Национальный Клуб Породы Акита России

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 30 окт 2011, 18:30

открыла форум - и аж глаза протёрла, думала, показалось со слепу... :136:
но - опять бла-бла-бла, по Строич соскучились, говорить-то не о чем...конструктивная Вы моя...поррррядошная...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение okca911 » 31 окт 2011, 07:21

RosiaKara писал(а):Твое количество вопросительных знаков может и были бы оправданными, если тебя и кого ещё действительно волновало бы

:7:

"Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью . Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.

-- Вы не поверите,-- говорил он,-- как далеко двинулась шахматная мысль. Вы знаете, Ласкер дошел до пошлых вещей, с ним стало невозможно играть. Он обкуривает своих противников сигарами. И нарочно курит дешевые, чтобы дым противней был. Шахматный мир в беспокойстве. Гроссмейстер перешел на местные темы.

-- Почему в провинции нет никакой игры мысли? Например, вот ваша шахсекция. Так она и называется: шахсекция. Скучно, девушки! Почему бы вам, в самом деле, не назвать ее как-нибудь красиво, истинно по-шахматному. Это вовлекло бы в секцию союзную массу. Назвали бы, например, вашу секцию: "Шахматный клуб четырех коней", или "Красный эндшпиль",или "Потеря качества при выигрыше темпа". Хорошо было бы! Звучно! Идея имела успех.

-- И в самом деле,-- сказали васюкинцы,-- почему бы не переименовать нашу секцию в "Клуб четырех коней"?

Так как бюро шахсекции было тут же, Остап организовал под своим почетным председательством минутное заседание, на котором секцию единогласно переименовали в "Шахклуб четырех коней". Гроссмейстер собственноручно, пользуясь уроками "Скрябина", художественно выполнил на листе картона вывеску с четырьмя конями и соответствующей надписью,

Это важное мероприятие сулило расцвет шахматной мысли в Васюках."

немного перефразируем классиков:
шахматисты - акитоманы;
шахсекция -НКП Акита;
"Клуб четырех коней" - АКИХО
и т.д....

ЗЫ:
RosiaKara писал(а):Никто из «попавших под диарейный обстрел» не выходит на этот форум….

ох, не соглашусь... судя по "перепостам" на других форумах, сюда заходят ВСЕ, а некоторые даже под "разовыми" никами периодически появляются (вопрос только нафига? в смысле новый ник создавать, почему бы под старым свое мнение не высказать?)
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Лариса и Тами » 25 ноя 2011, 07:15

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

На сайте НКП "Акита", в разделе "Отчетность" размещён протокол собрания президиума НКП.

Готовится первый выпуск Вестника НКП «Акита». По вопросам размещения информации о питомнике/собаке породы Акита обращаться к Крюковой Анне
(тел.: +7-926-245-00-06, tsukamorie@gmail.com).

Национальный клуб породы «Акита» сообщает о проведении очередной отчетной конференции (общего собрания) членов НКП «Акита» 24 декабря 2011 года в 12.00 часов (регистрация с 11.30 часов) по адресу: г. Москва, ул. Бакунинская, дом 71, стр. 10 (Бизнес-центр на Бакунинской), малый конференц-зал, со следующей повесткой дня:
1.Отчет Президента о проделанной работе за отчетный период.
2.Финансовый отчет за отчетный период.
3.Выставочный комитет.
а) Отчет выставочного комитета НКП «Акита» за отчетный период.
б) Судейство на Евразии.
в) Разное
4.Племенная комиссия.
а) Отчет племенной комиссии за отчетный период.
б) Вопрос о ходатайстве в РКФ о предоставлении при оформлении пометов тестов на дисплазию тазобедренных суставов производителей.
в) Разное
5.Разное
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Akitka » 02 дек 2011, 00:22

Вот, наконец руки добрались :39; обнаружила интересный документ - слава Богу, мы наконец можем видеть такие документы на сайте НКПА в разделе ОТЧЁТНОСТЬ!
Итак, называется - Протокол заседания Президиума НКПА от 06.11.2011 года. Привожу здесь целиком, дабы не нужно было лазить и искать:

ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ ПРЕЗИДИУМА НКП «АКИТА»

г. Москва 06 ноября 2011 г.

