ЛЕКС г.Нефтекамск

Поделиться в социальных сетях:

Re: ЛЕКС г.Нефтекамск

Сообщение Nagana » 05 дек 2013, 03:40

Красавец мальчишка))) :19:
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Re: ЛЕКС г.Нефтекамск

Сообщение галюня » 06 дек 2013, 16:53

Приветики всем! Видимо настал у моего мальчика тот период когда лучший друг стал просто кобелем ((( Вообщем второй день гуляний совместно с немцем нас хозяек просто шокирует, Лекс начал кидаться на немца, сначала подумали то что на немца одели намордник, а недавно нас трепанул ротвель , которому потом и одели намордник, и вот встреча вечером как обычно идем гулять, и немцу одевают намордник,Лекс тут же моментально напрыгивает на него с такой агрессией, и начинает драть, хозяйка немца успевает скинуть ему намордник, небольшая стычка немец прижимает Лекса к земле и просто держит, тот рычит вырывается, ладно разошлись сами, в лесу держались особняком и не играли , на след день ...днем идем гулять , обычно при встрече кобели бежали друг к другу и радостно виляли хвостами, весело обнюхивались и бежали на площадку играться, но не в этот раз, Брант( немец) завидев Лекса начал вилять хвостом и игриво лаять , Лекс в свою очередь только посмотрел и пошел дальше типа " Ты кто ?, я тебя не знаю" , мы опять удивились, ладно пошли в лес , отпустили собак , побежали вроде дружно, даже чуть поиграли, ну потом опять у Лекса случился приступ агрессии, он все пытается оседлать Бранта, тот ему в принципе часто это позволял когда они играли, а щас отказ, и Лексу это не нравится, он уже в наглую хватает его шкирман и держа пытается подрыгаться, НО немцу то это нафиг не надо, тот конечно же пытается скинуть наездника и опять драка, но мелкий засранец ни фига не сдается - как это его подмяли??" и только вроде расход , как опять 25, Лекс прыгает тому на спину, тот его ложит под себя, но и Лекс под себя подминает немца, от немца первоначально нет вообще ни какой агрессии, Лекс провоцирует, и пока мы шли до леса, держали их на поводках, я притормозила и тут же Лекс накинулся на Бранта, я не понимаю что с ним творится собаку как подменили, и все это после того как он увидел Бранта в наморднике, крышу снесло и не хочет возвращаться, или просто он решил что пришла пора выяснить кто главнее? Вообщем что нам делать ? На корню пресекать малейшую агрессию ? Сами они по ходу не в состоянии выяснить сей факт, силы у них равны, а до конкретной грызни не хотелось бы дело доводить
ну и немного фоток с леса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение белый танец :7:
Изображение редчайшая ситауция, кот и Лекс рядом :39;
Изображение последствия драки в лесу :34: , под глазиком дырка от клыка
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: ЛЕКС г.Нефтекамск

Сообщение Lena » 06 дек 2013, 17:43

галюня писал(а):я не понимаю что с ним творится собаку как подменили, и все это после того как он увидел Бранта в наморднике, крышу снесло и не хочет возвращаться, или просто он решил что пришла пора выяснить кто главнее? Вообщем что нам делать ? На корню пресекать малейшую агрессию ?


Все, вырос Ваш Лекс! Похоже с немцем Вам больше не погулять. Не знаю как у кого, но моя немецких овчарок на дух не переносит, причем и кобелей тоже, а уж сук само собой. она у меня вообще никого не переносит, кроме сиба, который живет с ней бок о бок :7: Но так было не всегда, а месяцев с 7 ми начала драться, она ж Акита! :7: И шрам есть под глазом, но он со временем затянулся)) Итог, мы гуляем одни или с сибиком :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: ЛЕКС г.Нефтекамск

Сообщение виталий » 06 дек 2013, 21:17

Акита и "немцы" по моему вообще никак не общаются. Мы когда ещё ходили на ОКД с нами в группе были две немецкие суки ( было около шести-семи собак, кобл был один-шарпей ), так вот, Такара играла с кем угодно, но не с ними, и у них с нами общение не сложилось. И сейчас на пути в лес нам встречается молодая сука нем. , на поводках порвать друг-друга готовы!
виталий
Прижился
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:51
Откуда: Россия, г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Питомец / Питомник: Такара, САМАРАСАН Ринжи
Настоящее Имя: Виталий

Re: ЛЕКС г.Нефтекамск

Сообщение mikolaxd31 » 07 дек 2013, 01:33

У Юки такой же фингал на морде !!! как говорится, братья навсегда !! Он тоже где-то месяц назад стал агрессивней себя вести по отношению к другим , но всё же видимо социализация с другими собаками , а именно и в вольерах играют носятся , и на тренировках с другими псами находится , делает своё дело .. как правило он спокойно ко всем относится , даже некоторых мелких часто игнорирует пока те использует его в качестве секс куклы :5:
Аватара пользователя
mikolaxd31
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:53
Откуда: Эстония Таллинн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Юки
Настоящее Имя: Коля

