НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Поделиться в социальных сетях:

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение samara » 19 дек 2014, 02:29

Наталья02 Akita писал(а):Мы ее таскаем за собой везде и многие говорят, что для акиты у нее отличная психика, удивительно для акит.
А если без эмоций, именно такой характер прописан в стандарте.
Родителей лично не знаю, они в МО, мы на другой стороне карты. Но все что писала, правда: вводила в поисковике имена родителей, бабок дедок, теток и дядек. Звонила в питомники, из которых предки вышли. Я своих родственников так не знаю как ее. Братья сестры на фото и видео.
Почему так дотошно, потому что ей предстояло жить в семье с маленьким ребенком.


Вот теперь я многое понял. Если для Вас"дотошно " , то что Вы перечислили... Соглашусь со Строич новичкам прежде, чем задавать серьезные вопросы, надо бы пройти хотя бы "курс молодого бойца" . И если в армии это все Вам обязаны дать, то здесь на форуме Вам никто ничем не обязан. Поэтому читайте, изучайте смотрите опыт других...у Вас с этим слабовато. Спрашивайте и если ответят профи, будте благодарны. Да Вы и сами должны понимать, как присходит общение с человеком , который не в теме, и даже не знает азов бух учета и налогового учета. А если Вы в этом профи то понять друг друга будет невозможно. Так и здесь. Родите и выростите пометов хотя бы 10. Это так, для примера. И тогда разговор будет идти на одном языке с теми кто в породе уже годы. А сейчас у меня складывается ощущение, что кое-что о предках Вашей японской девочки акита я знаю много больше чем Вы. И всего лишь видел разок другой на выставке... , читал и слышал других. И предполагаю, что от нее можно ожидать... А должно быть наоборот, у Вас же девка живет..., не у меня. Причем я "дотошно" не изучал родословные предков Ваших.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение malek » 19 дек 2014, 04:46

Не дотошно это когда на авито купят а сюда жаловаться приходят, а этот выбор для семьи ,не для питомника -вполне дотошен....Хорошо бы всем вспомнить как свою первую акиту выбирали....вторую, третью понятно что по другому.....
нет настроения отвечать- не отвечайте, но хотя бы желание спрашивать новичкам не отбивайте...
инфы на форуме очень много полезной -это правда.....Спасибо большое!!!!! хорошо что раньше больше добрых самаритян было...
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение Акита Рини » 19 дек 2014, 13:12

Если новичок (и не только)хочет спросить о чем -либо или попросить совета,я думаю ему никто не откажет,ну а если требуют-то- никто и никому НЕ ДОЛЖЕН.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение Наталья02 Akita » 19 дек 2014, 17:23

У меня ощущение, что я на китайском пишу :9:
Если бы я брала собаку для рождения и выращивания 10 пометов, я бы подходила к вопросу иначе. Для дома бралась собака, моих действий, судя по тому что я сейчас имею, оказалось достаточно. Я разговаривала с владельцами питомников, с какого мне не доверять их мнению и копать дальше? Подозреваю, они не меньше, чем Вы, знают о ее предках.
Девка у нас, т.к. более покладистые они.
Когда ко мне обращаются с вопросом, я отвечаю или не отвечаю на него. А не устраиваю получасовой монолог на тему умственных способностей вопрошающего. И не отправляю его получать диплом. Если человек читает, пишет ответы, то это он сам тратит свое время. Я не имею ни единой возможности заставить кого бы то ни было что-то делать на этом форуме.
Наталья Строич написала, что ей неприятно ходить по выставкам и смотреть на то, что в России с породой. Именно на эту тему и был мой пост.
Вряд ли Ваш ответ или ответ Строич Натальи, полученный мной, стоит проблем, связанных с рождением и выращиванием даже одного щенка. С чего вообще был сделан вывод, что я собираюсь заниматься разведением кого бы то ни было?
Технически возможно ограничить регистрацию пользователей на форуме, создавать темы для избранных. И тогда новички не будут иметь возможности встревать в обсуждения для ограниченного круга.
ЗЫ: Уважаемые господа, если что-то в моем ответе покажется вам обидным, приношу извинения. Берегите нервы, не кидайтесь в бой, в реальной жизни хватает проблем, чтобы тратить их на человека, которого вы не знаете и никогда даже не встретите.
Консультации по вопросам бухгалтерского, налогового учета деятельности питомников= юр. лиц, питомников без образования юр. лица. Помощь в составлении договоров о продаже щенков.
Аватара пользователя
Наталья02 Akita
Прикипел
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:42
Откуда: Приморский край, г. Дальнереченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Тори
Настоящее Имя: Наталья

