От чего зависит стоимость щенка акиты

Поделиться в социальных сетях:

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Nagana » 24 янв 2013, 19:55

Akitka писал(а):ну вот всё и вскрылось :7: ну, тогда удачи и терпения :16: я сейчас как раз во второй фазе - говноуборщика и решателя междоусобных конфликтов :16:

Такая же должность и у меня)))))))))
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Юкка » 24 янв 2013, 20:02

Значит,у Асахи это последний помет сейчас тебе работу наваливает?:-)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Akitka » 24 янв 2013, 20:33

да, для неё - последний :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Kaori » 24 янв 2013, 20:54

CHTO sevodnia kakaja to osobaja luna ?
I mne sevodnia zvonili sparshyvali pro cenu shchenkov :36:
Natali, nash otvet sevodnia sovpal, xotia ja temu tolko sei chas chitaju :16: . Jest Mersedes , jest Zaporozhes. A oni potom sprashyvajut , a vot shchenki za 375 eur. eto KAK ? :9:
Ja govariu , eto Zaporozhec i plius silno rzhavyj :mig:

Priglasila , na dog show ix v eti vyxodnyje :136:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Kerry » 25 янв 2013, 00:31

надежда писал(а):Я вообще предлагаю обобщить всю инфу по вопросу цены, собрать так сказать все в кучу и этот труд поставить в первую страничку - зашел новый человек на форум, почитал почему щенки стоят столько и столько и вышел, а дальше уже будет думать надо ему это или не надо и пойдет он либо в питомник либо на АВИТО. Потому как тема цены уже обсуждалась не один раз, так же как и тема пэтов и шоу. Тема, как говорится, бесконечная для обсуждения. Тот кто хочет понять - будет читать, слушать, лопатить инфу, и пропускать мимо ушей ненужные и обидные комменты.

прям плюс из плюсов!!!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение samara » 25 янв 2013, 09:36

Gor писал(а):Миш,да я то же согласен,что что сегодня хороший щенок акита без брака, с перспективой во всех вопросах с документами не может стоить 20 и ниже тысяч рублей :32: ,но я совсем о другом написал :mig: Далеко не всем нужна эта перспектива,по мимо заводчиков,существуют просто владельци Акит,и их Акиты,не из воздуха материализовались,ведь так?!И уж точно не все владельци сидят на породных форумах,и тут объявления о продаже щенков размещают,я вот своего Кана,на AVITO и на шел,и стоил он конечно не 20 тысяч,но подешевле чем ПЭТ из питомника :mig:


Егор, если человек не больной или не садо-мазо, то однозначно он хочет лучшего для себя. В том числе он не откажется и от лучшей (перспективной) акита. И выберет в меру своих вкусов и предпочтений из нескольких собак, как ему кажется самую-самую. Даже на диван. Другой вопрос, сможет ли он её купить и вообще продадут ли ему лучшую собаку. Ведь так, Егор? :mig:

Gor писал(а):А про заводчиков- когда большие профессионалы-заводчики имеющие в своих питомниках собак Чемпионов самых больших выставок говорят и отвечают на вопросы пусть не забывают что они простым смертным отвечают,далеким от хитросплетений родословных,сложностей и нюансов разведения.
А то уже совсем нарядно выходит,человек(ну если он конечно не троль :2: ) задал вопрос, а в ответ получил про пливок в породу,и про-" такие вопросы "почему" задают либо люди которые вообще не в теме и не хотят просто подумать, почитать, мозгами пошевелить"А он чем собственно занимается,зашел на породный форум задал вопрос,а ему говорят что он ленивый тугодум.Может стоит на вопросы проще отвечать?


