Тсукико из Aiko Kensha, г. Брянск

Поделиться в социальных сетях:

Тсукико из Aiko Kensha, г. Брянск

Сообщение олеся » 30 ноя 2010, 12:52

Добрый день!
Меня зовут Олеся, моего любимца Тсукико (Кико). С Кико мы вместе с 25 ноября (сегодня 5-ый день). Моему любимчику почти 1 год и 2 месяца, т.е. я его взяла взрослым.
Его мне привезла Наталья (Akitka) из Венгрии, из питомника Аiko Кensha, за что Наталье моя бесконечная благодарность и низкий поклон!!!!
С чего всё начиналось..... при встрече с Натальей я взяла с собой ошейник и поводок для Кико, Наталья ему одела ошейник, пристегнула поводок и передала мне. пока мы стояли и общались, я не обратила внимания, а Наталья обратила на то, что Кико отошел от нее (хотя всю дорогу только с ней рядом и был и ни к кому не подходил) и стоял уже рядом со мной по своей воле. я, конечно, не знаток собачьей психологии, но мне кажется, что он понял, что его передали новому хозяину и ошейник пах мной.
ехали мы с ним на заднем сидении в машине, он ко мне повернулся задом (как обиженный ребенок) и смотрел долго в окно, я даже подумала, что дорогу запоминает, чтобы как в фильме про Хатико удрать от меня... Спас меня только кулечек с кормом... тогда Кико, наверно в благодарность, соизволил ко мне повернуться, но не более того. Всю дорогу я его гладила, разговаривала с ним и где-то через 150 км пути - о, чудо! - он созволил лечь и положить мне на колено свою лапку. потом наши отношения стали развиваться стремительно, на колено легла и вторая лапка, потом он вылезал мне лицо, пока дремала, а голову ко мне прижимал с такой силой, как будто он тепрел так долго, ему очень хотелось, но боялся или стеснялся, а теперь настал момент и из него нежность хлынула потоком!...
Приехали домой... сначала было обнюхано всё! я его определила в коридоре (там попрохладнее) пока не построится вольер. очень боялась за кошек, у меня их две. знакомила кошек по очереди: муж держал Кико за ошейник, а я выносила кошек в коридор, но к собаке близко не подносила... кошки были в шоке! они у меня вообще мелкоколиберные, а рядом с Кико это выглядело со стороны как "гулливер в стране лилипутов". кошки на 2 дня ушли из дома. потом вернулись, они поняли, что территория образно разделена, дом у них, коридор у Кико. что хочу отметить, когда Кико остается один, ведет себя ОЧЕНЬ хорошо, все вещи остаются на своих местах, ничего не стянуто, не погрызано, порядок идеальный! Расчесывать себя дал с первого же дня, правда он как егоза, на месте и минуты не стоит, но если мне удается его зафиксировать, послушно ждет, пока я его расчешу, особенно ему нравится расчесываться против шерсти, тогда он мне приваливается на ногу и аж глазки от удовольствия закрывает...
Как мы гуляем.... гуляем смирно, не тянем, гадости с земли не едим, но очень любим в репейнике хвостом помотать... на соседскую собаку Джека отреагировали пофигистски, Джек оббегал Кико со всех сторон, звал его играться, обнюхал у Кико под хвостом, реакция была нулевая (я очень удивилась, ожидала, что Кико на него набросится), а вот с соседской собачкой Джульетой бегал-резвился по огороду. Вообще, когда мы гуляем на улице и бегут собаки чужие или лают, он останавливается, становится передо мной поперек и пока собаки не пробегут, так и стоит, у меня по ощущениям в такие моменты, что он меня от них защищает и не подпускает никого, собаки проходят и мы идем дальше.
Когда гуляем по огороду без привязи, вот там раздолье, можно побегать, никто не мешает и в эти моменты он похож на резвого скакуна :7: мы с ним бегаем, играемся, даже один раз мне мячик принес!! но один гулять не любит. сидит возле дверки в огород поскуливает, хочет погулять, выпускаю, а сама остаюсь в доме, он отбегает чуть-чуть, оборачивается видит, что меня нет и бегом домой ко мне, а потом опять под дверкой поскуливает....
вот так мы и живём......!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Orca » 30 ноя 2010, 12:55

Пишиет еще, очень инетересно мнение о собаки человека только познакомившегося) И фотки положите) И рядом поставте для сравнения че-нить) Уж не раз слышали про габариты))
Ну и ВЭЛКОМ)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение олеся » 30 ноя 2010, 13:07

Когда ехали забирать Кико, водителю сказали, что едем за щенком, правда ему год уже.... Вы бы видели глаза водителя, когда он увидел размеры "щенка"! :36:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Hronos » 30 ноя 2010, 13:56

Да, интересно живете)
А как вы решились на покупку взрослой собаки и почему не щенка ? Просто интересны мотивы) Акиты якобы выбирают хозяина примерно в 7 месяцев. Как интересно будет обстоять дело с этим вопросом. Чем кормите ?
Ну и фотки уже давайте)
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение олеся » 30 ноя 2010, 14:32

Решилась очень просто, уже давно хотела акиту, но желание упиралось в финансовый вопрос... и не только финансовый... мы с мужем живем вдвоем, работаем весь день, а маленького щенка нужно кормить 3 раза в день. а как-то в один из дней ночью сон приснился, что у нас акита, проснулась с мыслью, что надо в интернете форум надо найти и посмотреть, есть ли какие предложения на щенков, так сказать полюбопытничать, и пришла на этот форум.. смотрю тему про щенков и тут такая удача, представляете?! Наталья написала про Кико! я у мужа спросила разрешение, он дал добро, связалась с Натальей и понеслось..... :2:
по поводу возраста не переживала вообще, переживала только в основном за его здоровье, здоров ли. Здоров! а то, что плембрак, ну и что! мне нужен друг, не для выставок, для души!...
кормимся кормом happy dog, он его уплетает со скоростью звука, проплан пошел плохо. еще любим лакомиться морквой и тыквой, а от сыра сходим с ума! когда Кико чувствует запах сыра, тут же плюхается на попу и поднимает обе передние лапы вверх и сидит как зайчик :7: !
с фотографиями еще не никак не могу разобраться как добавлять..... :8:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Akitka » 30 ноя 2010, 14:43

Я не выдержала - надеюсь, за одну фоточку Олеся на меня не рассердится :8: пусть тут не очень виден размер, зато прекрасно видно, какой он красотун и любит новую хозяйку!

Изображение

фотки делаем поменьше, www.radikal.ru загружаем копируем ссылку номер 8 и вставляем как текст :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение олеся » 30 ноя 2010, 14:47

Наталья, спасибо большое!!! не сержусь ни сколько! а вот на козу, которая на заднем плане, он пытался охотиться :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Hronos » 30 ноя 2010, 14:49

Ого! Да, я понимаю таксиста. :39;
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение Akitka » 30 ноя 2010, 14:52

Мы когда с ним гуляли, он за косулями бегал в лесу. Наверное, коза - это тоже косуля :7: а ещё мне удалось выяснить, что он жил с двумя котятами, которых подобрали Эрика и Кит и воспитывали пару месяцев. Так что, как выяснилось, с кошками он знаком :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Orca » 30 ноя 2010, 15:07

Ну если гуляете на рулетке, значит и с такими размерами жить можно и нужно!)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

След.

Вернуться в Центральный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.