Помогите советом - выбираю щенка

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение antey » 27 мар 2012, 11:33

мы забронировали одного из щенков Коториков!
Поймите, мы не малоимущие. Просто ,я рассуждал ,с той позиции ,что собаки для разведения и выставок долдны стоить дороже .а собаки .которые для этого не подходят дешевле. вот и всё. За уход и витамины не беспокойтесь, мы принимаем нового члена семьи и в чем то его обделять не собираемся. Да .конечно, жене придется уделять щенку внимания больше ,чем это сделаю я ,но и от меня будет внимания достаточно. уж не говоря от дочки)))
antey
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Симамото » 27 мар 2012, 11:37

Поздравляем! :25: Не забывайте фотки показывать, рассказывать, и много-много помогать жене-героине :2:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение олеся » 27 мар 2012, 11:44

а я хочу Вам ссылку дать на одну тему, прочитайте ее, проанализируйте, продумайте линию поведения с щенком, чтобы потом такого не случилось у Вас.

viewtopic.php?f=42&t=1757
я ни на что не намекаю и в Вас не сомневаюсь, но предупрежден, значит вооружен!
и ждем ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) личную страничку одного из КоТориков на форуме!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Лелька » 27 мар 2012, 11:46

antey писал(а):мы забронировали одного из щенков Коториков!
Поймите, мы не малоимущие. Просто ,я рассуждал ,с той позиции ,что собаки для разведения и выставок долдны стоить дороже .а собаки .которые для этого не подходят дешевле. вот и всё. За уход и витамины не беспокойтесь, мы принимаем нового члена семьи и в чем то его обделять не собираемся. Да .конечно, жене придется уделять щенку внимания больше ,чем это сделаю я ,но и от меня будет внимания достаточно. уж не говоря от дочки)))

Поздравляю ! Которики классные :2: я не говорила ,что Вы малоимущие :2: ,я говорила про то ,что стоимость взращивания щенка и ребенка ,по нашим временам ,очень дорого . Терпения Вашей жене и удачи ! Пусть у Вас все сложится наилучшим образом. Очень тяжело сразу растить двоих детей . Я думаю мама-Оксана проследит ,чтобы все было наилучшим образом
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Симамото » 27 мар 2012, 11:51

Олеся :25: Тоже про эту темку вспомнила. И еще вспомнила, как моя собака в 2 месяца кусалась, и как даже один раз до крови :9:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Юкка » 27 мар 2012, 12:27

Которики разлетаются,караул!!!!Это вы очень удачно собачку себе забронировали!!!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Lesta » 27 мар 2012, 17:14

antey писал(а):мы забронировали одного из щенков Коториков!
Поймите, мы не малоимущие. Просто ,я рассуждал ,с той позиции ,что собаки для разведения и выставок долдны стоить дороже .а собаки .которые для этого не подходят дешевле. вот и всё. За уход и витамины не беспокойтесь, мы принимаем нового члена семьи и в чем то его обделять не собираемся. Да .конечно, жене придется уделять щенку внимания больше ,чем это сделаю я ,но и от меня будет внимания достаточно. уж не говоря от дочки)))


Про малоимущих никто и не говорил, я прекрасно вас понимаю, любого нормального человека сначала цена на Акитенка смущает. Но потом привыкаешь :4:

По форуму обязательно пройдитесь, почитайте, а когда малыш появится в вашем доме очень внимательны будьте к его взаимоотношениям с дочкой. Это не игрушка, это серьезная собака, даже когда она еще маленькая, а как я понимаю, вы берете кобеля.

А касательно вашего выбора одного из КоТориков - смею заметить, что вы станете обладателем уникального щенка из уникального помета - ведь это первые детки Коджа, Чемпиона Мира как никак! :25: Хороший выбор для "новичка" :1:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Hronos » 02 апр 2012, 12:12

Абалдеть! Теме 2 года и она жива.

Итак! Муки выбора были не напрасны. Мы - Я, жена, доча 2,5 годика и Наганюша (ей почти 2 года) - все счастливо живем вместе. Большое, искреннее СПАСИБО всем, кто помог нам в выборе ДОЧКИ!
Теперь я могу со своей точки зрения обычного владельца акиты выссказать свое мнение и подытожить.

Внимание! Ни в коем случае не воспинимайте это как руководство к покупке. Я не заводчик и не эксперт. Есть масса людей на этом форуме, до знаний которых об акитах мне очень далеко. Но все же пройдя путь от выбора породы, до первой выставки могу кое-что написать.

1. Если вы хотите просто друга в семью - не заморачивайтесь насчет градации на классы, просто берите щенка, который ВАМ лично нравится.
Но! У него на мой взгляд обязана быть (как минимум) родословная - это помимо всего прочего говорит об ответственности заводчиков. Лично нам Екатерина (ник Nagana на форуме) очень и очень помогла. Без ее советов было бы очень тяжко. Сейчас, спустя 2 года нас есть что у нее спросить и о чем посоветоваться. Вобщем не только собаку смотрите.

2. Очень важно понимать, что купив щенка для души не всегда получится из него сделать звезду выставок и понянчиться со щенками. Сейчас не хотите и Вам не нужно? Ну-ну, я тож так думал)

3. Не экономьте. Член семьи выше денег. На содержание акиты нужно не сильно больше, чем на содержание овчарки. Но на покупку не жалейте.

4. Смотрите на характер родителей и их поведение. Наганюша, например, не терпит оставаться одна. Она психует, скулит, гафкает, может принципиально нагадить.
Сожрала обивку с сейф-двери и почти прогрызла дырку в общий коридор - сожрала нафиг стену в квартиру. И это я считаю мне очень повезло - легко отделался.

5. Не каждый справится с характерной собакой, а если акита - парень, то будет вдвойне тяжело! Это очень и очень сильная личность способная на поступки. Нагана по-молодости рычала на нас местами и даже куснула жену. Сейчас я уже и не представляю как такое могло быть, но все-же...

6. Собака большая и сильная. Вполне может сожрать человека, другую собаку и элементарно на прогулке протащить человека на поводке за собой куда ей вздумается. Начнете бить, не справляясь с ней - получите либо неуравновешенную и опасную собаку, либо трусливую шавку.
Вобщем будущие хозяева - думайте, думайте и еще раз думайте...

7. Акита потребует вашего внимания и заботы, много времени. Я в страшном сне не представляю Нагану на цепи в будке. Она живет в доме и с ней нужно гулять, играть, кормить и заниматься.

Вобщем мой Вам совет - представьте, что у вас в семье скоро будет... Еще 1н ребенок и исходите из того, каким вы бы хотели его видеть, когда вырастет.
И этот ребенок оправдает все надежды, будет вас защищать, радовать своей нежностью и любовью, станет настоящим верным другом всей семьи.
Вы бы видели как она встречает меня после работы, это такой комок радости...


Изображение
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение Лелька » 02 апр 2012, 13:45

:25:
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Юкка » 02 апр 2012, 14:07

А как ее потом не хватает :34:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.