КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Поделиться в социальных сетях:

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Nyoko » 23 янв 2015, 16:03

Уважаемые заводчики, кто еще пользовался коктейлем для рожающей суки( глюкоза 4 мл.+ глюконат кальция 4мл.+ аскорбинка 2 мл.)???
Кто пробовал коктейль для щенков(Хлористый кальций 3 мл. + глюкоза 3 мл.+ аскорбиновая к-та-2 мл.)?
Мне роды самой принимать этот раз... капец как боюсь :8:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Ksana » 23 янв 2015, 16:42

Юль, всегда сама роды принимаю, без всяких доп. вливаний коктейлей в суку. Хотя у меня все под рукой. Но у меня принцип - не чинить то, что работает. Если все идет хорошо, просто не мешать!
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение AKIRA VRN » 23 янв 2015, 16:46

И мы оба раза сами и без ничего. Только чай делали с молоком и чуток сахарку и всё! Хотя тоже было всё на всякий случай.
Последний раз редактировалось AKIRA VRN 23 янв 2015, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Nyoko » 23 янв 2015, 16:47

Оксана, спасибо!!!! У меня Ния дважды рожала, сама, ТТТТТТ! Но рядом врач был! И с ней мне не было-бы страшно уже, думаю.
Но тут другая сука, я сама буду, доктор сказал- главное не паниковать, и все получится!!! Вот я и перестраховываюсь! У меня тоже все наготове уже!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение malek » 25 фев 2015, 20:13

Юкка писал(а):У нас тоже с планками! Спасибо нашим форумчанам-я всех опросила и ящик сколотили по самым-самым размерам

Девочки подскажите размеры ящика с планками,ширина высота и т.д. может есть какие моменты важные в конструкции ? мы первый раз :1:
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Izstai » 25 фев 2015, 23:44

Мы сделали ящик из бельевого ящика от старой софы или дивана, не помню от чего, размер этого ящика 0,9 м на 2 метра. взяли его целиком и внутри по периметру муж прибил брусок 5х5 см. Если собака ложится или садится в ящик, а щенок заползает ей за спину, то щенок будет в безопасности, собака не сможет его случайно задавить попой или спиной, потому что упрется в брусок.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение malek » 26 фев 2015, 01:27

А на какой высоте от дна прибивать этот брусок?
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Izstai » 26 фев 2015, 05:44

Сантиметров 10 от дна
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Елена & Гетсу » 18 янв 2017, 08:37

Поделюсь и своим опытом в этом нелегком деле.
Моей Гетсу уже 4 года, и вот под Новый год (28.12.2016) нам пришло время рожать.
Предварительно я почитала форум, пообщалась с другими заводчиками, соорудили с мужем загончик (целых 2 кв.м жилплощади для малышей!). Спасибо большое за первую статью - помогла составить "родовую аптечку" и купить все необходимые приспособы. :25:
И вот 28.12.2016 (кстати это был 61-ый день с первой вязки) я прихожу с работы домой, успеваю перекусить, и тут Гетсуня ложится на свою подстилку и начинает тяжело и часто дышать. И задняя часть туловища у нее слегка подрагивает. Через 5-10 минут у нее отошли воды и начались потуги. Мне в этот момент было почему-то совсем не страшно. Наверное почувствовала, что если испугаюсь я, то и она испугается. Так что пришлось не бояться. :2: Через 30 минут из петли показались две красненькие пяточки! И тут я немного струхнула: ребенок выходил хвостом вперед! Когда он уже вывалился на половину, тут я маленько его подтянула и помогла выйти полностью. Кстати, Гетсу в этот момент вскочила и присела как будто "в туалет по-большому ", и я тянула малыша вниз и в сторону живота, "как бы по дуге" (в книгах вычитала, что именно так надо тянуть щенка). Так как щенок был первым (и самым крупным, как потом оказалось), мамаша немного повизжала, зато потом остальные рождались "в тишине и спокойствии", ТТТ. И первый щенок вышел с последом (единственный послед, который я увидела за эти роды, естественно был съеден). В общем пока я отрезала пуповину, Гетсу слопала послед и потом уже занялась своей петлей. Так что вытирать щеночка пришлось мне. В этот момент я чуть-чуть испугалась, потому что малышка лежала как тряпочка, совсем без движения. Я ее вытерла, почистила нос и рот, и немножко потрясла за шкирку, чтобы очухался (кстати, именно трясти за шкирку нам советовали на семинаре по собачьим и кошачьим родам). И когда малышка начала двигаться и пищать, я ее уже положила к тите. Тут и мамашка заинтересовалась "козявкой". :2:
Потом через полчаса появилась ее сестренка - самая маленькая из всего помета, и тоже хвостом вперед.
Затем 1,5 часа никого не было и потуг тоже не было, тогда я поставила окситоцин (0,4 мл). И через полчаса после укола появилась третья сестренка головой вперед, и еще через полчаса - братик, тоже головой вперед. Он и завершил этот ритуал.
:baby:
А про братика - это совсем отдельная история. Он у нас "серфингист". :7:
После третьей девочки я решила поменять под Гетсуней пеленку (я использовала старый пододеяльник и впитывающие пеленки под ним), так как всё уже было холодное и мокрое. Я пытаюсь ее поднять, она ни в какую. В итоге я ее подняла, она села в позу "по-маленькому" и из нее полился просто водопад воды, растекаясь "прекрасной" лужей. Заглядываю под собаку, а там копошится малыш. Смотрю под хвост, а это МАЛЬЧИК! Так обрадовалась в тот момент. :2: "Наш мальчик оседлал волну!" - кричу мужу и смеюсь. :7:
Кстати, как я уже писала, послед был только у первого щенка, пузырей вообще не было, и все остальные рождались с оторванной пуповиной.
Вот такой опыт первых родов у нас. :2: Хорошо, что всё прошло хорошо.
Акита - это маленькая Япония... Самобытная, загадочная, притягательная и неповторимая...
Контакты:
тел. +7 965 914 77 27
e-mail: lohmatik2009@mail.ru
ВК: https://vk.com/id46226468
Аватара пользователя
Елена & Гетсу
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:28
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: КИОРИ КАТСУ Гетсурю сейшин
Настоящее Имя: Елена

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Nika » 18 янв 2017, 22:01

Спасибо, очень нужный опыт.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.