Национальный Клуб Породы Акита России

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение samara » 02 дек 2011, 08:50

:7: Согласен, с междусобойчиком. :7: И так все хорошо. И все принятое на собрании президиума - и по дисплазии, с учетом сказанного Натальей, и по составу-приему новых членов НКП и по проведению собраний, исключающих дистанционное голосование для регионов, и новые обязанности для членов НКП, (которые будут для одних обязанностями, а для других просто словами, потому как междусобойчик) направлены чтобы недопущать "лишних" к возможности влиять на принятие решений в НКП. Какие бы это решения ни были - правильные или нет, продуманные или так себе, и т.д.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Лариса и Тами » 02 дек 2011, 12:38

Попробую я ответить на НЕКОТОРЫЕ вопросы...
Akitka писал(а):???? Крутецкая - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЛЕМЕННОЙ КОМИССИИ??????????????????? ЭТО ПРАВДА?????????? - это я уже в шоке спрашиваю у господ-начальников, сорри

Юля Крутецкая была выбрана председателем племенной комиссии на отчетно-перевыборной конференции НКП "Акита" в прошлом году.
Akitka писал(а):...не пора ли внести всё-таки в Устав перечень вопросов, которые МОЖЕТ решать Президиум, и тех, которые ДОЛЖНЫ выноситься на общее обсуждение всех членов НКПА? Начиная с даты собрания, КРАЙНЕ неудобной всем абсолютно!!!

Предлагаю здесь, и буду предлагать на конференции, назначить конкретную дату проведения конференций: первая суббота декабря (как пример). Очень тяжело договориться с Президиумом, а уж учесть пожелания ВСЕХ членов НКП вообще не возможно! Необходимо всем подумать, когда лучше проводить конференцию (выставки, отпуска, щенки и т.д.).
По остальному - согласна, но только, если можно, не в Устав!!! :8:
На данный момент, согласно НАШЕМУ (проект Устава был опубликован и в его обсуждении мог принять участие любой член НКП "Акита", но всё сразу предусмотреть сложно) Уставу:
4.3. Общее собрание правомочно принимать решения по любым вопросам деятельности НКП «Акита».
К исключительной компетенции Общего собрания относится:
- утверждение устава НКП «Акита», внесение дополнений и изменений в него с их последующей регистрацией в установленном законом порядке;
- избрание Президиума НКП «Акита», Ревизионной комиссии (Ревизора), Выставочного комитета, Племенной комиссии и досрочное прекращение их полномочий;
- утверждение годового плана и бюджета НКП «Акита» и ее годового отчета;
- утверждение Положения о Выставочном комитете, Племенной комиссии и внесение дополнений и изменений в них;
- принятие решений о создании коммерческих и некоммерческих организаций со статусом юридического лица, об участии в таких организациях, открытии филиалов и представительств НКП «Акита»;
- исключение из членов НКП «Акита» (по основаниям, указанных в п. 3.5. настоящего Устава)
- решение вопросов о реорганизации и ликвидации НКП «Акита» и создании ликвидационной комиссии.
4.4. Для практического текущего руководства деятельностью НКП «Акита» в период между созывами Общих собраний избирается Президиум НКП «Акита» - постоянно действующий руководящий орган НКП «Акита».
4.7. Президиум НКП «Акита» выполняет следующие функции:
- руководит работой НКП «Акита», проводит прием в члены НКП «Акита», принимает от членов НКП «Акита» вступительные и членские взносы, ведет учет членов НКП «Акита»; составляет планы и сметы, вносит их на утверждение Общего собрания и обеспечивает их выполнение;
- обеспечивает участие членов НКП «Акита» в развитии племенной работы;
- проводит культурно-просветительную работу с членами НКП «Акита»;
- контролирует и организует работу НКП «Акита», осуществляет контроль над выполнением решений Общего собрания;
- рассматривает и утверждает смету расходов НКП «Акита»;
- распоряжается имуществом НКП «Акита»;
- утверждает штатно-должностное расписание НКП «Акита»;
- готовит вопросы для обсуждения на Общем собрании НКП «Акита»;
-ежегодно информирует регистрирующий орган о продолжении деятельности НКП «Акита» с указанием действительного местонахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях НКП «Акита» в объеме сведений, включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц;
- осуществляет прием и выход из членов НКП «Акита» (в соответствии с п. 3.6.1. Устава);
- решает любые другие вопросы, не относящиеся к исключительной компетенции Общего собрания НКП «Акита»;
- решает вопросы хозяйственной и финансовой деятельности НКП «Акита»;
- определяет размер и порядок уплаты вступительных и членских взносов членами НКП «Акита» не менее, чем 2/3 голосов
- осуществляет контроль над деятельностью филиалов и представительств НКП «Акита».


