Брак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Брак

Сообщение Nyoko » 14 сен 2015, 09:49

Дзихико писал(а):
Данных щенков мы продали как пет-класс


Ну так какие притенении могут быть от владельцев???? не понимаю... ПЭТ класс не для разведения! нет семенника- - ПЭТ класс! Это-же очевидно!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Брак

Сообщение Nyoko » 14 сен 2015, 09:56

Дзихико писал(а):Возможен ли такой вариант, что данные щенки родились с проблемами, за счет вязки и кобеля и суки в первый раз?
Данный помет считается полностью браком?
Суку больше нельзя вязать?


Отвечу по пунктам:
1. Исключено!
2. Какое соотношение сук/кобелей в данном помете? все-ли кобели крипторхи? И делали полное обследование кобелей? УЗИ например?
3. Можно повязать суку, но пробовать с другой линией. Только так Вы сможете проверить ее.
Видеть-бы родословную помета, можно было-бы более предметно разговор вести. Есть линии которые дают крипторхов.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Брак

Сообщение whelp » 14 сен 2015, 10:28

Nyoko писал(а):Ну так какие притенении могут быть от владельцев???? не понимаю... ПЭТ класс не для разведения! нет семенника- - ПЭТ класс! Это-же очевидно!


Неплохо бы в таком случае проследить, чтобы крипторхи были кастрированы, ибо заблудившееся яйцо может с большой вероятностью привести к раковой опухоли. Многие владельцы об этом даже не знают, а потом удивляются, почему у собаки в 1.5-2 года рак яйца.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Брак

Сообщение Bishoujo Hoshi » 14 сен 2015, 17:37

Знаете, у меня в первом помете был крипторх...а во втором от этой же суки и ДРУГОГО кобеля не было...и я что-то не догадалась предъявлять претензии к заводчику :14: С большой вероятностью Ваш заводчик и не знал о том что линии несут крипторхизм, это первое...т.к. у самой был такой щенок, и кстати яица у него в 2 мес были! а потом одно ушло, а у другого щенка не было и вышли к 6 мес только...могу сказать, что вероятно ответственность лежит на вас, и дело вовсе не в генетике, хотя и это имеет место быть, а в условиях содержания щенков, плюс помет многочисленный и прочее, прочее. Литературы много сейчас, раз получили такой результат, ищите, копайте линии, читайте книги. Для чего Вы пишете на форум с обвинениями, что Вам не сказали? Посвятите это время изучению проблемы крипторхизм, не ищите крайних, Вы решили использовать эту суку в разведении, не изучив патологии и вероятности их, Вы и виноваты. Если хотите получить здоровое потомство меняйте пару и пробуйте, здесь Богов нет, никто наперед результат не скажет.
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Брак

Сообщение Akitka » 15 сен 2015, 01:59

Дзихико писал(а):
Akitka писал(а):Я тоже понять не могу, причем тут заводчик суки????
Человек советовался с ней при выборе кобеля???
Как хорошо, что рано или поздно, разводчики всё же задумываются, чем они отличаются от Заводчиков...


Уважаемые комментаторы!
Я не сказала, что предъявила обвинения. Я попросила совета, что делать в таких случаях. Так как я с этим не сталкивалась, я действительно думала, что ответственность за продажу собаки лежит на заводчице.
По поводу выбора кобеля....Советовались -это мало сказано! Мы купили кобеля у нее же и ростили их специально, как пару!
Огромная просьба, если вы профессионал в этом деле, то комментируйте!


Знаете, одна ну ОЧЕНЬ здесь известная заводчица продала одной семье как ПАРУ брата и сестру по матери... детей у них не было, владелец не допустил. Но продала! Это я к чему... кто бы и что бы Вам ни продал, ответственность лежит на Вас. Потому что, извините, Вы занялись тем, что посчитали "сущей фигнёй", а это не фигня, а целая наука. А вот изучать эту науку Вы не посчитали нужным. Именно поэтому в Вашей голове в принципе появился вопрос - кто виноват?.. Обычно в таких случаях - возвращают как минимум половину стоимости щенка, если он продавался как шоу + разведение. А ПЭТ - ну, и есть пэт. А крипторхов рождается ровно столько же в процентном отношении у нормальных пар, как и у пар с крипторхизмом. Это научный факт. Эти знания имеют Заводчики. На основе этих данных - принимают решения о следующих вязках.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Брак

Сообщение Дзихико » 15 сен 2015, 06:40

Уважаемые! Спасибо всем за комментарии!
К сожалению лояльности нашим людям учиться и учиться.
Написав на форуме, я просила совет, в связи с тем, что это первый опыт и сразу же я столкнулась с таким вопросом.
Литературу я читала и кто, как не профессионалы должны знать, что до сих пор вопрос о крипторхизме, остается до конца не изведанным.
Как я поняла, здесь в основном заводчики со стажем, и во всех моих сообщениях они видели только фразу ОБВИНИТЬ.
Читая Ваши комментарии (про заводчиков которые продают братьев и сестер, как пары), в очередной раз убедилась в их непорядочности.
Что касается ухода за щенками, и в целом за своими собаками, поверьте на высшем уровне.
"Вы занялись тем, что посчитали "сущей фигнёй", а это не фигня, а целая наука. А вот изучать эту науку Вы не посчитали нужным." - Не зная человека, до конца не поняв вопроса и не зная его отношения ко всему происходящему, лучше не комментируйте вообще.Не приятно слушать от, я так думаю, опытного человека лживые доводы, сугубо его личные.
Большое спасибо отдельным пользователям, которые лояльно отнеслись к моему вопросу и дали дельные советы, обязательно прислушаюсь, буду детально изучать и набираться опыта, ведь действительно ситуации могут быть разные. :1:
Дзихико
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Брак

