Национальный Клуб Породы Акита России

Поделиться в социальных сетях:

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение Akitka » 11 дек 2015, 00:09

Я перенесла сюда всю эту дискуссию - ибо считаю, что тут ей быть уместнее, чем в отчетах по выставкам...
Ирин, чего ругаться-то? У меня другая точка зрения. У кого-то, возможно, третья... это нужно выносить, обсуждать и решать большинством. То есть голосованием - ИМХО. Объясню: я ОЧЕНЬ часто слышу от владельцев акита ту же самую точку зрения "Слишком много "чемпионов", слишком много выставок, если бы они были реже - народу было бы больше, было бы честнее (конкуренция), ЦЕННЕЕ ТИТУЛ (и начинающие "заводчики" могли бы ориентироваться в реальном качестве собак) и реально - хотелось бы туда идти!..

Смотрите, что происходит в Москве - недавняя моно с экспертизой Ионеску - 15(!!!!) собак!!!!!! Это что? Это кому нужно вообще? Мне - нет, не нужно. Перед этим моно было уж и не помню кто-что - та же самая картина! В Туле - 17 собак! Из них трое - бэбики и ещё был щенок (щенки? не помню). Это кому нужно??? Это нужно нашей ПОРОДЕ? Мне кажется, Ир, что в стремлении "сделать хорошо людям, клубам" - мы можем очень незаметно перейти опасную грань и "сделать нехорошо породе". Вот. А, как мне кажется, именно для развития ПОРОДЫ мы и делали этот клуб, глотки там драли, пытаясь не допустить коммерческих использований Клуба... Ирин, это сложно - но моё мнение, ты знаешь, оно не меняется много лет: лучше меньше да лучше! Если Тольятти проводит классные выставки и собирает кучу собак - так молодцы! Пусть проводят. Если Новосиьирск, извините, на 3-ий год проводит моно с количеством 6 собак (!!!) - так нафиг его из списка! Пусть проводит Красноярск. Посмотрим! Владивосток - да никто не против! Я НЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЮ. Я говорю о том, что у нас уже есть грабли, так зачем снова на них наступать? Ты правильно заметила о Питере - там ЦАЦИБы каждый год. Только почему тогда такое смешное количество акита??? Значит, рано. Значит, не нужно им 2 МОНО В ГОД. Пусть будет одна выставка - ПК - и пусть она проходит при аншлаге!
Тула. Да, я подобные разговоры считаю "в пользу бедных". В Туле - сложно найти помещение. А почему, не спрашивала? Да потому что не надо искать его в последний момент! Знаешь, там ведь туляков-то много было, и очень было поучительно послушать их беседы на тему проведения данным клубом выставок... Каких они ЭКСПЕРТОВ возили? Горжака? Филатову? :7: они сами кого хочешь повозят по Москве. Я не прошу призового фонда - все знают, я терпеть не могу ОТСУТСТВИЯ УВАЖЕНИЯ к экспонентам. Подписать кубок - это УВАЖЕНИЕ. Это на принтере и липкой бумаге можно сделать.

Да, я - тупица, до сих пор не могу запомнить адрес нового сайта НКП. Я подозревала, что календарь может быть там... :14: :7: но ребята, вот честное слово - давайте задумаемся! Я была в РКФ вот только на днях, и вдруг слышу: ой, да ваших акит уже столько, аж тошнит - как ни приедешь на какую-нибудь выставку, так там моно акита... И они правы! А качество - никак не улучшается, а наоборот. Сейчас у всех - сложности с помещениями. Факт. Так может - мы уберем с людей эти сложности отсутствием необходимости? Ну почему, почему я и мои собаки должны платить по 2000 рублей только за регистрацию, чтобы потом душиться и ссаться на паркете в ринге????? Ну сама подумай - как это звучит? Может, Тула тогда на лето свои выставки будет переносить?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение I.Lavrenova » 11 дек 2015, 14:44

О выставках в Туле я всегда слышала только положительные отзывы. В РКФ подобных изречений тоже никогда не слышала.
С последними фразами в последнем абзаце не могу не согласиться . Права на все 100. :34:
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение Akitka » 11 дек 2015, 16:53

