От чего зависит стоимость щенка акиты

Поделиться в социальных сетях:

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение volxa » 24 янв 2013, 07:06

Я в разведении собак новичок полный... но как же хорошо у нас в городе сделано с кошками, в нашем клубе родословная не является правом племенного допуска, надо обязательно оценки на выставке получить, иначе клуб не даст направление на вязку(в Москве я знаю многие клубы дают направление видя животное только в 1,5 месяца на актировке) потом соответственно не актирует помет и не будет метрик. ИМХО не заводчик ( зачастую не имеющий достаточного опыта) должен контролировать этот вопрос методом частичной выдачи родух.
volxa
Прижился
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 14:34
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее Имя: Анастасия

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Lena » 24 янв 2013, 07:21

Я считаю теперь, уже по прошествии времени, что щенки пэт класса , а именно : старотипные, длинники, белые от рыжих родителей или брак в окрасе(а он тоже всякий бывает) должны продаваться с пометкой - не для разведения. Стоимость опять же заводчик может установить хоть 10 хоть 100 тысяч на таких щенков. Но моё мнение цена в два раза дешевле чем шоу. Если шоу мы можем купить сейчас примерно за 80 тысяч, то пэт будет 40, ну даже пусть 30. НЕ МЕНЬШЕ! я б задумалась, покупать собаку за 20 тысяч или нет на диван. Пометка - не для разведения обязательна! Просто смотрю я выставки, и даже жалко некоторых хозяев, приходят они с такими акитками , мягко скажем устаревшего типа или браком , выставляться, а там бац и конкуренция , да такая! Ну че позориться то? Нет, эти акитки тоже прекрасны, красивы, но лучше б было что бы они дома сидели ( имею ввиду не для выставок). Я могу понять еще вариант, когда человек заводчик ставит себе разведение целью всей его жизни, любимым и дорогостоящим ХОББИ! Да, тогда он может повязать старый тип с новым, оставить себе самую лучшую суку, более приближенную к новому типу, вырастить ее, потом вязать с еще более новым типом и в итоге получить что то реально достойное шоу. Но это могут позволить себе лишь единицы!И на это уйдет мнооого лет!

Зы. Я например, планирую след. помёт продавать с такой пометкой. :2: Думаю врят ли от старотипной, но красивой и любимой моей суки даже при условии вязки с новым типом родятся апельсинки :16: И врят ли найдется фанат, интересующийся разведением и готовый вкладывать деньги, подбирать новый тип например для дочерей моей Даны, а потом оставлять себе лучшего щенка и... ну выше уже все написАла. вот как то так, не знаю понятно ли :16: но это моё теперь уже мнение. Никого не имею ввиду, никаких намёков, пишу только про себя, как я буду делать. :mig: Просто бывают ситуации, когда ну надо вязать суку, вот в моём случае так.

Теперь по щенкам: щенки пэт класса также должны обеспечиваться уходом, прививками, хорошим кормом. И тогда мы получаем хорошего здорового щенка, который станет лучшим и любимым другом на долгие годы.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Lena » 24 янв 2013, 07:39

volxa писал(а):Я в разведении собак новичок полный... но как же хорошо у нас в городе сделано с кошками, в нашем клубе родословная не является правом племенного допуска, надо обязательно оценки на выставке получить, иначе клуб не даст направление на вязку(в Москве я знаю многие клубы дают направление видя животное только в 1,5 месяца на актировке) потом соответственно не актирует помет и не будет метрик. ИМХО не заводчик ( зачастую не имеющий достаточного опыта) должен контролировать этот вопрос методом частичной выдачи родух.