По вопросу тестов на дисплазию комментировать не буду, т.к. мало что понимаю в этом. Дата была объяснена тем, что нужно дать время сделать тесты. Обращу ваше внимание, что данный вопрос внесён в повестку конференции!!! Так же как и вопрос о судействе на Евразии!!!

Akitka писал(а):Хочется спросить - что такое "Племенная книга собак породы АКИТА" - собак, рождённых исключительно у членов НКПА? А зачем? Ну вот просто интересно...с учётом того, что большинство заводчиков сейчас даже не члены НКПА...и куда потом пойдёт эта информация? Она будет публиковаться в открытых источниках каждые полгода?

Так давайте спрашивать на конференции!!! Давайте обсуждать, а не отмалчиваться!!! Я готова поднять этот вопрос на конференции.
Akitka писал(а):И ещё у меня вопрос: а КОГДА людям нужно подавать заявления о вступлении в НКПА и кому конкретно, чтобы их туда принимали? Вот, на собрании я такого пункта не увидела...и ещё, как это принято, опять же, в официальных организациях (думаю, тут уж Людмила точно не даст мне соврать), наверное, нужно публиковать в открытых изданиях (печатных и Интернет) - кого приняли, владельцами КАКИХ собак они являются, кто их рекомендовал...или нет? :9:

Заявления принимаются всегда, в течении всего года. Рассматриваются на заседаниях Правления 1 раз в квартал. Отправляйте мне сканы заявлений на электронку lora71@mail.ru, передавайте оригиналы на выставках и т.д. У меня есть образец заявления (сегодня вечером смогу разместить его на форуме, могу выслать всем желающим по электронной почте). К заявлению необходимо приложить копию родословной вашей собаки. Обратите внимание: 3.2. Прием граждан в число членов НКП «Акита» осуществляется на основании заявления вступающего лица и рекомендации 1-го члена НКП «Акита». Прием в число членов НКП «Акита» проводится по решению Президиума НКП «Акита». (Из Устава)
Lena писал(а):1.Так с дисплазией тазобедренных суставов понятно, а снимки локтевых суставов тоже делать надо?

На данный момент вопрос о снимках локтевых суставов не поднимался. Лично я, делая снимки тазобедренных, сделала и локти тоже. Пусть будут.
Lena писал(а):2.Что дает вступление в НКПА для тех, кто в регионах находится? Кроме конечно постоянных взносов и права голоса. Присутствовать на собраниях те, кто находится в регионах врят ли смогут, можно ли будет к примеру воспользоваться правом голоса или обсудить какие то вопросы дистанционно, по тел. интернету?

Только клубы-члены НКП могут проводить монопородные выставки (первое, что пришло в голову). А по поводу присутствия на собраниях - можно попробовать через скайп.
Lena писал(а):3.Племенная книга породы Акита. Тут непонятно, объясните смысл создания этой книги только для членов НКПА. А остальные что?

Цель создания: собрать информацию по породе по всей стране, по всем собакам породы Акита! Нужно с чего-то начинать, поэтому для членов НКП обязаловка. Для остальных - по желанию. Добровольцы приветствуются!!!

А теперь буду ругаться :17:
До каких пор вы будете всё это обсуждать по форумам, реально не участвуя не в чём? На ситуацию можно и нужно влиять! А для этого необходимо вступить в НКП!!! Как вы не понимаете, что рано или поздно, но решения, принятые НКП "Акита" будут влиять на каждого хозяина акиты!!! Нельзя отсиживаться и ждать, когда всё сделают за тебя и как тебе лучше! А пока:
Дая писал(а):Потому, как и раннее,кроме рекламы собак раз в 3 года ничего НКП не может предложить -"обязуем,но не помогаем",да и мнением собственно Вашим не шибко интересуемся-хотите узнать ,что мы думаем-приходите,если смогете! :39; Грустно,"но воз и ныне там"!Потому и НИКОМУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО -это же болото со стоячей водой! :15:

Orca писал(а):Для себя понял 2 момента (первое впечатление) - 1) зарулили неплохой междусобойчик; 2) туда лучше не вступать, ибо будет не по уму, а сильно сложно + вряд ли ты кому нужен.
Но это первое впечатление

samara писал(а)::7: Согласен, с междусобойчиком. :7: И так все хорошо. И все принятое на собрании президиума - и по дисплазии, с учетом сказанного Натальей, и по составу-приему новых членов НКП и по проведению собраний, исключающих дистанционное голосование для регионов, и новые обязанности для членов НКП, (которые будут для одних обязанностями, а для других просто словами, потому как междусобойчик) направлены чтобы недопущать "лишних" к возможности влиять на принятие решений в НКП. Какие бы это решения ни были - правильные или нет, продуманные или так себе, и т.д.