Присутствовали:
1. Серякова Г. В. – Президент НКП «Акита»
2. Сарженюк Л. В. – секретарь
3. Левчук И. А. – председатель выставочного комитета
4. Крутецкая Ю. О. - председатель племенной комиссии (????? Крутецкая - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЛЕМЕННОЙ КОМИССИИ??????????????????? ЭТО ПРАВДА?????????? - это я уже в шоке спрашиваю у господ-начальников, сорри)
5. Янгулова Т. А. – член президиума (выдана доверенность на Серякову Г.В.)

Повестка собрания:
1. Обсудить срок проведения очередной отчетной конференции (общего собрания) членов НКП «Акита» и его повестку.
2. Вопросы Племенной комиссии НКП «Акита» (Письмо в РКФ, племенная книга)
3. Вестник НКП «Акита» № 1
4. Рассмотреть заявления о вступлении в НКП «Акита»
5. Вопросы Выставочного комитета НКП «Акита» (Судейство на выставке Евразия).

Решили:
1. Провести очередную отчетную конференцию (общее собрание) членов НКП «Акита» 24 декабря 2011 года по адресу: г. Москва, ул. Бакунинская, дом 71, стр. 10 (Бизнес-центр на Бакунинской), малый конференц-зал, со следующей повесткой дня:
1. Отчет Президента о проделанной работе за отчетный период.
2. Финансовый отчет за отчетный период.
3. Выставочный комитет.
А) Отчет выставочного комитета НКП «Акита» за отчетный период.
Б) Судейство на Евразии.
В) Разное
4. Племенная комиссия.
А) Отчет племенной комиссии за отчетный период.
Б) Вопрос о ходатайстве в РКФ о предоставлении при оформлении пометов тестов на дисплазию тазобедренных суставов производителей.
В) Разное
5. Разное.
2. А) Племенная комиссия НКП «Акита» приняла решение ходатайствовать в РКФ поддержать мнение НКП «Акита» о необходимости обязать заводчиков предоставлять в РКФ при оформлении пометов тесты на дисплазию тазобедренных суставов поголовно для племенных производителей (кобелей и сук) используемых в разведении более 1 (одного) раза, начиная с 01.06.2012 года. В разведение могут допускаться только производители с результатами А(0), В(1).
Президиум поддержал решение Племенной комиссии НКП «Акита».
Б) Для создания племенной книги собак породы «Акита» Президиум НКП «Акита» решил: обязать членов НКП «Акита» (владельцев питомников и племенных сук) предоставить копии общепометных карт по оформленным пометам до 24.12.2011 года, и в дальнейшем предоставлять общепометные карты в течение 6 (шести) месяцев с момента рождения щенков. Ответственный за сбор информации: член Племенной комиссии Третьякова Татьяна.
3. Готовится к выпуску первый номер Вестника НКП «Акита». Любой желающий может разместить информацию о своем питомнике/собаке. Стоимость одной страницы для членов НКП «Акита» - 1000 (Одна тысяча) рублей, для остальных – 1200 (Одна тысяча двести) рублей. Стоимость разворота (2 страницы) для питомников (членов НКП «Акита») – 3000 (Три тысячи) рублей, для остальных – 3400 (Три тысячи четыреста) рублей. Ответственный: Крюкова Анна. Информацию разместить на сайте НКП «Акита».
4. В Президиум НКП «Акита» поступили 8 заявлений о вступлении в члены НКП «Акита». Заявления рассмотрены. Принято решение принять Коптева А.В., Новикова А.Ю., Третьякова Л.В., Шестакова В.А., Левчука С.А., Богдана Б.В., Рябужена И.С., Серякова С.Г. в члены НКП «Акита».
5. От выставочного комитета поступило предложение пригласить на выставку «Евразия» японского эксперта-породника. Принято решение вынести данный вопрос на очередную конференцию. До 24.12.2011 г. собрать информацию о стоимости, возможных кандидатурах.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 02 дек 2011, 01:04

Ну и дальше буду плохой девочкой, конечно, в своём репертуаре :8: короче - заноза в ж...

Мне нравится вот это РЕШИЛИ, когда это касается огромного количества людей - вот так вот, вчетвером решили...не пора ли внести всё-таки в Устав перечень вопросов, которые МОЖЕТ решать Президиум, и тех, которые ДОЛЖНЫ выноситься на общее обсуждение всех членов НКПА? Начиная с даты собрания, КРАЙНЕ неудобной всем абсолютно!!! Придут кто? Ага, президиум и пара человек, которым больше в выходные перед Новым Годом нечем заняться...Президиум пришёл бы...ну, это ладно.

