Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение галюня » 15 май 2014, 19:56

Вот не перестаю удивляться странностям акитского характера, но не все же акиты сдержанные в любви к чужим людям, есть же зализушно-добродушные к людям своим и чужим , чем это все таки обусловлено - генетика, воспитание , социализация ,
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Kriniza » 16 май 2014, 16:07

У меня абсолютно спокойный зализушный кобель. Людей мы очень любим )))
НО - есть у нас 3 вражины :
1-й - бывший друг детства, кавказ, теперь друг друга не выносят, в спис отрицаловки занеслись и хозы;
2-й - это амбуль.. тут моя вина немного.. пытались "социализировать" - знакомили с разными собаками - но Рюх категорически сказал "дружу только с суками и немножко терплю щенков... очень маленьких. Когда щенок начинает напоминать кобеля - все, любовь заканчивается"... но глупые люди его не поняли сразу. Амбульку терпели ровно до достижения возраста в 6 месяцев. Все. Терпелка закончилась и возникло желание пожрать надоедливую хрень. Пожрать не дали- соответственно имеем на гора швырки , ну и на хозов тож бурчим.
3-й - это наш , соплеменник ))) тоже акитос. Иошка из Мегаполиса ))))) смешно смотреть - два совершенно разных кобеля - один рыжий стандарт, второй - тигровый длинник, а когда они на поводках пыжатся друг на друга - понимаешь, какие они одинаковые ))))) :7: Рюха не любит хозяина Иоши, Иоша не подпускает меня ближе чем на 2 метра ..
Все норм ))) порода у нас такая... вредная ))))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение whelp » 16 май 2014, 19:45

галюня писал(а):Вот не перестаю удивляться странностям акитского характера, но не все же акиты сдержанные в любви к чужим людям, есть же зализушно-добродушные к людям своим и чужим , чем это все таки обусловлено - генетика, воспитание , социализация ,


Тут все в один голос твердят, что собака с какого-то возраста меняется и становится враждебной ко всем остальным собакам. Насчёт конкретного возраста показания расходятся, а мы пока что со всеми дружим, ну кроме двух-трёх собак и их хозяев, возраст сейчас чуть более 1.5 лет. Недавно познакомились с акитой, не запомнил точное имя, "с акуловой горы", ну так да, она рычит на нас с расстояния метра в три.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение IrinaR » 16 май 2014, 23:07

Да, видимо много факторов влияют на поведение и характер акиты. Но несмотря на разность характеров, воспитания, среду обитания, все-таки есть в них единая определяющая породу черта - агрессия к представителям своего пола. И пусть она проявляется у них по-разному и в разном возрасте, но это породная линия поведения.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Дая » 17 май 2014, 08:40

Категорически не согласна с вариантом..." агрессия к представителям своего пола. И пусть она проявляется у них по-разному и в разном возрасте, но это породная линия поведения."
Как и у людей все индивидуально и у зверей. :15:
Во-первых,это не беспочвенная агрессия(у зверей как раз все четко подчинено причинно-следственным связям)нападение -это всегда защитная реакция.То что мы не видим причину-не означает что ее нет.
Во-вторых,мне видится,что есть какие-то "маркеры", не доступные нашему осознанию,наличие которых и вызывает такую реакцию.У акит подобные "маркеры" встречаются чаще -потому и проявление "непереносимости" активнее :3:
Не раз видела,как моя девочка играется с акитой-девочкой(были и взрослые и малыши)и так же неоднократно видела подобные явления в других "воинственных " породах.
В-третьих,я думаю,у акит в силу "примитивности породы " чуствительность к данным"маркерам" не коррелируется.Вот тут соглашусь,что это генетическая особенность. :34:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение akitakaz » 17 май 2014, 16:00

Наш дерется со всеми кого видит,не важно сука или кобель маленький или большой. То есть со всеми. Но рядом с нами у нас живет тоже акита кобель ему 11 месяцев,так вот он играет со всеми собаками абсолютно. Кобели большие/маленькие,девки...При чем реально играет без намека на грубость/драку или еще чего. Каждый раз завидую просто страшно)),у нас нет ни одного друга или подруги и никогда не было.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение галюня » 17 май 2014, 16:23

Вот это и интересно и не понятно в тоже время, мне лично для себя хочется разобраться, и чем все таки обусловлено то или иное поведение акиты , то есть если заложено у него в генах быть добрым он им будет что ли ? и будет всех любить и собак и людей , если специально не развивать в собаке агрессию, а если заложена не любовь ...... Уж на сколько немцы послушны и как их можно выдрессировать но знаю один случай , когда инструктор со стажем не смог справиться с кобелем, ну злой тот был и все, что он только не делал но не смог его дух сломить и тот остался зверюгой , значит не всегда воспитание играет главную роль, опять что ли генетика рулит ???? акитоводы со стажем интересно ваше мнение :2:
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение IrinaR » 17 май 2014, 19:39

akitakaz писал(а):Наш дерется со всеми кого видит,не важно сука или кобель маленький или большой. То есть со всеми. Но рядом с нами у нас живет тоже акита кобель ему 11 месяцев,так вот он играет со всеми собаками абсолютно. Кобели большие/маленькие,девки...При чем реально играет без намека на грубость/драку или еще чего. Каждый раз завидую просто страшно)),у нас нет ни одного друга или подруги и никогда не было.

В какой-то момент у этого кобеля акиты может всё резко измениться. У нас есть кобели и суки, которых наш просто терпит, но абсолютно равнодушен. Даже к любимым ранее подружкам, которые крутятся вокруг него, облизывают и пытаются поиграть, он просто отворачивается.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение akitakaz » 17 май 2014, 19:57

Я бы хотела чтоб у нас все резко изменилось... но это вряд ли когда случится. Тем более сейчас собак много, так как погода хорошая и мне теперь еще тяжелее гулять. Провести мимо других собак я могу за исключением некоторых случаев,но он так и ходит у ноги бедный( шаг влево/вправо и чужие собаки.
А на счет другого кобеля,то не знаю... ему же уже почти год,да так в голову ничего и не стукнуло. Может им повезет и все так и будет или хотя бы будет нейтрально относится. Это очень удобно! С такой собакой можно поехать куда угодно и не думать,что он будет швыряться.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение IrinaR » 17 май 2014, 21:04

Настасья, тогда ПУСТЬ ТАКИМ И ОСТАЁТСЯ ваш мальчик! Собаке должно быть комфортно с хозяином, а хозяину с собакой! :25:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.