КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Поделиться в социальных сетях:

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Akitka » 22 дек 2012, 16:56

Ой, про пуповины. Очень часто я пуповины просто рву ногтями - если они на тот момент у меня есть. С физиологической точки зрения, это намного лучше, чем резать. Но резать приятнее :7: но бывают такие роды...когда ребёнка нужно срочно отрезать от матери, потому что он висит на этой пуповине, например, плотно в петле, а сука пытается сесть на него - представьте, было бы вам удобно, если б у вас ТАМ висело...а послед рождаться и не собирается даже. Так вот - чтобы не раздавить щенка и не спровоцировать грыжу, выпадение кишечника, очень строго общаюсь с сукой в этот момент (важно, чтобы был контакт!), не даю ей сесть, и просто ногтями где-то там в петле разрываю эту пуповину...больше 1-1,5 см никогда не оставляю. Потому что, опять же, есть суки, которые спокойно к пуповине относятся, а есть придурошные, которые, вылизывая щенков, очень сильно волнуются именно за этот кусочек плоти и всегда тянут его зубами. И очень сильно тянут! Опять же - может быть грыжа или ещё чего похуже.
ИМХО
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Лелька » 22 дек 2012, 17:05

я после Юшкиных родов охрипла )) мы с ней вместе тужились под компьютерным столом .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Юкка » 22 дек 2012, 17:15

Девочки,спасибо,это было мега-поучительно!!!
А где наши "молодые мамашки",у половины форума в этом году малыши народились,пишите, какого это-РОЖАТЬ:-)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение KIR » 22 дек 2012, 19:39

Наталья, спасибо Вам за этот невероятно важный и информативный пост. Я все это лично по телефону слышала, инструкции все мы получили, думаю, многим будет полезна Ваша информация и, что главное, настрой на роды. Максимально собранный.
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Ryzhik » 22 дек 2012, 20:39

Ой, а можно я просто очень отвлеченно расскажу - как это было у нас)
Когда-то очень давно в нашей семье (мне было лет 10-12, может меньше, и я жила с родителями) жила замечательная, очень умная малышка "Кукла" - помесь дворняги и той-терьера. Не судите строго, я тогда думать не знала про прививки у собак, и про роды, и даже про кинологию. Собственно, как и родители. Они в этом деле недалекие люди, к сожалению. А я в тот момент - тем более. Но, кстати, сказать, моя мама - она очень любит животных, даже слишком)
Так вот речь не об этом, а о том - как я принимала роды... сама. в том самом возрасте и с нулевыми знаниями о собаках и о физиологии тех самых собак.
Итак, я дома, одна - родители на работе, я пришла со школы (училась в первую смену) - смотрю, Куклы нет... притихла... подхожу к ее ложу - а там.... появляется первый малыш.... в какой-то пленочке. я так испугалась! совершенно не поняла, что происходит! потом понимаю - рожает!!! звоню маме - "Мама, мама, Кукла рожает!!! Что делать???" Мама объяснила, что сильно не лезть, собаку не пугать, смотреть и наблюдать, как все пройдет. Кукла родила всех сама, их было - 5. Но Один щеночек был мертвый.... Я пока ушла в другую комнату - прихожу, а щеночка уже нет..... съела. вот так вот. Это был мой первый и единственный опыт.... И я бы сказала - положительный) а они еще такие малюськи, на ладони умещаются, как вспомню - так тепло на душе становится)) чудесные воспоминания :1: Кукла, уже давно ушла из жизни, мама приходила в себя больше полугода, она до сих пор ее вспоминает, а я решила - что собаку заведу только тогда, когда буду к этому готова))

P.S: это просто отвлеченное воспоминание... так бывает) и конечно нельзя сравнить роды тойки и акиты) и у всех все по-разному)
Изображение
Аватара пользователя
Ryzhik
Прижился
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мечта обрела форму - Yachi Dosan имя Ему...
Настоящее Имя: Светлана

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Юкка » 22 дек 2012, 20:54

У нас раньше тоже в доме жила дворняжка.как все дворняги была очень умная по-житейски.Света мне напомнила.Раза 2 в год она приносила щенков.И все сама-сама женихов выбирала(в течку очередь была),сама рожала-она жила под домом,а мы только прислушивались:"ой,пищат,значит Дружка родила)))"
Чудо,но дворняги ,только если совсем плохо ,просить о помощи будут...однажды она родила в жуткие морозы.Мы утром встали,а она перенесла малышей на крыльцо.В ту зиму мы их взяли в дом,а она дома быть не любила,но,ради малышей,приходила с гулянки и сидела тихо-тихо так,под креслом.А ведь ее никто никогда не обижал,сама такая вот была,культурная.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение samara » 22 дек 2012, 21:25

Две классные истории. Инна, Светлана реально какие то добрые истории из детства......
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Lena » 23 дек 2012, 05:57

Да, истории хорошие :2: А кто нибудь знает почему собака может съесть своего новорожденного щенка?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение Yulya » 23 дек 2012, 07:14

А у нас всегда были кобельки дома. Как-то вот и папа заводил мальчишек (фокс-терьер и франц.бульдог), и я вот именно мальчика ждала, поэтому про девчонок узнаю только на форуме и личных страничках))) И от этой темы я далека, но читать все это очень интересно!
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Сообщение дея » 23 дек 2012, 08:20

Lena писал(а):Да, истории хорошие :2: А кто нибудь знает почему собака может съесть своего новорожденного щенка?
У них свой фейсконтроль по определению слабого щена, который в последствии может и правда нежилец... :3:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.