AKIHO - филиалы в Европе и России

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение I.Lavrenova » 31 июл 2012, 21:58

НКПА намного больше мог бы сделать для породы в нашей стране-
Четыре , а может уже и больше, лет назад ты так замечательно дружила сначала с Президентом НКПа( я просто ааааафигевала от такой дружбы) , потом с Президентом Akiho-Rus.Все были здесь, на этом форуме ( тогда еще был инфо-дог).Так всё было замечательно...просто потрясно! Сейчас этих людей нет рядом с тобой, нет на этом форуме. Почему ? Что случилось ? Почему не хотят с тобой иметь дело ? Почему игнорируют даже собственный выход для подачи информации ?.............
Ты хоть раз окунулась в "КОНТРОЛЬНОЕ" разведение в паре с РКФ ?
А вот конкуренция в работе и улучшения качества поголовья между НКП и Акихо-Россия - отличная идея , только бессмысленная и не имеет "подходов" уже давно ( система выстроена и с политической , и с финансовой и юридической точки зрения).А митинговать на форуме может каждый.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Сообщение olovo » 01 авг 2012, 00:04

Kerry писал(а):взято с официального сайта Russian AKIHO Fest :

...."Членом Общества может стать любой человек вне зависимости от наличия собаки, ее породы и ее происхождения."
..."Для вступления в Общество необходимы рекомендации 2 (двух) ее членов."

Теперь вопрос-как эти две позиции уживаются вместе? Если вступить фактически может любой,хоть с чебурашкой,нафига рекоммендации? То есть не со всеми чебурашками могут вступить или все же НЕ ЛЮБОЙ человек?!

Тебя зацепило слово "любой"?Это означает- пол,цвет кожи,национальность,возраст,сексуальная направленность,религия,политическая убежденность,рост и вес,наличие татуировки на ноге,и многое другое.Просто получи рекомендации и вступай,при чем тут Чебурашка? :7:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Kerry » 01 авг 2012, 00:21

Нет,Игорь,ты неправильно меня понял! Предположим,у человека пудель(забудем на время про Чебурашку :7: ),он вступил в Russian AKIHO Fest ... и что дальше? Человек не "болеет" породой-нафига ему это?! к чему ему все эти японские заморочки?
ЗЫ: после моего предыдущего поста,я думаю,членом Акихо так и будет только Ёко,мне рекоммендации не дадут :39;
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение olovo » 01 авг 2012, 00:34

Kerry писал(а):Предположим,у человека пудель(забудем на время про Чебурашку ),он вступил в Russian AKIHO Fest .

У этого чела с мозгами не все в порядке,вот что это значит.С пуделем и вступил в Akiho fest...
Вступить можно в Общество,ну или еще куда... :16:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Akitka » 01 авг 2012, 02:22

I.Lavrenova писал(а):НКПА намного больше мог бы сделать для породы в нашей стране-
Четыре , а может уже и больше, лет назад ты так замечательно дружила сначала с Президентом НКПа( я просто ааааафигевала от такой дружбы) , потом с Президентом Akiho-Rus.Все были здесь, на этом форуме ( тогда еще был инфо-дог).Так всё было замечательно...просто потрясно! Сейчас этих людей нет рядом с тобой, нет на этом форуме. Почему ? Что случилось ? Почему не хотят с тобой иметь дело ? Почему игнорируют даже собственный выход для подачи информации ?.............
Ты хоть раз окунулась в "КОНТРОЛЬНОЕ" разведение в паре с РКФ ?
А вот конкуренция в работе и улучшения качества поголовья между НКП и Акихо-Россия - отличная идея , только бессмысленная и не имеет "подходов" уже давно ( система выстроена и с политической , и с финансовой и юридической точки зрения).А митинговать на форуме может каждый.


