Белый кобель в разведении.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение okca911 » 22 янв 2014, 14:27

akitoman писал(а): такой взрослый мальчик это все равно что из другой семьи забрать ребенка... Все же он у вас уже прижился и видно что отлично себя чувствует -красавец!

:7: вот же я сволочь - забрала в свое время 8ми месячного "ребенка из другой семьи" и ни разу ведь совесть за это меня не потревожила... а ведь, наверное, должна была раскаиваться что такая шикарная собака именно мне досталась - вот как "чужой ребенок, только - только ставший моим" вышел в 8 месяцев в ринг, как стал лучшим щенком породы так до сих пор и "звездит".
... и знаете, беря подрощеного щенка вы избегаете много "неприятностей" в виде луж, куч, погрызенной мебели, риска неправильного выращивания, но все равно это будет щенок - бестолковый и доверчивый....
Наверное надо было это в "размышлялку" - ну не понимаю я почему все так боятся брать подрощеных щенков - я вот пи разу не пожалела что девки мои попали к нам обе почти 4-месячные, Кодж- 8месячным "кобелюкой" - видимо, это и есть СУДЬБА - они ждали нас а мы искали именно их (хотя, Кодж и нашел нас сам - приехал погостить и остался).
Удачи вам в поисках ВАШЕЙ собаки :4:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение надежда » 22 янв 2014, 14:39

В тисканье белого малютки есть своя прелесть конечно, но подрощенный ребенок уже что-то из себя представляет и можно видеть что из него растет и избежать каких-то подводных камней в варианте с малюткой. Но и в то же время подрощенный ребенок это уже наверное вариант для тех, кто знает, что такое собака и как сней жить, тем более с акитой. Я бы данный вариант на вашем месте рассмотрела, тем более помощь и поддержка заводчика в данном случае обеспечена :12:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение KIR » 22 янв 2014, 14:56

Позвольте тоже высказаться. Уважаемый Акитман, вы не указали Ваше мирское имя.
следуя Вашим пожеланиям - подбор щенка, покупка пары для него, разведение - было бы очень логично перечитать форум еще и еще раз, и тогда станет ясно, что подрощенная собака именно для вышеуказанных целей - наилучший вариант. Если для умиления и радости щеночка хотите - это другое.
Советую страничку ОКСА911 посетить, она Вам свой пример с Коджем (Мегаполис Стайл Зеинкоджи, сорри, если неверно транскрибировала любимчика моего) написала.
ИМХО - каждая акита сама выбирает своего хозяина какими-то совершенно неведомыми, нелогичными путями. Иногда, правда, бывают сбои, к огромному сожалению. Читайте форум, отделяйте зерна от плевел. Посмотрите внимательно страницы питомников и щенков из этих питомников. Задавайте вопросы.
Удачи!
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Касандра » 22 янв 2014, 17:28

это как всегда, хочется и рыбку съесть и не подавица)))
Пойду Ханурику тоже скажу, что мог бы и помоложе ко мне приехать, годика так на полтора))) и проблем бы меньше было.
Тут варианта два:
либо щенка с пеленок, воспитать под себя и бла бла бла, НО каким вырастет ребенок одному Богу известно, если это не дубль помет конечно.
либо взрослого шикарного, но с характером. Кстати собаки достаточно гибкие в плане подстроиться под нового хозяина.
И кстати если честно, я бы начала с суки.

А белый парень из обсуждения замечательный, слюни на него в ФБ пускала, но меня сейчас выгонят из дома за еще одно мое хочу, или пойду продам печень с почками :)
Наталья, оставляйте ребенка себе!
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение akitoman » 22 янв 2014, 20:33

KIR писал(а):Позвольте тоже высказаться. Уважаемый Акитман, вы не указали Ваше мирское имя.
следуя Вашим пожеланиям - подбор щенка, покупка пары для него, разведение - было бы очень логично перечитать форум еще и еще раз, и тогда станет ясно, что подрощенная собака именно для вышеуказанных целей - наилучший вариант. Если для умиления и радости щеночка хотите - это другое.
Советую страничку ОКСА911 посетить, она Вам свой пример с Коджем (Мегаполис Стайл Зеинкоджи, сорри, если неверно транскрибировала любимчика моего) написала.
ИМХО - каждая акита сама выбирает своего хозяина какими-то совершенно неведомыми, нелогичными путями. Иногда, правда, бывают сбои, к огромному сожалению. Читайте форум, отделяйте зерна от плевел. Посмотрите внимательно страницы питомников и щенков из этих питомников. Задавайте вопросы.
Удачи!