Re: НОВИЧКАМ: всё, о чём хочется спросить - НЕ НАЙДЯ ответов

Сообщение samara » 20 дек 2014, 04:43

:16: И вправду начали про одно а закончили "как всегда". Здесь в сети все острее воспринимается и смайлики не помогают. И я вылез в тему... А ее Во как развернуло... Это много букв просто... Да в разных темах теперь все общение наше, что зачем, кто кому писАл и не уследишь. Пережитки интернет общения ..., и желание модератора. Имеет право... Иначе бардак, и форум будет болталкой... Я так тоже думаю.
Наталья у Вас хорошая акита не перживайте. А если и характер такой как описываете, то вообще супер...
То , что не идеально в породе это правда. А где у нас идеально то по жизни... В Японии, Европе, Америке с акита и ее разведением... ??? Но есть вера, что можно все изменить... И тогда , Кто- то бьет тревогу на форуме , что в породу пришли коммерсы(это можно по всякому оценивать) и это мешает заниматься наукой. Кто-то не заморачивается по этому поводу и идет своей дорогой, понимая, что как нет идеальных собак собак, так нет идеальных решений, способных изменить существующий порядок в лучшую сторону и Надо просто адаптироваться. Другие возмущаются давлению заводчиков со стажем и т.п. И требуют объяснений. :7: И все правы. И те и другие и третьи... И у всех мнений есть свои положительные моменты и отрицательные. Но еще раз повторю все правы в своих мнениях. Просто подача этого мнения не всегда корректна или воспринимается неправильно в силу многих обстоятельств. Разных обстоятельств и технических, и человеческих. И это надо понимать. Вот Вы то поняли что хотела сказать Наталья Строич. Я тоже понял... :7: и уверен многие поняли ... Как к этому относиться, это другой вопрос... Соглашаться с этим или нет. Как выразить свое отношение - победами на выставках и шикарными пометами или как то иначе или как-то в комплексе. Каждому свое.


У меня тоже своя тропка в теме акита.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Кобель и его возможности

Сообщение Nika » 21 апр 2015, 22:37

У меня вопрос к заводчикам. Скажите, пожалуйста, до какого возраста используют кобеля в разведении?
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Кобель и его возможности

Сообщение Nyoko » 22 апр 2015, 11:01

в плем положении написано что использование кобеля не ограничено возрастом, в отличии от сук. Мое мнение, пока кобель вяжется, пока может давать потомство, и пока эти вязки ему не тяжело даются- его вполне можно использовать в разведении.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Кобель и его возможности

Сообщение Nika » 22 апр 2015, 13:42

Спасибо!
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Кобель и его возможности

Сообщение Lara&Eita » 22 апр 2015, 16:36

Желательно развязать до трех лет... если собираетесь развязать)
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Кобель и его возможности

Сообщение Natasha » 23 апр 2015, 10:12

Lara&Eita писал(а):Желательно развязать до трех лет... если собираетесь развязать)

А что если после трех?
Аватара пользователя
Natasha
Прижился
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:01
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Питомец / Питомник: Хаку*Аму
Настоящее Имя: Наташа

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.