Едем дальше.
ЦИТАТА (из того, что РЕШИЛИ):

А) Племенная комиссия НКП «Акита» приняла решение ходатайствовать в РКФ поддержать мнение НКП «Акита» о необходимости обязать заводчиков предоставлять в РКФ при оформлении пометов тесты на дисплазию тазобедренных суставов поголовно для племенных производителей (кобелей и сук) используемых в разведении более 1 (одного) раза, начиная с 01.06.2012 года. В разведение могут допускаться только производители с результатами А(0), В(1).
Президиум поддержал решение Племенной комиссии НКП «Акита».



И ПОНЕСЛИСЬ ВОПРОСЫ...опять же, хочу напомнить, дабы новички не поняли меня превратно, что я первой стала делать эти тесты ПОГОЛОВНО, как тут пишут, племенным производителям. Не знаю, я и сейчас это делаю - если кто-то ещё из питомников всё же это делает, честь и хвала. НО - что за странная форумлировка? Почему "используемых в разведении более одного раза"??? Это что - один раз не пид...с? Можно плодить больных? Неясно. Ещё более странны - сроки введения данного решения....крайне странны и НЕПОНЯТНЫ. Что, кто-то ходит беременность 7 месяцев? Почему с июня-то? Именно поэтому и закрадываются мысли о нечистоплотности решающих, полное ощущение, что очень нужно повязать кого-то, у кого с этим не всё в порядке...ну объясните уже хоть как-то, пожалуйста, не молчите, уважаемый Президииииууумммм!!!! Ну ведь чем-то же Вы руководствовались, прнимая столь странные решения! Да ещё и не вынося на всеобщее обсуждение!
Ну последнее и САМОЕ ВАЖНОЕ для породы: "допускать только с результатами А(0), В (1)". И вот тут полное невежество, к сожалению :34: начиная с формулировок - что такое А(0) и В(1)? Я такое вижу впервые. В КС - система баллов, в FCI - А, В и т.д., в Германии - А1, А2, В1, В2 и т.д., в АКС - также система баллов...ну нигде нет таких вот А(0) и В(1)! Покажите, пожалуйста, нам такие тесты! Могу показать тесты своих собак и испанские тесты, и литовские тесты, японскипй тест и английский тест...о чём речь-то? Может, сюда случайно локти приплели заодно и сразу?
И дальше. Во всех знакомых мне странах РАЗРЕШЕНО вязать собак с дисплазией А и С. В некоторых странах, например, получается разрешение на ПЕРВУЮ вязку собаки с дисплазией С с собакой с дисплазией А - дальше смотрят по результату. Если все щенки ОК, то эта собака и дальше может вязаться с собаками с дисплазией А. Это очень важно для породы!!! Если бы "решающие господа" чаще делали тесты дисплазии, то они бы знали правила, по которым РКФ выносит решение и выдаёт сертификат. А именно: в сертификате указывается всегда ХУДШИЙ результат. Что это значит? Если у Вашей собаки один сустав - А, а второй - С, то Вам в сертификате пишут автоматом С. И, по указанному "РЕШИЛИ", Ваша собачка навсегда выбывает из разведения...не глядя ни на реальные движения, ни на ценные крови, ни на фешенебельный, АКТУАЛЬНЫЙ для породы экстерьер...кстати, по системе баллов КС это был бы чистый результат дисплазии В, там складывается количество баллов одного и второго сустава...а что это значит на практике? Я не думаю, что у "племенной комиссии" есть основания не доверять, например, испанским врачам или, например, г-ну Самошкину (Заслуженный ветеринарный врач РФ, профессор, доктор ветеринарных наук, академик ПАНИ, член проблемной комиссии "Репродукция клеток, тканей и биопротезирование" Межведомственного научного совета по медицинской биотехнологии РАМН и Минздравсоцразвития РФ, автор многочисленных авторских методик по биопротезированию и ортопедии животных, практикующий хирург-ортопед). Так вот они очень доступно объясняют: если у собаки один сустав идеальный, а второй, например - С, то это абсолютно точно не генетическое наследование, а результат любой нелеченной травмы в период развития, как-то: потянул связку щенок, вывих и т.п. Незамеченная владельцем, она причиняет неудобства собаке, которая, как известно, сказать не умеет, и собака начинает ставить ногу таким образом, как ей удобно и не больно. Поскольку суставы формируются и развиваются вплоть до 1,5 лет, то, естественно, пояляются нарушения в суставе. Если бы налицо было генетическое наследование или даже последствия перенесённых внутриутробьных и уже в щенячем возрасте инфекций, то ОБА сустава развиты были бы практически одинаково, то есть С и С, а то и хуже. И владельцы распонтованные привозных собак японских были бы в ужасе, если бы узнали, сколько случаев дисплазии А+С или же даже С обеих сторон у родителей их собак! И ничего - их собаки живы-здоровы и прекрасно бегают! Им правильно подобрали пару. Давайте как-то не "выплёскивать ребёнка" в своём стремлении улучшить данную ситуацию, Господа!
И я настаиваю - такие вопросы должны решаться коллегиально, на общих СОБРАНИЯХ!
Есть ещё один аспект, с которым мы столкнёмся очень плотно, пока об этом, возможно, не думают. А именно: во всех нормальных странах ты приходишь к СЕРТИФИЦИРОВАННОМУ врачу (клинику), он делает тест и выдаёт результат-сертификат, который принимается сразу сертифицировавшим его кеннел-клубом. И ТОЛЬКО У НАС - все снимки должны быть описаны и оценены только в РКФ. Этим в РКФ занимается один человек - г-н Барбосов. Я не собираюсь даже обсуждать его квалификацию, ибо свято верю в то, что такое важное занятие не доверят человеку незнающему. Я о другом. Даже москвичи, например, сдающие всё непосредственно в руки в РКФ, столкнулись с ситуацией, когда Барбосов ушёл, и попросту было некому выписывать сертификаты...очередь сразу же скопилась на месяцы вперёд! Представьте теперь, что будет с регионами? Они что, годами будут ждать заветный бланк? И НЕ вязаться, даже если их ОПЫТНЫЙ врач, проводивший процедуру, сказал людям, что всё супер? Мне кажется, что этот вопрос нужно ещё прорабатывать, что реально нам нужно - улучшить поголовье или...что? Надо как-то не .опой к людям, а лицом разворачиваться, чтобы люди захотели всё делать правильно. ИМХО. Обсуждать нужно, короче, варианты.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 02 дек 2011, 01:28

