Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Bishoujo Hoshi » 15 янв 2013, 19:59

Повторюсь, наверное, в миллионный раз, но думаю, что всё зависит от конкретной собаки...ну или Хати у нас :14:

После первой течки не изменилось НИЧЕГО :7: Как была бешенная игруха-так и осталась... ей было 8 мес(к слову, в течки оба раза, у нее в послушании переклинивало, и она становилась шелковая, но неделю перед течкой - не слушается совсем!) Через пол года - вторая течка... Но она совпала с появлением Нори...поменялся только взгляд, стал более мудрый и грустный какой-то, но однозначно сказать, что дело в течке, а не в Нори нельзя, она очень ревнивая и обидчивая у нас. Когда мы с ней без Нори она баловная и веселая, или когда на улице :5: С Нори дома - томная дамочка, но балуется с Нори с удовольствием :2: Собак всех любит, играет, и не обращает внимания, когда даже сука хася пыталась сделать садку на неё, просто убежала играть :2: Видимо не доминантная она у нас, но Норику лишнего не позволяет :2: если что не так - рыкнет и уйдет.

Нори совсем другая. Чуть что не по ней - рычит и кусается(с другими собаками) :2: к ней так просто не подойти :2: Посмотрим как будет дальше...

Хати однозначно не из тех, кто хочет съесть всех на свете, она очень доброжелательна и игрива ко всем. Даже если на нее рыкают, она продолжает заигрывать - но не агрессирует в ответ (конечно и я её отзываю, когда вижу агрессию со стороны другой собаки). Теперь осталось узнать, поменяется ли характер после родов :7: первую и вторую течку мы пережили :7: :7: :7: осталось последнее :7: :7: :7:
Людей обожает и та и другая, готовы всех облизать и зацеловать :19: :19: :19:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Юкка » 15 янв 2013, 20:29

Малая будет старшую ревновать.Все,как у моих.Один совет-выводите иногда маленькую гулять без старшей,давайте общаться с другими собаками.без Хати.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Касандра » 15 янв 2013, 20:36

Ждем дальше ))))

могу сказать что Мия постепенно стала нейтрально относится к чужим собакам. В детстве конечно играла-носилась. Единственное чего я жду, и наверно волнуюсь, так это серьезной стычки с кем либо. Зная свою собаку на 90%, всего конечно не предупредить. А вот жажда крови может проснуться наверное.
У нас был случай, когда мою крошку хорошо так сука хаски драла, раза три, пока Миюна ей не накостыляла. Я наблюдала за ее поведением, боялась что это может пошатнуть ее психику. ттт мы пережили это без последствий. вот бдим )))
Возможно когда заматереет годам к трем, она станет грозой хасечек, НО как же этого не хочется. будем воспитывать.
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Bishoujo Hoshi » 15 янв 2013, 20:37

А мы всегда отдельно гуляем :4: только в выходной удается вместе в парк их вывести... Но на прогулке они вместе не играют, они заняты своими делами, если я их разыгрываю игрушкой-потягушкой, то играют. С другими собаками мы вообще не гуляем, редко даем побегать, особенно Хати, потому что мы занимаемся на прогулках. Очень тяжело нам дается дрессировка, и я стараюсь использовать любую возможность. Ну и Нори, я надеюсь, занимаются с мужем на прогулках :7: Но она тянется к людям(может потому что немного трусовата, я думаю) - а у Хати всегда есть дела поинтереснее, чем быть с хозяином :2:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Anastasya » 19 янв 2013, 12:27

Все зависит от темперамента конкретной суки, а также от ее воспитания и социализации. Мы до года были паиньками и игруньками, но тем не менее с мальчишками все равно играли охотнее :2: После года начала делать садки на сук - в этом стала заключаться вся ее игра с ними... Сейчас почти в два с половиной года, если встреченная сука перед ней пузом кверху не ляжет да еще и попытается первая к причинному месту подойти познакомиться, моя тут же ее в оборот возьмет. А на некоторых по одной ей известной причине, Яська на расстоянии начинает бесноваться на поводке с жутким лаем и рыком, в такие минуты мне кажется, что если позволить ей достать оппонентку - сожрет в секунду! :9: Что это за внезапное буйство и почему она так себя ведет по отношению к некоторым особям женского пола, мне к большому сожалению непонятно до сих пор... :14: Еще честно заметила, что иногда результат контакта с другой сукой может зависеть просто от настроения Яськи в данный конкретный момент, если она игривая и открытая может попробовать поиграть с сукой, а может даже и проигнорировать ее. Вот так :2:
В вашем случае, Наталья, я согласна с Инной, большое значение играет жизнь в собачьей стае и воспитание собаки этой стаей, когда Мия не единственная любимая собака в семье и она вынуждена принимать и подчиняться более старшим мудреным дамам. Возможно в подростковом периоде она даже и захочет как то себя проявить и поставить выше на постамент, но думаю сплоченная стая с устоявшимся в своих правах вожаком в вашем лице быстро ее осадит и она поймет что не права :4:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Phagos » 23 янв 2013, 18:44

