От чего зависит стоимость щенка акиты

Поделиться в социальных сетях:

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Akitka » 26 фев 2014, 16:19

А что значит, извините, обс...ть? То есть печатать копии АВИТО и обс...ть - это бороться за чистоту породы, а когда форумчане делают такие же вязки и продают таких же щенков здесь - это обс...ть?
Я, по-моему, превзошла самое себя по корректности - никому ни слова не написала, если даже в шоке была. Но есть обсуждение породы - мы лично для этого создавали этот форум!!! И что мы имеем в итоге? Доску объявлений АВИТО-2 и ахи вздохи на тему "обос...ли моего ПИТОМЦА"??? Да мне нафиг это неинтересно. Вон, даже Лавренова сделала уже платными размещение объявлений о продажах щенков у себя на форуме. А мы всё ждем, что скоро снова станем форумом единомышленников, конструктивно обсуждающих породу и её развитие.
Для меня понты и ценообразование многих продавцов ну просто удивительны! И количество низкосортных побед на выставках играет здесь огромное значение! Только никто не говорит, как понять, когда победа - это победище, а когда - случайность, фарс или стечение других четко простроенных закономерностей...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение malek » 26 фев 2014, 17:38

Во многом с вами согласна, вы рассуждаете с позиции заводчика (питомника), но тут полно людей которые просто купили щенка акиты по своим деньгам, возможно и не для выставок совсем...и конечно ни о какой чистоте породы большинство не замарачивается, по хорошему разводить собак надо разрешить только питомникам и только с хорошей репутацией, ну это пока фантастика... а пока есть спрос будет и предложение...
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Akitka » 26 фев 2014, 18:00

Я-то как раз это понимаю - я не понимаю, почему владельцы питомцев не понимают, что они пришли на породный форум. Я никогда не позволила себе высказываний о питомцах, которых семьи приобрели и живут, души не чая, ни выставки, ни разведение их не интересует. Для того и покупают большинство людей собак! Но когда люди появляются здесь с мега-гипер амбициями, сходу заявляя что-то типа "вот какой у нас кобель - ни у кого здесь такого красивого не видела!" :9: хочется спросить - милая, а ты вообще что видела-то?
Заводчики ржут - обыватели восхищаются! Или тихо вяжут и рожают мало похожих на акита щенков - но тут же их все знают! И все аплодируют, аплодируют... А если бы на АВИТО повесили не подписавшись - все бы точно так же поливали...
Ханжество во всем. А когда я высказываю своё мнение - просто своё мнение, ведь никто больше этого не делает, все поздравляют исключительно и всё! - мне же говорят, что к меня скотский характер... :9:
А у меня отличный характер, дай Бог каждому :16: :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение malek » 26 фев 2014, 18:38

Всем никогда не угодишь, главное чтобы ваши близкие и друзья вас любили и ценили, а проблема которую здесь подняли все равно не решится пока эксперты на выставках будут давать чемпионов тем собачкам которым не надо вязаться, вот если бы так было, все бы сразу понимали каких они щенков покупают и сколько они должны стоить. Пока этот вопрос не поднимут крупные питомники где то на высшем уровне, порода улучшаться не будет и вязаться будут все кто этого хочет и мы с вами никак повлиять на это не сможем, к сожалению....
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Касандра » 26 фев 2014, 18:49

меня так умиляют посты, о том что не надо экспертам давать чемпионов тем собачкам которым не надо вязаться
а на собаке написано что ей не надо вязаться? и это пардон разве эксперты решают?

все это круто и здорово, но выставки это шоу, а разведение это разведение, не путайте!

народное разведение будет до тех пор, пока все хотят брак, подешевле, без документов для себя, а потом ноют что собака кривая/хромая/косая, заводчик скатина какашку подкинул и пишут посты правда ли моя собака относится к той или иной породе!

