Акита на большом экране

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение olovo » 28 ноя 2009, 16:02

Отправлено 05 октября 2009 г.

Совместно с выпуском голливудской картины «Хатико: История одной собаки» («Hachiko: A Dog’s Story») в кинотеатре «Aeon Cinema Mikawa» в Микаве (Mikawa), префектура Ямагата, была установлена новая бронзовая статуя верной собаки Хатико – аккурат вслед за обнаружением гипсового оригинала статуи.


Гипсовая статуя Хатико была выполнена скульптором Такэси Андо (Takeshi Ando) в 1947 г. и использовалась для создания бронзовой фигуры, которая сейчас находится у станции Сибуя (Shibuya) в Токио. Этот гипсовый оригинал передавался от владельца к владельцу, включая японскую гостиницу и строительную компанию, и наконец в 1985 г. был вручен городу Фудзисима (Fujishima) – нынешняя Цуруока (Tsuruoka) – в префектуре Ямагата.

Не так давно Хироси Такамия (Hiroshi Takamiya), 63-летний фармацевт из Цуруоки, обнаружил статую и выяснил её происхождение, после чего поспособствовал отлитию новой статуи в бронзе. Вес новой статуи Хатико составляет 100 кг.

Автором же самой первой статуи верного пса, установленной ещё в 1934 г., но не сохранившейся до наших дней вследствие переплавки на военные нужды в ходе Второй мировой войны, является Тэру Андо (Teru Ando), отец Такэси Андо.

Изображение

Статья на английском: Mainichi Japan, 17.08.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 17.08.2009
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение olovo » 28 ноя 2009, 16:08

Отправлено 13 октября 2009 г.

У фильма появился сайт друзей Хачико
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение olovo » 28 ноя 2009, 16:14

Отправлено 23 октября 2009 г.

Ну и где отзывы о фильме???
В Риме на кинофестивале состоялся показ ,приехал и Р.Гир с супругой.
Изображение Изображение

Вот отзывы с других форумов:

"Как я и думала, фильм безумно понравился. Хочу отметить три вещи: актеров, режиссера и композитора. Ричарда Гира я воспринимаю положительно, негатива никогда не вызывал. Так и здесь. Его герой вызывал только положительные эмоции. Сыграно великолепно, даже блестяще. Второстепенные актеры также хорошо сыграли. Лассе Хальстрем. Этот фильм в очередной раз даказал, что он отличный режиссер. Справился со своей задачей на все сто. Ну а музыка была настолько душераздирающая, что в некотрых моментах плакала только из-за нее. Композитор просто гений.
Итог: Зацепило. 10/10. Браво!"

"Вот и посмотрела)) впечатлений оч много)) Давненько не видела Ричарда Гира и была очень рада снова его увидеть))) сыграно отлично)) музыка ну просто изумительная, хотя только от неё уже хотелось плакать. Вначале фильм и герои как бы привязывали к себе счастливыми лицами и шутками. Но потом после смерти профессора начинается чёрная полоса фильма. По всему залу начали потиху доносится всхлипывания,некоторые достали платки ну в общем начилось...
Хоть этот фильм ну так сказать вконце не наводит самых там счастливых эмоций , но оставляет приятное впечатление и даже хотелось развернуться и смотреть заново.....в общем фильм очень сильно понравился 10/10)))))"

"Рузанна Соглашусь плакал чуть ли не весь зал, и когда фильм закончился, свет немного приглушили что бы люди не видили слегка заплаканых лиц)))"
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение akita-akatsuki » 28 ноя 2009, 16:15

Отправлено 23 октября 2009 г.