А с собаками в России точно также :7: Пока не получишь оценку на выставке, в разведение допуска нет. Родословная то тут причем? Она лишь подтверждает что собака породы Акита и по ней нужно записываться на выставки.Клубы активируют помёты в полтора месяца. Зачастую даже не знают как должна выглядеть та или иная акита, рыжего тигрового и белого окраса, именно как правильно должна выглядеть. Они смотрят прикус, наличие яичек у кобелей, ну и на этом ВСЁ :7: Этим незнанием пользуются заводчики :mig:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение volxa » 24 янв 2013, 07:49

Лена, родословная при том что говорили не давайте "осинкам" родословные.А смысл если собакам которые стандарту не соответствуют на выставке разводные оценки не поставят? И насчет пока не получишь оценку в разведение допуска нет: может в идеале оно и везде так, но знаю пару случаев когда в московских питомниках выдавали направление на вязку и актировали пометы от животных которые не выставлялись. У нас в городе ттт это соблюдается и клубу уже 25 лет, председательница эксперт международной категории, она же основательница клуба.
volxa
Прижился
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 14:34
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее Имя: Анастасия

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Lena » 24 янв 2013, 08:13

volxa писал(а):Лена, родословная при том что говорили не давайте "осинкам" родословные.А смысл если собакам которые стандарту не соответствуют на выставке разводные оценки не поставят? И насчет пока не получишь оценку в разведение допуска нет: может в идеале оно и везде так, но знаю пару случаев когда в московских питомниках выдавали направление на вязку и актировали пометы от животных которые не выставлялись. У нас в городе ттт это соблюдается и клубу уже 25 лет, председательница эксперт международной категории, она же основательница клуба.


Анастасия, так для это и есть пометка - не для разведения. Она ставится при актировке помёта в щенячьей карточке, а потом это же в родословной. И даже если собаку с такой пометкой захотят повязать, то оформить помёт заводчику уже не удастся. Родословная быть должна, я считаю и клеймо стоять у каждого рожденного щенка должно стоять. Но если заводчик считает какого то щенка не для разведения, то это надо отметить в документах. и на выставку соответственно такому щенку путь закрыт. Всё же очень просто :2:

Кстати к своему сообщению выше, я бы добавила в Пэт класс крипторхов и неполнозубых собак, но тут стоить отметить, что этих недостатков в полтора два месяца еще не видно. Обычно видно к 6 ти месяцам. Так что это наверное как то в договоре купли продажи надо указывать, что если проявятся эти недостатки то возврат половины стоимости как за пэт класс.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение олеся » 24 янв 2013, 08:58

Gor писал(а):
Микки писал(а):А на этом форуме разве продают щенков за 20 000 руб.???????? Они все на "Авито"!!!!!! Это что вообще за Акита за 20 000 руб. ??????????? Плевок в породу и ничего более!!!!!!!!!!!!

Плевок в породу потому что стоит за дешево? :14:
Они блин,эти щенки что не АКИТЫ?Они б...ть материализовались из воздуха???Да ни чего подобного,просто то что сейчас осинками Вы называете,раньше было апельсинками.Да и сейчас у Ваших апельсьнок сплошь апельсины рождаются??Или осины тоже?ВЫ наверное осинок в ведро с водой сразу,ну что бы уродов не плодить???Или без родословной продаете?????
Все эти разговоры лукавые с налетом высокомерия задрали,все кто за читстоту породы,топите в ведрах весь ПЭТ,или без родух отдавайте,и не будет осинок!Будут сплошь ЧЕМПИОНЫ!!!!


Егор, как точно и метко!!!
А моим Кико так вообще, наверное, харкали в породу, не переставая, т.к. я за него отдала даже меньше 15 тыс :36: И был он настолько гадко выращен, что я аж еще троих длинников помогала привезти в Брянск из этого же питомника, от моей любимой Эрики :19:
капец.... я просто офигеваю...
собака пэт, не давайте родословную вообще, в Европе это успешно практикуется. И даже если этот пэт родит (как получилось у нас), щенки тоже не будут иметь документов, какими бы хорошими и красивыми они ни были.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Lena » 24 янв 2013, 11:16

