Белый кобель в разведении.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение akitoman » 21 янв 2014, 13:31

Ольга Витальевна, я не из рыжей пары спрашивала, а про белого, воде бы подробно все описала в своем первом посте. Просто в Петербурге на данным момент один этот белый мальчик есть с хорошей родословной... Теоретически могу и в Москву за собакой съездить если она стоящая...

Наталья, пожалуйста напишите условия покупки и стоимость вашего чудесного БЕЛОГО мальчика в личное сообщение мне. Если честно, не думала о покупке уже подростка, надо обдумать, плюсы конечно очевидны -уже ясно что из него получится, вопрос в том как он будет переживать переезд на новое место... Только пожалуйста, скиньте прямые ссылки на родителей, я очень недружу с интернетом, а на данном сайте почему то очень не все фотографии открываются..
На последних страницах обсуждения открылось несколько фото Вашего белого подростка, да красив невероятно и видно что здоров и бодр. Тогда еще раз про нос спрошу: он сейчас коричневый с розовыми пятнами? Пятна затянуться? Я на разных ресурсах читала что у белых нос допускается черный или коричневый, но лучше черный.
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Akitka » 21 янв 2014, 14:10

:7: черный - это мечта, некий идеал! Я пока не видела нигде. Только у самоедов. Нос у белых может быть розовым, коричневым - от светло-коричневого до печеночного, который как раз на фотках и кажется черным.
Я сегодня в дурдомном режиме существую - мне будет проще, если мне в Личку кинете свой e-mail. Или попробую сейчас, вдруг получится... Просто вчера почему-то фото хостинг, которым я пользуюсь, не работал :34: наверное, поэтому вы и не смогли увидеть фото
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение Микки » 21 янв 2014, 19:37

Akitka писал(а):Вяжут, Наташ, ещё как вяжут. По крайней мере - в Японии. Подбор пары в этом случае не отменяется.

Да, в Японии много чего "делают"!!!!! А потом вылезает всякая хр-нь!!!! А что же ты не вяжешь белых с белыми???? А кто вяжет Сильвия или кто???? Я таких пока не знаю!
Микки
Прижился
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение Akitka » 21 янв 2014, 21:39

Если ты не видишь суслика, это не значит, что его нет - он там! :7:
Ты сказала - не вяжут, я тебе говорю, что вяжут. Всё. А уж почему я лично не вяжу - могу обсудить при встрече :7: для начала - а что, у нас так много белых, что мы даже можем их вязать с качественным подбором пары по линиям и фенотипу?
Да, а почему решили, что белых нужно вязать именно с серебристыми тиграми? Или что вкладывается в понятие это - серебристый тигр? Красиво - да! Но в генетике подобного рода окрас всегда связан с рисками серьезных полигенных наследований... Так что я предпочту пару белый-белая быстрее, чем голубой-голубая. Это абсолютный факт.
Правда, опять же - у нас часто в одну кучу мешают сразу три тигровых оттенка, называя их все "голубыми, серебристыми". В общем...
Вяжут, Наташ :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение akitoman » 21 янв 2014, 23:42

Akitka писал(а):Правда, опять же - у нас часто в одну кучу мешают сразу три тигровых оттенка, называя их все "голубыми, серебристыми". В общем...
:mig:

Извините что вмешиваюсь в профессиональный спор, я вот не кинолог, не заводчик, и не генетик... Зато я дизайнер :8: и мое знание колористики плюс анализирующий склад ума привел меня к таким же размышлениям касательно белых и тигров... :2: Не будучи генетиком понятно, что если хочешь добиться белого то и нужно подбирать пары не просто белые или белые с тиграми, но чтобы и предки у них были такие же... тигровый окрас разный, даже мне это заметно и по родословным видно, если были рыжие то и тиграши с рыжим получаются, тогда непонятно зачем скрещивать ржеватого тигра с белым, просто потому что он тигр?... Это так, мои рассуждения в слух - хочу понять верно ли я рассуждаю, чтобы правильно выбрать собаку... Теперь понимаю что для моих целей не подойдет белый малыш от рыжих родителей...Верно??? Ну что ж, будем искать...

Микки, а можно мне в личку ссылку о тигровой паре которые у вас будут рожать на днях, вы выше о них писали...

Наталья, от Вас письма не получила, скинула в личном сообщении другой мейл, заходила к вам на сайт, но вышеупомянутого кобелька не нашла...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение ginza » 22 янв 2014, 00:10

Удачи Вам в поисках! Нам повезло и мы узнали и нашли своего любимого блондина на большой выставке Евразия, например. Для дилетанта выставка очень даже хорошо для начала. Лично это наш положительный опыт))))
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Ольга Витальевна » 22 янв 2014, 00:13

AKIHO registered
Father: Ginji Go Touseien
Mother: Tamiko Go Shun'You Kensha
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Akitka » 22 янв 2014, 01:18

Я думаю, что мой белый Шота по каким-то, видимо, серьёзным своим причинам, не хочет нас покидать :7:
Потому что как только я окончательно решила его оставлять поближе, но не у себя - у меня вышел из строя интернет :7: месяц без него, с телефона - а с телефона особо фоток не наставишь :mig: и вот вчера-сегодня - всё грузится, кроме фотохостингов :7: тогда я вложила фотки в письмо - и мне пришел ответ, что письмо не доставлено :9: :7:
Вот и думай после этого что хочешь, называется :8:

Нет, думаете вы как дизайнер :mig: но это и неплохо. Генетика окрасов намного сложнее и многообразнее. Вот у нас сейчас повязаны две япошки тоже: куротора сука и акатора кобель. То есть черный тигр и красный тигр. В данной комбинации щенки тигровые будут ТОЛЬКО. Самых разных оттенков могут быть - и рыжие, и черные, и голубые.

Перед этим вот помет, из которого белый Шота: отец тот же акатора, мать - белая. Родители матери: рыжий отец из рыжей линии + белая мать из тигровой линии. Щенки родились белые, тигры и рыжие. Разведение с белыми и тиграми - очень увлекательное занятие.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Kerry » 22 янв 2014, 05:53

Наташ,не забудь для дизайнера перевести акатора,ей это необходимо..
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение akitoman » 22 янв 2014, 13:48

Akitka писал(а):Я думаю, что мой белый Шота по каким-то, видимо, серьёзным своим причинам, не хочет нас покидать :7:

Наверное вы правы, не зря же он так у вас задержался! Мы лучше у вас его деток купим в будущем :4:
Шота шикарный песик, мой здравый смысл говорит что очень выгодно приобрести такую собаку подрощенную, но мое сердце и мой муж, требуют белого младенца, чтобы воспитывать с пеленок, такой взрослый мальчик это все равно что из другой семьи забрать ребенка... Все же он у вас уже прижился и видно что отлично себя чувствует -красавец! Удачной ему карьеры и большого собачьего счастья :2:

В общем буду признательна на наводку на белого малыша,
от себя обещаю, что изучение акитоводства ни останавливаю ни на день - хочу стать ответственной акитомамой :baby:
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.