От чего зависит стоимость щенка акиты

Поделиться в социальных сетях:

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Ольга Витальевна » 24 янв 2013, 12:26

Микки писал(а):
Romario 72 писал(а):Дорогие форумчане все понимаю, но не понимаю почему у одних цена к примеру 20000 рублей, а у других 100000 рублей? Хотя и у тех и у других и родословная и т.д. и тому подобное.

А на этом форуме разве продают щенков за 20 000 руб.???????? Они все на "Авито"!!!!!! Это что вообще за Акита за 20 000 руб. ??????????? Плевок в породу и ничего более!!!!!!!!!!!!

Про цену щенков уже мильон раз писали, много от чего зависит цена. Крови, титулы,км.-ж проделанный для вязок, распиариность питомника и т.д. и т.п. Но знаете что мне вот щенки от некоторых собак ну совсем не нравятся и титулов особо нет и на выставки дальше своих чапыжей не ездим, зато цену ставим как все. Вот такие заводчики наводят на мысль о тупости, жажды наживы. И Наталья ,не забывайте Вы уровень прожиточного минимума в столице и Урюпинске, для Москвы цена в 100 это норма, а для Урюпинска за 20 фиг продашь, т.к. только в Москве чемпионы :7: оттуда и везут покупая за 100 а через год вяжут и продают за 20 ну хоть чтоб свои сто отбить , да на кормик отложить. Так что цена 20 это тоже нормально для некоторых :4:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Akitka » 24 янв 2013, 12:31

Лен, я актирую весь помёт, все имеют клейма и чипы. В общепомётке отмечаются щенки-брак. В чём фишка - ты должна обосновать этот брак, т.е. описать. В случае с длинниками - это просто. А вот в случае с рождением стандартных щенков, не имеющих как такового "официального" брака...сложно. Даже если есть полный белый ошейник, и ты хочешь продать щенка на диван без возмодности выставляться и вязаться - это не брак по Стандарту. Вот я и не знаю, как твой Клуб отнесётся к тому, что они должны зарегистрировать "брак-помёт", потому что он от старотипной суки. Многие Клубы ведут себя странно - им перед РКФ как бы стыдно, что ли?...не знаю. Я получала сама родухи на некоторых своих длинничков - стоит печать не для разведения. Экспортная им не выдаётся.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Gor » 24 янв 2013, 12:42

Миш,да я то же согласен,что что сегодня хороший щенок акита без брака, с перспективой во всех вопросах с документами не может стоить 20 и ниже тысяч рублей :32: ,но я совсем о другом написал :mig: Далеко не всем нужна эта перспектива,по мимо заводчиков,существуют просто владельци Акит,и их Акиты,не из воздуха материализовались,ведь так?!И уж точно не все владельци сидят на породных форумах,и тут объявления о продаже щенков размещают,я вот своего Кана,на AVITO и на шел,и стоил он конечно не 20 тысяч,но подешевле чем ПЭТ из питомника :mig: .А про заводчиков- когда большие профессионалы-заводчики имеющие в своих питомниках собак Чемпионов самых больших выставок говорят и отвечают на вопросы пусть не забывают что они простым смертным отвечают,далеким от хитросплетений родословных,сложностей и нюансов разведения.
А то уже совсем нарядно выходит,человек(ну если он конечно не троль :2: ) задал вопрос, а в ответ получил про пливок в породу,и про-" такие вопросы "почему" задают либо люди которые вообще не в теме и не хотят просто подумать, почитать, мозгами пошевелить"А он чем собственно занимается,зашел на породный форум задал вопрос,а ему говорят что он ленивый тугодум.Может стоит на вопросы проще отвечать?
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Akitka » 24 янв 2013, 12:49

Я согласна. Но вот если сесть и начать понятно отвечать во всех нюансах - очень долго получится на самом деле :7: я имею ввиду, если не брать в расчёт брак - с ним всё понятно и так. А вот если брать в расчёт именно стандартных щенков, то для того, чтобы объяснить человеку, почему один стоит 40, а другой - 100, это нужно прочесть курс по генетике, потом по выставкам, потом обзорный экскурс по питомникам и их реальным достижения, потом получить по башке от этих питомников :7:
Форум, кстати, даёт хорошую возможность разобраться во всём самому - полазить по страничкам питомников с самого начала, по щенкам - и уже увидеть, во что они выросли, полазить по страничкам выставок - и понять, кто и что там реально заработал. Ну, конечно, это занятие ни на один вечерок :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение надежда » 24 янв 2013, 13:35

Я вообще предлагаю обобщить всю инфу по вопросу цены, собрать так сказать все в кучу и этот труд поставить в первую страничку - зашел новый человек на форум, почитал почему щенки стоят столько и столько и вышел, а дальше уже будет думать надо ему это или не надо и пойдет он либо в питомник либо на АВИТО. Потому как тема цены уже обсуждалась не один раз, так же как и тема пэтов и шоу. Тема, как говорится, бесконечная для обсуждения. Тот кто хочет понять - будет читать, слушать, лопатить инфу, и пропускать мимо ушей ненужные и обидные комменты.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Nagana » 24 янв 2013, 13:43

надежда писал(а):..... а дальше уже будет думать надо ему это или не надо и пойдет он либо в питомник либо на АВИТО. .