Интересная тема. Хочу рассказать о своем Катаги. До шести- семи месяцев мы были просто лапочки. Наш девиз был " весь мир друзья- все люди братья. Но потом резко все поменялось. Впервый раз сцепился с алабаем в девять месяцев причем тому был год с лишним. Еле растащили их. Катаги не пострадал а вот алабаю досталось. Мы занимаемся с кинологом. Одновременно собирается до десятка собак. Катаги лидер и всегда на всех рычит . С поводка не отпускаю. Вцепится в драку. Интересный момент: когда видит чужую собаку виляет хвостом, поскуливает и приседает на задние лапки. Хозяин собаки считает это за проявления дружелюбия со стороны Катаги и просит меня разрешить им поиграть. Но Катаги атакует мгновенно и без предупреждения. Поэтому я уже знаю эту хитрую японскую морду и на его провокации не поддаюсь. Катаги у нас с одинаковым выражение " лица" и кашу ест и собаками дерется. :16: На выставках очень тяжело. Когда один в ринге нормально, а вот в бестах еле сдерживаю. Хорошо дружит только с Малышом ( это наша вторая собачка, ему три с полвиной года). Малыш у Катаги и нянька и учитель и поиграть и побегать.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Kriniza » 23 янв 2013, 19:36

У меня вообще сложилось что-то вроде наблюдения... нас, владельцев акит, в сообществе собачников не понимают )))
Акитосы настолько другие... все эти скулежи "мамО, отпусти - там тааакааая небитая морда идет", эти невинные глаза "я? да я вообще мимо шел", эти фишечки наших умненьких (иногда даже слишком) собанек...
В глазах окружающих мы либо "сюся-пуся-какая-чудная-собачка" и пытаются свою собачку нам скормить, и не верят посулам, что вот-вот останутся без собачки.... особо настырные все-таки бывают покусаны и все- сразу наши акитосы становятся страшными зверьми, с которыми в приличное общество показываться нехорошо как минимум ))))

Так что судьба наша - гулять с собачками со своими "страшненькими и злющими" в гордом одиночестве :tongue:
Кто то расстроен ? ;) :7:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Phagos » 23 янв 2013, 20:20

Kriniza писал(а):У меня вообще сложилось что-то вроде наблюдения... нас, владельцев акит, в сообществе собачников не понимают )))
Акитосы настолько другие... все эти скулежи "мамО, отпусти - там тааакааая небитая морда идет", эти невинные глаза "я? да я вообще мимо шел", эти фишечки наших умненьких (иногда даже слишком) собанек...
В глазах окружающих мы либо "сюся-пуся-какая-чудная-собачка" и пытаются свою собачку нам скормить, и не верят посулам, что вот-вот останутся без собачки.... особо настырные все-таки бывают покусаны и все- сразу наши акитосы становятся страшными зверьми, с которыми в приличное общество показываться нехорошо как минимум ))))

Так что судьба наша - гулять с собачками со своими "страшненькими и злющими" в гордом одиночестве :tongue:
Кто то расстроен ? ;) :7:

Что правда- то правда :tongue:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение ViToni » 23 янв 2013, 20:21

Да да да! Прям про нас написано.. 9 месяцев исполнилось и все, теперь все прогулки это постоянный сканер местности на предмет незнакомых собак, и интервью с хозяином на расстоянии на тему пола любимца. Из друзей пока остались только мелкие собачки (Граф их за игрушки принимает), суки, и 3 кобеля, знакомые с детства (1 старый-уважаемый и 2 ровесника), хотя и друзей Граф периодически пробует на зуб. И тоже, хитрожопина такая :7: , видит чужака-скулит, плачет, хозяева мне -Ути пути! Как только мы до собачки достаем-утробный рык и рывок: Граф повисает на ошейнике и стоит так столбиком, оскалившись, пока с собачкой не смотаются. А потом опять им в след так скулиит, скулииит жалобно.... :7:
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Юкка » 23 янв 2013, 21:54

Ой,нас точно не понять людям,живущим с другими породами)))
Мы уже даже полом не интересуемся.Банда наша самодостаточна.
Сегодня пример-гуляю я собак.По очереди.Троих.Иду с первым с Сузу.Навстречу идет тетка с "я считаю себя овчаркой",без поводка.Я собаку эту знаю,она игривая,ласковая и одинокая,жаждет компании.Хозяйка издалека кричит-у вас мальчик?Я ей-мальчик,но он не для вас.Потому,что мой парень дружить не хочет больше ни с кем,кроме своих двух прынцесс...Разошлись мы в разные стороны.Еле-еле.Отгуляла я Сузу,веду Моку.И тут,как джин из бутылки опять эта тетка с собакой...блин.Когда я вела Амуру и опять встретила эту парочку,я уже сама готова была их покусать)))
Не желают мои мобаки дружить с чужаками!!!
Тибетку соседскую только любят)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.