Сообщение Bishoujo Hoshi » 15 сен 2015, 09:28

Кстати, я одна заметила, что Вы подозревая своего заводчика в непорядочности и сокрытии вероятности крипторхизма у данных линий, сами НИГДЕ не упомянули своих собак и их линии, которые по Вашему убеждению несут крипторхизм... А владельцам проданных как шоу сук Вы сказали, что у них суки несут крипторхизм? Ведь по Вашему мнению Вы, как заводчик просто обязаны их предупредить об этом, ведь по Вашим словам это суки ПЭТ...
Хотите прозрачности в разведении, начните с себя. :2:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Брак

Сообщение динара » 15 сен 2015, 20:39

Дзихико писал(а):Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация:
Я купила белого щенка Акиты. Девочка росла и пришло время разведения.
Нашли отличного кобеля и встреча состоялась.
Родились щенки, сделав все прививки и нужные процедуры, время продавать.
Щенки отлично распродавались,но счастья было мало. Поступила жалоба от хозяина щенка на то, что одно яично не опускается.
Столкнувшись с этим впервые, решила сразу же написать заводчице и уточнить с чем это связано. На что получило сухой ответ, возможно щенок простыл, нужен массаж и все наладиться.
Я обрадовавшись сообщаю хозяину щенка, что потерпите возможно щенок приболел и можно поделать массаж и все нормализуется, яично опуститься.
Спустя определенное время, мне поступила еще одна жалоба, только уже от другого покупателя, что у его кобеля не опускается яичко.
я звоню заводчице и она говори, что она не ветеринар и у с этим не сталкивалась, но если такие проблемы есть, это генетически несет сука (получается та сука, которую я покупала, как шоу-класс).
Мне выдвигают обвинения и претензии, я в замешательстве.
Помет был большой, и получается, что у кобелей выявилось, что они крипторхи, а у сук то этого не видно и выявиться это только, когда она родит и принесет таких же крипторхов.
Посоветуйте, как быть в данной ситуации?
Предъявлять обвинения заводчице, ведь это брак?

Вы противоречите сами себе. Ведь основной вопрос у вас , предъявлять ли претензии заводчице. Во первых, вы ,по вашим словам, покупали суку шоу класса. Шоу класс подразумевает участие в выставках, так? Если ваша сука даёт крипторхов, то это не мешает ей принимать участие в выставках, так? Так какие претензии к зпводчику? Какие обвинения?
Во вторых, если вы продали всех кобелей как пет класс. , опять же по вашим словам, какие претензии вам предъявляют ваши покупатели?
Непонятно получается. И если вы доверяете своему заводчику, то зачем за его спиной выяснять, предъявлять ли ему обвинения или нет. А если не доверяеете, то раньше надо было совета просить и по другому поводу. Не увидела я в ваших словах ни любви к вашей суки, ни уважения элементарного к людям, которые больше вас в породе и гораздо опытнее вас, ни к вашему заводчику который, заметьте, не насильно навязал вам когда-то щенка. Да , я не заводчик , если что..
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Брак

Сообщение Ольга Витальевна » 15 сен 2015, 21:21

Дзихико писал(а):Уважаемые!
Литературу я читала и кто, как не профессионалы должны знать, что до сих пор вопрос о крипторхизме, остается до конца не изведанным.

никто никому ничего не должен это раз, Вы захотели щеночков вы получили, Но не стать заводчиком видно мечтали :4: два
в противном случае не было бы претензий к вашему заводчику и вопросов ниглупейших тоже, свой мозг надо включать и уметь нести ответственности, а не сваливать с больной на здоровую голову, и чую я что ваша сука и вся эта история связана с "май хоши" в утешение скажу, что крипторхи это ещё не дисплазийники и не VKH и SA так что всё это мышиная возня у вас
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Брак

Сообщение Akitka » 16 сен 2015, 01:55

Дзихико писал(а):Уважаемые! Спасибо всем за комментарии!
К сожалению лояльности нашим людям учиться и учиться.
Написав на форуме, я просила совет...
Литературу я читала и кто, как не профессионалы должны знать, что до сих пор вопрос о крипторхизме, остается до конца не изведанным.
Как я поняла, здесь в основном заводчики со стажем, и во всех моих сообщениях они видели только фразу ОБВИНИТЬ.
Читая Ваши комментарии (про заводчиков которые продают братьев и сестер, как пары), в очередной раз убедилась в их непорядочности.
Что касается ухода за щенками, и в целом за своими собаками, поверьте на высшем уровне.
"Вы занялись тем, что посчитали "сущей фигнёй", а это не фигня, а целая наука. А вот изучать эту науку Вы не посчитали нужным." - Не зная человека, до конца не поняв вопроса и не зная его отношения ко всему происходящему, лучше не комментируйте вообще.Не приятно слушать от, я так думаю, опытного человека лживые доводы, сугубо его личные.
Большое спасибо отдельным пользователям, которые лояльно отнеслись к моему вопросу и дали дельные советы, обязательно прислушаюсь, буду детально изучать и набираться опыта, ведь действительно ситуации могут быть разные. :1:



Извините, Бога ради, но вот реально - Вам бы вообще поучиться. Всему хоть по чуть-чуть. Вы пишете одно - а потом вдруг выясняется, что это Вы и так знали. Выходите с вопросом обвинения - а потом нас же ещё обвинителями и выставляете. И спасибо говорить, хотя бы молча - тоже нужно уметь. Мне вообще незачем Вас знать, чтобы работать Вашим с текстом, сорри. Нечего на зеркало пенять, как говорится...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.