КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Поделиться в социальных сетях:

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Ksana » 23 дек 2012, 09:56

У меня голден-ретривер сама со всем справлялась как полагается, даже помощи никакой не потребовалось. При первых родах случился один дохленький, еле оживила, но титьку не сосет.Выхаживали его, кормили из пипетки. Но я его не изолировала, думала научится мамку сосать сам. А мамка его 2 раза выносила из гнезда и прятала, пока дома никого не было. Я ее ругала, обратно подкладывала. А она тогда момент выбрала легла а него и раздавила. Чувствовала, что не жилец будет вот и старалась избавиться.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Дая » 23 дек 2012, 10:48

Lena писал(а):Да, истории хорошие :2: А кто нибудь знает почему собака может съесть своего новорожденного щенка?

Многие живородящие животные при многоплодном потомстве поедают нежизнеспособных,дабы увеличить возможность полноценного выкармливания.
С учетом того,что плоды -это 100% белок самки их поедают согласно первобытным инстиктам (так как добыча пропитания,а соответственно и выживание потомства зависят от жизнеспособности самки).Так же поступают некоторые млекопитающие,когда гибель(при нападении,атаке врага) пометов немининуема(сохраняется жизнеспособность взрослой особи ),а враг остается "с носом".
Вот если самка делает это осознанно ,то налицо нарушения психического характера ,либо черепно-мозговая травма в щенячьем возрасте и такие особи выводятся из разведения :34:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Lena » 23 дек 2012, 10:59

Дая писал(а):
Lena писал(а):Да, истории хорошие :2: А кто нибудь знает почему собака может съесть своего новорожденного щенка?

Многие живородящие животные при многоплодном потомстве поедают нежизнеспособных,дабы увеличить возможность полноценного выкармливания.
С учетом того,что плоды -это 100% белок самки их поедают согласно первобытным инстиктам (так как добыча пропитания,а соответственно и выживание потомства зависят от жизнеспособности самки).Так же поступают некоторые млекопитающие,когда гибель(при нападении,атаке врага) пометов немининуема(сохраняется жизнеспособность взрослой особи ),а враг остается "с носом".
Вот если самка делает это осознанно ,то налицо нарушения психического характера ,либо черепно-мозговая травма в щенячьем возрасте и такие особи выводятся из разведения :34:


Евгения спасибо! :2:Очень познавательно.

дея писал(а):
Lena писал(а):Да, истории хорошие :2: А кто нибудь знает почему собака может съесть своего новорожденного щенка?
У них свой фейсконтроль по определению слабого щена, который в последствии может и правда нежилец... :3:


Спасибо Анна за ответ! :2:

Получается, что если сука чувствует что щенок должен погибнуть (по разным причинам) то она попытается его съесть?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Lena » 23 дек 2012, 11:05

Я помню когда жила у бабушки в Украине, у нее была черная кошка, она крыс ловила, могла часами сидеть в засаде в сарае, просидит часов 10, дождется крысу , поймает и принесет на подушку. Но не в этом суть. В общем она погуляла с котом и родила котят. Я пришла на них посмотреть и взяла одного котенка в руки. Потом когда положила назад к кошке, она при мне его слопала. У меня такой шок был :9: она что ли угрозу почувствовала от меня?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Юкка » 23 дек 2012, 11:27

Моя кошка мне доверяла и не ела котят,а родила ночью,в шкафу,не захотела делать меня опытной акушеркой)))
Пришла утром,живота нет,мы бегаем,ищем-котят нет...я тогда реально решила,что они котят слопали:))))
А потом папа-любопытный-кот пошел зачем-то в шкаф...тут то мы и нашли всю семейку.
А кобель-Акита как отнесется к родам своей супруги???
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Megame » 23 дек 2012, 12:05

Ну не знаю как у Тебя будет Инн, но у нас была кошмарная ночь)) Я думаю в первый раз все равно нужно с доктором рожать/
Я тоже посмотрела у Мигле уже опытную суку рожалицу- Таки - все спокойнно - лежит родит и все/ ну подумала не чего делать- сами родим)) Но только не подумала что дети больше весу набрали и и последний большущий пол килограмный миеши со своей плитной головой застрянет на пол часа (( Тогда я вспомнила что есть ампула окситоцина и бегом с холодилника наколола и сразу Окими родила/ Чуть отресли бедного//
А первая как пришла- то вообще комедия черного юмора)) Мои дочьки две - одной 22 , другой 18 вернулись ночью с моря 12 ночи/ я говорю - дочьки сегодня ночью Окими будет вижу рожать, так будете помогать) Ну одна села с компютором, чтоб фильмы родов посмотреть и по фейсбуку)) Было уже 2 часа ночи и я сказала иду кофе блюдо сворить а то ночь долгая будет/
Слышу крики страшный, на четвереньках падая кричит 18 дочь- РОДИЛА!!!! Я бегом туда - света нет все на земле дочки - щенок на пуповине - я одной рукой беру малышку, другой держу Окими чтоб не двигалась - старшей дочьке кричу бери ножницы и режь ( мы купили медицинские) - та держится за дверью и просто ползет вниз- обморок- не могу пища// оставляю ее // другой кричу режь- она ты что сдурела не могу- я кричу что у меня нет трьей руки!!! Но быстро дочь держит Окими я за ножницами и режу///
А история была такого- / Я когда пошла за кофем, эти две всдумали фильм сделать/ Старшая взяла с компом фильмировать, а другая зашла к Оким загряжденной - обняла ее и говорит- вот Кими будет рожать своих первых детей, , и с этими словами выпадает щенок, так эта все бросает , кинулась за дверь , упала за ограждение - порвала ногу, на четвереньках кричит мне за углом/ у старшой падает комп на землю от испуга- она встает не чайнно выключает свет и падает в обморок//

