КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У СОБАКИ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 17 авг 2012, 15:25

Блин,а я обрадовалась думала кто-то опытом тут делиться :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Нина » 18 дек 2012, 20:37

Это точно, они как будто ждут, чтобы на волю вырваться. И болтаюсь я за ними как шнурок.
Ин, мы родили.

И ничего страшного, у меня с кошками сложнее бывало. И что так пугали этими родами? Все она сама сделала, рожала быстро, а я только сидела наблюдала. Так что Инна, родов бояться не надо.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Akitka » 21 дек 2012, 00:48

Нельзя так самонадеянно подходить к родам. Простите, что в Личной страничке. Просто Вам, Нина, очень повезло. А собаки - они абсолютно разные. Как и люди. И закончиться всё может и смертью как щенков, так и матери. Всякое бывает. И рожать передумывают на середине процесса, и щенки застревают, и чего только не бывает. И суки все ну очень разные - многие мамки в такую истерику впадают...не понимают - что со мной происходит? Иногда приходится садиться и говорить: ну всё, я с тобой посижу, никуда не отлучусь, давай рожай уже. И только тогда начинают рожать :7: а до этого носятся как полоумные с игрушкой в зубах и круглыми от ужаса глазами...типа - мама, выручай, что делается - не пойму! :mig: и кричат во время родов, и кусаются - все по-разному.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Olga_2011 » 21 дек 2012, 09:57

Извините пожалуйста,что мы ведем диалог на личной страничке, но Наташа написала слово в слово как я всегда говорю молодым врачам. Наверное это приходит с опытом и стажем.
Аватара пользователя
Olga_2011
Прижился
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:28
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Магатама\ Ицуми Гай Оукуни
Настоящее Имя: Ольга

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Юкка » 21 дек 2012, 10:27

Пишите,конечно,нам пригодится-две невесты подрастают)
А вот Нина не была беспечной,она подготовила все,даже зажимы для пуповинок и помощь она могла вызвать,если бы понадобилось...Просто надо выделить,что им повезло и Дори молодец,справилась сама.Кому-то помощь нужна.О родах и подготовке к ним надо темку открыть.Интересно и полезно будет всем.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Нина » 21 дек 2012, 10:54

Девочки, я в первый раз рожала. Да , я ничего не знала и не умела, но больше я переживала за то, чтобы Дори не рас терялась. И у нас все получилось.
Как только начались роды, стал появляться первый пузырек я села возле нее и сидела до конца. Но ведь это заняло всего 3,5 часа.
Конечно я заранее все подготовила :и медикаменты и инструменты, но они на всякий случай лежали в стороне.
Под пузырек я подкладывала тряпочку, чтобы Дори не слишком пачкалась иобрабатывала пуповину зеленой .
Убирала щеночков, чтоб она могла отдохнуть. И подкладывала к ней когда следующий чуть задерживался.

Предварительно я звонила в клинику чтоб они были готовы к выезду( если что то вдруг пойдет не так)
Вет врач мне сказал что на родах присутствие посторонних людей нежелательно. Иначе она будет бояться.
У меня даже муж близко подошел только чтоб чай мне подать.

Не бойтесь, не паникуйте, иначе ваше настроение передается вашей собаке. А ей и так очень тяжело в этот момент.
Не лезьте вы к ней со своими устоями и она все сделает сама. Ей природа подскажет. Ну уж если совсем кранты( рожать не умеет) тогда все сами.
Аватара пользователя
Нина
Местный
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение okca911 » 21 дек 2012, 12:19

Нина писал(а):Девочки, я в первый раз рожала..........

Не лезьте вы к ней со своими устоями и она все сделает сама. Ей природа подскажет. Ну уж если совсем кранты( рожать не умеет) тогда все сами.


Дай Бог, чтобы и последующие разы у вас прошло все так же гладко... но дело в том, что даже у "умеющих рожать" и рожавших не по одному разу сук могут возникнуть проблемы, например отсутствие родовой деятельности - в этом случае вы сами сможете простимулировать собаку, чтобы не потерять помет? Может "на выходе" застрять крупный щенок - вы сами сможете его развернуть и вытащить? Щенок может наглотаться околоплодных вод - вы сможете его "откачать"? Суке в такие моменты, может, природа и будет что-то подсказывать, но ... выживут ли щенки или нет будет зависеть не от нее а от вас и ваших решений.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Lena » 21 дек 2012, 12:25

Нина писал(а):Девочки, я в первый раз рожала. Да , я ничего не знала и не умела, но больше я переживала за то, чтобы Дори не рас терялась. И у нас все получилось.
Как только начались роды, стал появляться первый пузырек я села возле нее и сидела до конца. Но ведь это заняло всего 3,5 часа.
Конечно я заранее все подготовила :и медикаменты и инструменты, но они на всякий случай лежали в стороне.
Под пузырек я подкладывала тряпочку, чтобы Дори не слишком пачкалась иобрабатывала пуповину зеленой .
Убирала щеночков, чтоб она могла отдохнуть. И подкладывала к ней когда следующий чуть задерживался.

Предварительно я звонила в клинику чтоб они были готовы к выезду( если что то вдруг пойдет не так)
Вет врач мне сказал что на родах присутствие посторонних людей нежелательно. Иначе она будет бояться.
У меня даже муж близко подошел только чтоб чай мне подать.

Не бойтесь, не паникуйте, иначе ваше настроение передается вашей собаке. А ей и так очень тяжело в этот момент.
Не лезьте вы к ней со своими устоями и она все сделает сама. Ей природа подскажет. Ну уж если совсем кранты( рожать не умеет) тогда все сами.


странное отношение к своей ЛЮБИМОЙ АКИТЕ и к ее ЩЕНКАМ! природа ей такого может "подсказать" :34: знаю заводчиков которые при таком отношении теряли щенков, ах она у нас сама родит, ах природа - в итоге все щенки раздавлены самой сукой, причем были эти случаи и с опытными уже рожавшими суками!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Лелька » 21 дек 2012, 12:35

мы с Юшкой тоже сами рожали . и ветврач была предупреждена и в случае чего могла подъехать в течении 10 минут . и после родов она приехала ,сделал Юшке укол и проверила . Нина ,Вы молодец . а чтобы было если .... всякое бывает ...у моей сотрудницы ,человечского ребенка загубили ,а профи ведь ...
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Re: Аmura Zuiko Yule & МS Imoka Hinatа & Aiko Kensha No Suzu

Сообщение Юкка » 21 дек 2012, 12:59

Вот ведь стрекотушки)))
Написали же-Нина была готова ко всему,она не отправила собаку рожать самостоятельно в вольер,а притащила ее домой,сидела над ней не отходя и принимала малышей)Врач был предупрежден,лекарства закуплены.И сейчас она ведет деток,все там ок)))
Другое дело я-испугаюсь и растеряюсь и обязательно притащу на роды ветеринара)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.