Помогите советом - выбираю щенка

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 28 май 2010, 09:16

Dlia minimalnova sravnenija. Mozhet etix fotok ne pokazyvala :4:
Puppy 3 nedeli. Kak ponemaju vash pretendentu poxozhe ?

Изображение
Изображение
Изображение
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 28 май 2010, 09:18

Nadejus i Natali, i Marina , i bolshe zavodchikov, kto poseshchajet nash formu, imejut archivy foto s rozhdenija . I soglasiatsia postavit na forume foto malyshei.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Denis » 28 май 2010, 09:21

Hronos писал(а):Эх... Как партизаны) Пытать будут - никто ниче не скажет.
Дело канеш хозяйское.


Значит так. Первый и последний раз.
Есть такой японский трактат Хагакурэ (кому интересно про японию а не про акит, почитайте) Так вот там есть место, где сказано, что буси должен молчать, но если спросили его мнение, должен отвечать честно и прямо. Вы спросили мнение? Получайте ответ. Только ответ с нелюбимым вами Российским окрасом.
Вы два месяца определялись с породой. Выбрали Акиту. Мы рады Вас приветствовать в рядах акитоманов. Но что вы делаете дальше? Набираете в яндексе "купить акиту срочно около моего дома задешево"?
Я просто расскажу как выбирать собаку надо для племенной работы, а Вы уж сами судите насколько Ваш подход похож на мой.
Прежде всего надо увидеть родителей во взрослом возрасте, желательно живьем.
Потом изучить родословные родителей, что бы понимать, какие родственные связи в этих щенках присутствуют и попытаться спрогнозировать, что из щенка выростит.
В идеале еще посмотреть на предыдущие пометы (возраст примерно около года) этой пары или производителей по отдельности.
Затем изучить тесты глаз и дисплазии.
Посмотреть в каком состоянии содержатся собаки, поговорить с владельцем.
Договориться с владельцем, что Вы имеете права ПЕРВОГО выбора щенка от этого помета. (в идеале довериться мнению заводчика, т.к. свое мнение у Вас пока еще не сформировалось)
Только после этого Вы можете сказать себе, что Вы сделали немало для того, что бы собака была максимально хорошей.
Далее то, о чем забывают многие: Родить породного щенка непросто, но гораздо труднее вырастить здоровую и красивую собаку.

Определитесь, наконец, кто вам нужен: Друг дома, на которого нужно оставлять жену и детей или племенная собака.
Если первое, проверьте тесты на здоровье производителей, проверьте здоровье конкретной собаки и покупайте! Уверен, что вы будете счастливы со своей собакой.
Но если вы хотите заниматься разведением (а именно так называется вязка кабеля и суки, роды, выращивание и выпуск в свет поголовья), то подойдите к вопросу более ответственно, чтобы потом не злиться, что Ваша собака не выигрывает, на вязки нет очереди и щенки плохо продаются.
Да и еще. Если бы Вы имели еще пару дней на ознакомление стемами этого форума, то вопросы у вас были бы не общие (как вам эта собачка), а конкретные (закрасится ли нос, уйдет ли белая полоса после линьки и т.д.)
А щеночек миленьки :2:
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение надежда » 28 май 2010, 09:26

На форуме в разделе питомники есть малыши всех возрастов, окрасов и обоих полов. Можно для сравнения глянуть там, чтобы видеть как выглядят малыши в разном возрасте. Я так понимаю щенки породные, что подтверждается наличием родословной и щенячек, значит главное чтобы малыш был здоров, весел, игрив, с хорошей шерсткой и чистыми кожными покровами, ясными веселыми глазками. При общении не пугался, не забивался в темный угол, а проявлял интерес к новым вещам. Чтобы у малыша не текло из носа, глаз, ушей. Наличие молочных зубов в комплекте, яйца я думаю прощупать можно ( в этом вопросе не спец, так как у меня всегда только девки были). Наличие необходимых прививок по возрасту должно быть подтверждено ветпаспортом. Ну вот как-то так.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Hronos » 28 май 2010, 09:36

Kaori писал(а):Dlia minimalnova sravnenija. Mozhet etix fotok ne pokazyvala :4:
Puppy 3 nedeli. Kak ponemaju vash pretendentu poxozhe ?


