От чего зависит стоимость щенка акиты

Поделиться в социальных сетях:

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение whelp » 25 янв 2013, 10:45

Смешная тема =) Цена зависит от покупательной способности клиента и желания купить, только и всего :D Ну и "устойчивость" рынка. Грубо говоря, зачем продавать дешевле, если и так берут?

Менее "модные" породы жрут и требуют ухода не меньше, а цена в пределах 30-40 т.р. за собаку шоу-класса.

Тех же щенков шелти мы продавали вообще в убыток, потому что рынок оказался перенасыщен, и щенки в таком количестве оказались не нужны, пришлось заниматься демпингом. Больше, конечно, вязать не стали.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Kerry » 26 янв 2013, 09:10

Прочитала...
про ценообразование моя мысли таковы,что есть цены в Москве и не в Москве(я про Россию)! Ну как их можно сравнивать?! Вернее, даже щенков за одну и ту же стоимость! Если в столице нашей Родины за 100.000 продают отличного щенка,то если взять ту же Казань,здесь этот фокус не пройдет. Тот же щенок-не больше 80,а возможно и дешевле.Соответственно,по стоимости ориентироваться крайне сложно при выборе щенка!

Очень резануло слух,что кому-то некогда читать и перелопачивать весь форум для получения информации-честно,не понимаю таких людей :8:

Что касается старотипных собак-ну реально уже,столько раз обсуждали.
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Gor » 26 янв 2013, 09:44

Миш, да я не пиарюсь и не прикалываюсь,если ты имеешь ввиду ошибочно данную Игорю ссылку,я исправил сразу же сообщение.

Что касается стоимости щенка,она может быть любой.И "плевок в породу" не обязательно будет стоить 20 000,и продаваться на AVITO ...
Что касается моей позиции и серьезной темы то я ее озвучил, и могу повторить -
"Все эти разговоры лукавые с налетом высокомерия задрали,все кто за чистоту породы,топите в ведрах весь ПЭТ и БРИД,или без родух отдавайте,и не будет осинок!Будут сплошь ЧЕМПИОНЫ!!!!"
"есть стандарт породы,которым соответствует и "старый тип" и "новый ",и есть плем.брак,так вот плем.брак в разведение НЕЛЬЗЯ пускать, а "старый тип"- НЕЖЕЛАТЕЛЬНО,так наверное
Естественно глубоко мое личное мнение "
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Olga_2011 » 26 янв 2013, 11:14

Наверно не совсем коректно обсуждать цену Акит. Стоят столько сколько стоят. Нет возможности купить именно эту собаку не покупайте. У всех разные возможности,но это жизнь. Ни кто же не обсуждает сколько стоит колбаса, квартплата, не говоря уже про образование и здравоохранение. Про выставки тоже можно рассуждать много только зачем?
Аватара пользователя
Olga_2011
Прижился
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:28
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Магатама\ Ицуми Гай Оукуни
Настоящее Имя: Ольга

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Лелька » 26 янв 2013, 14:12

Olga_2011 писал(а):Наверно не совсем коректно обсуждать цену Акит. Стоят столько сколько стоят. Нет возможности купить именно эту собаку не покупайте. У всех разные возможности,но это жизнь. Ни кто же не обсуждает сколько стоит колбаса, квартплата, не говоря уже про образование и здравоохранение. Про выставки тоже можно рассуждать много только зачем?

+10000% :25:
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Kerry » 20 фев 2013, 10:19

Нашла на просторах интернета

С тех пор , как я стала ЗАВОДЧИЦЕЙ, я стала периодически совершать открытия.
Открытие первое: собаки не рожают сами. Когда то , несколько лет назад, когда деревья были..т.е когда Веда была совсем маленькая, я залезла на какой то собачий форум, где роды были описаны примерно так: мы пришли с работы домой, а там нас ждали четыре чудесных щеночка.
Вдохновившись этим рассказом, я стала ждать роды у своей первой собаки. Надо отдать должное, картинка примерно сходилась, кроме одного- что мне пришлось отпроситься с работы на целый день.

