Hotaka Magic Jan, г. Ярославль

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Мика » 01 дек 2012, 22:30

Юр, большое спасибо, что откликнулись, не ожидала, что так быстро. Я человек неискушенный в общении на форумах, все в новинку, хотя общаться по по собакам очень хочется, все-таки порода специфическая. С дрессировкой нам не удалось справиться, хотя занимались окд лично с инструктором, но побоялась обычными методами стрессовыми сорвать психику собаке, и бросили это дело, так что послушания в том смысле, как надо, нет. Собака думающая и анализирующая, ничего просто так не делает. И агрессивна к другим собакам, кроме тех, с кем знакома с детства. А у вас как?
Мика
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hotaka » 02 дек 2012, 17:51

Мика писал(а):Юр, большое спасибо, что откликнулись, не ожидала, что так быстро. Я человек неискушенный в общении на форумах, все в новинку, хотя общаться по по собакам очень хочется, все-таки порода специфическая. С дрессировкой нам не удалось справиться, хотя занимались окд лично с инструктором, но побоялась обычными методами стрессовыми сорвать психику собаке, и бросили это дело, так что послушания в том смысле, как надо, нет. Собака думающая и анализирующая, ничего просто так не делает. И агрессивна к другим собакам, кроме тех, с кем знакома с детства. А у вас как?

Здравствуйте! Да порода очень характерная, мы тоже ходили на коллективную дрессуру, но мы особо не переживали по поводу его психики))), с этим у него все в порядке. Поскольку у нас акита да еще и кобель справиться с ним без дрессуры было практически нереально. Зато теперь он понимает, а главное выполняет все основные команды, и где нет собак мы можем гулять с ним без поводка, что раньше было невозможно. У него конечно иногда бывают заскоки, но ведь все таки он собака и очень часто он руководствуется природными инстинктами. У нас тоже не переваривает кобелей, с девочками играет, но у него игры своеобразные, он их догоняет и прикусывает за филейную часть))) и не всем девчонкам это нравится). Поэтому с нами мало кто играет. А людей он любит всех. За погладить шкуру на шапку продаст))).
Очень интересно посмотреть на Вашу девочку, заводите личную страничку и выкладывайте фотки.
Личная страница viewtopic.php?f=53&t=4931
Изображение
Аватара пользователя
Hotaka
Прикипел
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:22
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Юра и Юля

Сообщение Bishoujo Hoshi » 02 дек 2012, 19:07

Хатака очень классный!!! :19: :19: По характеру самый замечательный Акита, которого мы встречали!!! И щеночки получились хорошенькие!!! Всех бы себе забрали(((
Мы все передаем Вам привет! Очень соскучились((( едем в Москву на мер и мир))) Вам не предлагаем))) Когда Вас уже можно будет поздравить???)))
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Пред.

Вернуться в Центральный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.