AKIHO - филиалы в Европе и России

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение okca911 » 31 окт 2011, 07:47

Ольга Витальевна писал(а):Я что то как то не совсем понимаю.......почему многие темы остаются закрытыми после моих реплик, отсюда делаю вывод: Я высказываюсь и меня никто не банит, но тему почему то не хотят продолжать, чем Я Вас так столбняком заражаю.... думаю что для многих тема то душещекотливая....АУУУУУУУУУУУ

Что говорить то? вот я простой обыватель... Есть у меня собачка АКИХОшная, только родуха выписана на Заводчика.
Справшивает меня Наташка - "Родуху на себя переоформлять будешь?"
- "Нафига? (что-то у меня в последнее время это наиболее задаваемый вопрос в лексиконе) Япония - далеко. Для участия в местных и европейских выставках важно иметь родуху FCI - она у нас есть... Стать членом АКИХО (мне, простому обывателю) просто для понтов??? Для увеличения стоимости гипотетической вязки (щенков)? Я уже где-то на форуме задавала вопрос - какие "бонусы" дает членство в АКИХО простым акитовладельцам (не заводчикам, сотрудничающими с островными бридерами) - мне так никто не ответил... я сделала вывод, что мне это не нужно.
Т.е наши с тобой мнения по поводу этой КАМПАНИИ совпадают.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Akitka » 05 июл 2012, 15:51