А кто должен менять ситуацию? Давайте уже вместе будем что-то делать!!!
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Orca » 02 дек 2011, 12:51

Лариса, при всем уважении, но вряд ли
Лариса и Тами писал(а):рано или поздно, но решения, принятые НКП "Акита" будут влиять на каждого хозяина акиты!!!
+ на самом деле, не могу понять, что реально делает НКП (не, про монки я в курсе). За 2 года моих наблюдений - сайт мертвый был и есть, просветительской работы не замечал, не слышал и не подозреваю, про Г.Серякову знаю только по работе ее питомника и совместной деятельности с иными гражданами, а не президента НКП Акита - клуба, целью которого является (цитата с http://akitankp.com/) "в объединении всех любителей породы и ее популяризации. Мы постараемся сделать все, что от нас зависит для дальнейшей пропаганды японской акиты."
При данном руководстве клуба смысла вступления не вижу. Да и вступать мне туда еще рано :2: , это если кто захочет меня под.. поправить)
З.Ы. Про тесты на дисплазию. Как-то в телефонном разговоре Г.Серякова мне сказала, что тесты для собак она не делает, так как в этом для нее нет смысла - она долгое время занимается разведением, вырастила n-ое кол-во пометов и на глаз может определить проблему развития щенка.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kerry » 02 дек 2011, 13:00

... Прием граждан в число членов НКП «Акита» осуществляется на основании заявления вступающего лица и рекомендации 1-го члена НКП «Акита»...
То есть,если у человека,желающего вступить в клуб,нет личного знакомства с кем-то из НКП,то ловить ему нечего? Как в секте,чес слово :39;
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Лариса и Тами » 02 дек 2011, 13:06

Orca писал(а):Лариса, при всем уважении, но вряд ли
Лариса и Тами писал(а):рано или поздно, но решения, принятые НКП "Акита" будут влиять на каждого хозяина акиты!!!
+ на самом деле, не могу понять, что реально делает НКП (не, про монки я в курсе). За 2 года моих наблюдений - сайт мертвый был и есть, просветительской работы не замечал, не слышал и не подозреваю, про Г.Серякову знаю только по работе ее питомника и совместной деятельности с иными гражданами, а не президента НКП Акита - клуба, целью которого является (цитата с http://akitankp.com/) "в объединении всех любителей породы и ее популяризации. Мы постараемся сделать все, что от нас зависит для дальнейшей пропаганды японской акиты."
При данном руководстве клуба смысла вступления не вижу. Да и вступать мне туда еще рано :2: , это если кто захочет меня под.. поправить)

Пример уже есть: тесты на дисплазию. Это ведь не только для членов НКП :4:
А руководство меняет кто? Или Вы думаете, что этот пост передаётся по наследству? Вступайте и меняйте, работайте, вносите предложения и т.д. Не устраивает что-то - сделай лучше! Нужно что-то делать, а не рассуждать!
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Orca » 02 дек 2011, 13:12

Лариса и Тами писал(а):Пример уже есть: тесты на дисплазию. Это ведь не только для членов НКП :4:

Ну, для начала, это только ходатайство) И хочу поправить - для владельца не роялит, а вот если человек захочет занятся разведением - другое дело, но это уже не просто владелец, все таки.
Лариса и Тами писал(а):А руководство меняет кто? Или Вы думаете, что этот пост передаётся по наследству? Вступайте и меняйте, работайте, вносите предложения и т.д. Не устраивает что-то - сделай лучше! Нужно что-то делать, а не рассуждать!

Тут даже не оспариваю, но, чисто технически, для регионов на данный момент это затруднительно! Хотя и решаемо при желании.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Лариса и Тами » 02 дек 2011, 13:16

Kerry писал(а):... Прием граждан в число членов НКП «Акита» осуществляется на основании заявления вступающего лица и рекомендации 1-го члена НКП «Акита»...
То есть,если у человека,желающего вступить в клуб,нет личного знакомства с кем-то из НКП,то ловить ему нечего? Как в секте,чес слово :39;

Лично я, полностью согласна с Вами, Юля. Считаю, что при нынешнем количестве членов НКП это преждевременно, но это решение общего собрания... С другой стороны выход есть: даже если лично не знаком с членом НКП, приходи на форум, общайся и найдется человек, который тебя порекомендует.
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Akitka » 02 дек 2011, 13:58

