Национальный Клуб Породы Акита России

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Aiken Sagarime » 25 окт 2011, 13:08

samara писал(а):
Lena писал(а): Олеся, Ирина же написала, это будут выставки и семинары с участием японских экспертов, которые будут проводится не только в Москве. Мне вот интересно будет узнать оценку моей собаки именно японским экспертом. :2:


Лена, как не было в регионах монопородок, так и не будет , не говоря уже про акихо выставки и семинары. Рулят просто одни люди. Если уж собак перспективных в регионы стараются не продавать, политика такая…


Про вступление России в AKIHO писать ничего не буду, хотя сама сознательно выступаю "ЗА". Время покажет и все расставит все по местам. А вот высказываний про работу НКП начиталась в полной мере. Вы все так хаете работу НКП - а Вы лично что-нибудь сделали для того что бы оно работало хорошо? Я на России нескольким владельцам собак (и не только своих собак), в том числе, посещающим этот форум предложила вступить в НКП. И знаете какой был ответ - А зачем нам это надо? Если только чью-нибудь сторону поддержать! СМЕШНО и ГРУСТНО!!! Да не надо никого поддерживать, надо просто помочь. Наташа, ты же сама была в выставочной комиссии. Что же ушла? Да потому что действительно дел много и дел неблагодарных. В данный момент я говорю только о выставкоме! Мало того что беготни достаточно (заказать дипломы, каталог, розетки, съездить в Москву купить кубки, призы и т.д., провести выставку). Да еще и своих собак не имеешь право на выставке выставлять (даже с хэндлером). И в Регионы были предложены выставки. Это может подтвердить Аня Крюкова. Она сама списывалась с заводчиками в Волгограде и все им объясняла (до сих пор заявки о вступлении от клуба нет), я разговаривала с владельцами в Челябинске и Новосибирске. Ответ - один. Мы не соберем на монку достаточное количество акит!!! И опять же, от вас должна исходить инициатива о вступлении в НКП и проведении выставок, а не от НКП!!!! Вы должны у себя создать общественную организацию, вступить в НКП вместе с клубом и сделать запрос о выставке. Все так громко кричат на форуме, а ни один лично не позвонил и не спросил как это правильно сделать. Зато НКП - хр-вый. Одна Алена с Челябинска мне звонила и просила узнать сколько примерно акит проживает недалеко от нее (просил клуб) и кто будет выставлять собак на МОНО выставке, но рьяных сторонников из владельцев акит в том регионе особо не нашлось.
Второй пример - было предложение от Юли Крутецкой создать альманах, либо вестник. По моему даже где-то на этом форуме проскальзывала информация. Из присутствующих здесь кто-нибудь согласился? Тем не менее вестник будет создан до Нового года. В печать пойдет в начале 2012г. Деньги, фото и информация мне уже поступают. А хаять - это проще всего.
Aiken Sagarime
Прикипел
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение okca911 » 25 окт 2011, 13:27

Aiken Sagarime писал(а):В данный момент я говорю только о выставкоме! Мало того что беготни достаточно (заказать дипломы, каталог, розетки, съездить в Москву купить кубки, призы и т.д., провести выставку).

Вот честно, такое впечатление что только выставком и работает. За те выставки на которых была - ОГРОМНОЕ СПАСИБО - все было очень достойно.
Ирина, искренне Вашей работой восхищаюсь - все успеть - и питомник не из 2х собак, и дети (если не ошибаюсь младшему и 2х лет еще нет) и общественная нагрузка :24: ....
Но, ведь кроме выставкома есть еще руководящий орган.... Может я тупая, но объясните, что даст мне членство в НКП? (вступать только ради того чтобы "дружить против кого-то" не хочу). Плем. комиссия реально работает? хоть один помет через НКП проведен? Новичок, владелец суки, классной суки, очень классной суки, сможет получить грамотное направление на вязку исходя из интересов породы а не межличностных отношений?

