От чего зависит стоимость щенка акиты

Поделиться в социальных сетях:

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Ольга Витальевна » 24 янв 2013, 16:31

Всё имхо. А ещё добавлю. Подъезжает на медне машинка такая джипчик неплохой и тётя выходит и говорит: я тут за вами кругами езжу, а я иду со своим трёхголовым драконом :7: увидела говорит, да собачка то у вас кормящая одна....дальше больше и интереснее . Мило мило общались и вдруг вопрос, а цена :8: То циферку которую я назвала её просто повергла в шок и она тут же и бумажку то с телефоном выкинула :7: Сказав, что в своём ли мы уме, села и по газам. Так что даже наша казалось бы совсем низкая цена для РФ, для наших людей заоблачная :2:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Gor » 24 янв 2013, 16:44

Lena писал(а):
Наталья писал(а):Ну вот объясните мне, зачем тогда вообще получать щенков с пометкой не для разведения, для чего. Тогда не просто ли стерилизовать суку и никаких проблем не будет :5:


.... Но и из вашего вопроса мне очевидна выгода, которую вы хотите получить, щенки то если будут для разведения - будут стоить дороже, даже от старотипной суки :4:

Lena писал(а):.
Я считаю теперь, уже по прошествии времени, что щенки пэт класса , а именно : старотипные, длинники, белые от рыжих родителей или брак в окрасе(а он тоже всякий бывает) должны продаваться с пометкой - не для разведения.....

Наташ, можно попробовать объяснить в клубе, показать фото нового и старого типа акита, блин а ведь реально могут и не поставить такую отметку. Я например помню в случае с моими "белыми". Я показывала рыжину на ушках у щенков, но в клубе сказали что это нормально. Попробую как нибудь позвонить в клубы Тольяттинские, узнаю заранее как они отнесутся к стандартным щенкам не для разведения. Хотелось бы все сделать по правилам, но если они так боятся "брака" и отчитываться за него перед РКФ и делают вид что в нашем городе рождаются только ШОУ :7: , то последний вариант - продавать вообще без доков.

Лен,вообщето Наталья имела как раз ввиду то что ты написала .Я вот в ее посте желание получить выгоды не увидел,она предлагает сук и кобелей просто стерилизовать и кастрировать,зачем вязать суку,и потом щенкам в родословной ставить какие то отметки,продавать их кому то,вообще без родух ,когда ее проще стерилизовать????.СТЕРЕЛИЗУЙ И НЕ ПАРЬСЯ :mig: !

Только ведь вот в чем дело,есть стандарт породы,которым соответствует и "старый тип" и "новый ",и есть плем.брак,так вот плем.брак в разведение НЕЛЬЗЯ пускать, а "старый тип"- НЕЖЕЛАТЕЛЬНО,так наверное :mig:
Естественно глубоко мое личное мнение :133:
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Ольга Витальевна » 24 янв 2013, 16:52

Lena писал(а):
Romario 72 писал(а):

Все таки плохо тему изучали. и тему и форум. если вы купите щенка за 30-40 тысяч это будет пэт класс!

Ленчик ты наверное не совсем торгаш :7: Пэт- это совсем без зубов и без яичка. 30-40 это нормальный такой крепенький брид
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Gor » 24 янв 2013, 16:57

ГЫ-ГЫ , плодим БРИДОВ, копим на ШОУ :39; :39; , покупаем ШОУ и начинаем долбить всех,ШОУ за то что они не достаточно ШОУ,ну а БРИДОВ с ПЭТ,тут уж сам бог велел :36: :36: :36:
ПыСы
Все пора тему чистить.Модераторы аууууу :7: :7: :7:
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Lena » 24 янв 2013, 16:59

Ой еще один советчик появился, Егор :7: слушайте, ребят ну я вас спросить забыла зачем это делаю и с какой целью. Главное я знаю, что не буду продавать для шоу щенков от Даны, на них покупатель найдется, не всем же нравится по выставкам таскаться.

И меня вот что поражает, тут так сказать против то кто? какая то Наталья, которую я даже не знаю и знать не хочу :39; и опять Егор, оба человека владельцы старотипных акиток. :7:

Ольга Витальевна писал(а): Пэт- это совсем без зубов и без яичка. 30-40 это нормальный такой крепенький брид


А я думала крепенький брид это 50-60 тысяч. :8:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Gor » 24 янв 2013, 17:15

Лен, я тебе вообще советов не давал, я вообще советы не даю пока меня об этом не попросят!! Эт раз!!!
Тут ни кто не против ни чего!!!!Тута просто общаемся,свое мнение высказываем,упаси Господь,тебе ни кто Дану стерилизовать не советовал! эт два!!!
Ну и ежели ты Наталью не знаешь и знать не хочешь,твое личное дело,просто хрубить то за чем?! Эт три!!!!
А про покупателей на щенков,я согласен с тобой, я так то если что Зильду не клонированием получил!!! Эт четыре!!!! :mig:
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Lena » 24 янв 2013, 19:14

