НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Поделиться в социальных сетях:

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение V. G. Akita » 10 янв 2016, 09:00

Lena писал(а): По карьере, да кто ж его знает, как будет. Каким то экспертам нравится старый тип)

Короче если девушка найдется желающая, то в принципе можно вязать))?! и ничего страшного в этом нет
Я не волшебник, я только учусь!
Изображение
Аватара пользователя
V. G. Akita
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2014, 03:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яримацури с Акуловой горы
Настоящее Имя: Виктория

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение Akitka » 10 янв 2016, 12:38

Ну да - одного себе щеночка выберете, а остальных сразу топите... Так?
Не занимайтесь ерундой.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение V. G. Akita » 10 янв 2016, 15:11

Akitka писал(а):Ну да - одного себе щеночка выберете, а остальных сразу топите... Так?
Не занимайтесь ерундой.

Вы так категорично настроены из-за типа собаки или из-за отсутствия титулов? Я все пытаюсь понять почему наша собака неликвид.
Я не волшебник, я только учусь!
Изображение
Аватара пользователя
V. G. Akita
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2014, 03:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яримацури с Акуловой горы
Настоящее Имя: Виктория

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение Kat_akita » 14 янв 2016, 00:41

Вы так категорично настроены из-за типа собаки или из-за отсутствия титулов? Я все пытаюсь понять почему наша собака неликвид.
Я
- See more at: viewtopic.php?f=5&t=7955&start=40#sthash.sY6yJZPb.dpuf
Просто, родив таких долгожданных щеночков, Вы переходите в разряд заводчиков и становитесь ответственны не только за то, что есть сейчас-милое копошашееся, пушистое-, но и за всю генетику, переданную вашим детям. Почитайте на досуге о дисплазиях, глазах, трахеях и сердце, о той куче генетических заболеваний, которые могут сопровождать Вашу горячо любимую собаку. Причем, не просто почитайте, а попробуйте составить таблицы и схемы передачи, поднимите всех своих предков и предков вашей будущей невесты, съездите и сделайте вашему любимцу и его невесте снимки и тесты, дабы быть уверенным в ЗДОРОВОМ потомстве. Вы ведь не знаете заранее кого потом из "ненужных" щеночков придется топить, поэтому все это-залог здоровья ВАШЕЙ будущей собаки. И , поверьте, сделав ВСЕ это, Вы поймете, что дело не в типе и не в титулах. Только СДЕЛАВ, а не ПОДУМАВ :"и так сойдет, он ведь у нас красавец!"- ВЫ сможете ОБОСНОВАННО ответить ЛЮБОМУ на данном форуме, имеет ли смысл эта вязка. А сотрясать воздух просто так умеет каждый. Слабо пройти ВЕСЬ путь, Вы ведь заводчик!! пусть даже в уме!
Kat_akita
Прикипел
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение whelp » 14 янв 2016, 15:52

V. G. Akita писал(а):Вы так категорично настроены из-за типа собаки или из-за отсутствия титулов? Я все пытаюсь понять почему наша собака неликвид.


Если вам так сильно мешает нормальная поведенческая реакция на течных сук, то надо было кастрировать. Хотя в 10 лет-то наверное смысла нет.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение Akitka » 17 янв 2016, 01:00

Да, вот сделает человек это всё, пройдет путь, родит здоровых щенков... Выложится в них, допустим, по полной. Но и это не всё!!! А кто их купит? Из каких критериев будет исходить покупатель? Известность? Породность? Здоровье? Ха-ха - в моей практике это последнее, о чем они спрашивают ... По какой цене? А от этого очень сильно зависит контингент покупателей порою... А если не купят... А если потом придется забирать, лечить, искать другие руки, а если к тому моменту будет скверный характер или испорченная психика? В общем, я не понимаю - для чего подвергать дедушку такому шоку в 10 лет, и возможных щенков - на крайне туманные перспективы. А себя подписывать под такие проблемы, о существовании которых Вы пока даже не подозреваете.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение V. G. Akita » 17 янв 2016, 03:27

Про болезни я понимаю, в любом случае займемся вопросов тестов на здоровье, думаю до меня этим никто не занимался, и знать все это мне нужно. Меня почему еще и не спугнула эта мысль..наш отец 12 лет до сих пор открыт для вязок, так на сайте написано в питомнике. А вот то что Вы, Наталья, перечислили, думаю это все проходит заводчик любой собаки, любой породы. От этого никуда не деться. Однако всем спасибо, за трезвые мысли и почву для размышлений)))
Я не волшебник, я только учусь!
Изображение
Аватара пользователя
V. G. Akita
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2014, 03:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яримацури с Акуловой горы
Настоящее Имя: Виктория

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение Raidon » 19 янв 2016, 19:25

Меня уже месяца два волнует один вопрос, на который я не могу найти ответ.
Ситуация такая: 1. У знакомой в квартире живет два гриффона (кобель-старший и сука), когда у суки течка, кобелю плевать - не пристает, садок не делает, только на улице от нее всех других кобелей отгоняет в это время.
2. У знакомого в квартире чихуа (кобель) и хаски (сука). Ситуация та же - мальчику во время течки на хаску все равно, сам с ума не сходит, не лижет ничего, кобелей только других отгоняет.
Сам вопрос: как дело обстоит с акитами в этом плане? Т.е. допустим ,вот у меня кобель взрослый, появится сука акита. Во время течки кобель будет пытаться делать садки или ему будет все равно?
Понимаю, что, вопрос, скорее всего, очень глупый, но вот вдруг захотим еще девочку взять, а возможности разделять на течку не будет, может, есть у кого примеры живые) Или все же ответ будет какой-то в духе "у кого как, все зависит от самого кобеля", нет закономерности?
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение whelp » 19 янв 2016, 19:39

"Садок не делает" - игра с огнём. Если нет возможности разделять - то либо держите всех собак одного пола (у меня 3 суки сейчас), либо стерилизуйте.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение AKIRA VRN » 19 янв 2016, 22:14

Raidon писал(а): Во время течки кобель будет пытаться делать садки или ему будет все равно?
Понимаю, что, вопрос, скорее всего, очень глупый, но вот вдруг захотим еще девочку взять, а возможности разделять на течку не будет, может, есть у кого примеры живые) Или все же ответ будет какой-то в духе "у кого как, все зависит от самого кобеля", нет закономерности?

Я считаю что разделять обязательно нужно! У нас кобель и 2 суки. Кобель очень активный! Мы живём в частном доме. И не то что разделять, а вообще находиться на одной территории в пределах двора и дома ему очень тяжело с течной сукой. Кричит как пароходная труба, скулит и т.д. :39; Было пару раз так что они пересекались в свободном полёте во дворе буквально на миг- так кобель так хватает лапами суку что еле- еле их разнимала. :9:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.