Re: ЛЕКС г.Нефтекамск

Сообщение галюня » 07 дек 2013, 07:28

Да Лекс и был адекватен и общался со всеми нормально, но после того как его ротвель трепанул, всеее собаку как подменили., немец его дружбан был конкретный, но Лекс на нем первом выказал всю агрессию, потом мопс, сначала ноль эмоции, ходили нюхались, и резко мой подрывается хватает его шкирку и треплет как тряпичную куклу, я разнимать а он не отпускает, мне что кажется, что после случая с ротвелем у него что то перемкнуло в голове и все собаки щас враги, сеня урок ОКД посмотрим как там себя будет вести, собака бесстрашная это факт, ко всем всегда подходил и хотел играть, а щас даже боюсь подходить к собачкам, маленьких он потреплет, нарвется на взрослого его оттреплют :34:
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: ЛЕКС г.Нефтекамск

Сообщение maksufa1 » 07 дек 2013, 07:44

Как вы подросли! Красавец!
первые боевые раны... но он же пацан!!!
Наша пока не агрессивная по отношению к другим... даже на соседскую овчарку, но если та проявляет агрессию, Ватрушка себя в обиду не дает. Как только их расцепить, она опять всех любит, как будто драки и не было.... а Овчарка еще быкует какое то время..
Изображение
Аватара пользователя
maksufa1
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 14:37
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Екатерина

Re: ЛЕКС г.Нефтекамск

Сообщение Alla_Borisova » 07 дек 2013, 22:29

Мы тоже до 6 месяцев любили всех,а потом как подменили! Даже тогда пришлось отказаться от групповых дрессировок и перейти на индивидуальные! Ничего не поделаешь-такая интересная порода с высоким интеллектом,прежде чем выполнить команду,подумает-а надо ли? Если настоишь,что надо-тогда выполнит! Главное,если что-то скомандовал,не отступать и добиваться исполнения команды во что-бы то ни стало,иначе потом ничего не добьешься,поймет,что можно и "откосить"!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: ЛЕКС г.Нефтекамск

Сообщение галюня » 08 дек 2013, 07:45

Ох что правда то правда)))), ну вчера была очень интересная ситуация, вечером пошли в лес так же с немцем, глядим в оба точнее в 4 глаза, малейшие намеки на драку , точнее Лекс только начнет смотреть на немца косо., я его тут же отвлекаю, все нормально идем гуляем собы рядом бегают по разным сторонам, тут буквально замешкались на секунду и тут же моментально сцепка, растащили, на обратном пути идут на поводках, и тут Лекс давай с немцем заигрывать как раньше, и они ведь поигрались даже очень дружно пару минут, ну мы радостные с хоз-ой немца решили пойти на полянку чтобы закрепить так сказать результат дружбы, только дошли только отпустили как мой засранец тут же налетает на немца ( что был за акт дружбы мы так и не поняли, ну не хотелось бы верить в то, что это был отвлекающий маневр,и собака может настолько соображать, чтобы их отпустили надо создать иллюзию дружбы), да ешкин кот, побежали разнимать, только растащили но неугомонный засранец вырывается и снова прыгает на немца, ну тот уже видать разозлился не на шутку, и здорово потрепал его за шкирку и не хотел отпускать его шкирман, а этомму хоть бы хны он еще готов драться , немец его сильнее и больше и укладывает его легко, а этот как мазахист рвется и все, в лесу так же встретили стаффа, тоже кобель, но Лекс почему то не начал какие то нападки в его адрес, значит они не тупо кидаются на всех кобелей а выборочно, оценивают свои силы и силы противника, на тренировках вчера по Окд, отпустили на переменке побегать собак, этот дурень налетел на кане-корсо здоровая сука, и затрепал ее, ну девочка жееее, любов должна же быть :7: а он драть, с другой девочкой митель-шнауцер игрался, она его жестко доставала а он так лояльно относился, даже позволял сзади себя подрыгаться :7: ( впервые кому то позволил) , как быть в ситуации с немцем, с хозяйкой дружим хорошо, и не хотелось бы из-за двух оболтусов которые борются за лидерство обходить друг друга стороной :34: , может есть какой то способ приструнить обоих????????? а точнее Лекса, он провокатор в данной ситуации, они тоже с детства каждый день общались, подскажите умные советы как примирить, у многих же по два или три кобеля живут, и откуда взялось именно понятие что немцы и акиты -враги ?????? с чего пошел этот миф? или реальность ?
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: ЛЕКС г.Нефтекамск

Сообщение mikolaxd31 » 20 янв 2014, 21:47

Куда Лекс пропал ?? не уж то ли в зимней спячке ?
Аватара пользователя
mikolaxd31
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:53
Откуда: Эстония Таллинн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Юки
Настоящее Имя: Коля

Пред.След.

Вернуться в Приволжский регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.