На одном из местных Тольяттинских форумов о собаках, была тема как раз про пэт и шоу, не важно какой породы. Но вот там, крупные известные заводчики спрашивали: Люди, а в Тольятти и в Самаре вообще ПЭТ не рождается что ли? Куда не посмотришь, только ШОУ. И куда же девается весь ПЭТ!? :7:

Мдаа, не думала я, что в принципе нормальное заявление о том, что старотипная сука будет рожать не для разведения, вызовет такой интерес со стороны владельцев таких же старотипных акиток. Ну если по вашему они должны рожать для разведения, а я так понимаю, что вязаться они у вас будут, то делайте как знаете, вы ведь кастрировать или стерилизовать тоже не собираетесь :7: мне то все равно, я за себя только отвечаю. Отступать от своих принципов не планирую, несмотря ни на какие мнения :5:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Akitka » 24 янв 2013, 19:15

Да, тему нужно вычистить и давно - у нас есть тема про сколько стоит щенок и почему. А здесь - посмотрите начало темки, помогали конкретно выбирать ИЗ чего-то...

Я наверное повторюсь, потому что уже писала: ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО - есть брак, есть для шоу и разведения, и есть пэт - домашний любимец. Нет никаких бридов. ПЭТ - это домашний любимец. Он может быть кем угодно - и браком, и середнячком, и самым супер шоу при отсутствии желания владельцев этим заниматься. Это как захочет будущий владелец, сколько решит заплатить за своего ПЭТа (я, например, не вижу целесообразности финансовой покупать лучших щенков для дружбы без всяких намерений, но многие люди хотят именно таких, и уже моя задача не отдать лучшего щенка на диван, а найти ему рабочие в будущем ручки). Как вы понимаете, от заводчика зачастую мало что зависит. Я не понимаю откровенного желания наживы у людей, которые мне звонят и спрашивают щенка БРИД, на выставки один раз сходим, но главное, чтобы вязаться можно было потом. И я спрашиваю - так Вам пэта или для выставок и вязания? Я понимаю, что отдав щенка без недостатков по Стандарту я никак не запрещу людям потом всё равно его использовать. Так почему же каждый раз я так муторно выясняю, для чего нужна собака? Почему цены разные? В Договоре я указываю цель покупки. Тем самым человек подписывается под тем, кого он покупал. Чтобы потом не было совместных разочарований. Они, конечно, всё равно будут, если изначально был момент хитрения, скажем так, или покупатель всё же не до конца понял, чего именно он хотел. Но если проданный ПЭТ не станет чемпионом Мира и его дети не будут интересны, то ко мне претензий быть не должно. То, что вы называете БРИД - это может быть для меня как пэт, так и шоу. Если собака добротная, красивая, всё при ней - но, скажем, я вижу (я не знаю, что именно я вижу - не спрашивайте), что звездой выставок она не будет, но при этом будет очень интересно её использование в разведении, что она всё равно получит титулы, то это собака для выставок и разведения. Но я её отдам тем, кто не уверен, будет ли он заниматься этим, или нет. Время покажет. Если собака классная, харизматичная, всё супер и при ней, но мне не нравится окрас - для меня она ПЭТ. И стоить будет как пэт. Другой вопрос, что она может потом использоваться и в выставках, и в разведении будущими владельцами :7: не знаю, наверное, я вас всех запутала в своей классификации. Но я категорически против сознательного пложения армии так называемых брид-пэтов. Их реально уже АРМИЯ. А ведь и в самых современных и красивых парах всё время рождаются пэты. Они и так есть. Достаточно просто честно вычислять их в помётах, а покупателям собак "для себя" честно покупать собак для себя, не для разведения. Ольга Витальевна - это не касается и касается СКОРа, там ситуация вообще отдельная. Там на данном этапе развития породы нужно ещё более жёстко отсеивать пэтов в новых помётах и каждый раз в новых вязках использовать новые крови. ИМХО

Лен, а насчёт стерилизации...подумай. Я вот Ойку стерилизовала - и тьфу-тьфу-тьфу, живёт человечек не тужит! Правда, характер очень изменился, она стала более детская :7: но ей на пользу - она всегда ыбла слишком сдержанная и серьёзная. С её проблемой это был самый лучший выход. Сейчас собираюсь старушку Асахи стерилизовать, потеплее чуть станет. Чтобы тоже жила-не тужила спокойно оставшийся век. Если нет жгучего желания нянчить щенков - это супер выход. ИМХО
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Lena » 24 янв 2013, 19:28

Akitka писал(а):
Если нет жгучего желания нянчить щенков - это супер выход. ИМХО


Оно самое :12: по щенкам соскучилась :19:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Akitka » 24 янв 2013, 19:29

ну вот всё и вскрылось :7: ну, тогда удачи и терпения :16: я сейчас как раз во второй фазе - говноуборщика и решателя междоусобных конфликтов :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.