Зато после Хатико все хотят рыжую акиту. а после просмотре Белого плена всем давай черно-белых голубоглазых хасей, любовь и ласку гарантируют!
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение динара » 01 мар 2014, 17:10

Заранее прошу извинения, обидеть никого не хотела. Просто для себя хочу выяснить.
malek писал(а):Всем никогда не угодишь, главное чтобы ваши близкие и друзья вас любили и ценили, а проблема которую здесь подняли все равно не решится пока эксперты на выставках будут давать чемпионов тем собачкам которым не надо вязаться, вот если бы так было, все бы сразу понимали каких они щенков покупают и сколько они должны стоить. Пока этот вопрос не поднимут крупные питомники где
то на высшем уровне, порода улучшаться не будет и вязаться будут все кто этого хочет и мы с вами никак повлиять на это не сможем, к сожалению....
Это значит эксперт некомпетентный, даёт чемпионство не той собаке? Или чемпион это одно, а собака для разведения это другое? Разве в разведение не должны идти лучшие представители породы, и кто, если не эксперт, должен решить степень соответствия породе? Честно очень запутанно. Я всегда думала так. Чем больше наград у родителей щенка, тем больше они должны цениться, как родители, соответственно больше цена на их детишек. И если хозяева собаки, не смогли или не захотели, её повозить по выставкам, показать экспертам, то есть нет у неё титулов и наград, то и щенки её будут меньше стоить . Как-то так.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Lara&Eita » 01 мар 2014, 21:54

динара писал(а): Чем больше наград у родителей щенка, тем больше они должны цениться, как родители, соответственно больше цена на их детишек. И если хозяева собаки, не смогли или не захотели, её повозить по выставкам, показать экспертам, то есть нет у неё титулов и наград, то и щенки её будут меньше стоить . Как-то так.

По идее так и должно быть или почти так)))
Есть собаки титулованные, владельцы вкладывают деньги и не малые, между нами девочками, силы и время!
Только получается, что по факту всех этих выставок:
-толще становится собачье портфолио
- реклама питомнику, откуда собачка
- пиар для самой собачки
Вот и все вам ПЛЮСЫ :7:

А стоимость вязки практически одинакова что титулованный кобель/сука, что не титулованный... Я не беру в счет совсем "ни о чем" :12:

Вот и думаешь, а ну, на фиг все эти выставки!!!! :7:

Но, не забывайте про интересную родословную!!!! Вот это может быть интереснее всех титулов!!!!! За ЭТО люди готовы платить! Про здоровье напоминать, я думаю, излишне! Это как привычка зубы чистить утром и вечером - уже на автомате должна быть выработана!!!!!
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Nyoko » 01 мар 2014, 23:16

Лариса, очень часто аргумент "чей кобель ближе" с тем и вяжутся... и потом попробуй объясни покупателю что кроме стоимости вязки еще и расходы на то чтоб она состоялась... едешь хрен знает куда, там ведь КОБЕЛЬ тот что нужен!!! и щенки эти золотыми выходят по себестоимости.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Lara&Eita » 01 мар 2014, 23:36

Nyoko писал(а):Лариса, очень часто аргумент "чей кобель ближе" с тем и вяжутся... и потом попробуй объясни покупателю что кроме стоимости вязки еще и расходы на то чтоб она состоялась... едешь хрен знает куда, там ведь КОБЕЛЬ тот что нужен!!! и щенки эти золотыми выходят по себестоимости.

Да, Юлечка и этот факт имеет месту быть!..

Ближе не значит лучше - не каждый это понимает!
У многих срабатывает: и на елку залезу и штаны не порву!))) Поближе, подешевле... утешают себя, что этот кобель ни чуть не хуже, чем тот "за семью морями"... Только не всегда так... А за частую совсем не так!!! Ну, и в результате... имеют то, ЧТО имеют)))

За ВСЕ надо платить, если хочется иметь стоящее настоящее!))

Делайте правильный выбор, акитоманы! (Чей то меня на слоганы в последнее время тянет :7: )
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Пред.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.