на Ваших фотках щенок более японский, чтоли... Окрас другой. Вобщем я кажется начинаю понимать разницу между шоу и пэт.

надежда писал(а):надежда » 28 май 2010, 12:26


Спасибо, Надежда. Вы мне сильно помогли.

Denis писал(а):ы два месяца определялись с породой. Выбрали Акиту. Мы рады Вас приветствовать в рядах акитоманов. Но что вы делаете дальше? Набираете в яндексе "купить акиту срочно около моего дома задешево"?


Да почему срочно, ну почему задешего то? Ну писал же я - и ждать готов и вопрос дополнительно изучить. Ну не предвидится в ближайшие годы на урале других щенков. Вопрос цены не так уж и важен.

Denis писал(а):Да и еще. Если бы Вы имели еще пару дней на ознакомление стемами этого форума, то вопросы у вас были бы не общие (как вам эта собачка), а конкретные (закрасится ли нос, уйдет ли белая полоса после линьки и т.д.)
А щеночек миленьки
[/quote]

Этот форум не так уж и велик. Осмелюсь сказать, что я его изучил. Нос закрасится, полоса не уйдет.
Кстати к размышлению. Тут не раз наталкивался на утверждение, что носы обязательно затягиваются. И фотки примеров были.
Однако другие источники вот прям так однозначно не рискуют давать утвердительный ответ.
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение Kaori » 28 май 2010, 09:43

на Ваших фотках щенок более японский, чтоли

Japonsije Akity vse boleje i ne boleje japonskije ;-))
Roditeli etix maliutik rodilis v Evrope.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 28 май 2010, 09:45

Однако другие источники вот прям так однозначно не рискуют давать утвердительный ответ.

Mozhete privesti v primer istochnik ?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение надежда » 28 май 2010, 09:51

HRONOS, скажите а с полом щенка вы уже на 100% определились?
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Denis » 28 май 2010, 09:53

Hronos писал(а):Ну не предвидится в ближайшие годы на урале других щенков.


Извините, но пробежать глазами отдельные темы и ИЗУЧИТЬ - немножко разные вещи. А даже поверхностный анализ личных страниц показывает, что
1.на Урале на сегодняшний день есть акиты
2. Анализ тем разведения говорит о том, что примерно через год, год с небольшим они вступят в половозрелый возраст
3. Общий анализ тем (щенки, выставки, личные страницы и т.п.) говорит о том, что они именно для разведения и выставок куплены.
Так что про какие БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ Вы говорите?

Hronos писал(а):Да почему срочно, ну почему задешего то? Вопрос цены не так уж и важен.


Тогда в чем вопрос то? Люди из Москвы, из Украины из Испании привозят себе щенков на Урал
Москвичи из Европы, Японии возят.... Короче Вам решать...
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение Hronos » 28 май 2010, 10:32

Kaori писал(а):Однако другие источники вот прям так однозначно не рискуют давать утвердительный ответ.
Mozhete privesti v primer istochnik ?


http://i045.radikal.ru/1005/24/355d83b43aef.jpg
Цитаты: "а девочку вторую точно не вариант, она бракованая. Видела, какая она не общительная. Кинолог, которая принимала роды у Ваби, сразу сказала, что это собака с браком. "
"Девочку оставшуюся я вам не советую брать. Общалась с девушкой-дрессировщицой, крестной мамой этих щенков. Так она сказала, что она с браком, нос розовый и не затянется. По породе черный должен быть."

И на форумах я натыкался на жалобы (опасения) владельцев. Ссылки не сохранил.
Ну и по логике - в списке отбраковки этот вопрос фигурирует, а значит актуален.

надежда писал(а): скажите а с полом щенка вы уже на 100% определились?

Нет)

Denis писал(а):2. Анализ тем разведения говорит о том, что примерно через год, год с небольшим они вступят в половозрелый возраст
3. Общий анализ тем (щенки, выставки, личные страницы и т.п.) говорит о том, что они именно для разведения и выставок куплены.

Denis писал(а):Так что про какие БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ Вы говорите?


Через год вступят в возраст, через полтора - родят (в идеале). Теоретически. Возможно. И не факт. В реальности - 2-4 года нада, чтоб у нас появился выбор. Вы с чем не согласны то?)
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.