едем дальше...

Б) Для создания племенной книги собак породы «Акита» Президиум НКП «Акита» решил: обязать членов НКП «Акита» (владельцев питомников и племенных сук) предоставить копии общепометных карт по оформленным пометам до 24.12.2011 года, и в дальнейшем предоставлять общепометные карты в течение 6 (шести) месяцев с момента рождения щенков. Ответственный за сбор информации: член Племенной комиссии Третьякова Татьяна.

Хочется спросить - что такое "Племенная книга собак породы АКИТА" - собак, рождённых исключительно у членов НКПА? А зачем? Ну вот просто интересно...с учётом того, что большинство заводчиков сейчас даже не члены НКПА...и куда потом пойдёт эта информация? Она будет публиковаться в открытых источниках каждые полгода? Уже хорошо, а главное - правильно! Так принято. Только есть сомнения, что будет именно так...ОБЯЗАТЬ. Звучит как-то серьёзно. И что? А кто будет сверять поданные сведения с действительностью? Будет ли указан весь плембрак и его характер? Почему опять РЕШИЛИ ОБЯЗАТЬ - а не вынесли на всеобщее обсуждение? В данном пункте удивляет:
А) его бессмысленность по сути, т.к. только члены НКПА должны это делать - а, например, Снежный Ангел, Лавр Дэ Дис (это я только известные питомники с большим поголовьем рождающихся перечисляю) - не обязаны...и что? Что будет эта племенная книга?
Б) цели - настолько неясны...вот реально.

Вот я понимаю желание сделать базу. Базу для всех желающих. База - эта информация. А информация, сосредоточенная в руках группки людей...

Опять-таки: лично мне скрывать нечего, вся инфа моя на сайте и на форуме :7: но я считаю, что такие вещи должны ОБСУЖДАТЬСЯ и иметь смысл. В данном раскладе - это блажь какая-то из серии "хочу всё знать и БЫСТРО!"

едем дальше...

От выставочного комитета поступило предложение пригласить на выставку «Евразия» японского эксперта-породника. Принято решение вынести данный вопрос на очередную конференцию. До 24.12.2011 г. собрать информацию о стоимости, возможных кандидатурах.

Идея хорошая, но почему не сделать это НАВЕРНЯКА на монопородную выставку? Чем это кончится с Евразией, по-моему, извините, дураку понятно...запись на Евразию только через РКФ, все деньги - туда, и только им решать, кто будет судить. Это всё уже пройдено. А вот на Россию на МОНО - как раз можно пробовать. И не только на акит его приглашать. Взаимовыгодно должно быть с другими породами. Ну, это, как говорится - Дай Бог, чтоб получилось...