Но тем не менее, мелкие собаки НЕ РОЖАЮТ САМИ. И даже больше- они могут не родить и при наличии ветеринара и вас самих.
Вторая собака не стала ждать моего возвращения с работы – я просто с нее примчалась, преодолев расстояние равное одной остановки метро - наземным транспортом- за 7 минут! Собака металась по квартире, требуя эпидуралку:). Итог – пять щенков!

Открытие второе – щенки сами по себе не растут, их ВЗРАЩИВАЮТ. Пять щенков дались мне боем- если учесть, что двое их них жить не возжелали, а я настаивала....то начались « прекрасные дни и ночи» с перетасовыванием, с подкладыванием, с подкармливанием , и ,о боже! взвешиванием. Один грамм туда – два обратно...
Открытие третье- У МЕНЯ НЕ СТАЛО ДЕНЕГ. Я, которая DIOR тут, Chanel там.. Имея при этом, постоянно хорошо оплачиваемую работу и работающего мужа, стала ощущать острую нехватку в средствах.
Надежда , что это милое хобби добавит мне пару тысяч в карман- лопнула,как мыльный пузырь. Помню, имея 100! рублей в кармане, я размышляла куда их мне вложить, либо , простите, купить средство гигиены, либо консерву. Решив, что слеплю из одноразовых – я приобрела банку паштета ..Да..да баночка паштета для прикорма,которого хватает максимум на два раза стоит 70 рублей.

Открытие четвертое. РУКИ. Я не являюсь фанатом каждонедельного маникюра, но руки у меня красивые. БЫЛИ. Чтобы оценить масштабы бедствия, хорошо бы приложить фото. Но я попробую описать. Итак правая:- ногтей нет вообще, зародыш на мизинце не в счет. Пальцы напоминают сосиски – цветом и размером. На ладони ожог от кипятка, две воспаленные царапины, парочка укусов. Левая:– пальцы- сосиски поменьше, ожог от кипятка, ногти взяли ипотеку- т.е через один.

Открытие пятое: собаки гадят.
Точнее это , в общем то, всем известный факт, но отсюда я вывела следующие наблюдения.
Собаки-мамы- разные! Это не значит, что одни плохие, другие хорошие( я про своих) но одни молодые, другие более опытные. Когда я захожу в комнату, где живут старшая собака со своими детьми- у меня складывается ощущения, что они включают пылесос к моему приходу. Чистота и покой. Совсем другая картина обнаруживается там, где живет первородка. Вот тут ты и понимаешь: собаки гадят! И не всегда там,где удобно вам. )) На мой вполне закономерный вопрос- почему какашка у нас в центре ковра, молодая мама отвечает в духе "Нашей Раши" - а кто это сделал???"

Не, .....понятно ,что этот кто-то либо НЕ донес, либо вынес..

Что касается старших, то иногда мне очень хочется наложить пеленок в ванну до краев и закончить с этим вопросом. Останавливает то, что мыться я тоже люблю. )

Я думаю, что открытий у меня еще много, я не стала описывать выставки и подготовку к ним, поиски женихов,вязки, то что актировка по субботам с 2 до 4, метрики после 22.00 вечера,прививки, все это надо как то совместить работой-домом-семьей :) .. НО! Если хоть один покупатель меня сейчас спрашивает^ « А ЧЕ ТАК ДОРОГО?»

Я убью тебя,лодочник!!!.:)) Читайте..и думайте, прежде, чем спросить.
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Lara&Eita » 20 фев 2013, 12:38

:25: :25: :25:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение KIR » 20 фев 2013, 13:29

:36: кого-то мне это отдаленно напиминает :8:
немного :4:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Akita_kh » 07 ноя 2013, 15:49

согласна на 100%, мне бы теперь еще больше терпения, но я знаю, тчо не одинока в этой битве..
Akita_kh
Прикипел
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение Касандра » 07 ноя 2013, 18:17

+100500, уперла на фБ
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.