Я очень рада была что в 6 утра родился 3 щенок и больше их не было/ Все почистили / Сдурели все наверное/ Потом закрыли дверь , потому что видим, что мамаша очень хорошо справляется сама , кормит в обнимку/ Закрыли дверь, налили себе все коняку и колом спать/ Утром конечно повезла Окими на узи посмотреть - все ли в порядке/ И опять спать)))
Я сама ходила неделю и думала что у меня самой тянется пуповина с бамбы- как только я расказывала про роды/ Противное чувство/ Дочькам тоже было истории расказов)) Смеялись все ))
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Megame » 23 дек 2012, 12:21

И еше- этх мешков с щенков должна сьесть хоть одного - там и есть натуральный окситоцин для суки/ Только слишком много нельзя- а то потом понос будет/ а чтобы больше молока было бы у суки давала молоко с кусочеком шоколада ( он затягивает понос)/ так молока было до двух месяцев у Окими)
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Akitka » 23 дек 2012, 13:00

:36: Раса, у меня сразу два шока - я знала, сколько всего у тебя детей, но что такие взрослые!!!! :9: :9: :9: :19: ну и с ваших родов шок, конечно :36: рассмешила! :25:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Lena » 23 дек 2012, 13:06

Megame писал(а):Ну не знаю как у Тебя будет Инн, но у нас была кошмарная ночь)) Я думаю в первый раз все равно нужно с доктором рожать/
Я тоже посмотрела у Мигле уже опытную суку рожалицу- Таки - все спокойнно - лежит родит и все/ ну подумала не чего делать- сами родим)) Но только не подумала что дети больше весу набрали и и последний большущий пол килограмный миеши со своей плитной головой застрянет на пол часа (( Тогда я вспомнила что есть ампула окситоцина и бегом с холодилника наколола и сразу Окими родила/ Чуть отресли бедного//
А первая как пришла- то вообще комедия черного юмора)) Мои дочьки две - одной 22 , другой 18 вернулись ночью с моря 12 ночи/ я говорю - дочьки сегодня ночью Окими будет вижу рожать, так будете помогать) Ну одна села с компютором, чтоб фильмы родов посмотреть и по фейсбуку)) Было уже 2 часа ночи и я сказала иду кофе блюдо сворить а то ночь долгая будет/
Слышу крики страшный, на четвереньках падая кричит 18 дочь- РОДИЛА!!!! Я бегом туда - света нет все на земле дочки - щенок на пуповине - я одной рукой беру малышку, другой держу Окими чтоб не двигалась - старшей дочьке кричу бери ножницы и режь ( мы купили медицинские) - та держится за дверью и просто ползет вниз- обморок- не могу пища// оставляю ее // другой кричу режь- она ты что сдурела не могу- я кричу что у меня нет трьей руки!!! Но быстро дочь держит Окими я за ножницами и режу///
А история была такого- / Я когда пошла за кофем, эти две всдумали фильм сделать/ Старшая взяла с компом фильмировать, а другая зашла к Оким загряжденной - обняла ее и говорит- вот Кими будет рожать своих первых детей, , и с этими словами выпадает щенок, так эта все бросает , кинулась за дверь , упала за ограждение - порвала ногу, на четвереньках кричит мне за углом/ у старшой падает комп на землю от испуга- она встает не чайнно выключает свет и падает в обморок//

Я очень рада была что в 6 утра родился 3 щенок и больше их не было/ Все почистили / Сдурели все наверное/ Потом закрыли дверь , потому что видим, что мамаша очень хорошо справляется сама , кормит в обнимку/ Закрыли дверь, налили себе все коняку и колом спать/ Утром конечно повезла Окими на узи посмотреть - все ли в порядке/ И опять спать)))
Я сама ходила неделю и думала что у меня самой тянется пуповина с бамбы- как только я расказывала про роды/ Противное чувство/ Дочькам тоже было истории расказов)) Смеялись все ))


Не роды а целое приключение :16: :25:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Лелька » 23 дек 2012, 13:08

Раса ,я твои посты обожаю :19: !!! всегда их с удовольствием перечитываю :25:
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.