Курс молодого бойца или как правильно растить щенков

Поделиться в социальных сетях:

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Юкка » 24 дек 2012, 18:09

Нина,благодаря вашим вопросам складывается пошаговая инструкция для выращивания пупсов!!!
Вроде бы все так просто,а вот такие бытовые мелочи тоже важны.
У меня когда котята были,приехала к моим собакам ветеринар,я ее попросила заодно и котят глянуть.Они еще глазенки не открыли.Ветеринар взяла собачьи щипцы для ногтей и обкарнала котятам ноготки.Никто не возразил,не пикнул и все были довольны.Думаю,что и со щеночками так можно поступить,пока они еще не догадались,что ноготки можно растить))) :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Нина » 24 дек 2012, 18:45

дея писал(а):
Нина писал(а):Ну вот. Теперь понятно, а то я все думала как так?

Новый вопросик. Нужно ли стричь коготки щенятам? Они активно подрастают, у них появились 2 дня назад коготки, такие острые ( как иголочки) . Не смогут ли они этими коготками делать больно Дори когда сосут? Они ведь массаж ей делают. И если нужно стрич, то как правильно это сделать?
Стричь надо, а то сиськи пострадать могут. Я стригу, но не помню с какаго возраста.


Спасибо. Вспоминайте, мне это важно.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Нина » 24 дек 2012, 18:47

Юкка писал(а):Нина,благодаря вашим вопросам складывается пошаговая инструкция для выращивания пупсов!!!
Вроде бы все так просто,а вот такие бытовые мелочи тоже важны.
У меня когда котята были,приехала к моим собакам ветеринар,я ее попросила заодно и котят глянуть.Они еще глазенки не открыли.Ветеринар взяла собачьи щипцы для ногтей и обкарнала котятам ноготки.Никто не возразил,не пикнул и все были довольны.Думаю,что и со щеночками так можно поступить,пока они еще не догадались,что ноготки можно растить))) :7:


Спасибо, Инна , я просто боюсь как бы не попасть впросак ( помнишь историю о стрижке Хитюшиного хвоста?)
А коготки реально, как иголки.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение KIR » 24 дек 2012, 18:55

Ноготки. Стричь до красненького, оставляя несколько мм. белого коготка, стригли 2 раза, Так как коготки мягкие сначала, можно это делать обычными маникюрными ножницами. Если дети расцарапали мамке брюшко, можно перед прогулкой смазать ранки бепантенов, либо, перед едой мамы, в общем, тогда, когда она не послизывает крем хотя бы 20 минут. Если бепантен все таки слижет - ничего страшного.
Мы Таме во время беременности и лактации давали витамины каниновские Каннилептен, прочтите инструкцию, может Вы тоже решите, что они Вам нужны. Спрашивайте обо всем, мы общими силами будем помогать.
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение дея » 24 дек 2012, 19:07

Нина писал(а):
Юкка писал(а):Нина,благодаря вашим вопросам складывается пошаговая инструкция для выращивания пупсов!!!
Вроде бы все так просто,а вот такие бытовые мелочи тоже важны.
У меня когда котята были,приехала к моим собакам ветеринар,я ее попросила заодно и котят глянуть.Они еще глазенки не открыли.Ветеринар взяла собачьи щипцы для ногтей и обкарнала котятам ноготки.Никто не возразил,не пикнул и все были довольны.Думаю,что и со щеночками так можно поступить,пока они еще не догадались,что ноготки можно растить))) :7:


Спасибо, Инна , я просто боюсь как бы не попасть впросак ( помнишь историю о стрижке Хитюшиного хвоста?)
А коготки реально, как иголки.
Если как иголки, то можно стричь. Я стригла ножницами и пилочкой ровняла. Но надо осторожно, чтоб сосудик не надрезать, а то такие кровотечения останавливать ОЧЕНЬ сложно.
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Нина » 24 дек 2012, 19:50

KIR писал(а):Ноготки. Стричь до красненького, оставляя несколько мм. белого коготка, стригли 2 раза, Так как коготки мягкие сначала, можно это делать обычными маникюрными ножницами. Если дети расцарапали мамке брюшко, можно перед прогулкой смазать ранки бепантенов, либо, перед едой мамы, в общем, тогда, когда она не послизывает крем хотя бы 20 минут. Если бепантен все таки слижет - ничего страшного.
Мы Таме во время беременности и лактации давали витамины каниновские Каннилептен, прочтите инструкцию, может Вы тоже решите, что они Вам нужны. Спрашивайте обо всем, мы общими силами будем помогать.


Спасибо. Реально помогли.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение олеся » 24 дек 2012, 22:23

дея писал(а):Но надо осторожно, чтоб сосудик не надрезать, а то такие кровотечения останавливать ОЧЕНЬ сложно.


обстриженый до крови коготок опускается в порошок марганцовки и остановится кровь становится очень просто :4:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Митцури » 25 дек 2012, 00:42

олеся писал(а):
дея писал(а):Но надо осторожно, чтоб сосудик не надрезать, а то такие кровотечения останавливать ОЧЕНЬ сложно.


обстриженый до крови коготок опускается в порошок марганцовки и остановится кровь становится очень просто :4:

Олеся, а где сейчас можно марганцовку достать?? Я как-то Цуре ноготь чикнула сильно и кровь пошла, так муж искала марганцовку по всем аптекам, так и не нашел((
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Lena » 25 дек 2012, 05:41

Митцури писал(а):
олеся писал(а):
дея писал(а):Но надо осторожно, чтоб сосудик не надрезать, а то такие кровотечения останавливать ОЧЕНЬ сложно.


обстриженый до крови коготок опускается в порошок марганцовки и остановится кровь становится очень просто :4:

Олеся, а где сейчас можно марганцовку достать?? Я как-то Цуре ноготь чикнула сильно и кровь пошла, так муж искала марганцовку по всем аптекам, так и не нашел((


дефицит? :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение олеся » 25 дек 2012, 09:42

у нас в аптеках продается. Я сразу 4 пузырька купила.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.