Я абсолютно четко понимаю все плюсы взрослой собаки, но для начала: Наталья пока не выслала мне ничего на мейл.., как выяснилось выше, видимо проведение хочет чтобы собака осталась у нее :4: И мы вчера весь день с супругом обсуждали взять ли подростка такого шикарного, взвешивали все плюсы, которых естественно на порядок выше, минус можно сказать один - хочется и с малявкой повозюкаться... Покупать собаку для нас (хоть и бывших собачников, но дело было давно), все равно что с нуля :16: Если честно, просто действительно и большая ответственность, и лучше для опытных людей брать взрослого щенка... С малявкой есть время и собаку воспитать и самому воспитаться, притереться, закалиться... думаю, все меня здесь понимают о чем пишу... А тут считай сразу в омут с головой... опасаюсь испортить такую чудесную собаку... Хотя "избежать погрызенной мебели" весьма весомый аргумент мы о нем не подумали :39; надо еще раз с мужем потолковать :2: Опять же о чем толковать если то о чем просила написать на мейл Наталью, не получила... условия покупки и т.д. и как выглядит собачонок вот именно сейчас...

"если для умиления и радости щеночка хотите -это другое" - почему другое, что мешает щеночку вырасти породным псом, конечно может и крокодил вырасти, но я же не на птичьем рынке покупать собираюсь, надеюсь данный форум мне в помощь... Еще хочу сказать, что я никогда не задаю вопросов, прежде чем не изучила информацию в достаточном объеме... Конечно это можно изучать бесконечно, но все же... И я не рвусь в суперзаводчики, просто не исключаю ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ на будущее, когда освоюсь с одной, а потом и несколькими акитами... Я отдаю себе отчет, что акита -серьезный зверь, который требует хорошего воспитания и качественной дрессировки... на что я и собираюсь тратить деньги... Странно было бы вкладываться в посредственных собак, и потом производить таких же посредственных. И как минимум будет обидно если я когда-нибудь почувствую что ДОРОСЛА до заводчика, а собаки не соответствуют... Так что любимец семьи и мой защитник - это первичное, а разведение это вторичное, но немаловажное и только в том случае если почувствую что осилю и что собаки соответсвуют...
Благодарна всем за рекомендации!
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Riki akita » 22 янв 2014, 21:19

:16:
Аватара пользователя
Riki akita
Прижился
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:33
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Рич/Lavr de dis&Оджи,Руна,Ая/Hachimantai
Настоящее Имя: Римма

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Akitka » 22 янв 2014, 23:32

Неудобно, конечно, общаться, не зная имени :4:

Письмо я Вам выслала - вернулось, как и говорила. Вчера выслала еще аж два, с полной информацией и фотографиями, а также с ответом сервера, почему на первый адрес не дошло - мало ли, вдруг Вам это важно! Вдруг Вы и не подозреваете, что первая почта не работает :4:

Всё ушло. Ответа - сутки нет. И кажется, насчет первого адреса, который Вы мне прислали, я сама догадалась: gmail.ru - разве такой сервер есть? Я просто скопировала и вставила :16: а Вы ошиблись, наверное. В любом случае: я всё выслала. Но, вероятно, он действительно - не ВАШ, так бывает! Иначе как объяснить все эти почтовые чудеса? :tongue:
Парень улетел в Алматы, будет поднимать там направление :7:

Я, с вашего всеобщего позволения, дискуссию о щенках-подростках перенесу. Она никак не связана с "белый кобель в разведении"
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение samara » 23 янв 2014, 08:21

akitoman писал(а): взвешивали все плюсы, которых естественно на порядок выше, минус можно сказать один - хочется и с малявкой повозюкаться...

Если первая собака "повозюкаться" перебивает все плюсы. :mig:
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение akitoman » 23 янв 2014, 13:18

Akitka писал(а):Неудобно, конечно, общаться, не зная имени :4:


Я не умею пользоваться интерентом кроме почты и контакта, поэтому честно пробовала вставить имя - не знаю где это можно сделать, там где личная страница не нашла функций связанных с редактированием... Меня Настасья зовут, но как в личную инфу вставить -непонятно... :14:

Оба адреса правильные, которые я вам высылала ... :1: точно судьба
Удачной карьеры чудному беляшику и прекрасной семьи :2:
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Yulya » 23 янв 2014, 14:00

akitoman писал(а):точно судьба


Не иначе :mig:

Вы обязательно еще раз 100 взвесьте все "за и против" перед покупкой первой собаки, первой акиты. Читая Ваши высказывания типа "хочу стаю белых волков", "когда начнут размножаться", навевают мысли, что Ваши намерения не совсем серьезные. Почитайте внимательно про породу, про окрасы, про их наследование и прочее сопутствующее, если в далеком будущем захотите заниматься племенной деятельностью.
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.