Егор, ты как то односторонне смотришь на эту тему. Тем, кто впервые заходят на породный форум, неоходимо иметь хоть немного уважения к тем, кто посвятил жизнь акита и не задавать вопросов, которые уже оскомину набили и при кажущейся простоте совсем не простые. Вместо того что немножко потрудиться и изучить вопрос, почитать темы форума заглянуть сюда первоначально viewtopic.php?f=33&t=139, кто-то желает сразу разобраться во всем задав один единственный вопрос … Так не бывает. Ты представь, я зайду на тематический форум авиастроителей и задам вопрос: :39; А почему самолеты летают? Люди годы посвятившие, чтобы понимать это, должны в двух словах, мне дилетанту объяснить что да как. А я после объяснений задам следующий вопрос : :39; Ну ведь самолеты из железа сделаны, почему они летают ? И задавать подобные вопросы буду бесконечно. Потому как я вообще не курсах и для меня до сих пор полет что-то совсем необъяснимое и сколько мне ни разжёвывай, я все равно ничего не пойму. Просто не готов понимать, нет базовых знаний, не прочитал ничего про эту тему. :7: .

Еще раз отмечу, какой вопрос такой и ответ. : :tongue: А простота в некоторых ситуациях бывает хуже воровства… :7:
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение ViToni » 25 янв 2013, 09:53

Вы прям как наша система образования в России... "опять эти дети!" :36: :36:
Не хотите отвечать-кидайте хоть сразу ссылками, не у всех, в конце-концов, есть время искать нужные разделы. Отфутболите вы какого-нибудь клиента так, потом окажется что у него прекрасные условия для покупки и содержания собаки, но ему легче заплатить 100+ тысяч, с +-за то что ему разжует заводчик о породе. А то сам все перелопатит, плюнет на наши питомники вообще и поедет в другую страну покупать собаку, ведь так еще надежнее! :7:
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение samara » 25 янв 2013, 10:03

Ольга Витальевна писал(а):Про цену щенков уже мильон раз писали, много от чего зависит цена. Крови, титулы,км.-ж проделанный для вязок, распиариность питомника и т.д. и т.п.

Ольга Витальевна, Вы все правильно отметили по цене, но это не самое важное в ценообразовании и формировании стоимости щенка. Для примера….
Доктор лишь взглянув на пациента ставит правильный диагноз, и назначает эффективное лечение потратив на это две минуты. Это не означает, что этот доктор не работал и заработал ничего. Чтобы вот так за две минуты разобраться в вопросе он потратил около 10 лет на учебу и столько же практики. И сколько стоят его знания, 500 рублей или «жизнь человека». И как оценить тот труд доктора. Так и здесь в породе акита. Знания и понимание того что ты делаешь, кого с кем вяжешь, что в итоге получаешь, которые ты получил за долгие годы, потратив на это кучу сил, энергии, здоровья и денег. Какая стоимость вот этих, так называемых, неценовых факторов в разведении? Наверное, даже большие, чем то о чем Вы пишите…..
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Yulya » 25 янв 2013, 10:07

ViToni писал(а):Не хотите отвечать-кидайте хоть сразу ссылками, не у всех, в конце-концов, есть время искать нужные разделы.


И также не у всех есть время, чтобы отвечать по 100 раз на одни и те же вопросы, да еще подробно, чтоб уж наверняка понятно было :4:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Nyoko » 25 янв 2013, 10:08

ViToni писал(а):Вы прям как наша система образования в России... "опять эти дети!" :36: :36:
Не хотите отвечать-кидайте хоть сразу ссылками, не у всех, в конце-концов, есть время искать нужные разделы. Отфутболите вы какого-нибудь клиента так, потом окажется что у него прекрасные условия для покупки и содержания собаки, но ему легче заплатить 100+ тысяч, с +-за то что ему разжует заводчик о породе. А то сам все перелопатит, плюнет на наши питомники вообще и поедет в другую страну покупать собаку, ведь так еще надежнее! :7:



Именно так и случилось у меня! Я приняла решение купить акиту но не знала буду-ли я выставлять собаку. Обратилась в питомник в Украине- и мне не очень-то любезно ответили- НЕ ЗНАЯ МЕНЯ СОВЕРШЕННО!!! Перелопатив Интернет много чего поняла и вопрос ценообразования в том числе! А связавшись с питомником Хачимантай- мне все очень доступно и очень вежливо объяснили!!! И огромное спасибо за это Гале Шапаревой! :19: И с доствкой помогла и до сих пор многие вопросы вместе решаем! Вот результат- жду вторую акиту из этого-же питомника! :baby: А грубияны, которые цены не могут себе сложить- Простите, пусть курят бамбук! :15:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.