Помогите советом - выбираю щенка

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Лелька » 02 апр 2012, 14:23

Юкка писал(а):А как ее потом не хватает :34:

любимая моя Иночка ,скоро и у вас появится рыжее счастье :19:
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение gryaznov » 19 дек 2012, 19:23

Уважаемые форумчане, я тоже остановил свой выбор на аките ,и сейчас тоже изучаю все материалы связанные с породой ,но у меня возник один вопрос в выборе щенка . Да я хочу что бы в будущем можно было выставлять собачку и получить щенков ,т.к. хочу девочку , как зависит цена щенка от следующих факторов :родители чемпионы , происхождение родителей( Япония, Европа и т.д.), регистрация щенков в Японии. И может ли опытный заводчик в возрасте 2 мес. определить щенка какого он будет класса и оценить перспективы, как то так.
Аватара пользователя
gryaznov
Прикипел
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 08:37
Откуда: Белгородская обл.,п.Ивня
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее Имя: Сергей

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Lena » 19 дек 2012, 19:34

gryaznov писал(а):Уважаемые форумчане, я тоже остановил свой выбор на аките ,и сейчас тоже изучаю все материалы связанные с породой ,но у меня возник один вопрос в выборе щенка . Да я хочу что бы в будущем можно было выставлять собачку и получить щенков ,т.к. хочу девочку , как зависит цена щенка от следующих факторов :родители чемпионы , происхождение родителей( Япония, Европа и т.д.), регистрация щенков в Японии. И может ли опытный заводчик в возрасте 2 мес. определить щенка какого он будет класса и оценить перспективы, как то так.


опытный заводчик может определить перспективу! а вообще если хотите супер чемпионку, то собаку покупайте в год, не раньше, потому как гарантий стопроцентных вам никто не даст :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Akitka » 19 дек 2012, 20:02

И зависит, и независит цена от Чемпионства, кровей и т.п. А ещё очень сильно цена зависит от наглости и амбиций заводчика, от его менеджерских способностей. У нас есть аткие замечательные продавцы, что если они скажут "это белое", показывая на чёрное, то Вы поверите и будете свято в это верить дальше :7:
За эти годы я очень отчётливо поняла, как же трудно новичку в породе реально оценить помёт и все эти факторы. К сожалению. Мы реально можем констатировать - невозможно. Потому что чемпионство чемпионству рознь, крови кровям - тоже, и из Японии привозят такое, что иногда и даром не нужно. И рожают эти япошки нечто... и местные - всё тоже самое. Абсолютно. И если ты не видел собак, не в курсе выставок (где, что, в какой конкуренции и под чьей экспертизой) - невозможно понять, что круто, а что...типа круто тоже :7: ИМХО
Я вот так думаю, что собака от нужных людей и нужных родителей должна СЛУЧИТЬСЯ + человек должен потратить действительно серьёзное время и усилия, чтобы узнать как можно больше. И не впадать в истерии на тему заводческих кланов и прочего. Выработать свой взгляд и понимание того, какую именно собаку ОН САМ себе представляет как желанную в доме.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение ViToni » 19 дек 2012, 20:13

Я себе сознательно брала длинношерстую акиту=) А на счет здоровья смотрела инфу по родителям и прародителям - в интернете часто указана вся информация о хороших собаках. А еще я знаю что в вет. клиниках есть услуга такая - ветеринар может поехать и оценить щенка вместе с вами, но это по здоровью. А вот на счет экстерьера наверное надо "эксперта на выезд" заказывать :7: Хотя мой Граф тоже показатель - от чемпиона мира родился длинник, все бывает=)
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение KIR » 19 дек 2012, 20:15

Akitka писал(а):И зависит, и независит цена от Чемпионства, кровей и т.п. А ещё очень сильно цена зависит от наглости и амбиций заводчика, от его менеджерских способностей. У нас есть аткие замечательные продавцы, что если они скажут "это белое", показывая на чёрное, то Вы поверите и будете свято в это верить дальше :7:
За эти годы я очень отчётливо поняла, как же трудно новичку в породе реально оценить помёт и все эти факторы. К сожалению. Мы реально можем констатировать - невозможно. Потому что чемпионство чемпионству рознь, крови кровям - тоже, и из Японии привозят такое, что иногда и даром не нужно. И рожают эти япошки нечто... и местные - всё тоже самое. Абсолютно. И если ты не видел собак, не в курсе выставок (где, что, в какой конкуренции и под чьей экспертизой) - невозможно понять, что круто, а что...типа круто тоже :7: ИМХО
Я вот так думаю, что собака от нужных людей и нужных родителей должна СЛУЧИТЬСЯ + человек должен потратить действительно серьёзное время и усилия, чтобы узнать как можно больше. И не впадать в истерии на тему заводческих кланов и прочего. Выработать свой взгляд и понимание того, какую именно собаку ОН САМ себе представляет как желанную в доме.
!!!!!
+10000000000!
Наши собы - самые самые желанные в доме, они именно нас ждали, мы уверены в этом! :4:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Lena » 19 дек 2012, 20:16

