ОКАМИ&ХАРУКО, г. Липецк

Поделиться в социальных сетях:

Re: Аками, г.Липецк

Сообщение Kriniza » 11 фев 2015, 16:47

Я не пускала на кровать в интересах субординации. Потому что был период когда Рюха обнаглел весь и вопрос кто лежит на диване был очень актуальный. С кошкой никто никогда не конкурировал... На диване периодически теперь валяется кошка вместе с Шунькой. По следам шерсти я это определяю. :7:
Потому что при мне - ни-ни, они приличные :136:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Аками, г.Липецк

Сообщение ОКАМИ » 11 фев 2015, 19:06

whelp писал(а):Интересно, почему считается плохо пускать собак на кровать? С ними же спать теплее!

Я вот тоже люблю с Рэем спать, он прижмется своим тельцем, тепленький такой. :mig:
Аватара пользователя
ОКАМИ
Прижился
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 09:52
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Питомец / Питомник: ОКАМИ&ХАРУКО
Настоящее Имя: Виктория

Re: Аками, г.Липецк

Сообщение Kriniza » 11 фев 2015, 19:21

ОКАМИ писал(а):
whelp писал(а):Интересно, почему считается плохо пускать собак на кровать? С ними же спать теплее!

Я вот тоже люблю с Рэем спать, он прижмется своим тельцем, тепленький такой. :mig:

:7: :7: это он пока мааааленький )) а потом 40 кг живого веса каааак потянется )))) "дедушка ? ах, дедушка! - он там в коридоре, на коврике" :7:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Аками, г.Липецк

Сообщение malek » 11 фев 2015, 20:42

Нас заводчик учил что хозяин -вожак стаи и должен спать выше остальных т.е. на кровати а остальные на полу, хотя кот спит с нами (он давно у нас), и собаки понимают что он тоже главный- его гонять нельзя.
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: Аками, г.Липецк

Сообщение Hikaru » 12 фев 2015, 09:39

не знаю, у нас в доме не запрещено спать с нами на кровати и никогда он не спихнет нас и не потянется как-то, видя, что мы лежим. Просто аккуратно ложится в ногах и лежит) хотя видимо жарко становится)) максимум может с нами 10 минут пролежать)))
Изображение
Аватара пользователя
Hikaru
Прикипел
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:11
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее Имя: Маргарита и Владимир

Re: Аками, г.Липецк

Сообщение Nika » 12 фев 2015, 10:16

У нас собака никогда не спала с нами, даже щенком. Но когда мы поехали на выставку в другой город и ночевали в гостинице, ей видимо было не уютно в незнакомом месте и она попросилась спать с нами на кровати и две ночи так и спала. По приезду домой на кровать ни -ни, даже не пыталась. (в общем как ребёнок) :2:
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Аками, г.Липецк

Сообщение whelp » 12 фев 2015, 10:18

malek писал(а):Нас заводчик учил что хозяин -вожак стаи и должен спать выше остальных т.е. на кровати а остальные на полу, хотя кот спит с нами (он давно у нас), и собаки понимают что он тоже главный- его гонять нельзя.


Нам заводчица тоже говорила не пускать, но я не послушался. Никаких проблем с субординацией не было. Чтобы быть главным, надо вести себя соответственно, а не стараться залезть на ёлку повыше и сидеть там :D
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Аками, г.Липецк

Сообщение ОКАМИ » 12 фев 2015, 12:58

:7: :7: :7: :7: :7: :7: :7:
Аватара пользователя
ОКАМИ
Прижился
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 09:52
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Питомец / Питомник: ОКАМИ&ХАРУКО
Настоящее Имя: Виктория

Re: Аками, г.Липецк

Сообщение Hikaru » 13 фев 2015, 11:47

whelp писал(а):
malek писал(а):Нас заводчик учил что хозяин -вожак стаи и должен спать выше остальных т.е. на кровати а остальные на полу, хотя кот спит с нами (он давно у нас), и собаки понимают что он тоже главный- его гонять нельзя.


Нам заводчица тоже говорила не пускать, но я не послушался. Никаких проблем с субординацией не было. Чтобы быть главным, надо вести себя соответственно, а не стараться залезть на ёлку повыше и сидеть там :D


Полностью согласна! Тупо проходами первым в дверь, заниманием места на кровати, мне кажется мало что докажешь.... Если собака тебе верит и уважает, вот это здорово! И не надо пытаться самоутвердиться) у нас кстати даже в игре, если лапку подвернет или еще что-то, тут же игру прекращает, подходит ко мне, протягивает лапку посмотреть и пощупать, все ли в порядке))) это такое умиление :8:
Изображение
Аватара пользователя
Hikaru
Прикипел
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:11
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее Имя: Маргарита и Владимир

Re: Аками, г.Липецк

Сообщение Kriniza » 13 фев 2015, 19:24

Не хочу никого обижать.. но есть такая интересность (еще по моему опыту кошковода со стажем ;) ) - не позволяйте щенку/котенку то, что вы не хотите чтобы делала взрослая собака/кошка...
Я прекрасно помню, как умилялась моя свекровь когда-то, когда наш котеночек, мило обняв ее ногу лапками, карабкался по ней на шею.... и как она рыдала через полгода, замазывая царапины на плечах и пытаясь уже взрослую кошь наказать веником... а я предупреждала.. но ктож в здравом то уме невестку-то слушает ? :7:
Мне, когда я привезла Рюшу домой, заводчица сразу предупредила - это кобель акиты - субординация и еще раз субординация.
А он был такой плюша и лапочка.. Вы видели акитят стандартных ? таки вы не представляете ЧТО такое акитенок длинношерстный !!! это порвать тридцать три ми-ми-ми.... :tongue:
А это ми-ми-ми растет.. сегодня это 35-килограммовый кобель, от которого шарахаются прохожие, потому что думают что это кавказская овчарка, у которого куча шрамов на морде от драк, и который дрался бы дальше если бы ему позволили, который удрал бить морду стае беспризорных бродяжек-овчароидов и таки набил им (почти всем) морды, что они разлетались от него с визгом, который ротвейлера через плечо кинул... и простите, без этой самой субординации, которую я построила в отношении с этой ми-ми-ми, мы бы давным-давно с дочкой боялись бы собственную собаку... а так бывает. И ничем хорошим не заканчивается...

Собственно, извиняюсь за простыню - всем удачи ))) :136:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Центральный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.