I.Lavrenova писал(а):О выставках в Туле я всегда слышала только положительные отзывы. В РКФ подобных изречений тоже никогда не слышала.
С последними фразами в последнем абзаце не могу не согласиться . Права на все 100. :34:


да, хорошие отзывы - только о выставках другого клуба... а в РКФ мне это сказали люди просто из очереди, у которых совсем другие породы...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение Akitka » 12 дек 2015, 00:52

Вот я прямо сейчас обиделась на НКП :34:
В кои веки зашла на сайт - а там здрасьте пожалуйста - поздравляют Таки с ЛПП на моно ЧК :9: прямо под фоткой, где ЛПП вручен моей Кари :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение I.Lavrenova » 12 дек 2015, 10:40

Akitka писал(а):Вот я прямо сейчас обиделась на НКП :34:
В кои веки зашла на сайт - а там здрасьте пожалуйста - поздравляют Таки с ЛПП на моно ЧК :9: прямо под фоткой, где ЛПП вручен моей Кари :34:


:9: Правда что ли ? А скинь, плиз, диплом . В каталоге стоит ЛПП у кобеля....... ?????????????? Не обижайся, почаще заходи.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение Nyoko » 12 дек 2015, 11:02

Знакомо)))
Я тоже на сайте знакомой увидела суку- ЛПП, хотя на той выставке мой кобель стал ЛПП! :34:
Видимо возможно 2 ЛПП на одной выставке :7:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение Akitka » 12 дек 2015, 15:50

Ирин, ну даже на фотке, что там стоит - Кари первая, справа от судьи :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение I.Lavrenova » 12 дек 2015, 16:35

Видела , что первая стоит. Сама еще удивилась, когда смотрела каталог. :34: Верю на слово. Сейчас поправлю.
Наталья Васильна , сорри.........ну бывает :34:
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение Tora Hime » 12 дек 2015, 18:07

Добрый день, может у Вас и вечер. Не очень хочется влезать в спор столь уважаемых людей, но не утерпел и выскажу сугубо свою личную точку зрения. Может и количество монопородок и большое, но уж слишком страна у нас огромная. Мы живем в Владивостоке и для нас возможность участвовать в монопородных выставках в других регионах очень затруднительна из-за проблем с перелетами и т.д. Так что три монопородки для нас подарок, многие владельцы уже во всю готовятся. У нас сейчас интерес к актам на подъёме, растёт количество на простых выставках, а тут такой шанс. Многие проявятся из "тени", так как после того как закрыли чемпиона России многие перестают выставлятся. Пропадает интерес. А тут шанс побороться за новые вершины, поэтому будем признательны за внимание к нашему региону. Да и представителей достойных мы надеемся здесь сыскать, чтоб было не стыдно за нашу любимую породу.
Tora Hime
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение I.Lavrenova » 12 дек 2015, 18:53

Tora Hime писал(а):Добрый день, может у Вас и вечер. Не очень хочется влезать в спор столь уважаемых людей, но не утерпел и выскажу сугубо свою личную точку зрения. Может и количество монопородок и большое, но уж слишком страна у нас огромная. Мы живем в Владивостоке и для нас возможность участвовать в монопородных выставках в других регионах очень затруднительна из-за проблем с перелетами и т.д. Так что три монопородки для нас подарок, многие владельцы уже во всю готовятся. У нас сейчас интерес к актам на подъёме, растёт количество на простых выставках, а тут такой шанс. Многие проявятся из "тени", так как после того как закрыли чемпиона России многие перестают выставлятся. Пропадает интерес. А тут шанс побороться за новые вершины, поэтому будем признательны за внимание к нашему региону. Да и представителей достойных мы надеемся здесь сыскать, чтоб было не стыдно за нашу любимую породу.


Приветствую ! :19: никто вас не забудет. Делайте моно. В следующем году 2017 , конечно, будет ограничение. Подключится Камчатка. :25:
А страна у нас , действительно, большая , и об этом забывать нельзя.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Клубы Акит в мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.