AKIHO - филиалы в Европе и России

Поделиться в социальных сетях:

AKIHO - филиалы в Европе и России

Сообщение Akitka » 19 окт 2011, 19:26

Информация меня потрясла, скажу честно: наши москвичи решили создать филиал АКИХО :9:
Знаете, если дурак познаёт мир ОБ свою голову (есть такая поговорка), то я просто никак не пойму - почему столько сразу в одном месте людей умных не могут позвонить и СПРОСИТЬ? Вот просто - спросить? Я понимаю амбиции одного питомника, который сейчас купил кучу АКИХОшных щенков и хочет чего-то ещё...так всё просто: на сегодняшний день создан ОФИЦИАЛЬНЫЙ Европейский филиал, куда относится и Россия, и куда можно отправить документы на вступление в ЕВРОПЕЙСКИЙ ФИЛИАЛ АКИХО. И, насколько мне известно, сейчас туда подали документы на вступление 3 человека из России, как минимум. Не уверена, что они до сих пор получили членские карты...это обсудим дальше.
Есть такая Строич, которая, может, кому-то и вредная, но варится в этом г..не европейского филиала с 2008-ого года. Так если задумка серьёзная - почему "западло" позвонить и спросить: Наташ, а как там это всё? А расказать мне есть о чём. И есть также "мастер дословных переводов" - Леонид Третьяков, который, конечно же, всё детально и дословно рассскажет по процедуре. Я надеюсь, что ему-то уж точно хотя бы позвонили. Но процедура - это первое и самое лёгкое. Хотя, я уверена, что пока в России не наберётся даже 5 членов АКИХО...есть другие ходы.
И вот - наконец-то открыт этот самый официальный европейский бранч, и даже две официальные выставки проведены. И что? Вы даже себе представить не можете, сколько там подводных камней! Он НЕ РАБОТАЕТ! Спросите у Мигле, почему до сих пор она не имеет родословную АКИХО на свою Чиеко?! Почему все помёты Сильвии и Сапорито с момента открытия этого филиала не имеют этих родословных? И ещё много о чём спросите. До такой степени "много о чём", что вся руководящая группа европейского филиала в этом декабре планирует ехать в АКИХО, для того чтобы просить их забрать полномочия в японский главный офис, оставив европейцам лишь проведение выставок...
В общем - это авантюра, глупая амбициозная авантюра, и лично я призываю москвичей на неё не вестись ни в коем случае. Это ПОКА - преждевременно. Японцы склонны к церемониальности до кретинизма порою. Леонид, например, знает историю о том, как быстро меня автоматически причислили к европейскому офису (потому что я из России) и перевели из головного офиса - туда, и сколько сил и нервов мне стоило перевестись обратно в головной офис, доказывая, что именно там я вступала, и они не имеют права меня переводить без моего согласия... иначе у меня до сих пор не было бы ни родословных на щенков, НИЧЕГО того, ради чего сейчас наши пытаются туда вступить. Я призываю тех, кто хочет стать членом АКИХО: воспользуйтесь тем, что европейский филиал уже сделал хоть что-то, они сдвинулись с мёртвой точки, поэтому если вы реально хотите чего-то добиться - Вам туда. А российский филал лично мне кажется, можно будет создавать уже только тогда, когда на полную силу заработает европейский, когда они разберутся с признаниями-не признаниями родословных, протоколов и регистраций. Вот тогда можно будет уже "отпочковаться", имея реальный опыт решения кучи проблем от европейцев.

P.S. на всякий случай напишу, а то меня всегда "переводят" с русского на какой-то другой русский через ж...: мне ВСЁ РАВНО, будет ли филиал в России, потому что мой питомник - член АКИХО по-любому, он зарегистрирован в главном офисе и все процедуры проводятся именно там. И мне было бы приятно ходить на выставки АКИХО в России, а не в Турине. И моим детям, имеющим родословную АКИХО - было бы вообще супер. Но я варюсь в этом вареве (создания и открытия европейского филиала) реально уже 4 года, и это ОХ, что такое...преклоняюсь перед упорством Сильвии и Сапорито, основных "двигателей" этой работы.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 19 окт 2011, 20:17

говорят, резка в формулировках... :34: ну, простите - такая уродилась :39; зато честная.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 19 окт 2011, 21:09

есть ещё одна деталь, из-за которой, собственно, я так возбудилась: как только будет подана заявка на российский филиал и принята к рассмотрению, уже НИКТО из России не сможет вступить в европейский филиал. Все будут "посланы ждать открытия в России и решения проблем через российский филиал". Т.е. - сидеть и тупо ждать, ничего не имея...Надо, чтобы это понимали те люди, которые хотят это сделать. Соответственно, если европейский филиал к тому времени сможет уже договориться о регистрации и выдаче родословных, то россияне будут сидеть в ...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kaori » 19 окт 2011, 21:34

Natalija , a pochemu tak srazu vsio zakryt i jeshchio ne otkryvaja ...

