Zoloto Nebes Senshi, Египет

Поделиться в социальных сетях:

Zoloto Nebes Senshi, Египет

Сообщение Elena Molodets » 09 фев 2015, 15:21

Добрый день уважаемые дамы и господа.

Спустя много много много лет я воплотила в жизнь эту мечту - быть гордым владельцем маленькой любимой японской бестолочи.

Его зовут Senshi что в переводе значит защитник, боец. Какое имя дали такая собачка и получилась :) боремся с ним вот уже почти 2 месяца.

папа Ch Kando Halne Wzgorze
мама Ch Zoloto Nebes Go Runa

Щенок приехал к нам после долгих долгих переписок из вашей страны. Ему было едва два месяца и он был совсем малышом. НЕ СМотря наперелет и смену обстановки и новый дом и родителей , Сэнши растет и крепнет и неслушается день ото дня. :)

Хотя надо дать должное его выдержке и безмерной любви к нам.

Кстати "нам"-это я и мой муж. Стэйша и Фатхи Галила. Живем мы в Хергада но вдальнейшем скоро уедем в другую страну. ТАК ЧТО ПЕСИК ПРИВЫКАЕТ К ПУТЕШЕСТвиям с пеленок :)

Сейчас этой японской сосиске 3 месяца и 16 февраля будет 4. Мы его очень любим и не смотря на всю его проказничность и сумасшествие которое он намустраивает (поедание какашек нон стоп, поедание песка и камней, попытка высосать красноеморе до дна и многое другое)

Так как этот комодек пушистости наш первая акита, у нас порой бывает очень много вопросов. А МЫ ЗДЕСЬ АБСОЛЮТНО ОДНИ. ЕСТЬ пару акит в каире и все.

Так что уважаемые друзья, заранее простите если буду задавать как вам может показаться глупые и простые вопросы. НО Я УЖ ЛУЧШЕ У ВЛАДЕЛЬЦЕВ ИМЕННО АКИТ СПрошу и буду уверенна нежели буду интересоваться у владельцев пит булей овчарок или двортеръеров.

Заранее простите за порой огромные буквы. Это теефон живет своей жизнью.

ОЧЕнь приятно со всеми познакомится!
Elena Molodets
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Кроги
Настоящее Имя: Олина

Re: Египет

Сообщение Симамото » 09 фев 2015, 16:23

Добро пожаловать! Надо же, я свою тоже японской сосиской иногда называю :7:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Египет

Сообщение Lena » 09 фев 2015, 16:30

Добро пожаловать на форум ! :24: очень интересно посмотреть на вашего малыша)) показывайте фото :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Египет

Сообщение Nyoko » 09 фев 2015, 16:34

Добро пожаловать!!!!
У меня просили суку в Египет, не отдала... Навела справки на питомник, очень сомнительным он мне показался.
Показывайте своего малыша, кто родители?
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Египет

Сообщение Elena Molodets » 09 фев 2015, 20:40

Ой всем спасибо за теплый прием. Уже в разделе дисплазия пожаловалась что не знаю как фото выкладывать :)

Я пользуюсь только телефоном так как тут русский есть. А фото что пыталась ни раз выложить сайт говорит что очень большие хотя я снимаю обычной телефонной камерой :( обидно.

Конечно хотела показать вам нашего япошку. Пока буду думать как.

Сам малыш из питомника вашего, русского :) золото небес. Мама и папа написанны в паспорте но мы никогда этому значения не придавали. Сэнши родился 16.10.2014. Заводчица Екатерина. Она оказалась смелой и решительной. Сама лично доставила нам нашего сосиску :)

И да, действительно забавно что не мы одни его так зовем.

Пока он очень очень дружелюбен ко всем людям что на километр от него. А так как мы путешествуем много то хотелось бы защитника из него сделать. Чтоб не летел слизывать людей с тротуара а чтоб встал рядом с нами да поглядывал на всех подозрительно и не давал себя тискаь и ОЙХАСКИ обзывать
Elena Molodets
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Кроги
Настоящее Имя: Олина

Re: Египет

Сообщение Lena » 10 фев 2015, 05:52

Stacia Galila писал(а):
Пока он очень очень дружелюбен ко всем людям что на километр от него. А так как мы путешествуем много то хотелось бы защитника из него сделать. Чтоб не летел слизывать людей с тротуара а чтоб встал рядом с нами да поглядывал на всех подозрительно и не давал себя тискаь и ОЙХАСКИ обзывать


Представляю какой восторг он у людей вызывает :25:

Ой а у меня вопрос, как же он будет переносить Египетский климат? Мы были в Хургаде в сентябре, честно сказать, ходили как раки вареные, только кондиционер в номере и море спасало. А уж в пустыне, там невозможно. Хотя я тоже слышала, что в Каире живет акита. Когда узнала, так захотелось посмотреть, как она выглядит по шерсти при таком климате.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Египет

Сообщение Elena Molodets » 10 фев 2015, 09:33

У нас Сэнши очень пушитый так как дивет на балконе. И на улице уже 30, а мы и гуляем и бегаем и тд.

