Помогите советом - выбираю щенка

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение надежда » 27 май 2010, 09:08

300 км, 700км - мы 5000 верст отмахали за своей Асей :4: Так что попробуйте посмотреть шире.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Hronos » 27 май 2010, 09:35

надежда писал(а):Удачи в приобретении.

Спасибо большое. Почему мне не подойдут именно эти щенки?)

Kaori писал(а):Hronos, mojio mnenije, s Vashym podxodom k vyboru malysha, ne nado pokupat v etom pitomnike. Sovetuju zhdat drugova pomiota, v drugom pitomnike, s boleje novym tipom exterjera Akita-inu . Zhdat, sledit za novostiami v pitomnikax smotret roditeilei ( xotia i po foto ). Dogovaritsia s zavodchikom o vybore "pervoj ruki" s jevo pomoshhcju, kamu , kak ne zavodchku Vy mozhete verit pri pokupke shchenka ...
( IMXO ! ) . Udachi !


Но если я решу ждать и откажусь от этих щенков... То нада хотяб для себя понимать причину) Объясните пожалуйста.

1stAngel писал(а):А меня всегда удивляет подход чрезвычайно расчетливых людей: "Дешево и сердито". Вы, хозяин темы по-моему немножко хитрите, говоря, что определенных планов нет, но через 3 года вдруг захочется. Если вы говорите вдруг, то точно захочется.


Забавно. Вы прекращайте о людях плохо думать.

Есть старый бородатый анекдот в тему.
На американском форуме задают вопрос и получают много ответов.
На еврейском форуме задают вопрос и получают в ответ много встречных вопросов.
На русском форуме человек задает вопрос и ему долго рассказывают какой он му :14: к

1stAngel писал(а):По фотографиям 1,5-2 мес. щенков вам никто не скажет кто есть чемпион, это всё весьма приблизительно.

И прекращайте читать через 3 строки:
Hronos писал(а):Я отлично понимаю, что по фото выбирать щенков нереально, но ошибаться мне нельзя)


1stAngel писал(а):А ещё меня очень позабавило, то вы говорите, что белый ошейник брак и вам это не годится, а вот когда девочку взяли стало как то видать обидно.

Здорово, что вам весело. Я просто очень ответственно хочу подойти к вопросу и не тороплюсь. Если девочка попала в руки лучше моих - я за нее искренне рад) А мне больше времени будет изучить вопрос и стандарты породы, которые никто не отменял. Фантазии обуздайте.

А лучше ответьте на простой вопрос:
Hronos писал(а):т элементарно. Беру щеночка в руки... И на что смотреть ? Как смотреть ? Тесты какие проделать ?


И ваще было бы классно почитать конкретные ответы на конкретные вопросы.
Спасибо всем :2:
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение bars » 27 май 2010, 09:43

Видите ли, уважаемый автор темы... На этом форуме почти все старожилы - заводчики, и каждый по-своему видит породу. По поводу этих щенков я думаю, мнение у всех будет примерно одинаковым. Но можно считать его пристрастным. А мы очень стараемся вам своего "пристрастного" мнения не навязывать.

Если вы видите здесь человека, которого бы хотели спросить и узнать конктретное мнение а не общие слова, пишите лучше в личку. Иначе вы ставите нас в неловкое положение, поскольку нам тут регулярно говорят, что плохого мнения о чужих собаках высказывать не этично :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 27 май 2010, 09:47

Да. забыла еще написать. Что касается периферии и выставок - не обольщайтесь. У вас на Урале скоро будут такие конкуренты, что я бы на вашем месте покупала лучшую собаку, а не ту которая поближе родилась.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Orca » 27 май 2010, 09:56

Как человек, начавший с нуля и до сих пор находящийся в процессе изучения породы и выбора\приобретения щенка) Примите для себя такой факт - Вам прийдеться определиться каким Вы видите будущее своей собаки. Если выставки\разведение - то слушайте совета Мигле, если на диван - то выбирайте просто по принципу нравиться\не нравиться. Понятно, что собака на вид больной\ущербной быть не должна + обратить внимание на характер родителей. Почему так категорично... Вот у меня тож подобные мысли были, но действительность все расставляет на свои места - кобель-производитель=отличные крови+ПОСТОЯННЫЕ выставки (понятно, что требуются победы). С суками тож самое, но к выставкам (многие) подходят проще. Почему так? Потому что используются ЛУЧШИЕ в разведении. Терь про "диван" - берите кто нравиться, с норм психикой, ну если ходите в потенциале посетить выставки, то без явных недостатков (а это окрас, шерсть, яйца, зубы). Опять же стоит понимать, что не все зубы видно с начала, щенок перецветает и т.д., но в общем-то многое видно сразу. А потом растите и воспитываете его от души, ходите на выставки и оцениваетет свои перспективы) А там уже и о разведении потенциально можно говорить. Надеюсь как-то помог.
Насчет ошейника - считается как минимум недостатком. За всех экспертов не скажешь, а заводчики такую собаку в пару вряд ли будут подбирать.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение bars » 27 май 2010, 10:07

Orca писал(а):Насчет ошейника - считается как минимум недостатком


Мы тут это довольно долго обсуждали. Недостаток, но критичность зависит от его размера и полностью ли он охватывает шею. Это в кратце.

Что касается вязок, особенно кобелей - нельзя вязать его один раз. И сами свихнетесь жить с развязаным кобелем, и он бедняга замучается (вы поставьте себя на место собаки - один раз дали и все????). Либо обеспечить постоянные вязки, либо не вязать совсем. А чтоб вязать постоянно это должен быть супер-кобель, редкая кровь, голубая кость и все в таком духе :)

Мое мнение и относително сук такое же, но там однократная вязка может просто нанести вред здоровью - это риск возникновения всяких нехороших болезней для суки. С психикой у них попроще. хотя риск возникновения ложной беременности после единичной настоящей тоже растет в разы. Вам оно надо?

Так что согласна с преддущим оратором - обдумайте свои цели очень тщательно :)
Последний раз редактировалось bars 27 май 2010, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение 1stAngel » 27 май 2010, 10:13

Orca, в самую суть, по-моему больше ничего и не скажешь.
Я бы ещё сказала так, что необходимо изначально определить перспективы - надо или не надо, ну либо для верности брать по максимуму (дорого и сердито).
Hronos, слишком много я сейчас почитала от вас личных выпадов. Стремясь ответить на мою субъективную критику не впадайте в крайности.
А лучше больше читайте что тут всего всякие умные люди понаписали, это полезнее, чем задавать глобальные вопросы типа "Есть ли жизнь на Марсе?"
Аватара пользователя
1stAngel
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Orca » 27 май 2010, 10:17

bars писал(а): Либо обеспечить постоянные вязки, ибо не вязать совсем.

+1 касательно и кобелей и сук. Еще надо понимать, что все выставки и победы на них - это входной билет в разведение. Именно за этим все приходят. Ну если ток не брать во внимание личные амбиции) Но собаку свою любят же не за бумажку, правда?)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kaori » 27 май 2010, 10:31

надежда писал(а):300 км, 700км - мы 5000 верст отмахали за своей Асей :4: Так что попробуйте посмотреть шире.


Kto bolshe ??? :25:
Nadezhda Vy moxali uzhe za Asahi ili pobesedovat s Natali :4: ?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение надежда » 27 май 2010, 10:37

Нет сразу за Асей. Мы её только на фото видели, а предварительная встреча была когда муж проездом из Риги через Шереметьево домой летел.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.