Помогите советом - выбираю щенка

Поделиться в социальных сетях:

Re: Вопрос про питомник Suteki Inu. г. Санкт- Петербург

Сообщение Anamax » 18 янв 2015, 13:18

Я думаю, что перенести в эту тему http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php?f=38&t=1290

Или в эту http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php?f=38&t=132
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Дая » 19 янв 2015, 18:21

Наташа,сорри-перенесла посты ,а после твой увидела.Перенесла сюда,так как в общем обсуждаемая инфа касается вопроса приобретения щенка.
Надеюсь,что никто не в "оппозиции" :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение akitoman » 01 май 2016, 15:30

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Давно нас здесь не было с Семарглом. делаааа-делаааа.... И на выставки не ходим...
Много всякого интересного в нашей жизни произошло, но самое главное, то что меня в ступор на долгие месяцы вогнало... это вопрос с волками - все же не отпускает... Теперь он стал актуальнее, потому как мы границы участка уже получили и в течение месяца заканчиваем оформление земли.
То есть для Семаргла ( в ближайший четверг) начинается счастливая жизнь на воле в полях среди леса, а для меня видимо постоянный стресс, как бы кто мою детку не сожрал :9: В ближайшей деревне, как выяснилось, зимой волки сбиваются в стаи и уносят собак прямо с будками :29: ВОПРОС: Способна ли акита, или три акиты, ну понятно не победить волка, а хотя бы дать ему отпор, постоять за себя чтобы не быть съеденной?

В общем, мне пришло время приобрести еще одну собаку, а лучше две и отсюда ряд вопросов:

1.кого лучше кобеля или девочку, в смысле есть ли надежда на добродушные отношения в стае состоящей из одних кобелей?

2.не стоит ли мне все же подумать о другой породе, ввиду опасности волчьего нападения (и дороговизны щенков, однако)? Муж говорит что надо было Кавказцев заводить, а я уже начинаю пошатываться в сторону ирландских волкодавов :136: , причем, как понимаете, основная надежда на слово "волкодав" :34: . В смысле не чтобы с волками боролись, а наводили бы ужас на волков, чтобы они к нам не совались бы... или я тут фантазирую? :39; Может кто знаком не понаслышке с этой породой, и там никакими волкодавами и не пахнет? На форумах то у них, хорошо все написано, но про волков ни слова :12:

Признательна заранее, за ответы!
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Kat_akita » 02 май 2016, 10:21

Доброго, Настасья!
Частное мнение от сестры Семаргла
-вам все равно придется ограждать свой участок. Потому как у на охота на волков открыта круглогодично, и собаку Вашу выбегающую из лесу разглядывать никто из охотников не станет. К сожалению, были печальные случаи. А насчет стаи и породы-все индивидуально. Есть и крайне трусливые волкодавы)))))) Акита кобель на хорошего кабанчика с удовольствием ходит и улыбается. НО!!!! Стая-это очень серьезно. Волки не самые глупые животные.
Kat_akita
Прикипел
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Olga&Akio » 09 июн 2016, 11:41

akitoman писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане!

1.кого лучше кобеля или девочку, в смысле есть ли надежда на добродушные отношения в стае состоящей из одних кобелей?



По поводу вопроса №1.
Но это мое частное мнение. Нет надежды. У меня были иллюзии, но теперь их нет. Я больше не верю в добродушные отношения между крупными кобелями, если один из них акита. Некоторых крупных кобелей он терпит, но бдительность нельзя терять никогда. Общение только под контролем. А с маленькими кобельками или стариками, которые для него уже не кобели, у нас все нормально. Высокомерная снисходительность. Но вам же в стаю нужен не малыш и не старик. Поэтому лучше, на мой взгляд, не рисковать. С девочками поспокойней будет.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Nyoko » 09 июн 2016, 12:14

Olga&Akio писал(а):
akitoman писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане!

1.кого лучше кобеля или девочку, в смысле есть ли надежда на добродушные отношения в стае состоящей из одних кобелей?



По поводу вопроса №1.
Но это мое частное мнение. Нет надежды. У меня были иллюзии, но теперь их нет. Я больше не верю в добродушные отношения между крупными кобелями, если один из них акита. Некоторых крупных кобелей он терпит, но бдительность нельзя терять никогда. Общение только под контролем. А с маленькими кобельками или стариками, которые для него уже не кобели, у нас все нормально. Высокомерная снисходительность. Но вам же в стаю нужен не малыш и не старик. Поэтому лучше, на мой взгляд, не рисковать. С девочками поспокойней будет.


Ольга, полностью согласна! Береженого Бог бережет!
У меня пять кобелей разного возраста, от года до 3,5. Все разные. Есть такие которые с самого раннего возраста не терпят однополых сородичей, а есть добряки до года, иногда до 1,5 лет. Но рано или поздно начнут выяснять кто в доме хозяин ;)
Все живут с суками в разных вольерах, от греха подальше :16: И если, не дай Бог, в свободном полете им встретиться, будет беда.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение akitoman » 11 июн 2016, 13:09

Благодарю за рекомендации!
То есть лучше например к Семарглу две девушки завести?
Мне казалось что кобели один раз выясняют отношения между собой, выстраивают иерархию и больше особо не быкуют... Семаргл по крайней мере всех собак в деревне построил быстро- за две недели, и нормально общаются, с кем то игнор, с кем то на почтенном расстоянии, с кем то играет...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Nyoko » 11 июн 2016, 16:01

akitoman писал(а):Благодарю за рекомендации!
То есть лучше например к Семарглу две девушки завести?
Мне казалось что кобели один раз выясняют отношения между собой, выстраивают иерархию и больше особо не быкуют... Семаргл по крайней мере всех собак в деревне построил быстро- за две недели, и нормально общаются, с кем то игнор, с кем то на почтенном расстоянии, с кем то играет...

Настасья, в деревне он свою территорию ни с кем не делит, а вот второй кобель на участке- это уже может быть проблема!
С суками, думаю, проще будет! :4:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение akitoman » 14 июн 2016, 18:05

Nyoko писал(а):Настасья, в деревне он свою территорию ни с кем не делит, а вот второй кобель на участке- это уже может быть проблема!
С суками, думаю, проще будет! :4:

участок 150 га :1: вокруг лес, рядом деревня-со всеми там уже подружился, в лесу,вокруг дома, может и сделаю забор но не будут собаки им ограничены... на ночь буду забирать в дом, по крайней мере Семаргла.
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Акита Рини » 14 июн 2016, 21:23

Я как то не очень понимаю,почему забор то не поставить?Вы же не будете все га обихаживать,соток 30 уже проблемно покосить и в порядке содержать),зачем собак риску подвергать?
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.