Знете, просто все зависит к какому климату собачка с детства привыкнет. ДА СПЕРВА КАК ОН ПРИЕХАл ему тяжелова то было. ГЛАЗКИ ТЕкли и диарея вечная. Но потом все прошло и он привык.

Специфика квартир здесь своеобразая. Дома очень холодный. Мраморный или кафельный пол , тонкие стены из незнаю чего холодного. И всегда как с улицы приходишь попадаешь как в холодильни при условии что ни единое окошко не открыто.

Да в каире есть парень что занимаетс продажей и поиском акит у него белая акита. Уже большая. Мы с ним общались не раз и он нам пытался помоч когда мы толькосали искать как купить акиту

И да он дикий восторг у любей вызывает. А люди ужас беспардонные. В другой стране подойдут хотя бы спросят можно ли потрогать песика. А тут летят начихав на хозяев и начинают тискать. Ужас. Я Такая злая вечно. И орут ОЙЭТОЖХАСКИХАСКИХАСКИКАКАЯПРЕЛЕСТЬ. Мы стали говорить что "нет не хаски. Поиграть ?нет нельзя. Потрогать ? Нет нельзя. Почему? Он кусается. Не похоже? (*делаем жест рукой на который научили его гавкать*) он подает голос и люди наконец уходят ". Ии порой говорим что это полицейская собака и сразу уходят.

В общем боремся за частность как только можем. ДАЖЕ КОГда в пустыню уходили и там нас нашли. УЖАСССС.

Вчера было Сэнши жарко. Гуляли по пустыне. Он бегал много приносил всякое в зубах я кидала. Потом он тал ямки рыть и песок есть как всегда. А потом затолкал свою сытую тушку в одну ямку и стал рыть вторую чтоб голову положить. Жарко было. Но как стали идти домой он снова носился как ошпаренный как будто на улице минус. 50....

Он кстати есть как корова. Все и много. Все что не дашь ест и ест и ест. Как вечно голодный.

Обожает бананы. Истинный мартышка. И рис и сухой корм и йогурт и марковку и сыр и хлеб. Все что не дашь слопает и будет еще сидеть и ждать когда еще дадут.

Не слушается часто. На улице убежит от нас и можем с мужем стоят как два идиота орать на всю улицу СЭНШИ СЭНШИ СЭНШИ а он глянет на нас и давай удирать. Поймаем и до конца прогулки снова на поводке. Хоть прям свободу не давай вовсе.

Знает сидеть и голос и дай лапу. С лежать пока труднее. Да и на поводке порой и часто себя плохо ведет

В общем наша жизнь полна борьбы. КАКОЕ ИМЯ ДАЛИ ТАКУЮ ПЕСю и получаем ;)
Elena Molodets
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Кроги
Настоящее Имя: Олина

Re: Египет

Сообщение Lena » 10 фев 2015, 09:58

По поведению, дрессировке есть на форуме темы, почитайте! Там много полезной информации, как правильно воспитывать акита! Да и по питанию тоже)
да Египет интересная страна! Люди там действительно без всякого разрешения берут что хотят :16: не спросив, если нравится обязательно подойдут потрогают, возьмут. Мне это не очень нравилось поначалу, а потом привыкла))
Хочется конечно фото посмотреть щеночка :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Египет

Сообщение whelp » 10 фев 2015, 10:05

Интересно, как собака переносит жару? Я как-то побаиваюсь, и при температуре больше 25С не держу собаку, то есть летом кондиционер в жаркие дни, и не гуляем в самое жаркое время дня.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Египет

Сообщение Elena Molodets » 10 фев 2015, 12:38

whelp писал(а):Интересно, как собака переносит жару? Я как-то побаиваюсь, и при температуре больше 25С не держу собаку, то есть летом кондиционер в жаркие дни, и не гуляем в самое жаркое время дня.



Не переживайте. Мы тоже сперва боялись за него. АН НЕТ. НОСИТСЯ Как будто это не песок и пустыня а тонны ледяного снега. ИНОГДа конечно бывает жарко не спорю. ОН ПОТИШЕ ведет себя. НО ПОЧЕМУ НАм повезло. ОН ЩЕНКОМ ПРИЕхал к нам и с детства к нашему климату привык. Мы путешествуем так что ему все по нраву будет скоро. Надсь. Он парень боевой у нас. да и жара в россии и тут я думаю разная. Может у вас влажность не такая может у вас тольк солнце. Поэтому вот тк вот.
Elena Molodets
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Кроги
Настоящее Имя: Олина

След.

Вернуться в Страны СНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.