Eydzi Go VUK Беларусь, г. Минск

Поделиться в социальных сетях:

Re: Eydzi Go VUK Беларусь, г. Минск

Сообщение krylova_photo » 04 янв 2013, 09:31

Akitka писал(а):вопрос не в том, что Вам больше импонирует, а в том, как развивается порода... ну и экстерьер, конечно, при любом окрасе.
Да, окрас - сезам. Фотки - посмотрите дату. Но это уже вопросы других дискуссий, не на Личных страничках. :2:

вопрос в том как развивают породу :) а где можно с Вами подискутировать на эту тему?
:136: :8: :8:
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Eydzi Go VUK Беларусь, г. Минск

Сообщение Akitka » 04 янв 2013, 15:49

:2: в темке про окрасы. Мы там уже давно и много дискутировали. Вопрос в том, нужно ли это Вам - ведь Вы свой выбор уже сделали, значит, Вам нравится окрас и споры бесполезны. Вот, можете с этого места. Если интересно - можно и раньше

viewtopic.php?f=5&t=144&start=50

А то, как развивают породу - не мы решаем. Порода развивается японцами. Ой, мне кажется, я это уже в миллионный раз здесь пишу... :16: И на представленных Вами фото из книги об аките на сегодняшний день верхний снимок - это американская акита, а собака на нижнем - экстерьерно вообще похожа на ЗСЛ.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Eydzi Go VUK Беларусь, г. Минск

Сообщение krylova_photo » 04 янв 2013, 15:58

Akitka писал(а)::2: в темке про окрасы. Мы там уже давно и много дискутировали. Вопрос в том, нужно ли это Вам - ведь Вы свой выбор уже сделали, значит, Вам нравится окрас и споры бесполезны. Вот, можете с этого места. Если интересно - можно и раньше

viewtopic.php?f=5&t=144&start=50

А то, как развивают породу - не мы решаем. Порода развивается японцами. Ой, мне кажется, я это уже в миллионный раз здесь пишу... :16: И на представленных Вами фото из книги об аките на сегодняшний день верхний снимок - это американская акита, а собака на нижнем - экстерьерно вообще похожа на ЗСЛ.


Снимок мне предоставил Третьяков Леонид Вадимович (президент Russian Akiho Club) сказав, что именно это окрас сезам.
А по моим сведениям, когда-то завезли в Россию только рыжих акит, а тигровых и белых называли браком ;) Вот от японцев пока ответов на поставленные мной вопросы не получила :(
Ушла в ту тему, но кажется я читала :)
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Eydzi Go VUK Беларусь, г. Минск

Сообщение krylova_photo » 04 янв 2013, 16:06

Akitka писал(а): viewtopic.php?f=5&t=144&start=50

ничего нового не прочитала.... споры и домыслы, а где факты?
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Eydzi Go VUK Беларусь, г. Минск

Сообщение Akitka » 04 янв 2013, 17:30

Леонид Вадимович предоставил Вам образец окраса. Из опубликованного источника. Поверьте, у него в питомнике ни одной такой собаки нет :4: а навёз он немало. И я не видела ни одной такой собаки на японских выставках. И сейчас не видела на контесте.
И у меня нет таких сведений, что рыжие были супер, а белые и тигровые - брак. Вы ошибаетесь. Их просто - не было. Вот и всё. Первый тигровый помёт здесь родился в Ицуми Гай в 2007-ом, кажется. Нет - в 2006-ом, от польского кобеля. Первую тигровую племенную суку сюда привезла я - из Италии. И эксперты их не знали. А белые здесь рождались и рождаются от рыжих. Недавно стали и от тигровых тоже.
Скажу честно - я всё никак не могу понять, ЧЕГО Вы ожидаете от японцев? И то, что Вы называете домыслами - уж не знаю, что конкретно - но на сегодняшний день я это называю моим личным опытом в породе. Опытом и мнением других заводчиков, в том числе и японских. Не верите - вперёд с собакой на АКИХО контест. И у Вас тоже появится личный опыт :2:
Вот если честно, я не знаю - если бы Вы представили офигенного экстерьера собаку правильного сезамного окраса на Контесте - кто знает, может и выиграли бы... :2: я не знаю и таких не видела. С чёрными только спинами (и это тоже сезам, гома - как угодно) - выигрывают иногда. С ОФИГЕННЫМ экстерьером.
У Вас есть сезам собака. Вы её любите. Наверняка были готовы к тому, что это не шоу-стар и не будущее племенного разведения. Зачем сейчас разводить опять изниоткуда дискуссию? Вам не нравится собака? Очень милый малыш. Здесь есть сезам-сука, тоже очень красивая собака. Но вот мне многие говорят, что я симпатичная :16: :8: но я же при этом не Наоми, и вообще - я не в ТРЕНДЕ, как сейчас модно выражаться :7: поэтому моей фотки на обложках не ищите :2: всё просто!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Eydzi Go VUK Беларусь, г. Минск