И ещё у меня вопрос: а КОГДА людям нужно подавать заявления о вступлении в НКПА и кому конкретно, чтобы их туда принимали? Вот, на собрании я такого пункта не увидела...и ещё, как это принято, опять же, в официальных организациях (думаю, тут уж Людмила точно не даст мне соврать), наверное, нужно публиковать в открытых изданиях (печатных и Интернет) - кого приняли, владельцами КАКИХ собак они являются, кто их рекомендовал...или нет? :9:


Короче, ЛЮДИИИИИ - вступайте вы уже скорее в НКПА, чем больше людей, разных, думающих, имеющих своё мнение там будет, тем меньше будут пренебрегать правом голоса, я уверена! Потому что самое страшное - что без мнений всех кто-то уже что-то решил, а теперь - либо нравится, либо пошёл вон...может, всё-таки обсудим, а? Галина, Ирина, ЮЛИЯ, Лариса и Татьяна? :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Людмила » 02 дек 2011, 02:53

A mozno postorennemy cheloveky pary slov napisat? prostite,1. za "tarabarskii" srift, y menya seichas net russkoi klaviatyri pod rykoi 2. za vlezanie ne v svoe delo ( ya bi s ydovolstviem vstypila v nasch Rossiiskii, no......)

Mne toze kazetsya strannim odin raz mozno( eto pro displaziy), eto s lyboi displaziei daze c "D"?
A vot po povody srokov 1.06.2012 naverno imelos vvidy chto poka ytryasytsya voprosi s chodataistvom v RKF i t.d. A "A(0)" naverno imeetsya vvidy vse "A" to est A1 i A2. Pravda sovsem neponyatno; a chem ne ygodil test s "B2"? Mne kazetsya chto pered rescheniem po povody displazii na zasedanie kluba pervim delom nado priglasit spezialista, kotorii ochen podrobno raskazet chto oznachayt bykvennie rezylitati testov. Pokazet snimki so vsemi razmerami systavov (dlinami i yglami),, dochodchivim yazikom raskazet kak vinositsya sobake verdikt Ili po krainei mere razrisyet kartiny; chto zelatelno i chto net i kakie mogyt bit posledstviya...
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Дая » 02 дек 2011, 06:12

Я конечно плоховато разбираюсь в тонкостях работы заводчика,но даже мне Чайнику слишком явно,что Председатель племенной комиссии по всей вероятности должен иметь какие -либо основания для занимаемой должности! :12: Я знакома с "Творениями " нынешнего главы и в РКФ и в СКОРе и честно скажу ,что "опыта" у человека "маловато"!Да и президиуму тоже очевидно сие!Смысл,зачем ??!!!
Может конечно ситуация изменится,так как новопринятые в НКП товарищи -обладают завидным талантом,хотя сомневаюсь-похоже ,что все должности просто бутафория!
Потому,как и раннее,кроме рекламы собак раз в 3 года ничего НКП не может предложить -"обязуем,но не помогаем",да и мнением собственно Вашим не шибко интересуемся-хотите узнать ,что мы думаем-приходите,если смогете! :39; Грустно,"но воз и ныне там"!Потому и НИКОМУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО -это же болото со стоячей водой! :15:
P.S.^Выставочный комитет в расчет не принимается :2: ,потому как только это и работает людям на благо!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Lena » 02 дек 2011, 06:24

У меня вопросы к комисии НКПА, если конечно кто то из них бывает на форуме:

1.Так с дисплазией тазобедренных суставов понятно, а снимки локтевых суставов тоже делать надо?
2.Что дает вступление в НКПА для тех, кто в регионах находится? Кроме конечно постоянных взносов и права голоса. Присутствовать на собраниях те, кто находится в регионах врят ли смогут, можно ли будет к примеру воспользоваться правом голоса или обсудить какие то вопросы дистанционно, по тел. интернету?
3.Племенная книга породы Акита. Тут непонятно, объясните смысл создания этой книги только для членов НКПА. А остальные что?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Orca » 02 дек 2011, 07:52

Для себя понял 2 момента (первое впечатление) - 1) зарулили неплохой междусобойчик; 2) туда лучше не вступать, ибо будет не по уму, а сильно сложно + вряд ли ты кому нужен.
Но это первое впечатление
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Клубы Акит в мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.