От чего зависит стоимость щенка акиты

Поделиться в социальных сетях:

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Алёнка » 08 ноя 2013, 08:09

:7:
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Akitka » 09 ноя 2013, 02:57

сейчас этот самый вопрос стоимости встал наиболее актуально - никогда люди так не бились за цену... я в шоке! Они ВООБЩЕ не понимают, о чём они со мной говорят. Какие в Ж пелёнки - я не об этом сейчас даже. Да, у меня витамины Канина для ВСЕХ щенков (не понимаю, какой смысл делить на шоу и пэт в ВЫРАЩИВАНИИ???? если главная задача Заводчика - ЗДОРОВАЯ собачка? а мне тут говорят - да ладно, Канину - выставочным, а остальным и беафарика можно... :9: ), мешок корма щенячьего ОДИН стоит 4000 рублей. Нам в среднем на 4 дня. Считаете? Чипирование, прививки, актировка, игрушки, вкусняшки, средства для уборки, туалет, таблетки от глистов и ещё куча всякой хрени, о которой и не вспомнишь. Типа поломанных ногтей, изуродованных навсегда рук, одежды, бессонных ночей твоих - и твоих детей и т.п. :7: НО - это всё ладно. Мне всё-таки хочется говорить о другом: а РОДОСЛОВНАЯ????? Людям пофиг на родословную!!! :9: :39; :7: я сейчас говорю не о БУМАЖКЕ, а о том, в кого превратится ваш миленький маленький щеночек (а те, кто давно на форуме - имеют ПРЕКРАСНУЮ возможность просмотреть несколько десятков "миленьких комочков" - и сравнить с тем, во что это всё выросло), когда он наконец попробует стать АКИТОЙ. И вот тут прямо хочется руками развести от бессилия... да, я своих акита приобретала за БОЛЬШИЕ деньги, в надежде именно на то, что вырастут красивые, современные, породные и здоровые животные породы АКИТА, которая не нуждается в подтверждении бумажкой при взгляде на них. Именно поэтому мои щенки НЕ БУДУТ стоить 20, 30 тысяч. Это бред. В другой экономической реальности - возможно... не может щенок породной акиты стоить, как 5 мешков корма. Если только плембрак, у которого всё равно родуха будет в разы круче...
а вообще у меня давно вертится вопрос на языке, глядя на происходящее в породе: а почему вдруг Вы решили, что Ваша собака должна вязаться ВООБЩЕ??? Что такого интересного, нового или классного-крутого даст Ваша собака породе здесь и сейчас? Этот вопрос, ИМХО, каждый владелец должен себе задать ДО.
Потому что у некоторых нет даже элементарных знаний о собачках, не то что о породе и разведении... :34:
я уже писала там где-то, что в первую очередь и ВСЕГДА стоимость щенка зависит от КАЧЕСТВА ПЛЕМЕННОГО МАТЕРИАЛА - его актуальности, уровня, здоровья. А всё остальное - уже потом. Мне всё равно - спит ли какашка (в плане породности разговор) на шёлковых перинах или в сене в вольере, ест икру и оленину, или "педигри". Мне не нужна какашка ни за какие деньги, пофиг, из чего формируется при этом кал внутри неё. Грубо - но понятно. И в любом раскладе содержания возьму классного щенка от классных родителей. Если из разведения уйдут наконец все бесконечно обвязываемые пэты, то это даст возможность, наконец, питомникам сделать реальную разницу в стоимости своих ШОУ щенков и компаньонов. И будет всем счастье. А сейчас этой возможности нет, сделать реально разницу в стоимости в 2-3 раза. Ты всё равно понимаешь, что того, кого ты отдала ПЭТом, "пустят в дело"...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Lara&Eita » 09 ноя 2013, 12:17

Я очень ждала такой пост на эту тему!!!

Не обязательно от Натальи), но от опытных ибо они имеют достаточно знаний, опыта и права написать ТАК!!! Как ЕСТЬ!!!!

Невозможно спокойно смотреть на многочисленных щенков... Ценовая политика некоторых просто бесит!!!!!

Кидайте помидоры или чего у вас там есть))))
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение SamaraSun » 09 ноя 2013, 17:39

Угу. Акит все больше и больше, а породных щенков все меньше и меньше...
SamaraSun
Прижился
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:13
Откуда: Россия, Самара.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: SamaraSun
Настоящее Имя: Лена

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение bars » 09 ноя 2013, 20:21

Даже не знаю что круче - щенок из Японско-Французских линий от Зелиды Не Наки за 100 тысяч рублей (кстати бабуле Зелиде в апреле 9 лет, а ее туда же - вязать!) или шикарные детки от чемпиона ОАНКОО за 80 тысяч :7: :7: :7:
и то и другое широко рекламируется в интернете
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение SamaraSun » 09 ноя 2013, 20:38

Анна, конечно от чемпиеёна О.. КАКО, он моложе и цена лучше :12:
SamaraSun
Прижился
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:13
Откуда: Россия, Самара.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: SamaraSun
Настоящее Имя: Лена

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Akitka » 10 ноя 2013, 08:54

bars писал(а):Даже не знаю что круче - щенок из Японско-Французских линий от Зелиды Не Наки за 100 тысяч рублей (кстати бабуле Зелиде в апреле 9 лет, а ее туда же - вязать!) или шикарные детки от чемпиона ОАНКОО за 80 тысяч :7: :7: :7:
и то и другое широко рекламируется в интернете


:mig: :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение I.Lavrenova » 10 ноя 2013, 09:36

A что, Зелида, действительно, еще в раз ведении участвует? Суки же до 8 лет могут рожать с условием не более 6 пометов за все время. Или это СКОР?
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение gryaznov » 10 ноя 2013, 11:28

Да еще если наши уважаемые эксперты не раздавали налево и направо отл и оч хор собакам у которых даже хвост не поднимается ни при каких условиях , то может быть в разведение допускались более достойные собы.
Аватара пользователя
gryaznov
Прикипел
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 08:37
Откуда: Белгородская обл.,п.Ивня
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее Имя: Сергей

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Akitka » 10 ноя 2013, 23:58

Согласна по сути - про хвост глупость, конечно, сморозили :mig: :tongue:
Но эксперты, конечно... Хотя, опять же - у кого есть понимание породы, мнение экспертов многих "имеют ввиду", что называется.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.