КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Поделиться в социальных сетях:

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Юкка » 22 дек 2012, 14:57

Да:)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Kerry » 22 дек 2012, 15:03

Лена,какие пупки,ПУПОВИНЫ :7:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Lena » 22 дек 2012, 15:14

там делов то :7: это я сейчас так говорю, помню как было страшно резать, это же не нитка и не бумага, а живой организм. ну Катя держала щенка и натягивала вверх пуповину , она как веревка такая красно синяя бррр, а я ножницы водочкой полила и примерно на 4 см у каждого щенка отрезала. когда режешь, такой звук как хруст :39; и ты понимаешь что это живое а не бумага, приятного мало :16: особенно учитывая какая я брезгливая (это честно), но надо так надо ! Кстати, когда потом пришел вет врач, он сразу отметил, что пупки у всех очень хорошо обрезаны :47: так что если кому надо пупки у щенков обрезать это ко мне обращайтесь, я умею :7: Ну а потом через пару дней пупки отсыхают и отваливаются, вот так примерно)) Но сама бы точно роды не приняла, сколько прочитала перед этим, видео даже смотрела, даже думала, что смогу сама, а вот теперь точно понимаю фигушки чего я бы смогла.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Lena » 22 дек 2012, 15:15

Юля да пуповины, я сокращенно пупки их называю :7: конечно пуповины. и сообщение выше тогда просто слово пуповины подставляйте :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Юкка » 22 дек 2012, 15:36

Лена,а Дана не пыталась сама их перегрызать?
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Lena » 22 дек 2012, 15:47

Юкка писал(а):Лена,а Дана не пыталась сама их перегрызать?


нет Инн почему то не пыталась. акушеры гинекологи сами все сделали :7: зато последы жрамкать это она первая! :7: и даже украла послед пока мы отвлеклись из специального пакета, отведенного как раз для мусора. потом конечно долго ее несло с тех последов :39; А вообще все быстро происходило, она пока расчухала что мамка, ей уже к титьке готового вытертого щеночка подкладывают, пока он сосет, она его вылизывала, а потом полчаса и новый щеночек лезет))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Gor » 22 дек 2012, 15:58

Лен! Я считаю,Катерина тебе самое сложное доверила! Я бы не решилась :7:
У нас когда Феня( кошка) первый раз рожала, я названивала Егору каждые 5 минут и упрашивала Феню ждать хозяина :7:
А тут ПУПКИ :7: обрезать!
ты смелая и сильная женщина :7:
Я б даже сказала бесстрашная :7:
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Lena » 22 дек 2012, 16:37

Gor писал(а):Лен! Я считаю,Катерина тебе самое сложное доверила! Я бы не решилась :7:
У нас когда Феня( кошка) первый раз рожала, я названивала Егору каждые 5 минут и упрашивала Феню ждать хозяина :7:
А тут ПУПКИ :7: обрезать!
ты смелая и сильная женщина :7:
Я б даже сказала бесстрашная :7:


Оль спасибо за добрые слова! :2: А почему бесстрашная? :8:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Gor » 22 дек 2012, 16:43

Lena писал(а):
Gor писал(а):Лен! Я считаю,Катерина тебе самое сложное доверила! Я бы не решилась :7:
У нас когда Феня( кошка) первый раз рожала, я названивала Егору каждые 5 минут и упрашивала Феню ждать хозяина :7:
А тут ПУПКИ :7: обрезать!
ты смелая и сильная женщина :7:
Я б даже сказала бесстрашная :7:


Оль спасибо за добрые слова! :2: А почему бесстрашная? :8:


Ну вот я б не решилась,серьезно! Я даже представить вот не могу себе, как бы я смогла!
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Akitka » 22 дек 2012, 16:51

