КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Поделиться в социальных сетях:

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Нина » 21 дек 2012, 22:39

Lena писал(а):Окситоцином не только веты ускоривают процесс, а и некоторые хозяева(( это жесть просто, люди бы собак пожалели :3:


И собак и будущих щенков. А то наколят им ни пойми что, а потом удивляются, что суки раз учились рожать.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Нина » 21 дек 2012, 22:43

KIR писал(а):Позвольте, тоже напишу.
Когда я начала искать Таме врача для родов, в нашем городе мне крутили головой и говорили, что все роды с собакой ни один врач не будет сидеть "девушка, вы понимаете, что роды могут длиться 8 часов? мы что, должны сидеть с вами?"
-да, черт возьми, если мы готовы оплачивать вам каждый час.
Где-то успокаивали и говорили, вот что-то не так пойдет, тогда звоните, мы приедем.
А как мы, ни разу не рожавшие (щеночков :2: ) пойдем, что что-то не так??? это и стало основным аргументом для дальнейших поисков. Нашли, по огромной просьбе знакомых, врач приехала в 5 утра и сидела до последнего, с собой были ключи от операционной, в случае необходимости оперативных мер.
И я очень-очень была рада, что поддержка профессионала в этом деле прибыла вовремя, Тама, кажется, тоже была рада :2:


Не знаю как перенесли бы Дори присутствие совсем чужого человека, но щенков не отдала бы точно.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Нина » 21 дек 2012, 22:55

okca911 писал(а):
Нина писал(а):Девочки, я в первый раз рожала..........

Не лезьте вы к ней со своими устоями и она все сделает сама. Ей природа подскажет. Ну уж если совсем кранты( рожать не умеет) тогда все сами.


Дай Бог, чтобы и последующие разы у вас прошло все так же гладко... но дело в том, что даже у "умеющих рожать" и рожавших не по одному разу сук могут возникнуть проблемы, например отсутствие родовой деятельности - в этом случае вы сами сможете простимулировать собаку, чтобы не потерять помет? Может "на выходе" застрять крупный щенок - вы сами сможете его развернуть и вытащить? Щенок может наглотаться околоплодных вод - вы сможете его "откачать"? Суке в такие моменты, может, природа и будет что-то подсказывать, но ... выживут ли щенки или нет будет зависеть не от нее а от вас и ваших решений.


Последующие разы конечно же напрямую зависят от первых. И если собака умеет родить сама, в следующий раз она меньше боится, и делает все как сделала в первый раз.
Об одном только я очень сожалею. Я не положила рядом фотоаппарат. Такой счастливой я Дори никогда не видела, какой она была после родов. У нее в глазах такие искорки горели... Это что то. Она была такой счастливой. Совсем не то что я после моих родов.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Нина » 21 дек 2012, 23:02

Нина писал(а):Это точно, они как будто ждут, чтобы на волю вырваться. И болтаюсь я за ними как шнурок.
Ин, мы родили.

И ничего страшного, у меня с кошками сложнее бывало. И что так пугали этими родами? Все она сама сделала, рожала быстро, а я только сидела наблюдала. Так что Инна, родов бояться не надо.


Первая фраза про прогулки и вольеры. Мы с Инной переписывались, а потом кто то перенес сюда , да еще на полу фразе. Можно подумать что это я так про щенков, или роды написала.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Нина » 21 дек 2012, 23:15

Лелька писал(а):
Юкка писал(а):Вот ведь стрекотушки)))
Написали же-Нина была готова ко всему,она не отправила собаку рожать самостоятельно в вольер,а притащила ее домой,сидела над ней не отходя и принимала малышей)Врач был предупрежден,лекарства закуплены.И сейчас она ведет деток,все там ок)))
Другое дело я-испугаюсь и растеряюсь и обязательно притащу на роды ветеринара)))

Ин ,ты притащишь консилиум :7: :19:



Инна, и зря. Ну смотря конечно по генетике, если мам твоих девочек стимулировали, то наверное да, лучше пригласить, потому что я не знаю смогут ли они родить сами.
Кто то еще писал мне про около плодные воды в дыхательных путях- девочки а вы слышали простое Русское слово -спринцовка ?
Ну кажется всем ответила.
Вот из мухи слона то раздули...
И самое главное для всех не процесс , а осудить другого( в данном случае меня) спасибо девочки, ивпредь читайте про роды страшилки и бойтесь рожать.