Олесь, у меня к тебе как раз вопрос, как к владельцу длинника. А у Кикоса есть родословная? И если есть, там отмечено что собака не для разведения? И вообще ко всем владельцам длинников вопрос,у кого такая пометка стоит? Или она ставится только в щенячке, а в родословной потом не указывается? мне важно это знать, потому что если я ошибочно считаю что в родухе это будет указано, то лучше уж тогда вообще док-тов не выдавать. спрашиваю про длинников, потому что стандартные акиты у нас сейчас все шоу :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение samara » 24 янв 2013, 11:42

Микки писал(а):
Romario 72 писал(а):Дорогие форумчане все понимаю, но не понимаю почему у одних цена к примеру 20000 рублей, а у других 100000 рублей? Хотя и у тех и у других и родословная и т.д. и тому подобное.

А на этом форуме разве продают щенков за 20 000 руб.???????? Они все на "Авито"!!!!!! Это что вообще за Акита за 20 000 руб. ??????????? Плевок в породу и ничего более!!!!!!!!!!!!


А я согласен с мнением, что сегодня хороший щенок акита без брака, с перспективой во всех вопросах с документами не может стоить 20 и ниже тысяч рублей. И профессиональный, адекватный , ответственный, с не заниженной самооценкой заводчик ни при каких условиях за такие деньги не будет продавать акита. Ему легче подарить хорошую собаку, хорошим людям, оставить себе, чем признать и оценить свой труд в такую сумму. Такой подход касается профессионалов в любой отрасли, не только в кинологии. И строители- профессионалы (инженеры, архитекторы с большим опытом) не пойдут таскать кирпичи за три копейки, и высококлассные програмисты, не будут продавать свой труд за гроши.

А такие вопросы "почему" задают либо люди которые вообще не в теме и не хотят просто подумать, почитать, мозгами пошевелить, либо заглянули и спросили просто так подразнить, потролить слегка. Так вот, чтобы не получать такие ответы, не надо задавать такие вопросы, как говориться. И когда большие профессионалы-заводчики имеющие в своих питомниках собак Чемпионов самых больших выставок говорят и отвечают на вопросы, то умеющий слышать и читать поймёт, что имелось виду несмотря на некоторую резкость высказывания. И не будет цепляться к словам и уж тем более хамить и грубить, а попытается понять, к чему был такой ответ. И конечно же не будет воспринимать резкое слово на свой счет и счет своих собак .
Ещё раз повторюсь, заводчик, это такая же профессия как и все остальные, и щенки получаемые в результате этого труда могут стоить больших денег.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение ViToni » 24 янв 2013, 11:51

Человек спросил в чем разница собак за 20 тысяч и за сумму от 60+, разница в том что у щенка будет, скорее всего, брак. Насколько определенный вид брака не устраивает определенного покупателя с определенными запросами, это дело покупателя. На этом можно было закончить дискуссию а не оплевывать таких щенков своими красноречивыми высказываниями. Я когда тут регистрировалась я думала что это форум любителей акит и владельцев акит, а все чаще становится похоже на выставку и ринг, где носом тыкают в экстерьерные недостатки собак.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Lara&Eita » 24 янв 2013, 12:14

ViToni писал(а):Человек спросил в чем разница собак за 20 тысяч и за сумму от 60+, разница в том что у щенка будет, скорее всего, брак. Насколько определенный вид брака не устраивает определенного покупателя с определенными запросами, это дело покупателя. На этом можно было закончить дискуссию а не оплевывать таких щенков своими красноречивыми высказываниями. Я когда тут регистрировалась я думала что это форум любителей акит и владельцев акит, а все чаще становится похоже на выставку и ринг, где носом тыкают в экстерьерные недостатки собак.

Миляна, Вы как новичок торопитесь с выводами! Я Вас понимаю, потому как сама не так давно зарегистрировалась на форуме! И порой эмоции мои бежали впереди паровоза! Просто нужно время! К каждому коллективу надо адаптироваться! И Вы обретете здесь друзей! Все будет хорошо! Неприятное надо пережить, а лучше забыть! Здесь действительно есть люди НАСТОЯЩИЕ ЛЮБИТЕЛИ АКИТ! :4:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.