А почему такая истерия насчёт контрольного разведения? :mig: если есть что контрлировать - да пусть контролируют, ради Бога.
Ирина, 5 лет назад Вы не дружили с Президентом НКПА, и ещё год назад - всё так же не дружили с тем же Президентом и с Президентом нынешнего АКИХО-Россия, и даже собирались дружить "против". Так в чём причина? Что вдруг побудило Вас задружиться так, что я ааааафигеваю от этой дружбы? Мне ответ понятен, я просто его знаю, потому что знаю Вашу позицию "на рынке". Ерундистика в том, что ни тогда, ни сейчас, у меня не было и нет никаких позиций на рынке, меня там просто нет, я вам всем не конкурент - у меня просто нет такого количества щенков даже. Я не бьюсь ни за какие ниши, ни за какие бонусы, мои щенки как продавались изначально - так и продаются сейчас, по тем же стоимостям, несмотря на дикую рекламу породы, их сравнительное качество, привезённых родителей, их титулы и т.п, хоть и крутят заводчики пальцем у виска в мой адрес. У меня другие цели и другое удовольствие. Вот и всё. И я никого не осуждаю - я возмущаюсь только враньём и нанесением вреда породе. Если даже я с кем-то не дружу, но у него классная собака, и мне она будет нужна - всегда спрошу. Откажут - значит, откажут. Если мне "для дела нужно" - я не гордая. Я как не зависела ни от кого из вас, так и не планирую зависеть. Мне не нужно ни с кем дружить "по выгоде, для работы" - я могу себе позволить дружить потому, что человек мне приятен и я его уважаю. Или "не дружить", потому что неприятен и не уважаю. Даже если мне это сиииильно добавляет геморроя на мою и так геморройную задницу :7: Упомянутые Вами выше господа совершили ряд...пипец каких поступков в мой адрес, это я пережила и "вычеркнула из списка", что называется - но дальше их действия в породе..."по плодам и сужу..." расторжение отношений с Леонидом...все старожилы на этом форуме помнят, с чего началось - детский сад, уязвлённое самолюбие Адепта, которого обидел совсем другой человек, а виноватой сделали меня в конечном итоге, потому что я модератор :9: . После этого я считаю самомнение и самолюбие данной персоны на уровне больного. Честно. Я всегда крайне уважительно относилась к его информации и поиску её, даже если она лично мне не была полезной реально. Мы с ним всё время спорили, иногда жарко :7: просто у меня практический, прикладной интерес - а у него историко-теоретический всегда был. Но это не мешало мне его уважать. Повторюсь, до определённых поступков с его стороны. Ну а дальше понеслось...я же смотрю и вижу, что и кто делает в породе :mig: реально работать я готова хоть с кем, дружить для этого не обязательно - да хоть и с Вами, Ирина, могу работать. Но кто ещё может работать без личностых эмоций? :34: и без страсти к размножению хоть каких, но щенков?
Ирина, о какой "конкуренции" между НКПА и АКИХО-РУС Вы говорите? Вы прикалываетесь так что ли? Я правда пытаюсь понять :2: что вдруг Вас так зацепило? Президент НКПА - Галина Серякова, Исполнительный Директор АКИХО-РУС - Галина Серякова. Президент АКИХО-РУС - Третьяков Леонид, уж не знаю кто, но ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА НКПА (решающего органа) - Третьякова Татьяна, супруга Леонида....про Ирину Левчук и Анну Крюкову писать??? Ну о чём Вы, о какой конкуренции? :9: а Вы знаете, сколько членов за эти годы в НКПА, включая супругов г-д Серяковой и Левчук и их доверенных лиц? Ага, 30 с небольшим...из них "реальных" набирается человек 8-9, а все остальные - присутствуют на собраниях по доверенностям на всё тех же господ. Ну не смешно? Вы вот сейчас всё-таки о чём говорите, я пытаюсь нудно понять, какую конкуренцию имеете ввиду :7: количественную? финансовую? ПИАР-ресурсов и возможностей? Ирина, я же уже написала - мне всё равно, что будет делать АКИХО-РУС, я за то, чтобы заняться наконец НКПА. Вот и всё. Не могут люди, финансово заинтересованные, возглавлять Общества (получая таким образом кредит доверия и халявный ПИАР), собак которого они же продвигают и продают. Это "не принято", что называется. По крайней мере - делать так кичливо и открыто :7: . Вот буквально пару дней назад улыбнуло - съёмки какого-то там фильма японцами в питомнике Ицуми Гай :2: и большой рекламный пафос на эту тему на странице сайта этого питомника. Ирина, а почему не в Вашем питомнике снимали - ведь Ваш "старейший" и всё такое? :mig: Правильно, ни Вы, ни Ваш супруг - не Президенты ни НКПА, ни АКИХО :2: Угадала? :4: Что непонятного я сейчас сказала? Это моё мнение. Я ни с кем ссориться из-за него не собираюсь. Если Вы не согласны - имеете право.
Если бы наши люди умели вести себя корректно и красиво, несмотря ни на какие свои личные бонусы, дружественные-недружественные пристрастия, не используя своих служебных положений, не вешая лапшу, давя своим авторитетом, а ещё выполняли бы свои обещания - вопросов бы и не возникало.
Кстати, я смотрю - Вы в своём репертуаре, Ревизионная комиссия? :mig: правильно. Всех нужно контролировать :7: и митинги на форумах иногда - глас народа :4: хотя чаще, всё-таки, как у Пушкина - "Народ безмолвствует..."
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 01 авг 2012, 02:28

А если честно - приятно, Ирина, что Вы пришли и "заступаетесь", если можно так выразиться, хоть и не по делу как-то...ИМХО
Значит, это Вас реально волнует, в отличие от НКПА. А если кому-то дело небезразлично - значит, получится! :25: Осталось найти тех, кому небезразличен НКПА.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение I.Lavrenova » 01 авг 2012, 12:35