Продолжаю изучать просторы Интернета и нахожу всякое-разное - как в той русской сказке: чем дальше тем страшнее. Тут - чем дальше тем страннее...хотя - опять же, на скоропостижном заседании НКПА перед самым Новым Годом в присутствии смешного числа членов НКПА я предсказывала данную ситуацию :mig: уж очень Галина и Леонид торопились и старались в АКИХО-Россия :4:
Немного предыстории. НКПА России существует с какого-то 200.. года, я даже не знаю точно с какого. В 2007-ом году нашими общими усилиями состоялась первая выставка НКПА. С тех пор НИ РАЗУ за все годы НКПА не смог (не сумел? не захотел?) пригласить на монопородку НИ ОДНОГО эксперта-породника. Дважды Ева Шеремета по дружбе - не в счет. НИ ОДНОГО. Почему? Ну, сложно это, много геморроя, видимо, телодвижений - это же надо все с РКФ согласовывать, эксперт должен быть приглашен правильно, заранее, официально, иметь соответствующий допуск к породе и квалификацию и пр.
В НКПА России ДО СИХ пор нет ни нормального Выставочного Положения, ни Племенного Положения... Хотя они обсуждаются много лет на КАЖДОМ заседании... Почему? Ну, наверное, неудобно это кому-то, опять же - в рамках FCI-РКФ нужно это делать, слишком много ограничений в деятельности... До сих пор НКПА не сделал НИЧЕГО для породы, ни одного шажочка в сторону WUAC, ни одной рекомендации РКФ - ничего...
И вот появляется замечательная возможность у нашего Президента и Леонида - сделать личный клуб. Личный, карманный - ключевое слово. И давайте без соплей на тему его членов :4: рули куда хочешь, делай что тебе нужно, исходя из своих желаний и возможностей. А возможностей у данных господ много, желаний много и у новоиспеченных членов :7: японцам все равно - интересно и все проплачено, поди плохо. И вот скоропостижнейшим образом появляется некий АКИХО-ЕВРАЗИЯ или АКИХО-РОССИЯ (сами члены-то знают, как именно называется их "филиал"?) Вот, блин, странно - дебилы европейцы несколько лет бились-бились, прежде чем открыть филиал. А тут Леонид такой БАЦ - и открыл...ага, журнальчики получили... Правильно - денежку сдали, журнальчики получили. Осталось их читать научиться, ага. Германия, "страна акит", не имеет такого филиала. А Россия - нате, запросто! Причем, мало кто понимает, что и как - Леонид все устроил. Ну и зависеть все они дальше пожизненно будут от кого? Правильно.
И что удивительно... Ведь там все те же лица, что все эти годы были и ЕСТЬ в НКПА России! Но с одной большой разницей: уже и выставочка назначена, и эксперты, вероятно, уже ОФИЦИАЛЬНЫЕ из АКИХО назначены тоже! Ну и культурная программа уже расписана, места заповедные определены. Осталось только понять, какой титул будет присвоен победителям данного шоу...Насколько лигитимная эта выставка. И что интересно - вот объясните мне, тупой: там и Ирина Лавренова с дичайшим восторженным энтузиазмом, и все та же Марина Шарпан, и многие те, что по неизвестным нам причинам все годы БУДУЧИ членами НКПА России категорически игнорили монопродки, и совершенно ничего не делали в клубе для его существования и функционирования. Объясните мне тупой, с чего вдруг такой энтузиазм в АКИХО? Предвижу, как мне думается, вариант ответа - там эксперты все сплошь были непонимающие лохи, купленые Организаторами, а тут буду супер Профи! :16: конечно, нет - у НКПА много лет была возможность приглашать породников, повторюсь... Но никто этого не сделал! А кем сейчас будут "куплены" эксперты? По данной логике все понятно. Понятно, что еще сейчас как никогда обладателям "свежеимпортов" ну страсть как хочется понтануться, понты для русского - АКИХО-ЕВРАЗИЯ для Леонида :7: ну и то что мне видится- минимум ответственности, и это главное. Этот клуб, нигде не зарегистрированный, никому не подчинящийся кроме руководителей (слабо представляю себе японцев, пытающихся рулить этим образованием хоть как-то), до Бога высоко - до АКИХО далеко...никаких претензий и ограничений на правила племенной деятельности, никаких там возрастов, дисплазий, опубликованной отбраковки и прочей муйни, как говорится. Всего того, чем страдают тупые европейцы, пытаясь сделать породу прозрачной и здоровой. Лишь бы был статус Члена и родухи от АКИХО. А на выставках - так никаких оценок вслух, никакой беготни, где безногие собаки могут развалиться... Красота.
Я теперь понимаю, почему вся деятельность НКПА в этом году просто стухла. Некогда его руководителям фигней маяться - на двух стульях, как известно, не усидишь :mig: даже если сажать на один из двух своих супругов. Прям семейный бизнес - акиты в России! :mig:
Мне СТРАШНО обидно за НКПА. СТРАШНО. Потому что все эти годы нас просто обманывали люди, которым пофиг на породу. Которым нужен был просто некий статус в породе, для собственной выгоды. Теперь НКПА стухнет совсем - кому он нужен из них теперь? Хотя тухлее уже вряд ли и бывает :3:
Я знаю, что сейчас люди типа Игоря и Шарпан начнут говорить - о, Строич опять за свое, ищет то, чего нет и пр... Нет, я не ищу - все на поверхности! И те, кто этого не замечает, либо идиоты, либо слепые, либо просто чего-то не знают, либо в данный конкретный момент им удобно быть "на этой куче", как говорится. Я ЗА филиалы АКИХО - я против политических организаций, мне противно это. Нет никаких сомнений в политичности данной организации - она нужна конкретным людям, которые так активно ею сейчас и рулят. Для чего - тоже предельно понятно. Статус - доверие - деньги. Кто будет курировать деятельность? Протоколы? Каков все-таки статус данного объединения? Какую ценность оно имеет в АКИХО? Вопросы, вопросы... Ответы? Есть?
Я Имею вопрос к Игорю, Ольге Витальевне, Лайле - чем вас так прельстила выставка данного филиала, о котором вы ничегошенки реально не знаете, в сравнении с Европейским, что в Италию вы не захотели, а в Москву - еще не позвали, а вы уже там? :4: я тоже с удовольствием схожу на эту выставку - главное, чтобы эксперты были экспертами и не ангажированными. Но я и в Италию езжу! И там мне все понятно! И я понимаю, что это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, а не частная лавочка...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Alias » 05 июл 2012, 22:40

Privet!!!!!!!!!!!!!!!!
Natasha, ti prava! Ja nichevo neznaju o politicheskih voprosah i na etu temu voobshe ne zamorachivajusj. Nichevo ne znaju o etoi vistavke i ekspertah. Budu chitatj i slushatj. Ja otkrita dlja uchobi i uchenija :4: Gluboko cenju i uvazaju tebja kak svojevo zavodchika.
Po Italii. K ijunju moja soba jesho bila ne gotova k vistavke takova urovnja a na sledujushij god navrjatli menja kto to smozet ubeditj chto ne sledujet jehatj v Turin. Yogi sobaka poznevo vzroslenija i on na dannom etape toljko nachinajet rascvetatj v moih rukah. U menja jestj vozmoznostj stroitj i virashivatj, sleditj i nabljudatj. Ja boldeju ot somovo processa razvitija. Na moi vzgljad Yogi k sentjabrju budit tochno gotov popastj pod svet prozektorov. Hochu pojehatj v Moskvu, hochu pokazatj Yogi, hochu potusitj s forumchanami, hochu uvidetj svoih shenkov, hochu posmotretj zivjom kakoi urovenj akita v Rossii... Nachinaju normaljnij PR svoijei/tvojei sobake. :19:
Da i na etih vihodnih nebudim vistavljatsa na mestnoi vistavke a budim prosto piaritsa na teritorii vistavki rjadom s ringom 5 gruppi, na glazah u sudji ...budim podderzivatj Igorja v jevo debjut na vistavke s molodoi sobakoi... Prosto mi apoliticheskije tusovshiki :7:
Po zdorovju sobak v razvedenii. Ja ne sobirajusj ulinivatj ot testov zdorovja, ja za obuchenije objazalovkoi i mnogoje drugoje. Dlja menja eto vazno i nichevo ne menjajetsa v etom ubezdenii izza poseshenija etoi ili drugoi vistavki.
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение Akitka » 06 июл 2012, 00:30