ЗЫ: а ведь уже на пол-пути к "отдыху" была...чего опять влезла? Оно мне что-ли действительно надо?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение mama barsa » 25 окт 2011, 14:10

Оксана, прочти, пожалуйста, положение об НКП и его устав.
Аватара пользователя
mama barsa
Прижился
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Саюри/ Рютенсоу
Настоящее Имя: Ирина Владимировна

Сообщение Дая » 25 окт 2011, 14:24

Любимый диалог:"А вот ты и....!"
Приходя в магазин,вы же не интересуетесь как он работает-Вы оцениваете насколько он соответствует Вашим требованиям,тем более если нет альтернативы!
Если задается вопрос:"А зачем нам это надо?" и клуб не может ничего предложить,то тем более это вопрос руководства-нет мотивации!
Каким -то же образом образовывается работа в других породах и странах(причем иной раз -обзавидуешься)!
Ирина,не обсуждается лично ,чья-то работа,обсуждается руководство ,которое определяет систему работы Клуба!
Выставочными факторами все довольны,но если это единственное что работает во всей системе-грустно!
Про все предложения ,которые делаются владельцам собак -впервые слышу,нигде и ни на одной выставке ничего подобного и не я одна и не слыхивали!
И сайт НКП все владельцы сами находят,но едва ли кому то это было интересно!Все нужное устно или через кого-то!
Я не в первый раз приобретаю собаку и многие заводчики не всегда и интересуются жизнью соб после продажи,я уже и не говорю об агитации и т.д. и т.п.
Если уж их не может заинтересовать клуб,значит политику пора перестраивать!Форум тому доказательство -это для многих может стать нужным и важным!
Кстати,про вестник-опять же впервые информация обнародована!Если все для людей и собак,то почему же люди и незнают ничего???
Назревает только один ответ-не до них!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение okca911 » 25 окт 2011, 14:34

okca911 писал(а):
Aiken Sagarime писал(а):В данный момент я говорю только о выставкоме! Мало того что беготни достаточно (заказать дипломы, каталог, розетки, съездить в Москву купить кубки, призы и т.д., провести выставку).

Вот честно, такое впечатление что только выставком и работает. За те выставки на которых была - ОГРОМНОЕ СПАСИБО - все было очень достойно.
Ирина, искренне Вашей работой восхищаюсь - все успеть - и питомник не из 2х собак, и дети (если не ошибаюсь младшему и 2х лет еще нет) и общественная нагрузка :24: ....
Но, ведь кроме выставкома есть еще руководящий орган.... Может я тупая, но объясните, что даст мне членство в НКП? (вступать только ради того чтобы "дружить против кого-то" не хочу). Плем. комиссия реально работает? хоть один помет через НКП проведен? Новичок, владелец суки, классной суки, очень классной суки, сможет получить грамотное направление на вязку исходя из интересов породы а не межличностных отношений?

ЗЫ: а ведь уже на пол-пути к "отдыху" была...чего опять влезла? Оно мне что-ли действительно надо?

mama barsa писал(а):Оксана, прочти, пожалуйста, положение об НКП и его устав.

вот не поленилась, залезла, почитала
2.1. Целями НКП «Акита» являются:
- бла-бла-бла
- разработка общих подходов к развитию племенной работы, разработка соответствующих документов, направленных на развитие и совершенствование породы; (?????)
бла-бла-бла
2.2. Для достижения уставных целей НКП «Акита» в соответствии с действующим законодательством РФ выполняет следующие задачи:
- бла-бла-бла
- организует проведение семинаров по итогам выставок, дает оценку качеству племенной работы, способствует обучению и совершенствованию специалистов по породе «Акита»; (???? мнение членов НКП - занимайтесь в своём питомнике и не лезте с советами и мнениями к другим косаемо чужих собак и чужого разведения)
- занимается издательской деятельностью, посвященной истории, развитию и совершенствованию породы «Акита», публикует материалы по итогам выставок, племенной работе, оценке использования производителей породы «Акита»;(?????)
- оказывает методическую и консультационную помощь членам НКП «Акита» (???????? реально ли получить помощь и консультации исходя из интересов породы а не межличностных отношений?)

... продолжаем экскурс по Уставу...