Akitka писал(а):Я вот так думаю, что собака от нужных людей и нужных родителей должна СЛУЧИТЬСЯ + человек должен потратить действительно серьёзное время и усилия, чтобы узнать как можно больше.


+100!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Akitka » 19 дек 2012, 20:30

ViToni писал(а):Я себе сознательно брала длинношерстую акиту=) А на счет здоровья смотрела инфу по родителям и прародителям - в интернете часто указана вся информация о хороших собаках. А еще я знаю что в вет. клиниках есть услуга такая - ветеринар может поехать и оценить щенка вместе с вами, но это по здоровью. А вот на счет экстерьера наверное надо "эксперта на выезд" заказывать :7: Хотя мой Граф тоже показатель - от чемпиона мира родился длинник, все бывает=)


Простите великодушно, но никто из родителей Вашей собаки не Чемпион Мира :2: и то, что он длинник - никакой не показатель ничего. И о состоянии здоровья его родителей... вот я не имею НИКАКОЙ информации, кроме тестов на дисплазию его отца. Хотя дальше в родословной как раз у меня есть информация, и она не столь радужная. И всё это я пишу НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы кого-то обидеть, а всего-лишь для того, чтобы показать, что в случае с импортными собаками мы все практически ничего не знаем. Хотя, говорят, что и местные заводчики много чего скрывают. И иногда не оттого, что боятся чего-то плохого, что они заведомо делают, а и оттого, что покупатели мало разбираются, но склонны доверять сплетням или преувеличивать некоторые моменты. Которые в реальной жизни абсолютно ничего не значат. Пример - наличие длинношёрстных щенков в помётах :2: родители могут быть абсолютно здоровыми и классными производителями. Как и наоборот. КАк и абсолютно стандартные. Главное, чтобы Ваш малыш был здоров!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение ViToni » 19 дек 2012, 20:59

Akitka писал(а):
ViToni писал(а):Я себе сознательно брала длинношерстую акиту=) А на счет здоровья смотрела инфу по родителям и прародителям - в интернете часто указана вся информация о хороших собаках. А еще я знаю что в вет. клиниках есть услуга такая - ветеринар может поехать и оценить щенка вместе с вами, но это по здоровью. А вот на счет экстерьера наверное надо "эксперта на выезд" заказывать :7: Хотя мой Граф тоже показатель - от чемпиона мира родился длинник, все бывает=)


Простите великодушно, но никто из родителей Вашей собаки не Чемпион Мира :2: и то, что он длинник - никакой не показатель ничего. И о состоянии здоровья его родителей... вот я не имею НИКАКОЙ информации, кроме тестов на дисплазию его отца. Хотя дальше в родословной как раз у меня есть информация, и она не столь радужная. И всё это я пишу НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы кого-то обидеть, а всего-лишь для того, чтобы показать, что в случае с импортными собаками мы все практически ничего не знаем. Хотя, говорят, что и местные заводчики много чего скрывают. И иногда не оттого, что боятся чего-то плохого, что они заведомо делают, а и оттого, что покупатели мало разбираются, но склонны доверять сплетням или преувеличивать некоторые моменты. Которые в реальной жизни абсолютно ничего не значат. Пример - наличие длинношёрстных щенков в помётах :2: родители могут быть абсолютно здоровыми и классными производителями. Как и наоборот. КАк и абсолютно стандартные. Главное, чтобы Ваш малыш был здоров!

прошу прощения, "Вице чемпион"=) Ну длинношерстность это ген который есть у всех акит. А вот некоторые заболевания идут по определенной цепочке, которую иногда есть возможность отследить...
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Помогите советом - выбираю щенка

Сообщение Akitka » 19 дек 2012, 21:02

Нет, Вы ошибаетесь - длинношерстность есть не у всех акит. У многих. Я бы сказала, если речь идёт об импорте - у большинства японских. Но это никак не является болезнью.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.