Брак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Брак

Сообщение Юкка » 11 сен 2015, 14:43

Lena писал(а):А я не поняла , почему автор хочет предъявить обвинения заводчице своей суки? Ведь она ( автор темы) сама заводчик уже этих щенков! Пусть сама и отвечает . А то по такой логике заводчица автора темы может предъявить претензии свеим уже заводчикам и так далее :7: имхо


:25:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Брак

Сообщение Akitka » 12 сен 2015, 01:19

Я тоже понять не могу, причем тут заводчик суки????
Человек советовался с ней при выборе кобеля???
Как хорошо, что рано или поздно, разводчики всё же задумываются, чем они отличаются от Заводчиков...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Брак

Сообщение Дзихико » 14 сен 2015, 06:28

Akitka писал(а):Я тоже понять не могу, причем тут заводчик суки????
Человек советовался с ней при выборе кобеля???
Как хорошо, что рано или поздно, разводчики всё же задумываются, чем они отличаются от Заводчиков...


Уважаемые комментаторы!
Я не сказала, что предъявила обвинения. Я попросила совета, что делать в таких случаях. Так как я с этим не сталкивалась, я действительно думала, что ответственность за продажу собаки лежит на заводчице.
По поводу выбора кобеля....Советовались -это мало сказано! Мы купили кобеля у нее же и ростили их специально, как пару!
Огромная просьба, если вы профессионал в этом деле, то комментируйте!
Дзихико
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Брак

Сообщение Дзихико » 14 сен 2015, 06:39

Nyoko писал(а):В Вашей ситуации крипторхов могла дать как мать, так и отец. Линии нужно знать обоих родителей. Предыдущие пометы, братьев и сестер родителей щенков. То что Ваша сука родила крипторхов не говорит о том что она не шоу. Возможно при другом подборе пары щенков с таким дефектом не родится. Вы как владелец суки должны были согласовать подбор кобеля для нее с Вашим заводчиком. Если она знает откуда ноги растут, то посоветовала-бы другого кобеля, либо владелец кобеля, зная что такой расклад возможен, обязан был предупредить. В любом случае, вся ответственность за помет лежит в первую очередь на Вас! Кобеля выбирали Вы! Я так понимаю, Вам его никто не навязывал?
В разведении никто от рождения брака не застрахован, пары нужно подбирать очень аккуратно.
Покупая собаку как "шоу" потрудитесь узнать как можно больше о родителях, однопометниках, линии в целом...
И, скажите, как Вам актировали помет? что в метрике поставили? оставили на пересмотр? Я так понимаю семенники на момент актировки не опустились? На каких условиях Вы продавали щенков с не опущенными семенниками???


Здравствуйте!
Линии изучались, пометы и братьев, и сестер. Ведь именно заводчица нам посоветовала данного кобеля и данную суку.Кобеля мы покупали у той же заводчицы. Естественно все было идеально. У кобеля было 4 помета, все удачные и без инцидентов. Получается, что это несет сука.
Может я не права, но если заводчик продает щенков и всячески скрывает какие-либо недостатки, это не порядочно.
Мой главный вопрос, что делать в данной ситуации, ведь ноги откуда-то растут?
Дзихико
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Брак

Сообщение Дзихико » 14 сен 2015, 06:43

Юкка писал(а):
whelp писал(а):
Nyoko писал(а):Я так понимаю семенники на момент актировки не опустились? На каких условиях Вы продавали щенков с не опущенными семенниками???


Они опускаются в полгода или около того, продают щенков обычно раньше.


Вобще,когда проводят актировку,проверяют у кобелей яички. Если не опустились-начинаются варианты. Видимо,актировку не проводили вовсе в этом случае. Зубы,прикус тоже не проверяли?


Актировка естественно делалась. Отличные зубы и прикус, но яичко не было опущено. Сказали, что такое бывает нужно подождать!
Дзихико
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Брак

Сообщение Дзихико » 14 сен 2015, 06:48

akitakaz писал(а):Я не понимаю как вообще в данном случае можно обвинить заводчика? На момент продажи щенок был здоров? Вы видели что покупали? Далее все риски Ваши.