Извини, но я не стала до конца читать твой пост. Прочитаю позже обязательно. Еще вчера я поняла с чего ты начнешь свой ответ.
Наталья, я не дружу .Я не имею НИКАКОЙ мотивации от этого участия. Я как была на своих позициях , так и остаюсь.
Но когда я узнала, что Леонид хочет замутить эту выставку, мое решение было однозначным.Я ему помогу, чем смогу. И не только я приняла такое решение.
Все, что делается - это добрая инициатива и отзывчивость.
Кое-какие фразы ты не поняла.Углубляться и раскрывать мысль полностью я не могу.
О каком рынке ты говоришь ? Мне ВООБЩЕ плевать у кого и сколько щенков . Свой контроль в своей работе делает только заводчик и все... Результат определяется временем.Я в своей работе не с Леонидои , и не с Галиной общаюсь, а с людьми, которые взяли в моем питомнике акитку.
И Кто тебе мешал взять инициативу по организации ЛЮБОЙ выставки по породе ? Как ты рьяно описывала АКИХО-шоу в Италии, поднимая СВОЙ имидж от тамошнего присутствия. Так пусть люди посмотрят, что это за выставка. Как ведется экспертиза японцами пусть смотрят своими глазами... Зачем нужна Италия, когда можно дома все сделать ? Тебя это коробит. Да, Я не верила в Леонида, думала очередной треп... нет... смог и обязательно сделает, а я буду помогать по -человечески, потому что , реально, тяжело .
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Сообщение I.Lavrenova » 01 авг 2012, 15:28

Вот буквально пару дней назад улыбнуло - съёмки какого-то там фильма японцами в питомнике Ицуми Гай :2: и большой рекламный пафос на эту тему на странице сайта этого питомника. Ирина, а почему не в Вашем питомнике снимали - ведь Ваш "старейший" и всё такое? :mig: Правильно, ни Вы, ни Ваш супруг - не Президенты ни НКПА, ни АКИХО :2: Угадала? :4: Что непонятного я сейчас сказала? Это моё мнение. Я ни с кем ссориться из-за него не собираюсь. Если Вы не согласны - имеете право.
Кстати, я смотрю - Вы в своём репертуаре, Ревизионная комиссия? :mig: правильно. Всех нужно контролировать :7: и митинги на форумах иногда - глас народа :4: хотя чаще, всё-таки, как у Пушкина - "Народ безмолвствует..."

Вот, добралась и дочитала пост до конца.
Сейчас обязательно пойду посмотрю , что там на сайте про эту съемку. :7: Ой, ржу... не могу. Да, действительно, меня доставали тел.каналы и просились снять репортажи. Я отказалась от всех предложений и желаний, как это и делаю в последние годы. Я , правда, сижу пишу и смеюсь. На самом деле, все эти съемки - полный идиотизм. Я всегда говорю : кто на что учился, тот так и работает.Репортажи глупые, не интересные, занимают много времени, а выпуск идет в течение 2-3 сек и не на тему какого-то питомника , а лишь о том, что сейчас Путину подарили акитку. А вот 12 сентября я договорилась сделать радио-репортаж именно по первой выставки АКИХО в России. И считаю, что это будет весомо по сравнению с тем, что практически серьезным каналам запретили выпускать репортажи о передаче щенка Путину( это я точно знаю). А японский канал заинтересован в том, что порода привлекла внимание россиян. Вот там в Японии они енто и увидят. :7:

Наталья, оставь в покое все личностные отношения и собирайся , по мере возможности, на выставку в сентябре.
Официальные приглашения по всем питомникам , ну... не готовы...должны в течение 2-х дней сделать открыточку. Вот :136: сюрприза для наших заводчиков уже большого не получится.

А вот еще... хотите посмеяться вместе со мной на тему ТиВи ?
Два года назад или три приехала ко мне команда снимать кошек и делать репортаж. Не поверите, достали они меня все конкретно... достаньте эту кошку , вторую ... и т.д. СЕМЬ !!!!! часов длилась эта фигня. Ну, думаю, надо, пусть народ увидит серебряного бенгала с черными пятнами. Ужас !!! вышел репортаж - одна секунда ,в кадре мой кот ... кто ... чего... откуда... зачем...Такой был бред, а на второй секунде сразу переключились на разведение каких-то червяков. Я когда это все увидела, застыла в немой позе... и после этого сказала : ВСЕ, пошли все в з... со своими съемками.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Сообщение I.Lavrenova » 01 авг 2012, 15:48

А это снова Лаврёнова.
Посмотрела новости на сайте Галины. На самом деле, молодцы , что согласились на эту встречу. По крайней мере, только Леонид может дать почву для неплохого репортажа японцам. Ну кто-то должен за Россию-матушку постоять. :25:
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Сообщение olovo » 01 авг 2012, 22:27

I.Lavrenova писал(а):Наталья, оставь в покое все личностные отношения и собирайся , по мере возможности, на выставку в сентябре.

Солидарен.Приезжай!И Коджика вези :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Пред.След.

Вернуться в Клубы Акит в мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.