А у нас что питомники на АВИТО объявлений своих не дают? Или там только и сидят те которые пет по цене шоу продают? Люди то от туда приходят и спрашивают про такой разбег цен!!! Дело то совсем не средствах массовой информации!
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Наталья » 24 янв 2013, 13:52

Lena писал(а):Я считаю теперь, уже по прошествии времени, что щенки пэт класса , а именно : старотипные, длинники, белые от рыжих родителей или брак в окрасе(а он тоже всякий бывает) должны продаваться с пометкой - не для разведения. Стоимость опять же заводчик может установить хоть 10 хоть 100 тысяч на таких щенков. Но моё мнение цена в два раза дешевле чем шоу. Если шоу мы можем купить сейчас примерно за 80 тысяч, то пэт будет 40, ну даже пусть 30. НЕ МЕНЬШЕ! я б задумалась, покупать собаку за 20 тысяч или нет на диван. Пометка - не для разведения обязательна! Просто смотрю я выставки, и даже жалко некоторых хозяев, приходят они с такими акитками , мягко скажем устаревшего типа или браком , выставляться, а там бац и конкуренция , да такая! Ну че позориться то? Нет, эти акитки тоже прекрасны, красивы, но лучше б было что бы они дома сидели ( имею ввиду не для выставок). Я могу понять еще вариант, когда человек заводчик ставит себе разведение целью всей его жизни, любимым и дорогостоящим ХОББИ! Да, тогда он может повязать старый тип с новым, оставить себе самую лучшую суку, более приближенную к новому типу, вырастить ее, потом вязать с еще более новым типом и в итоге получить что то реально достойное шоу. Но это могут позволить себе лишь единицы!И на это уйдет мнооого лет!

Зы. Я например, планирую след. помёт продавать с такой пометкой. :2: Думаю врят ли от старотипной, но красивой и любимой моей суки даже при условии вязки с новым типом родятся апельсинки :16: И врят ли найдется фанат, интересующийся разведением и готовый вкладывать деньги, подбирать новый тип например для дочерей моей Даны, а потом оставлять себе лучшего щенка и... ну выше уже все написАла. вот как то так, не знаю понятно ли :16: но это моё теперь уже мнение. Никого не имею ввиду, никаких намёков, пишу только про себя, как я буду делать. :mig: Просто бывают ситуации, когда ну надо вязать суку, вот в моём случае так.

Теперь по щенкам: щенки пэт класса также должны обеспечиваться уходом, прививками, хорошим кормом. И тогда мы получаем хорошего здорового щенка, который станет лучшим и любимым другом на долгие годы.

Ну вот объясните мне, зачем тогда вообще получать щенков с пометкой не для разведения, для чего. Тогда не просто ли стерилизовать суку и никаких проблем не будет :5:
Изображение
89226318860
Аватара пользователя
Наталья
Местный
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:38
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Питомец / Питомник: Марико Кейко Тора
Настоящее Имя: Наталья

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение надежда » 24 янв 2013, 13:54

Катерина, я в данном случае выразилась образно, имея ввиду будут люди думать и лопатить инфу или пошел и взял первого попавшегося щенка с любого ресурса. Ни кто же не говорит, что этот первый попавшийся обязательно должен быть плохим или от плохого заводчика. :8:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение Nagana » 24 янв 2013, 14:06

надежда писал(а):Катерина, я в данном случае выразилась образно, имея ввиду будут люди думать и лопатить инфу или пошел и взял первого попавшегося щенка с любого ресурса. Ни кто же не говорит, что этот первый попавшийся обязательно должен быть плохим или от плохого заводчика. :8:

Согласна!!! Иногда приятно удивляют звонки людей не имеющие акиту, но задающие целеноправленные вопросы про особенности породы!!! Сразу видно - человек читал и изучал!! Хотелось бы чтоб таких людей было побольше!
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Помогите выбрать щенка акита

Сообщение олеся » 24 янв 2013, 14:17

Лена, у всех четырех длинников, привезенных из Венгрии родословных нет, но все чипированы. У Сатори, по-моему, (не вдавалась в подробности) есть щенячка с пометкой "не для разведения", и я больше чем уверена, что ее обменивать на родословную не будут.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.