У меня, собственно, было две цели моих постов: это ОБСУЖДЕНИЕ поднятых вопросов и надежда на то, что решения всё-таки будут пересмотрены, вынесены на Общее собрание, и все эти ходатайства и пр. будут уже подготовлены в ином, рациональном виде. А также ответ на поставленные вопросы. Лар, в Протоколе написано: "Решили", но не написано в повестке Собрания - "обсуждение решения Президиума", согласись? :9:
Значит, в Устав нужно вносить много дополнений! Как-то: сроки конференций и Президиумов ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, расшифровку вопросов Общего собрания (я не согласна с тем, что вопросы, касающиеся ВСЕХ собак породы акита, как-то рекомендация РКФ принимать помёты только с определёнными тестами, это "рабочие вопросики Президиума"). А то на данный момент получается ерунда: Собрание вправе принимать решения, касающиеся технической деятельности НКПА, а "судьбу породы" единовластно решает Президиум? :9: Странно, не правда ли?
Интересно: рекомендованных Строич будет ли Президиум принимать в члены НКПА?...вопрос риторический, он может касаться кого угодно, чьё мнение не совпадёт с мнением Президиума. Опять же - что может служить основанием для НЕ принятия в члены НКПА? Опять же - приём ведётся всегда КОГДА? Вот человек послал заявление, он должен понимать предельно чётко, в какие сроки оно будет рассмотрено, это особо важно для клубов, планирующих свои выставки. Потому что заседание Президиума "раз в квартал", это...так необязательно! Поэтому я считаю, что все эти вещи должны быть прописаны тупо в Уставе. И все без обид, что называется.

И ещё раз повторюсь (ИМХО) - собрать информацию по всей породе по всей стране, это совсем другое! Это вот то, чем сейчас Аня Крюкова занимается - делает общедоступную базу. НКПА мог бы стать спонсором этой деятельности под своим крылом и информационным идейным вдохновителем. А мы уж и сами захотим в этом поучаствовать. Собрать общепомётки с членов НКПА - это совсем другое. Этим оно и кончится, поверьте. Вон у нас один "громкий" заводчик уже предлагает щенка на 75% - японская акита, и на 25% - американская, рекламируя, как я понимаю, исключительное здоровье метисов. Вдумайтесь сухо в цифры, что бы это значило, как минимум - второй раз метис вязался...и что - такие люди (вот не подумайте, что тот заводчик - владельцы того щенка, а то сейчас начнётся...) будут и дальше подвязывать метисов абсолютно спокойно, без всяких племенных книг НКПА. И я не хочу в этом участвовать. Я хочу либо открытой информации, с указанием всех браков, включая врождённые болезни глаз, обмена веществ и дисплазии, крипторхизм и пр. и по всем питомникам, включая питомники-Президиум. Чтобы потом мои дети не попадали в вязки к прооперированными собачкам, рожая новых клиентов для ветврачей, а занимались бы разведением породы. Либо я сама буду вести своё разведение... мы всегда должны помнить о том, что Москва - это не Россия, мы вообще ничего не знаем, фактически, ПРО РОССИЙСКОЕ разведение, информация попадает случайно и в мозаичном порядке. И мы ответственны за то, что происходит в регионах! Наши собаки туда уезжают и уже оттуда возвращаются активно их дети. Что может дать НКПА регионам?

Я ещё раз говорю - ВСТУПАЙТЕ в НКПА! Ваши мнения, Ваши голоса и мозги, Ваши шевеления смогут сдвинуть пласт работы. Без этого - "болотце" московское, у нас их тут вокруг Москвы огромное количество и так...в Сибири уже давно вполне мог бы существовать ну хоть один клуб-член НКПА! И хоть одну монку в год, но проводили бы. А монка, всё же - это не бирюльки собирать до титула, это же плем смотр в идеале!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Лелька » 02 дек 2011, 13:58

Лариса и Тами писал(а):
Kerry писал(а):... Прием граждан в число членов НКП «Акита» осуществляется на основании заявления вступающего лица и рекомендации 1-го члена НКП «Акита»...
То есть,если у человека,желающего вступить в клуб,нет личного знакомства с кем-то из НКП,то ловить ему нечего? Как в секте,чес слово :39;

Лично я, полностью согласна с Вами, Юля. Считаю, что при нынешнем количестве членов НКП это преждевременно, но это решение общего собрания... С другой стороны выход есть: даже если лично не знаком с членом НКП, приходи на форум, общайся и найдется человек, который тебя порекомендует.

да нет ,больше похоже на клуб благородных английских джентельменов )) почему нельзя просто взять и вступить . опять какие-то сложности .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Kerry » 02 дек 2011, 14:03

...Интересно: рекомендованных Строич будет ли Президиум принимать в члены НКПА?..
Мне тоже интересно :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Пред.След.

Вернуться в Клубы Акит в мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.