Лайла, дорогая - европейскому гражданину и незачем вникать во внутрипородные политические дрязги россиян. Вопрос мой был в том, почему не поехали на Европейского АКИХО филиала выставку - но готовы стремглав поехать на московскую. Ты ответила абсолютно исчерпывающе - Йоги был не готов. Это я понимаю и уважаю. В целом - мне тоже все равно куда ездить, лишь бы было интересно и честно.
Только вот насчет тусовки форумчан и "цвета" и пр - никто никого отсюда, самого большого форума акит в России, и не приглашал туда :16: :4: это будет тусовка других форумов :16: судя по размещению инфы...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 06 июл 2012, 01:33

О, Строич опять за свое, ищет то, чего нет . :7:
У меня щенку в июне было 4 месяца,чего ради я потащил бы ее париться в этой туринской бане...
Akitka писал(а):Только вот насчет тусовки форумчан и "цвета" и пр - никто никого отсюда, самого большого форума акит в России, и не приглашал туда

Ошибочка,приглашали.
На вопрос я ответил,а со своим НКП сами разбирайтесь.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Kaori » 08 июл 2012, 12:13

Jesli by Strioch ne znala vsiu etu " kuxniu " ona by ne chevo ne pisAla ... Et raz .
Dva s kakijx eto por Russia oteldnyj kontinet ot Evropy ?
I ja ne ponemaju za chem byt vyskochkami i ne byt v Evropejskom AKIHO , a sozdavat otdelnyj Russia AKIHO ...
Nu mozhet ponemaju ,no xotela by otveta ot sozdatelej .

Po povadu Hozonkai show v MO , kazhdyj dlia sebia reshajet byt tam ili net .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Ольга Витальевна » 08 июл 2012, 18:39

Akitka писал(а):Я Имею вопрос к Игорю, Ольге Витальевне, Лайле - чем вас так прельстила выставка данного филиала, о котором вы ничегошенки реально не знаете, в сравнении с Европейским, что в Италию вы не захотели, а в Москву - еще не позвали, а вы уже там? :4:

Я отвечу коротко- Москва ближе, на пару тройку тышь км, может для нас это будет лишь тренировкой и в конце концов со всеми увидеться, пообщаться, завалить вопросами опять же :8: У нас был разговор про Италию и открою тайну :25: позориться поехав с сырыми собаками, ну чё то как то не серьёзно :2: Мы поедем обязательно всем десантом, но для тренировки будет Москоу-Сити
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение олеся » 23 июл 2012, 07:46

обсуждения про выставку перенесены в тему viewtopic.php?f=17&t=5490&start=0
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Akitka » 31 июл 2012, 02:50

сегодня АКИХО-Россия в лице Анны опубликовали свой официальный сайт. На Фейсбуке. Самый крупный форум России по прежнему игнорят.
Вот он http://www.akiho-eurasia.com/
мы не гордые

Патологически ненавижу враньё и лицемерие...люди, есть таблетки от такой больной реакции? Мне срочно нужно. Очень срочно.
Наконец я увидела официально "в лицах" весь командный состав. Чуда не произошло - зря надеялась на порядочность. Лица всё те же - командного состава НКПА. Именно об этом я и говорила на предновогоднем собрании, когда Галина в отчёте Президента о проделанной работе в НКПА (!) пыталась что-то там вставлять про их работу в АКИХО (потому что в НКПА делать было нечего, конечно). На сегодняшний день в новоиспечённом клубе АКИХО - больше членов чем за все годы в НКПА. Вот это РАБОТА! Вот это подсуетились! Аплодисменты! :25: :25: :25: гудбай, НКПА. Все тылы прикрыты. Можно разворачиваться на полную катушку! :25:
Ань, Ир, монка-то всё-таки будет на "России", или всё уже, с концами некогда?
Самое прикольное, что я имею членский билет НКПА за номером 4 - на обратной стороне написаны координаты трёх предыдущих членов: Президента, Вице-Президента и Секретаря. И вот с удивлением вчера узнала, что оказывается, выставка АКИХО проводится СОВМЕСТНО с НКПА! И ещё, оказывается, именно по инициативе НКПА туда добавлен класс бэбиков...короче - вот они решили (кто? видимо, Президиум? из 4-х персон...). И даже не посчитали нужным хотя бы рассылку сделать. Вот так нас уважают те, кто сейчас торжественно прикрутил на свои двери по второй табличке с должностью в породе. Вот реально - что хочу то и ворочу, на всех с большой вышки...

