ВЫБИРАЕМ: кобель или сука?

Поделиться в социальных сетях:

Елена

Сообщение Alice » 28 янв 2011, 19:30

Я поняла ,что нельзя ответить на этот вопрос. Может тогда не обращая внимания на пол, выбирать душой?
Alice
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anastasya » 28 янв 2011, 20:22

Тут еще играет роль, что вы хотите получить от собаки в будущем, т.е. шоу-карьеру суке и кобелю делать надо по разному (об этом тоже на форуме есть информация) и готовы ли вы вообще заниматься всеми заморочками связанными с разведением, в случае если возьмете суку.
Ну а если разводить не планируете то тогда берите то, что вам ближе по душе :4: а может быть сама судьба рассудит за вас... :mig:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение okca911 » 06 июн 2011, 10:39

Ну вот, в очередной раз показали фильм "Хатико" и все массово захотели рыжих мальчиков......коснулась эта истерия не только заводчиков - почему-то все думают, что если у меня живет пара собак, то эта пара обязательно должна вязаться (и чем чаще, тем лучше) и обязательно должна народиться куча рыжих мальчиков (как в кино), и удовлетворить всех потенциальных покупателей в округе :3:
Причем эти товариСЧи даже не задумываются почему именно им нужен кобель. Вот просто "как в кино!!!" все...
В ноябре, когда я пыталась "сравнить" девку и парня, мне Аня написала
bars писал(а):так он же у тебя недавно! считаю сравнение некорректным
, теперь я считаю, что времени прошло достаточно для проверки наших чуЙств... и все-таки я "сучья мама" - если передо мной еще раз встал бы осознанный выбор - взять кобеля или суку, однозначно взяла бы только СУКУ (сознаюсь :7: , Коджа взяла не осознанно, на эмоциях, влюбилась в эту бесхитростную мордаху, да и характер у него золотой).
Я безумно люблю Коджа и он "мамимн сын", но иногда меня бесит его "кобелинная упертость" - вот элементарно - иду в дом, зову с собой собак, Тора уже забежала, Кодж стоит на пороге и не туда не сюда...приглашаю его по-настойчивее - стоит, закрываю перед его носом дверь, через 30 секунд открываю - вот тогда он соизволит забежать... При этом, если я просто иду в дом на 5 минут и оставляю собак во дворе, Кодж обязательно побежит следом, ляжет у порога и будет ждать пока я выйду...и встречает меня так радостно, как будто я не 3-5 минут была в доме, а целый день... Коджу почти 1,5 года... Тору в этом возрасте мы спокойно в лесу выгуливали без поводка - знали "фиг потеряешь если даже очень захочешь потерять", Коджа большую часть прогулки все-таки приходится водить на поводке - мальчики натуры увлекающиеся...
Хотя, во всем остальном для меня трудностей в воспитании мальчика нет - он прекрасно влился в семью, смог влюбить в себя наших ближайших соседей (мы от них даже забором не отгорожены), прекрасно ладит со всеми детьми (вчера двухлетняя соседка кормила с рук Коджа лепестками тюльпанов :7:, очень забавно было наблюдать за их общением, хотя Кож ее видел 3й раз в жизни).
Но кобели они ДРУГИЕ !!!!Я не говорю что они плохие (скажи мне сейчас кто-нибудь - отдай Коджа, спрошу -ты че? дурак? :14:) просто я призываю людей делать свой выбор осознанно - оценивать свои силы - способны ли люди воспитать кобеля???? Ведь реальность от кинематографа ой как отличается!!!!!! и характер киношного Хатико может разительно отличаться от характера реального кобеля акита!!!!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Дрейда » 06 июн 2011, 14:18

Для себя я этот вопрос решила давно - сука. У нас вообще всегда кошки были, котов - ни разу. Да и с суками всегда взаимопонимание было лучше, чем с кобелями. А после выбора породы, чтения форума только укрепилась в своем решении - кобель просто сложнее в воспитании на мой взгляд. Гормоны бушующие - и драки, и побеги к дворовым дамам. Сука тоже может всячески изголяться, но у нее все равно это не так ярко выражено. Хорошее, грамотное воспитание собаки, вне зависимости от пола - залог хороших взаимоотношений и с хозяином, и с миром вокруг. И это намного важнее пола. Просто считаю, что с суками проще - они не так рьяно оспаривают свое право на лидирующее место в стае.
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение KIR » 06 июн 2011, 17:12