А я вот как-то растерялась, прочтя развитие этой темки... мне кажется, что Нина как-то воинственно отнеслась ко всем и ко всех комментариям. Почему? Если сука всё сама сделала - это супер и всё хорошо. Чем делиться-то? Делиться обычно люди просят, когда вознакют какие-то проблемы. Реальные проблемы. А их бывает масса! И если нужно помочь кому-то - все мои знают, что я никогда не промолчу. Но у Нины рожала ОДНА сука, а у меня вот уже 11 сук. Не считая опыта, которым мы обмениваемся с акушеркой и заводчиками. Так вот - все суки разные, повторюсь, и рожают все по-разному. И я буду крайне бессовестной, если буду говорить владельцам - приобретите всё и расслабьтесь, сама всё сделает. Хотя - я всегда имено говорю, что всё будет хорошо :7: а как иначе настраиваться на роды?
В моей практике родов было 2 кесарева сечения, например. В одной ситуации - все выжили. Во второй - застрявший первый щенок всё-таки погиб, но вопреки врачебному мнению на тот момент, что все остальные тоже давно дохлые - остальные были прекрасно живые :mig: и я этих дебилов уговаривала больше часа сделать кесарево! Врачей-акушеров в клиниках опытных, к сожалению, нет совсем :34: они за клонированные дебилы, твердят одно - роды это долго, всё само случится...нет, дорогие, иногда не случится уже ничего хорошего. Некоторые суки, например, рожают стоя или сидя на том самом месте, из которого должен появитсья щенок :7: опытные суки всё же стараются занять положение полулёжа на боку. И я считаю, что нельзя называть собаку спокойной и воспитанной, если она в присутствиии хозяев не может подпустить акушера! Очень интересно - а как же он поможет??? Моя Тами, например, впервые рожала, рожала с перерывом примерно 40 минут между щенками, крупные щенки были. И потом я смотрю - всё, сука успокоилась, как успокаиваются, когда уже всё. Но меня терзали смутные сомнения - уж больно врач УЗИ у меня хороший, и никогда не ошибалась в количестве щенков. Ну и что-то ещё смутное меня волновало - прощупать я слабо умею, но в данной ситуации мне казалось, что кто-то есть! Стимулировала окситоцином - результата вообще никакого, даже ни одной потуги. И уже поздно вечером приехала моя акушерка, и ещё полтора часа вместе с моим мужем она выдавливала из собаки последнего щенка - самую крупную девочку! Слава Богу и акушерке - живую и здоровую. Но Тами вообще никак в этом процессе им не помогала...бывает и так. Очень часто врачи назначают после родов УЗИ - именно с целью проверить, не осталось ли кого...
Насчёт окситоцина - я его использую после родов всегда, в процессе родов - смотря по ситуации. Одной и той же суке в одних родах могу колоть, в других - не стану. Если всё идёт нормально. Например, у меня две суки рожают вообще без последов. Я не очень понимаю, как такое возможно физически, но моя акушерка говорит - сколько угодно таких сук. Так вот после рождения 7-ми щенков и всего одного последа - что вы будете делать? Мне интересно. Я делаю то, что делаю. Активно использую гомеопатию также.
Для меня - 2-3 последа сожрать собаке нормально. После всех - будет дристать. Будет. Просто вы этого, возможно, не увидите, если выпускаете гулять вольно. Одна сука, выдавив из себя щенка, вообще послед есть не станет, а начнёт как полоумная заниматься щенком. Другая даже в сторону его не посмотрит, а будет чавкать последом и заниматься исключительно своей петлёй... для меня очень важно, повторюсь, чтобы собака была адекватная и подпускала к себе людей. Тогда смертность при родах сводится на нет, практически. Денис мой до сих помнит, как Таба покусала его от боли, рожая Коджика :7: первую девочку родила, когда никто не видел. А Коджик был очень большим и никак не проходил. У неё потуги - и она орёт не своим голосом. И Вот приехала акушерка и говорит Денису - подержи её вот так и вот так, а я ей помогу. Ну Денис и подержал - когда башковитый Коджик всё-таки пролез в петлю, Таба так заорала, что укусила первый попавшийся предмет - Дениса :16: короче, я люблю роды. Это очень интересно! Ждёшь каждого...но я всегда на стрёме, как говорится. Реально - роды одной и той же суки каждый раз проходят по-разному.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.