Ну и...цитата из обращения Президента:
"Надо отметить, что AKIHO создавалось и существует как благотворительная общественная организация, а потому на этот вопрос: «Что даст мне членство в AKIHO?». Пожалуй, ничего, кроме возможности общаться с единомышленниками, быть сопричастными идее «Защиты и Сохранения Акита Ину» и быть членом старейшего сообщества любителей этой породы. Для реализации кинологических и политических амбиций существуют другие общественные институты."
А разве НКПА - не то же самое? Ну, кроме "членом старейшего..."? НКПА намного больше мог бы сделать для породы в нашей стране, не только ИДЕЮ - а реально сохранять и развивать, хотя бы потому, что это официальный клуб в рамках РКФ - FCI! Только всё, что он мог бы сделать, сильно бы мешало дальнейшей коммерциализации породы, конечно, новым необследуемым привозам и размножению бесконтрольному. А про амбиции...забыли приписать - кроме реализаций амбиций действующего Президента и Ко. Человек всегда, с момента появления в породе, стремился стать сенсеем, гуру, адептом (любимое словечко) - ну и...вот :7: Молодец! Уже - Президент :25: а остальное - прилагается как дополнительный бонус. И не важны реальные результаты работы в породе, получается. Хотя - для управления организацией, соглашусь, не нужно быть хорошим заводчиком - нужно быть классным управленцем. Что есть - того не отнять :25: И вот уже все те, кто раньше ...не важно, что раньше, сейчас бегом полетели к новой ПИАР-фишке, а то, не дай Бог, не достанется :7:
Короче, поздравляю всех, кому не безразлична порода АКИТА, с созданием Российского АКИХО Клуба!

Предлагаю всем остальным вступить в НКПА и сместить руководство. Заняться делом. Я серьёзно. Надо же как-то...делом заняться уже и привести в порядок всё то, что происходит с неакихошными собаками по всей нашей необъятной. Но моё ИМХО - этими клубами априори должны заниматься РАЗНЫЕ люди! Это порядочно! Не может тот, кто привозит собак из Японии, из АКИХО, на продажу, заниматься проблемами этой породы здесь! Обсуждено было не раз всё о том же старом Акита Капе итальянском, с одиозной фигурой Зеллера. Ну ведь заинтересованность всегда будет присутствовать! Трудно, да невозможно будет сказать людям, купившим щенка за очень кругленькую сумму - да, привезли больную собаку, ну или фиговую собаку, далеко не супер собаку, не сработали крови, что называется...да всё что угодно можно представить. НКПА - орган, который должен отслеживать породу и безжалостно информировать обо всех случаях, принимать решения, дисквалифицирующие собак из разведения, какими бы дорогими или "привезёнными" они ни были. В принципах WUAC работать.
Ну объясните мне - почему японцы, летя в страны Европы на выставки, стесняются того, что они везут кому-то собаку (хотя бы и выступают банальными посредниками, захватывают по дороге, что называется). А наши уже ни Бога ни чёрта не стесняются :39;
Честное слово - больше ничего не напишу про АКИХО-РУС. Потому что опять выходит вроде как (я перечитала :7: ) что я против АКИХО-Россия. Нет. Я за чистоту, порядочность, невозможность полного и безнаказанного контроля одним-тремя питомниками породы в стране, исключительно в своих личных интересах. Вот. И за профессиональную работу НКПА. Ждать которой от этих же деятелей уже будет верхом идиотизма. Ждали-ждали лет 5-6, если не ошибаюсь.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kerry » 31 июл 2012, 12:37

взято с официального сайта Russian AKIHO Fest :

...."Членом Общества может стать любой человек вне зависимости от наличия собаки, ее породы и ее происхождения."
..."Для вступления в Общество необходимы рекомендации 2 (двух) ее членов."

Теперь вопрос-как эти две позиции уживаются вместе? Если вступить фактически может любой,хоть с чебурашкой,нафига рекоммендации? То есть не со всеми чебурашками могут вступить или все же НЕ ЛЮБОЙ человек?!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Пред.След.

Вернуться в Клубы Акит в мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.