7. ПЛЕМЕННАЯ КОМИССИЯ

7.1. Занимается сбором, систематизацией и публикацией материалов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: регламент актирования щенков породы «Акита» с учётом её особенностей, разрабатывает положения и требования по отборному разведению, осуществляет учебно-методическую работу с кинологами и заводчиками, организует зоотехнические мероприятия, семинары с привлечением специалистов: дрессировщиков, ветеринаров, для выявления проблем в разведении.
7.2. Разрабатывает предложения, направленные на совершенствование стандартов породы «Акита» и для внесения изменений и дополнений в действующие стандарты породы «Акита». Отправляет предложения для рассмотрения и утверждения в Племенную комиссию РКФ.
(?????????????)
Если я не права - будьте добры поправьте меня!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Akitka » 25 окт 2011, 14:57

Aiken Sagarime писал(а): Наташа, ты же сама была в выставочной комиссии. Что же ушла? Да потому что действительно дел много и дел неблагодарных.


Да, я ушла - это правда. Несколько лет мы с Денисом в 4 руки фигачили в этом выставкоме - как всё хорошо, так спасибо Гале. Как кто что прос..ал - это тупая Строич. Я ушла по конкретой причине - я не буду работать с Президентом в лице Галины Серяковой. Вот и всё. Работать за неё - увольте.
Ирин, ВСЕ ТВОИ СЛОВА - раньше писала я :16: почитай сначала форум, на несколько лет назад...я тоже писала - вместо того, чтобы хаять, надо работать. И все ТЕ, что сейчас кричат об АКИХО - шарпаны и лаврёновы, отвечали именно то, что ты слышишь сейчас...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 25 окт 2011, 15:13

И хочется ещё всё-таки добавить: я столько времени и сил посвятила этому нашему НКПА :34: короче - он мне не безразличен. Его готова обсуждать. Так вот - мне тоже люди задают вопрос: а что нам даст членство в НКПА? И я так же, как и ты, Ир, не могу ничего им ответить...вот что даёт членство? Только одно - право голоса на собрании. Возможно, в данный момент это очень актуально, да. Но не для всех, поверь.
Про Вестник - Альманах. Я предлагала людям честно. Только вот это никакой не Вестник и не Альманах. Какая информация там должна была присутствовать? Фото собаки, контактные данные владельца, титулы и приглашения за щенками либо на вязки...все приличные собаки - отказались: им не нужна реклама, всех приличных собак и так люди в лицо знают, очередь за щенками и т.п. В других породах такие рекламные издания называются "Who is who", т.е. просто издание для новичков, которые пока не знают собак "в лица", что называется, а порода в регионах сильно развита (например, самый лучший такой who-is-who book у НКП Вельш корги пемброков). Вот со следующего года, ВЕРОЯТНО, это может быть актуальным, потому что количество акит в стране начало зашкаливать. Но опять же - количество-то в качество не перерастает пока такими темпами, чтобы мы hand-book издавали. ИМХО
Я тут когда предлагала участвовать в этом издании одной нашей активной форумчанке, она меня так прямо спрашивает (он всё прямо делает, мы притянулись друг к другу :16: ) - а мне это ЗАЧЕМ? Я ей - нуууу, твой кобель будет в этом буке, его все узнают...а она мне - а что, есть ещё такие, которые его не знают? :36: ну я и растерялась - а зачем ему это?...
А вот если бы там была какая-то идея, какая-то дельная информация - это был бы уже совсем другой разговор...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 25 окт 2011, 15:27

А я вообще-то думала,что вестник -не список собак с фото ,а издание которое"способствует обучению и совершенствованию специалистов по породе «Акита»
- занимается издательской деятельностью, посвященной истории, развитию и совершенствованию породы «Акита», публикует материалы по итогам выставок, племенной работе, оценке использования производителей породы «Акита»" :3:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Людмила » 29 окт 2011, 18:52