Как можно увидеть у суки, что она дает крипторхов? Ведь заводчик должен был предупредить об этом,но промолчал. Возможно заводчик должен был продавать данную суку как пет-класс и предупредить, что в ее роду были такие случаи?
Дзихико
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Брак

Сообщение Дзихико » 14 сен 2015, 06:54

Nyoko писал(а):В Вашей ситуации крипторхов могла дать как мать, так и отец. Линии нужно знать обоих родителей. Предыдущие пометы, братьев и сестер родителей щенков. То что Ваша сука родила крипторхов не говорит о том что она не шоу. Возможно при другом подборе пары щенков с таким дефектом не родится. Вы как владелец суки должны были согласовать подбор кобеля для нее с Вашим заводчиком. Если она знает откуда ноги растут, то посоветовала-бы другого кобеля, либо владелец кобеля, зная что такой расклад возможен, обязан был предупредить. В любом случае, вся ответственность за помет лежит в первую очередь на Вас! Кобеля выбирали Вы! Я так понимаю, Вам его никто не навязывал?
В разведении никто от рождения брака не застрахован, пары нужно подбирать очень аккуратно.
Покупая собаку как "шоу" потрудитесь узнать как можно больше о родителях, однопометниках, линии в целом...
И, скажите, как Вам актировали помет? что в метрике поставили? оставили на пересмотр? Я так понимаю семенники на момент актировки не опустились? На каких условиях Вы продавали щенков с не опущенными семенниками???


Данных щенков мы продали как пет-класс
Дзихико
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Брак

Сообщение Дзихико » 14 сен 2015, 07:02

Возможен ли такой вариант, что данные щенки родились с проблемами, за счет вязки и кобеля и суки в первый раз?
Данный помет считается полностью браком?
Суку больше нельзя вязать?
Дзихико
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Брак

Сообщение Дзихико » 14 сен 2015, 07:15

Lena писал(а):А я не поняла , почему автор хочет предъявить обвинения заводчице своей суки? Ведь она ( автор темы) сама заводчик уже этих щенков! Пусть сама и отвечает . А то по такой логике заводчица автора темы может предъявить претензии свеим уже заводчикам и так далее :7: имхо


Елена!
Я считаю, что при продаже щенков, зная, что существуют такие проблемы в роду, нужно об этом предупреждать. И у меня не было бы никаких претензий к заводчику, если бы меня предупредили. Но нам все показали идеально, идеальные родители, бабушки и дедушки. Но проблема выявилась и кто, как не заводчик должен отвечать за своих щенков. За своих щенков я я понесла полностью ответственность.
Судя по вашей логике, заводчики могут скрывать проблемы,продавать полноценно щенков и не нести никакой ответсвенности.
Дзихико
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Брак

Сообщение Дзихико » 14 сен 2015, 07:28

Дзихико писал(а):
Akitka писал(а):Я тоже понять не могу, причем тут заводчик суки????
Человек советовался с ней при выборе кобеля???
Как хорошо, что рано или поздно, разводчики всё же задумываются, чем они отличаются от Заводчиков...


Уважаемые комментаторы!
Я не сказала, что предъявила обвинения. Я попросила совета, что делать в таких случаях. Так как я с этим не сталкивалась, я действительно думала, что ответственность за продажу собаки лежит на заводчице.
По поводу выбора кобеля....Советовались -это мало сказано! Мы купили кобеля у нее же и ростили их специально, как пару!
Огромная просьба, если вы профессионал в этом деле, то комментируйте!

Знаете чем отличаются заводчики? Не порядочностью!!! Ведь каждый заводчик начинал с одной, двух собак и был так же не опытен, в каких либо вопросах. Столкнувшись с данной проблемой, первый вопрос был почему нас не предупредили, мы все время поддерживали отношения с заводчицей и всякий раз, когда возникали вопросы, обращались к ней. Соответственно покупая данных собак, вкладывая в них, хотелось и соответсвенной отдачи. Раз заводчик пошел обманным путем, я считаю, что заводчик в полой мере должен нести ответственность, так же как я понесла ответственность за продажу своищ щенят.
Дзихико
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.