Vot ja by ochen xotela , chto by kakaja nibut ( xotia i Rosija ) sdelala by branch AKIHO v EU .
A osobenno vxotela by takoj strane , gde by byli liudi ne GORIACHIJI italjiashki :15: Ja , ty znajesh zhdu pedigree Chieko Go uzhe 1 god . Da , ona mne nafig poka ne nuzhna , no v mojem Mire dolzhen byt poriadok s dokami , s takimi mojimi pretenzijami , ja chiut ne posorilas s Silvijej :8:

" они сдвинулись с мёртвой точки ... " i kak eto projavilos ????

Mojio mnenije , eto chlenstvo v AKIHO EU , polnaja chiuzh . Chto oni mogut sdelat dlia chlenov AKIHO ?????
OK vystavkA normalno . Mne nrav.

Tak ja pro sebia dumaju , chto prosto sdelal blagotvaritelnyj vznos :7: I poluchila sharfik :36:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 19 окт 2011, 21:37

A mozhet v RUS AKIHO branche pojavitsia chelovek so sviazimi v AKIHO JP i vsio tak krasivo potekiot ...
Chto vsia EU pereberiotsia v RUS ... :32:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 19 окт 2011, 22:04

Мигле, зная менталитет японцев - им пофиг :7: или ты думаешь, что Тони Сапорито не имеет связей? :mig: Или Сильвия?
Ты сама написала - что они могут сделать для членов? Пока - ничего, к сожалению, несмотря ДАЖЕ на то, что они добились выставок!!! А это, поверь, ОГРОМНЫЙ шаг. И ещё - вот ты тоже путаешься: это НЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ филиал, это ЕВРОПЕЙСКИЙ. Т.е. его создали такие страны как Италия, Испания, Франция, Германия, Литва, вот, наконец :7: На всю Европу - еле-еле душа в теле открыли один филиал, у которого больше понтов пока, чем веса. И РОССИЯ УЖЕ СЕЙЧАС ТАМ! Хотя и ничегошеньки не делает в его составе. Потому что делать пока - нечего... :34:
Я уже написала - я была бы рада открытию в России, только тупой не порадовался бы. Но я очень хорошо осознаю, что это будет пустое место без прав и полномочий, и мне не хотелось бы, что бы меня "вдруг опять" причислили в пустое место только по территориальному признаку.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 20 окт 2011, 00:46

А я еще после Турина писАл,недалек тот день,когда выставки Акихо будут проводиться в Москве.В чем проблема то,в бюрократии при получении родословных?Ну и что страшного,потерпите еще год-два,ну три,вода камень точит.А вот с судейством положение катастрофическое.Раньше думал,вот бы заманить японского эксперта на наши выставки.Но понял,этого делать нельзя,Акихо и ФЦИ вещи несовместимые.Поголовье акит в России растет,ЦАЦИБЫ превратились в раздачу посуды и склоки заводчиков,пусть уже приезжают родоначальники породы,расставят собак и покажут заводчикам направление в разведении.Не рано,в самый раз. :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Akitka » 20 окт 2011, 01:26

Развести демагогию - плёвое дело. Моей задачей было донести информацию. А там уж, как говорится...барахтайтесь сами. Я считаю, что на данном этапе создание филиала в России не то что преждевременно, но и может навредить реально тем, кому есть что оформлять в АКИХО. Я и до Турина доеду. Кому надо - найдёт способ. Это просто БЕСПОЛЕЗНО. Японцы ещё и сами никак решить не могут, что с нами делать (имею ввиду - европейцами). Большинство акита в Европе - собаки с документами FCI. Вот именно об этом и пекутся европейские организаторы - как узаконить этих акита. А не делать "кружок по интересам" для 3-4 бридеров с поголовьем АКИХО. Вот и всё...хотя...наверное, кому-то опять хочется "заработать баллы"...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 20 окт 2011, 06:08

Ну очень напоминает сборку Шевроле на базе нашей Нивы-хотели как лучше ,вышло как всегда! :8:
И крайне сомневаюсь,чтобы имеющие связи с AKIHO в Японии связывались бы с нашей бюрократией и японской местечковостью :12:,иначе на развитие породы времени не будет!
Хотя для "невыездных" бридеров России -это шанс засветиться ,а то все Мегаполис,да Мегаполис(просто у нее деньги есть,а собаки найдутся получше и у других :7: )
На одну выставку -пятилетка проблем и вопросов! :39;
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Orca » 20 окт 2011, 07:17

olovo писал(а):Поголовье акит в России растет,ЦАЦИБЫ превратились в раздачу посуды и склоки заводчиков,пусть уже приезжают родоначальники породы,расставят собак и покажут заводчикам направление в разведении.Не рано,в самый раз. :25:

Хочется такого тоже! Че получится.. остается догадываться!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

След.

Вернуться в Клубы Акит в мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.