и еще вестник (например, в Германии), публикует данные по обследованию всех собак проведенных, например, в таком то году ( когда публикуются вестник) и даже если у них обнаружили дисплозию С или Д ( кстати с дисплозией С собаке могут выдать разрешение на пробную вязку) и еще некоторые пишут туда статейки и рекомендации, там публикуют изменения некоторых законов и правил, касающихся собак вообще и породы в частности и дажы науные статьи или доклады по болезням собак , один раз была очень интересная статья члена клуба о том как они уже пять лет мечтают заняться разведением акит, были куплены с промежутком в один год три суки и почему не получилось и какие проблемы у них были с собаками (интересная такая, живенькая статейка была). А в последнем была интересная статья Ангелики по поводу стрижки шерсти и ногтей у собак перед выставкой и все такое ( она считает что собака должна оставаться собакой), пишут смешные историии про своих собак. Много чего можно интересного писать и публиковать, если захотеть
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение RosiaKara » 30 окт 2011, 16:57

Оксан, теперь я пришла "за тобой "сюда.
Помнишь – «я не верю в «случайные» фразы»

Твое количество вопросительных знаков может и были бы оправданными, если тебя и кого ещё действительно волновало бы «исполнение» всех этих пунктов…
А так ВСЁ что ты скопировала и ЕСТЬ «БЛА_БЛА_БЛА»


- организует проведение семинаров по итогам выставок, дает оценку качеству племенной работы, способствует обучению и совершенствованию специалистов по породе «Акита»; (???? мнение членов НКП - занимайтесь в своём питомнике и не лезьте с советами и мнениями к другим касаемо чужих собак и чужого разведения)


А это снова дезинформация вынесенная на форум , надеюсь просто заблуждение или очередная «утка»,
закинутая, для собственного развлечения…..

Включаем мозг:
Ты сравнила организованное мероприятие НКП – СЕМИНАР , где подразумевается обсуждения членами
НКП оценки и качества плем.работы и обучение специалистов по породе … - С ЧЕМ???? :39;
С ГНУСНО-ВЫБОРОЧНОМ ОХАИВАНИЕМ от одного человека некоторых Людей, собак,производителей др. питомников,
по причине межличностных отношений….вынесенным на «заинтересованный» форум???
Или с «гнусно пахнущими переписками» от того же источника о: какие собаки ей «нравятся- не нравятся» и о том как «правильно подбирать пары»….????
Спрашиваю, ПОТОМУ, что именно к ЭТОМУ относилось: «занимайтесь в своём питомнике и не лезьте с советами и мнениями к другим касаемо чужих собак и чужого разведения»

А УЖ если Строич действительно волновало бы «качество» поголовья породы вцелом, а не
желание с помощью форума создать иллюзию своей «значимости», ТО
Этично и ПРАВИЛЬНО было бы выступить с предложением обсудить в рамках собраний НКП
с владельцами питомников «наболевшие вопросы» профессилнально
- а не за глаза…, пользуясь тем, что
Никто из «попавших под диарейный обстрел» не выходит на этот форум….
НО «мы» же не умеем конструктивно общаться…не умеем признавать свою не правоту …..
Надеюсь не надо объяснять слово «конструктивно»….

А дружно и продуктивно работать в НКП пока не получается… :34:

ТЕ, что сейчас кричат об АКИХО - шарпаны и лаврёновы

:14: Опять репертуар-«недорозумение»….
Шарпан и Лаврёновы за пять лет НКП уже
пересмотрели «свои надежды» на НКП и ровно ко всему относятся…причину
ищите в написанном выше…
А про АКИХО (у Лаврёновой на форуме) ещё никто не высказывается – ждут инфу и будут потом разбираться,
В ОТЛИЧАЕ от «криков Строич об АКИХО здесь» … :5:
На данный момент НКП проводит выставки, сдает отчёты и это меня устраивает – хочу хожу…хочу не хожу…. Хоть и ограничились этим, ну и хорошо , что без бла-бла….


Людмила,
А вашему клубу можно только позавидовать, его руководящему, исполнительному и
Инициативному составу! Это профессианализм!
Дай бог у нас к этому подвинется…
RosiaKara
Прикипел
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Клубы Акит в мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.