Спасибо Инн, за поддержку, но я немножко научилась пользоваться компом и могу сама за себя постоять.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Юкка » 21 дек 2012, 23:26

Думаю,никто плохого ничего ввиду не имел,просто тему эту надо было поднять,а тем более сейчас,когда так много щеночков народилось и есть возможность делиться опытом.
ДелИтесь давайте,интересно же!!!!!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Нина » 21 дек 2012, 23:43

Olga_2011 писал(а):Нина МОЛОДЕЦ!!!!!! Роды любые это не для слабонервных, в любой момент может быть все что угодно и ни кто от этого не застрахован. А у нее подготовка была высший класс.



Спасибо Оля. Я просто спокойный человек, у меня спокойная здоровая собака, ее мама рожала сама. Ну а чем мы хуже?
Не даром говорят " собаки похожи на своих хозяев" мне просто нельзя было нервничать.
Кстати, роды по телефону контролировала Оля ( мама Хита) за что ей большое спасибо.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Kerry » 21 дек 2012, 23:56

Нина писал(а):
Olga_2011 писал(а):Нина МОЛОДЕЦ!!!!!! Роды любые это не для слабонервных, в любой момент может быть все что угодно и ни кто от этого не застрахован. А у нее подготовка была высший класс.



Спасибо Оля. Я просто спокойный человек, у меня спокойная здоровая собака, ее мама рожала сама. Ну а чем мы хуже?
Не даром говорят " собаки похожи на своих хозяев" мне просто нельзя было нервничать.
Кстати, роды по телефону контролировала Оля ( мама Хита) за что ей большое спасибо.

Вы уж простите меня,но ...вам РЕАЛЬНО ПОВЕЗЛО,КАК И МНОГИМ ДРУГИМ!!! но ваши слова: у меня спокойная собака,ее мама рожала сама....
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Ольга Витальевна » 22 дек 2012, 01:55

Ниночка, вам на само деле крупно повезло :4: я тоже человек спокойный, но у нас вот была слабая родовая деятельность и разница между предпоследним и последним малышом была три часа :34: я уже и устать успела и поспать тоже и уже не ждали ничего, т.к. прощупать не получалось :3: Для будущих владельцев начинающих рожать мамаш , всегда надо быть готовым к любому развороту событий, я знаю массу случаев3 когда собак теряли в первые часы после родов....не стоит уж так прям надеяться на природу, вот еслиб наши собаки были на вольных хлебах и в лесах, то вопросов нет , но мы не шалашах живём и собаки наши зачастую избалованы и как правильно сделать ни они ни мы не знаем ,наверняка :3:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Нина » 22 дек 2012, 03:12

Лелька писал(а):мы с Юшкой тоже сами рожали . и ветврач была предупреждена и в случае чего могла подъехать в течении 10 минут . и после родов она приехала ,сделал Юшке укол и проверила . Нина ,Вы молодец . а чтобы было если .... всякое бывает ...у моей сотрудницы ,человечского ребенка загубили ,а профи ведь ...


Ужас какой. Вы что все сбрендили? Ну ладно всех мертво рожденных и раздавленных мне приписали.
А уж к смерти человеческого ребенка вашей сотрудницы я точно никакого отношения не имею.

И люди! У нас все замечательно! Наш результат сопит в корзинке. Дори жива и здорова. И может быть это везение. Пусть вам тоже везет. А вообще люди говорят: везет тому , кто везет сам.

Какое ж тут везение виновато, если собака раздавила щенков после родов? Это ужас! И в ужасе этом виноват заводик , а не собака. Или место для родов неправильно соорудил или поставил его ни туда, или собаку обидел... Тут причину можно никогда не понять или не захотеть понять. И быть при этом правым, обсуждая других.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.