okca911 писал(а):Ну вот, в очередной раз показали фильм "Хатико" и все массово захотели рыжих мальчиков......коснулась эта истерия не только заводчиков - почему-то все думают, что если у меня живет пара собак, то эта пара обязательно должна вязаться (и чем чаще, тем лучше) и обязательно должна народиться куча рыжих мальчиков (как в кино), и удовлетворить всех потенциальных покупателей в округе :3:
Причем эти товариСЧи даже не задумываются почему именно им нужен кобель. Вот просто "как в кино!!!" все...
В ноябре, когда я пыталась "сравнить" девку и парня, мне Аня написала
bars писал(а):так он же у тебя недавно! считаю сравнение некорректным
, теперь я считаю, что времени прошло достаточно для проверки наших чуЙств... и все-таки я "сучья мама" - если передо мной еще раз встал бы осознанный выбор - взять кобеля или суку, однозначно взяла бы только СУКУ (сознаюсь :7: , Коджа взяла не осознанно, на эмоциях, влюбилась в эту бесхитростную мордаху, да и характер у него золотой).
Я безумно люблю Коджа и он "мамимн сын", но иногда меня бесит его "кобелинная упертость" - вот элементарно - иду в дом, зову с собой собак, Тора уже забежала, Кодж стоит на пороге и не туда не сюда...приглашаю его по-настойчивее - стоит, закрываю перед его носом дверь, через 30 секунд открываю - вот тогда он соизволит забежать... При этом, если я просто иду в дом на 5 минут и оставляю собак во дворе, Кодж обязательно побежит следом, ляжет у порога и будет ждать пока я выйду...и встречает меня так радостно, как будто я не 3-5 минут была в доме, а целый день... Коджу почти 1,5 года... Тору в этом возрасте мы спокойно в лесу выгуливали без поводка - знали "фиг потеряешь если даже очень захочешь потерять", Коджа большую часть прогулки все-таки приходится водить на поводке - мальчики натуры увлекающиеся...
Хотя, во всем остальном для меня трудностей в воспитании мальчика нет - он прекрасно влился в семью, смог влюбить в себя наших ближайших соседей (мы от них даже забором не отгорожены), прекрасно ладит со всеми детьми (вчера двухлетняя соседка кормила с рук Коджа лепестками тюльпанов :7:, очень забавно было наблюдать за их общением, хотя Кож ее видел 3й раз в жизни).
Но кобели они ДРУГИЕ !!!!Я не говорю что они плохие (скажи мне сейчас кто-нибудь - отдай Коджа, спрошу -ты че? дурак? :14:) просто я призываю людей делать свой выбор осознанно - оценивать свои силы - способны ли люди воспитать кобеля???? Ведь реальность от кинематографа ой как отличается!!!!!! и характер киношного Хатико может разительно отличаться от характера реального кобеля акита!!!!

100 % - как про наших Баказана и Таму написано!
А после очередного показа Хатико, нас тоже терроризируют, что хотят породу Хатико и непременно рыжего!!!
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение надежда » 07 июн 2011, 08:41

Ну все, заводчики, готовьтесь к очередной волне звонков :7:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Юкка » 07 июн 2011, 10:33

А мне почему-то кобель ближе))))Такие они обалдуи бесхитростные)))А про то,что писала Оксана о заводе в дом-и мы такие же-на ночь в дом заходим за сушечку)))))А если маме по-делу приходится зайти,знаю заранее,что у меня будет "хвост"и топать за мной будет по всем этажам)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Алёнка » 07 июн 2011, 12:09

Ой,девочки,это еще что. Подходят к Нам с Ториком на выставке,спрашивают..Вашему сколько. Я: 4 будет. ОНи: у нас через 2 месяца сука потечет, так что давайте вязать будем. Я просто была в Шоке...
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Дая » 07 июн 2011, 12:12

Решили ковать пока горячо,а то вдруг неувидят Вас больше? :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Orca » 07 июн 2011, 12:17

Алёнка писал(а):Ой,девочки,это еще что. Подходят к Нам с Ториком на выставке,спрашивают..Вашему сколько. Я: 4 будет. ОНи: у нас через 2 месяца сука потечет, так что давайте вязать будем. Я просто была в Шоке...

"Вы привлекательны. Я чертовски привлекателен, так чего зря время терять!?"
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.