Помогите советом - выбираю щенка

Поделиться в социальных сетях:

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение akitoman » 15 июн 2016, 15:11

Акита Рини писал(а):Я как то не очень понимаю,почему забор то не поставить?Вы же не будете все га обихаживать,соток 30 уже проблемно покосить и в порядке содержать),зачем собак риску подвергать?

Девочки очень признательна, что пытаетесь разобраться и помочь с моей задачей!
Обхаживать землю мне неоходимо потому что деятельность у меня такая (лесное фермерство) , у меня собака то появилась исключительно исходя из этой деятельности и для этой деятельности. одну собаку риску подвергать да, а если их уже три, то как то не так страшно... забор сделаю когда зиму перезимую и почувствую хочу я его или нет и насколько дикие звери подходят к жилищу и огороду. не в заборе дело то, собаки все-равно дома будут жить или часть их в вольере...
ВОПРОС в ТОМ: стаю 3-5 собак из КОГО формировать? :29: я предполагала что если они однополые, то и размножаться не будут и иерархию между собой построят, а если я сейчас заведу к кобелю суку, а потом почувствую что надо еще одна собака, будет опять проблема две суки и один кобель или два кобеля и сука... Я вас тут и пытаю вопросами потому что здесь много владельцев ПИТОМНИКОВ, которые четко представляют как эти собаки строят свою стаю ... :8:
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Ksana » 15 июн 2016, 22:55

Стая акит- это рисковое мероприятие само по себе. Кобели раздерутся, возможно так и не доказав кто главнее могут покалечить друг друга. Суки тоже сегодня целоваться будут, завтра могут повздорить из- за ерунды.
Если в стаю не вмешиваться и не диктовать свои законы, то возможно они и разберутся сами по себе, но это надо дать им полную свободу и быть готовым ко всему. Вряд ли кто-то захочет так экспериментировать.
У меня акиты Сима и Тося лаялись друг с другом постоянно что-то доказать друг другу хотели, потом одновременно стали мамками- склоки разом прекратили, вообще не до этого им стало, при щенках вообще ни разу отношения не выясняли. Это я узнала только, когда их случайно вдвоем в щенятнике закрыла, до этого не подпускала. А оказывается у них уже мир заключен на время материнства, стала оставлять вместе.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Nyoko » 16 июн 2016, 12:33

Было время когда у меня было 4 собаки: кобель и три суки. Небольшая такая стая)) НО, после того как одна из сук родила, откормила щенков- в стаю она не вернулась уже. Со временем они все стали жить в разных вольерах. Сейчас у меня больше 10 собак, а в одном большом вольере живут 4 собаки, им по 17 мес. , они однопометники: кобель и три суки. Живут и слава Богу. ТТТ чтоб не сглазить. Понимаю, что придет время и скорее всего и они будут жить в разных вольерах.
Вам, Настасья, чтоб "вырастить" стаю, могу одно посоветовать- завести желательно одновременно еще несколько собак, приблизительно одного возраста. Тогда больше вероятности что они будут дружить. Если повезет- то будут дружить всегда. Если не найдется среди них провокатора)) А то есть такие, что дисциплину подрывают в питомнике :16:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Ksana » 17 июн 2016, 08:00

Ну да как вариант- скупить однопометников :2: Хотя пока маленькие непонятно будут конфликты или нет. Лучше готовую "стаю" как у Юли :4: Либо своих вырастить.
Вообще у меня между Симой и ее мамой Мией очень прочная связь. У Мии авторитет неподрываемый. Они не выясняли отношений ни разу. И когда они вместе страшная сила, если соберутся дружить против кого-то. Им никакой волк не страшен, друг за друга горой.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение akitoman » 17 июн 2016, 13:52

очень!!!!! признательна за напутствие! Боюсь сразу несколько собак одновременно муж не потянет купить психологически, да и не пять копеек они стоят то :12: , но попробую это обдумать!
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Katerina » 23 июл 2016, 09:24

А ирландский волкодав - это борзая, причём не одетая для нашей зимы. В стае практически не конфликтная, но как и везде, если попадётся провокатор.... Шовный набор всегда под рукой. У друзей моих стая из 6-ти собак.
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Пред.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.