Айко, Латвия

Поделиться в социальных сетях:

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение Greentigra » 21 ноя 2015, 23:19

К сожалению более подробной информации о породе я более нигде не нашла. Вопрос возник от того что здесь люди имеющие возможно и не одну акиту пишут что щенок ест камни, землю,песок и пишут что не кормят химией каждый месяц. Она у меня не "пылесос, не подбирает всякую бяку и прекрасно реагирует на команду "фу", возможно пока...Но на площадке (а она у нас в лесу), Айко иногда роет землю, вытаскивает корешки...то есть так или иначе земля попадает ей в пасть...речь не о преднамеренном голодном жорстве земли))) Да...и я против намордников "просто так". Так можно и дорогу не переходить, а то однажды сшибут. Простите, никого обидеть не хочу. Но намордник для меня только по необходимости.
Я возможно плохо разбираюсь в устройстве форума...и не могу понять как поблагодарить за сообщение((
Аватара пользователя
Greentigra
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 00:09
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Ольга

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение AKIRA VRN » 22 ноя 2015, 00:02

Greentigra писал(а):К сожалению более подробной информации о породе я более нигде не нашла. Вопрос возник от того что здесь люди имеющие возможно и не одну акиту пишут что щенок ест камни, землю,песок и пишут что не кормят химией каждый месяц. Она у меня не "пылесос, не подбирает всякую бяку и прекрасно реагирует на команду "фу", возможно пока...Но на площадке (а она у нас в лесу), Айко иногда роет землю, вытаскивает корешки...то есть так или иначе земля попадает ей в пасть...речь не о преднамеренном голодном жорстве земли))) Да...и я против намордников "просто так". Так можно и дорогу не переходить, а то однажды сшибут. Простите, никого обидеть не хочу. Но намордник для меня только по необходимости.
Я возможно плохо разбираюсь в устройстве форума...и не могу понять как поблагодарить за сообщение((

Ну то что вы описали не страшно! Собаки всегда контактируют с землёй так или иначе- вылизывают лапы и т.д. от этого чаще чем 1 раз в 3 месяца не нужно глистогонить!
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение Greentigra » 22 ноя 2015, 00:43

Спасибо, именно это меня и интересовало :-)
Нет, она не хомячит все подряд... Лапы мою, но на улице и во время игр на площадке конечно не создашь стерильных условий.
Аватара пользователя
Greentigra
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 00:09
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Ольга

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение whelp » 22 ноя 2015, 09:29

Да у нас тоже намордники почти никто не носит, я бы сказал может одна собака из пятидесяти. Приходится постоянно носить электрошокер на прогулки, чтобы обеспечить безопасность моей собаки от безнамордниковых. Пригождается довольно часто. Начал так делать после нападения питбуля по имени "он не кусается" - его хозяин был пьян и случайно упустил поводок из рук.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение AKIRA VRN » 22 ноя 2015, 11:24

Greentigra писал(а):Спасибо, именно это меня и интересовало :-)
Нет, она не хомячит все подряд... Лапы мою, но на улице и во время игр на площадке конечно не создашь стерильных условий.

Наши собаки постоянно живут во дворе "в свободном полёте" так сказать. И всё равно глистогоним 1 ра в 3 месяца- так что не опасайтесь- этого достаточно!
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение Greentigra » 22 ноя 2015, 14:59

Оу, Сергей...это конечно печально что приходится обороняться. За себя я могу поручиться, ходим на поводке, без него только на площадке, но туда вряд ли кто-то сунется если калитка закрыта. А по поводу безответственных товарищей, ну бывают конечно. Недавно одного видели,я просто обошла подальше его((
Светлана, еще раз спасибо, это важно знать для меня :-)
Аватара пользователя
Greentigra
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 00:09
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Ольга

Re: Айко, значит "любимый ребенок"...

Сообщение Elena Akita » 25 ноя 2015, 00:18

Мы гуляем всегда с намордником.Правда висит он на ручке от рулетки-поводка.Одеваем на входе в парк и перед автобусом, ну еще иногда у киоска, если там что то покупаю. От намордника одно название. Полоска поперек морды. Рот в нем может быть полуоткрыт, но главное само наличие на собаке намордника. Насчет земли... у нас Акира каждый раз когда видит кучку песка определенного цвета, всегда запрыгивает на неё, роет и кусает и тут же смотрит на меня-мол "все еще нельзя?". Я естественно строго говорю "нельзя" - она хитро так смотрит - спрыгивает и отбегает. :16:
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Айко, Латвия

Сообщение Greentigra » 24 дек 2015, 18:07

Вот немного фоточек :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Greentigra
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 00:09
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Ольга

Re: Айко, Латвия

Сообщение Greentigra » 14 янв 2016, 17:13

У нас печальные новости...
Пошли к вету с текущими глазками, а выявилась проблема с зубами. После консультации с собачьим стоматологом, сегодня сообщили что у нас гипоплазия эмали. При том всех зубов :-(
Был бы один - можно было бы поставить коронку,а когда все такие сделать ничего нельзя, только чистить и наблюдать. Так же посоветовала давать пищевые добавки для иммунитета. Как сказал вет зубы будут слабее и более подвержены заболеваниям, в остальном на здоровье не влияет.
Кто сталкивался? У кого есть опыт как сохранить зубки? Поделитесь. Ломаю голову генетика или неполноценный корм.. (корм поменяли, глаза из за него потекли и почесывалась).
Все равно безумно люблю свою девочку, такая умница она... Все понимает с полу слова. Ни одной мало мальской вещи не попорчено,хотя менялись зубы.
Аватара пользователя
Greentigra
Заглянул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 00:09
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Ольга

Re: Айко, Латвия

Сообщение whelp » 14 янв 2016, 17:24

Не уверен с диагнозом, но у нас у одной собаки были зубы слабые, а к пяти годам выпали почти все - гены такие. В принципе никак не мешало, разве что корм выбирать или мелкий, либо размачивать. Потом собака благополучно дожила до 14 лет.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Калининград, Прибалтика, Европа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.