Сообщение krylova_photo » 04 янв 2013, 18:08

Akitka писал(а):Леонид Вадимович предоставил Вам образец окраса. Из опубликованного источника. Поверьте, у него в питомнике ни одной такой собаки нет :4: а навёз он немало. И я не видела ни одной такой собаки на японских выставках. И сейчас не видела на контесте.
И у меня нет таких сведений, что рыжие были супер, а белые и тигровые - брак. Вы ошибаетесь. Их просто - не было. Вот и всё. Первый тигровый помёт здесь родился в Ицуми Гай в 2007-ом, кажется. Нет - в 2006-ом, от польского кобеля. Первую тигровую племенную суку сюда привезла я - из Италии. И эксперты их не знали. А белые здесь рождались и рождаются от рыжих. Недавно стали и от тигровых тоже.
Скажу честно - я всё никак не могу понять, ЧЕГО Вы ожидаете от японцев? И то, что Вы называете домыслами - уж не знаю, что конкретно - но на сегодняшний день я это называю моим личным опытом в породе. Опытом и мнением других заводчиков, в том числе и японских. Не верите - вперёд с собакой на АКИХО контест. И у Вас тоже появится личный опыт :2:
Вот если честно, я не знаю - если бы Вы представили офигенного экстерьера собаку правильного сезамного окраса на Контесте - кто знает, может и выиграли бы... :2: я не знаю и таких не видела. С чёрными только спинами (и это тоже сезам, гома - как угодно) - выигрывают иногда. С ОФИГЕННЫМ экстерьером.
У Вас есть сезам собака. Вы её любите. Наверняка были готовы к тому, что это не шоу-стар и не будущее племенного разведения. Зачем сейчас разводить опять изниоткуда дискуссию? Вам не нравится собака? Очень милый малыш. Здесь есть сезам-сука, тоже очень красивая собака. Но вот мне многие говорят, что я симпатичная :16: :8: но я же при этом не Наоми, и вообще - я не в ТРЕНДЕ, как сейчас модно выражаться :7: поэтому моей фотки на обложках не ищите :2: всё просто!

у меня есть прекрасный сезамный малыш, который меня радует :) все остальное мне не важно, и я понимаю, что на выставках будет много споров на его тему :) но мне все равно... может сейчас сезам не в тренде, но кто его знает, что будет через пару лет? :) раньше была другая мода, сейчас другая.... спорить не о чем :) :mig:
А ваших собак я видела - мечта да и только :) особенно тигры...
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Eydzi Go VUK Беларусь, г. Минск

Сообщение Akitka » 05 янв 2013, 02:31

Спасибо :2: кто знает - это точно... но если хотите честного мнения - не скоро. Потому что пока сезамные собаки появляются, в основном, у старотипных родителей. Поэтому, если иметь несложную арифметику в голове..ну не скоро :7: мне нравятся любые собаки. Особенно, если они реально вменяемые и класснючие. Но породное разведение - это уже другое, к сожалению :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Eydzi Go VUK Беларусь, г. Минск

Сообщение olovo » 05 янв 2013, 03:32

krylova_photo писал(а):я понимаю, что на выставках будет много споров на его тему :)

С кем Вы собираетесь спорить на выставках?С экспертами? Это по-меньшей мере глупо :mig:
krylova_photo писал(а):может сейчас сезам не в тренде, но кто его знает, что будет через пару лет? :) раньше была другая мода, сейчас другая.... спорить не о чем :)

И что,Вам самой-то, видится именно такое развитие породы,старотипный сезам?Вы сами,действительно этого хотите?Спросите у своей заводчицы,она с Вами согласна?
Мне кажется,Вы не очень честны сами с собой.Сорри.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Re: Eydzi Go VUK Беларусь, г. Минск

Сообщение krylova_photo » 05 янв 2013, 07:09

olovo писал(а):
krylova_photo писал(а):я понимаю, что на выставках будет много споров на его тему :)

С кем Вы собираетесь спорить на выставках?С экспертами? Это по-меньшей мере глупо :mig:

krylova_photo писал(а):может сейчас сезам не в тренде, но кто его знает, что будет через пару лет? :) раньше была другая мода, сейчас другая.... спорить не о чем :)

И что,Вам самой-то, видится именно такое развитие породы,старотипный сезам?Вы сами,действительно этого хотите?Спросите у своей заводчицы,она с Вами согласна?
Мне кажется,Вы не очень честны сами с собой.Сорри.



Не собираюсь спорить я... Я знаю, что на выставках у экспертов много споров вызывают собаки сезамного окраса.
Вот я с собой честна. Абсолютно ни с кем не хочу спорить. А почему вас так всех задевают сезамные детки?
Хотела много написать, но не хочу.
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Eydzi Go VUK Беларусь, г. Минск

Сообщение krylova_photo » 05 янв 2013, 07:23

Akitka писал(а):Спасибо :2: кто знает - это точно... но если хотите честного мнения - не скоро. Потому что пока сезамные собаки появляются, в основном, у старотипных родителей. Поэтому, если иметь несложную арифметику в голове..ну не скоро :7: мне нравятся любые собаки. Особенно, если они реально вменяемые и класснючие. Но породное разведение - это уже другое, к сожалению :34:

посмотрим, что из этого выйдет.
Если я не ошибаюсь, то сезамов допускают к разведению, даже японцы. Так ли это?
Наталья, я к вам отношусь с глубоким уважением, поэтому давайте не будем зацикливаться на спорах :)
Напишу в ЛС, ибо не хочу засорять темку малыша :)
krylova_photo
Прикипел
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Страны СНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.