Белый кобель в разведении.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение дея » 16 дек 2014, 08:39

Белая красивая ( от рыжих полученная) с отличной сложкой... Но если она вяжется с рыжим, то рождаются щенки былые с рыжими или кремовыми пятнами- брак по окрасу. Белые от тигров + тигры- это путь в будущее. А с кем вязать белую от рыжих? :3: Только с тигром?
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Katerina » 16 дек 2014, 09:44

Анна (Дея) всё не так просто. Давайте подождём Наталью (Akitka)
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение дея » 16 дек 2014, 09:56

Katerina писал(а):Анна (Дея) всё не так просто. Давайте подождём Наталью (Akitka)
А разве я говорю, что просто? Я описала то, что видела от вязки белой акиты от рыжих родителей и рыжего кобеля. Я задаю вопросы. И безусловно жду Наталью с ее мыслями на этот счет. Хотя согласна, что белые от тигров и тигры - основа в племенной деятельности в этом направлении. :2:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Katerina » 16 дек 2014, 09:58

А я не согласна... Мне не хватает информации по связанным генам...
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Ksana » 16 дек 2014, 09:59

дея писал(а):А с кем вязать белую от рыжих? :3: Только с тигром?

С рыжим, и получать отличных рыжих, если сука классная. И не факт, что белые будут с рыжиной.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение I.Lavrenova » 16 дек 2014, 11:04

Akitka писал(а):Сорри, а что значит - ненастоящие? Игрушечные? Или метисы?
Вязки с рыжими в последнее время тоже абсолютно понятное явление - если Вы следите за разведением тиграшей в Японии. Им деваться некуда - генофонд сам себя исчерпал, анатомия, шерсть, генетика заболеваний в инбредных родухах...



Хотелось сказать спасибо за начало спокойного диалога по этой теме. Взяла цитату из поста Натальи, но отвечу всем.
Конечно, любая рожденная акиточка от породных производителей - настоящая, единственная, поражающая своей красотой.
Но ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО существует , и никак я от этого не могу откреститься, что белый кобель от рыжих - не племенная ценность. Пожалуйста, не обижайтесь на меня. Я так считаю только потому , что есть разделение в разведении на белых от тигров и белых от рыжих.
Никогда не буду спорить, что достойная и красивая акита любого окраса и от любых производителей нужна в разведении. Может я и не права, но вижу разницу по этому разделению в качестве акита. Вы ведь заметили, что столько лет я не касаюсь разведения тигров и белых. Ну не могу я для себя увидеть ту красоту, какую хочется. Но , в последнее время я наслаждаюсь красотой только тех тигров и белых, которые рождены по разделению линий. Вообще считаю, что такие бриндл линии - очищены. Но..... как и в разведении рыжих есть необходимость вливать тигров , так и в другом направлении будут появляться и рыжие в разведении бриндл линий. Тут уже тактика по факту необходимости и понимании какие в питомнике производители.
Почему я написала , Что бриндл -белая акита настоящая ? Потому что именно с такой акитой есть перспектива в работе и , ГЛАВНОЕ, интерес продолжения в детях красоты. А если белая акита от рыжих ? ЛИЧНО ТОЛЬКО ДЛЯ меня , ну не нравится, не вижу, а значит и не еду дальше.
Я еще раз благодарю за ваши личные мнения. Они нужны. И еще раз подчеркну : ребята, меня в практике с тиграми нет. И очень хочется услышать других заводчиков. В последнее время мне позволяли близко смотреть, оценивать и щупать шерсть. И тут самое интересное начиналось.... подождем Наталью.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Nyoko » 16 дек 2014, 11:51

дея писал(а):Белая красивая ( от рыжих полученная) с отличной сложкой... Но если она вяжется с рыжим, то рождаются щенки былые с рыжими или кремовыми пятнами- брак по окрасу. Белые от тигров + тигры- это путь в будущее. А с кем вязать белую от рыжих? :3: Только с тигром?


Анна, ну не согласна на 100%
Белую можно с рыжим вязать, нужно смотреть откуда ноги растут у белой и у рыжей, т.е. предков. Есть линии очень красные, там даже тигры не перебивают их, а что уже говорить сочетании с белым, рожденных от рыжих? Пары нужно подбирать аккуратно и никаких "кремовых", кунжутных и белых с крапом или пятнами рождаться не будут. Чаще рождаются бледные щенки от рыжих родителей. А вот в разведении белых собак практика очень не велика, т.к. белых собак очень мало.
Но, так как у нас в основном вяжутся с тем что подешевле и поближе, то и результат соответствующий. :7:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Nyoko » 16 дек 2014, 11:59

I.Lavrenova писал(а):Но ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО существует , и никак я от этого не могу откреститься, что белый кобель от рыжих - не племенная ценность. Пожалуйста, не обижайтесь на меня. Я так считаю только потому , что есть разделение в разведении на белых от тигров и белых от рыжих.


Ирина, безусловно, разделение есть, это очевидно, но, в каждом правиле есть свои исключения! Но, опять-же, повторюсь- ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДБОР ПАР, позволяет получить вполне достойные результаты.
Я буду набираться опыта, методом проб и ошибок, конечно :4: мне самой очень интересна эта тема, у меня и тигры и рыжие и белые.... И под тигрового кобеля я подбирала рыжих сук, и в этом году, надеюсь, я получу ожидаемый результат. Ну и белого кобеля, которого я оставила в питомнике, сначала выращу, а потом видно будет какую ценность он представляет.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение дея » 16 дек 2014, 13:24

мнения разделились... Время все рассудит. :2:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Размышления для заводчика собак

Сообщение Akitka » 16 дек 2014, 16:51

Не грустить - не получится :2: конечно, ты же меня знаешь - побешусь и напишу. Главное, чтоб на пользу... но ещё важно - чтобы читали люди умные. Которые реально могут анализировать текст. А не выдергивать кусочки или принимать за аксиомы вещи, которые имеют многогранное значение. А то получится вон как у Полищук - белых кобелей запрещают к использованию в разведении :7: и ТОЧКА.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.