И правда, дорогие, почему все молчат!!! Неужели ещё никто не посмотрел фильм?
Сегодня всей семьёй посетили кинотеатр. Голова болит, глаза ничего не видят, распухли от слёз и стали похожи на глаза японца.
Дать оценку фильму пока не могу!, нужно смотреть ещё раз с наименьшим количеством эмоций и глазами стороннего наблюдателя! Казусы и ляпы есть конечно. Хуже всего смотрится Сиба в роли щенка Акита. Акита снималась тяжело: часто опущен хвост и настороженный взгляд. Сколько снималось собак я не поняла. Мне показалось, что три.
Из зала выходили последними, не было сил подняться и пойти. Мои все сидели молча, пока зал не опустел. Я наблюдала за выходящими людьми. Это было для меня тоже интересно. Многие женщины рыдали, выходили с носовыми платочками. Были и совершенно равнодушные лица. Во время сеанса в зале стояла мёртвая тишина и царило напряжение. 1 час и 20 минут пролетели просто мигом. Приехала домой и поняла: что-то не так, что-то изменилось. Качество фильма сейчас меня волнует меньше всего.
Сейчас меня волнует судьба нашей драгоценной, любимой, самой лучшей на свете породы. За последние два дня посещаемость сайтов выросла в несколько раз, почта распухает, телефон плавится! И это при том, что на сайте чёрным по белому написано, что ближайший помёт будет в январе!!! На мой взгляд этот фильм - убийца нашей породы.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Akitka » 28 ноя 2009, 16:22

Отправлено 23 октября 2009 г.

Я посмотрела. Вот только что вошла в дом. Плакала. Ребёнок старший ещё и сейчас рыдает - зачем, говорит, собаки умирают...кроме шибы в части возраста щенка - очень понравились собаки-актёры. Жаль только, что хвостик не держат. Очень красивые акитки. Вот что касается самого фильма - тут, конечно, позанудствую...фильм с самого начала такой медленный! Даже музыка, действительно очень хорошая, диктует свовсем иной ритм, намного более динамичный. Вобщем, я бы его сделала в 2 раза быстрее...и очень мало сцен возни с акитой, особенно, когда она малыш - ну как мы возимся и валяемся с нашими малышами! Ну, а сцена в ванной, конечно, никак не смогла быть такой же красивой, как в японском оригинале...в целом - конечно, фильм хороший, потому что он добрый и о добре. И очень красивые в нём акитки снимаются...
Да, ещё порадовало то, что мои мысли и наблюдения, которые я излагала в своих статьях, полностью подтверждаются этим фильмом:))) значит, я на правильном пути и понимаю что-то в этой породе.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 28 ноя 2009, 16:25

Отправлено 25 октября 2009 г.

У Hachiko когти подстрижены идеально! А у вашей Акиты?

Изображение
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Re: Акита на большом экране

Сообщение Лариса и Тами » 28 ноя 2009, 16:27

Сообщение от "sunik" отправлено 26 октября 2009 - 11:01

Только сегодня могу написать - фильм очень сильный, приятно, что режиссеры многие моменты подметили именно акитские. А вообще плакала практически навзрыд, поскольку собака у меня первая, любимая и т.д. А сцены из фильма до сих пор вспоминать без содрогания не могу, врят ли еще буду его пересматривать, оч тяжело мне было. Но диск куплю.
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Akitka » 28 ноя 2009, 16:28

Отправлено 26 октября 2009 г.

Диски обещают только весной, после премьеры фильма в США...в Европе премьера приурочена к Рождеству будет. Наш Сапорито уже звезда в италии - про него статью в газете написали всвязи с фильмом, какой он крутой заводчик:)
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение hovlita » 28 ноя 2009, 16:30

Отправлено 27 октября 2009 г.

А я не хочу смотреть фильм пока, чтобы не портить мнение о породе и быть объективным, а не просто хотеть собаку, потому что ее красиво сняли в кино. Так что потерплю пока. Меня все так активно отговаривают от собаки и я также активно пытаюсь зерно сомнения выкинуть из головы.
hovlita
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение olovo » 28 ноя 2009, 16:36

Отправлено 04 ноября 2009 г.

здесь можно скачать саундтрек к фильму о Хачико
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.