Fuemi and Geronimo, Германия, Лейпциг

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Maria&Teru » 14 сен 2012, 18:35

Людмила! Поздравляю с 5-летием вашего мальчика!!! Пусть будет настоящим мужчиной, а главное здоровья и долгих лет жизни!
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Митцури » 14 сен 2012, 21:23

И мы поздравляем Джерика с таким важным юбилеем! Здоровья ему ещё на несколько таких юбилеев!) :19:
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Сообщение Людмила » 21 сен 2012, 15:06

Решила рассказать как у нас принимали питомник. Слава богу приняли. Приехали к нам два человека из акита клуба: один джерикин заводчик, другой мужчинка, с которым на посиделках клуба сидели вместе ( мы даже и не знали, что он приедет на приемку). Посмотрели наш домик для собак, сделали пару замечаний, ну а дальше мы их начали поить и кормить и сосики были и мясо и пиво. Я расслабилась уже. А они поели. попили и достали кипу бумаг :9: И началось. Проверили чип у Джера и Эмки ( ну я очень удивилась такой процедуре, заводчик Джерика постоянно с ним встречается, что собаку родную не узнает?, получила я от этого маленький шок, вот у же где бюрократия рулит), потом попросили принести их паспорта, проверили прививки. Потом надо было показать визитные карточки наших ветеринаров, котрорые недалеко от нас.Потом целый вопросник был. Попросили показать наличие в доме литературы о собаках и в частности по акитам ( ну слава богу, здесь у меня есть небольшая библиотека). Всунули инструкцию по уходу за собакой и заставили все прочитать. Ну вообщем приняли, встреча закончилась в дружеской обстановке, Но вопрос у меня так и остался " а на фига ( простите за сленг) все это надо...." Может, конечно, что то и надо....но такой педантизм простите - это совсем "не мой стиль" Ну вообщем пока поздравлять рано с открытием питомника, еще должны в Брюсселе запрос подтвердить
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Lena » 21 сен 2012, 15:22

Да уж, конечно хорошо что проверяют так, но что б тааак :9: а у меня дома только одна книжка о собаках, называется " собаки, практическая энциклопедия" :7: и там обо всех породах вкратце, есть и акита ину (но нарисована почему то американская акита :39; ) , ну и разделы о дрессировке, выставках, питании, воспитании, вязке, родах, болезнях.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Людмила » 21 сен 2012, 15:57

да я вот тоже больше по поводу книжек возмутилась. многие люди сейчас вообще пользуются толко интернетом и что тогда?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение олеся » 21 сен 2012, 17:26

В очередной раз вспоминаю Евгению (Даю) добрым словом, теерь у меня тоже есть мини библиотека :19:
Людмила, а я Вас все равно поздравляю!!! Вы выдержали это испытание! Ну и, конечно же, русскому менталитету (в частности мне) не понять такой бюрократии....
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Ольга Витальевна » 21 сен 2012, 18:52

Даааа, дела :39; а разве не надо для открытия питомника иметь ветеринарное или кинологическое образование???С таким педантизмом и так безответственно относятся ваши члена акит клуба, тогда питомников в Германии можно наоткрывать вагон и маленькую тележку :8:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Людмила » 21 сен 2012, 22:13

надо Но это образование сводится к тому,что надо два раза посетить семинар (по 4 часа по моему). У меня есть такие посещения и плюс диплом "помощник на ринге" ( не знаю как правильно на русском такие помощники называются) сделала ( там тоже были "научные" семинары о собаках и их содержании)от нашей кинологической организации.
А серьезное ветеринарное или кинологическое образование надо иметь только тем, кто открывает гостиницы для собак. А что в Прибалтике и России надо большой курс проходить? или достаточно семинаров тоже и получения диплома
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Ольга Витальевна » 21 сен 2012, 23:55

Людмила писал(а):надо Но это образование сводится к тому,что надо два раза посетить семинар (по 4 часа по моему).
эх нам бы такие условия, у нас это как частное предпринимательство с уплатой налогов и всякой всячины, поэтому особо никто не рвётся открывать питомники-ЗАЧЕМ. В случае отсутствия кинологического образования, должен быть в составе правления ветеринар, он может быть человеком со стороны, но это обязательные условия и никакие семинары не идут в зачёт :8: Я и говорю нам бы такие условия для открытия питомников, ух народ бы разгулялся :2:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Людмила » 22 сен 2012, 02:11

Ольга Витальевна писал(а):
Людмила писал(а):надо Но это образование сводится к тому,что надо два раза посетить семинар (по 4 часа по моему).
эх нам бы такие условия, у нас это как частное предпринимательство с уплатой налогов и всякой всячины, поэтому особо никто не рвётся открывать питомники-ЗАЧЕМ. В случае отсутствия кинологического образования, должен быть в составе правления ветеринар, он может быть человеком со стороны, но это обязательные условия и никакие семинары не идут в зачёт :8: Я и говорю нам бы такие условия для открытия питомников, ух народ бы разгулялся :2:

А мы и не рвались, МЫ ОБЯЗАНЫ. Если у человека есть собака (сука, даже одна, как у Лены, например) и она будет рожать, надо открывать питомник, иначе нельзя. Вот вас бы точно в акитоклубе заставили. У вас их даже две. Нет питомника - нет щенят. Так что здесь палка о двух концах...а по поводу денег...налоги, не налоги. Но скажу по секрету: только за то, что к нам приехали два "контролера" просто посмотреть, мы платим 260 евро. Я думаю, что в России чуть чуть добавить и можно диплом ветеринара купить.Так что разгуляется ли народ, сложно сказать...пока намучишься с открытием питомника, пока намучишься с прохождением тестов, с разрешением на вязку, а многим еще и не дают по всяким разным причинам, касающимся здоровья или чего-нибудь другого, например, уже не до гульбы
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Калининград, Прибалтика, Европа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.