Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Юкка » 15 янв 2013, 15:26

Натуль,у вас изначально отдельный случай-Акиту воспитывает большая стая,тем более стая собак,которые умеют ладить с собаками других стай.К тому же,судя по всему,у вашей стаи есть доминантная сука и это не малышка Миюночка.Хотя,поживем-увидим!
Мои тоже на окрики мои живенько реагируют,другое дело,если их отпустить сейчас ОДНИХ по поселку побегать)))Они тут же займутся откровенным разбоем)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Касандра » 15 янв 2013, 15:31

не не не, упаси боже, после хасечек я свое стадо не выпущу в свободный полет ))))) не найду моих милых козочек потом))))
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Наталья » 15 янв 2013, 15:43

Мы тут недавно гуляли, думала что то одни на стадионе, отпустила.... вдруг вылетает на нас сука спаниеля..... Благо верткая оказалась :9: В общем хозяин был в шоке :7: , а я набегалась по сугробам так что еле до дома дошла))) За то Марико была довольна :2:
Изображение
89226318860
Аватара пользователя
Наталья
Местный
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:38
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Питомец / Питомник: Марико Кейко Тора
Настоящее Имя: Наталья

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Nyoko » 15 янв 2013, 18:05

Kerry писал(а):
Nyoko писал(а):Мою Нийку с момента приезда(почти 3 мес.) стали обходить десятой дорогой все дворняги, причем с поджатыми хвостами... До четырех ни с кем не разрешала общаться, дабы нечайно никто не травмировал психику собаки. Дружили со спаниелем соседским пока Ния стала совсем не равнодушна к спаниельским ушам и все игры сводились к валянию на полу суки спаниеля... Вобщем переросла она спаниельку. Некоторое время дружить вообще было не с кем, дворняги все так-же боялись, но каждая прогулка по сей день сопроваждается громким концертом со стороны дворняг. Причем Ния очень общительная девушка- ей-бы только поиграть, а агрессии с ее стороны не наблюдалось ни разу. Чувство страха отсутствует наглухо. Сейчас общается с двумя суками ротвейлера с нашего двора, причем, просто играют, хотя те в несколько раз старше Нии(8,5 мес.) На дрес. площадке Ния самая старшая, хоть есть экземпляры намного крупнее(ньюфаундленды, зиненхунд- все суки). Там есть где разбежаться- тушки у них большие- пушистые- а Ния любит пробовать их на вкус- опять-же играючи. Так- что в наши почти девять мес. - опыт драк пока отсутствует ТТТ, но одно могу сказать- она не задира, на правокации не поддается! Скажу больше- она даже никогда голосом не отвечает на разрывающихся от лая собак- просто шерсть дыбом, хвост высоко колесом и молчит... просто молчит... наверное ждет :)

Посмотрите на нее после течки,возможно,вы ее не узнаете :4:


Первая течка не показатель, вторая тоже... Посмотрим! Но на сегодняшний день пока так! :2:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Касандра » 15 янв 2013, 18:13

у меня вопрос к владельцам сук, неужели сука кардинально меняется после первой течки?
в то что мозги встают, и то не всегда после родов, это факт. Собака становится более обдуманной что-ли. А вот страшные рассказы про ожидание первой течки, упоминается на этом форуме постоянно. Я значит не в теме.
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Юкка » 15 янв 2013, 18:17

Не сразу.но меняется.это факт)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Касандра » 15 янв 2013, 18:39

ладно, буду наблюдать за этими страшными, жутко доминантными акитами ))) думаю лет через 10 наблюдений я смогу наверняка сказать, какая она - сука)))
Так хочется чтоб все же адекватные девки росли, столько сил в них вкладываешь.

Хотя я тут поразмышляла, наверное если б я в городе жила, да собака одна у меня была, скорее всего этот вопрос стоял у меня острее. Тем более, насколько я знаю, при натянутом поводке драки случаются чаще. Да и адекватных собак гуляющих все меньше (((
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Gor » 15 янв 2013, 19:09

Касандра писал(а):у меня вопрос к владельцам сук, неужели сука кардинально меняется после первой течки?
в то что мозги встают, и то не всегда после родов, это факт. Собака становится более обдуманной что-ли. А вот страшные рассказы про ожидание первой течки, упоминается на этом форуме постоянно. Я значит не в теме.


Лично мы ждали течку первую с ОГРОМНЫМ нетерпением! Намузильда была жуткая хулинка :39; В день она всегда умудрялась сожрать хоть что-нибудь, будь то мои сланцы(это было лето), шнурки из кроссовок выдрать, коврики в корридоре подрать, туалетная бумага - была просто манией какой-то!!! У нас дверь на первом этаже в туалет откатная(купе), поэтому не закрывается! Куда только не прятали - доставала! Про пледы, подушечки декоративные, и все что в доступной близости - тырила и грызла все! Зато приучила все ценное и нужное убирать :7:
А вот с первой течкой все сошло на нет! Успокоилась в этом плане! НО!
Она жуткий провокатор! У нас есть соседский стаффорд! Она будет бегать и гавкать-рычать-прыгать на забор! Он иной раз и не реагирует! Так она этим самым лаем раззадоривает Кана! И тут начинается :39; Вдоль забора они носятся как ненормальные! Стафф реагирует на Кана агрессивно, Зильда мешается и гавкает у Кана под лапами!!!! В оконцовке еще и от Кана получает :7:
Она и дома Кана провоцирует ходит! Он дрыхнет, она то укусит, то стукнет лапой подойдет по моське :39;
В нашем случае она поменялась :39; Только вот не пойми в какую сторону :7:
Хотя нет, более послушной стала, команды выполняет. "Ко Мне" - пулей летит обратно, главное тон нужный выбрать :7:
Оля.
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Юкка » 15 янв 2013, 19:11

Зильда-это вам подарочек от Даночки)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Kerry » 15 янв 2013, 19:32

Ну,взросление у нас точно не первой течки началось,а вот очень избирательное отношение к другим собакам,это да! :39;
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.