Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Юкка » 20 сен 2013, 11:24

IrinaR писал(а):Вот и исполнился Пилату 1 год. А столько за этот год поменялось в его поведении! Малышом мы водили его на социализацию, где он радостно прыгал к взрослым собакам, которые его частенько покусывали, он визжал, но все-равно несся радостно в их стаю. Инструктор тогда сказала, что разрешит нам посещать их тусовку до исполнения Пилату 8 месяцев, что меня привело в недоумение. Такой миролюбивый песик, что он может сделать кому-то плохого? И вот в 8 месяцев он впервые проявил свою агрессию, когда из открытой калитки сорвался и кинулся в драку на проходившего мимо соседского 9-летнего алабая. К счастью, все собаки были под контролем и мы их растащили. Но этот алабай до сих пор у него вызывает бурю негодования. Следующим на очереди был другой соседский пес неизвестной породы, но больших размеров по имени Макс. Этого Макса хозяева выпускают без поводка просто побегать по улице, при этом он частенько покусывает прохожих. Ведя своего Пилата на поводке с прогулки этот Макс накинулся на него первым. Драка была с кровью, пока хозяин его не вышел и не оттащил. У нашего морда была в крови, думали без зуба остался наш Пилатик. Но разглядев его дома успокоились, с нашим было все в порядке. Такие нападения были еще два раза и Пилат рвался в бой все усерднее. На четвертый раз увидев издалека свободно разгуливающего Макса, Пилат опять встал на дыбы, но Макс в этот раз оказался умнее и быстренько сбежал.
На прогулке в лесной полосе приходится постоянно оглядываться, только бы не появился чужой кобель. С девочками любых пород и размеров мы дружим и играем с удовольствием, да и маленьких кобелей как-то игнорируем, даже кошек не обижаем. А вот с большими кобелями - проблема. Да и видимо не отучить уже акиту от этого...


Добро пожаловать в мир взрослых кобелей!
Хочу заметить,что даже если акиту ведешь на поводке,все "бесповодочные"собаки слетаются как мухи на...мед. Энергетика у нас такая,наверное)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение КасатиК » 20 сен 2013, 11:31

Мы тоже себя воспитанно ведем на выставке,но если кого-то из собачек подводят в расстоянии шага,то Сей предупреждающе тихо рыкает. Ему не нравится когда на его территорию кто-то лезет,пусть даже эта территория с кулачок. А рык обычно другой собакой воспринимается как провокация и соперник (-ца) начинает агрессировать в сторону Сея.А у Сея морда такая смешная и невинная в этот момент,типа :ты же видишь-он сам начал. )))
Еще на тренировках мы стали также провоцировать др собак, допустим Сей бежит себе спокойно с Катей по залу,параллельно бежит здоровый дог со своим хендлером,неожиданно Сей делает резкий рывок в сторону дога с грозным рыком -все дог сорвался. Начал рычать на хендлера,побежал скорей к хозяйке, его успокаивали минут 5. Зато Сей как ни в чем не бывало с довольной мосей продолжил бегать по свободному залу ))).
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение IrinaR » 20 сен 2013, 12:45

Да, СВОЮ территорию они охраняют. Наш когда по лесу бегает, везде метит и считает это своей территорией. Несколько раз замечали на прогулке одного дога, причем кобеля, к которому наш вообще агрессии не проявлял, просто подбегали молча друг к другу, обнюхивались и разбегались в разные стороны. Когда разговорилась с хозяйкой этого дога, узнала, что ее питомец просто кастрирован. Значит не соперник он нам был. :12:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Alla_Borisova » 22 сен 2013, 19:00

На выставках,когда мы в ринге одни, все нормально,но на сравнении,когда другой кобель впереди бежит,надо обязательно догнать и сожрать! Рядом с нами живет самоед,так мы с хозяином самоеда издалека стараемся друг друга обойти! А недавно был случай,который я до сих пор не могу понять. Идем,гуляем,навстречу шарпей сука со щенком и в нашу сторону летит с большой агрессией,без поводка,щенок за ней, я Марсу-рядом,нельзя! Он давно уже девочек и щенков не обижает. А сука набрасывается на нас! Марс передними лапами обхватывает мою ногу и прижимается ко мне! Я была уверена,что ей достанется,но вот такая реакция! Наверное,он подумал-что делать? это же дама с ребенком,обижать нельзя,пусть хозяйка решает! Я до сих пор в шоке!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Юкка » 22 сен 2013, 21:40

Бедолага!!!как же его напугала эта неистовая мамаша :16:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение IrinaR » 22 сен 2013, 22:55

Алла, ну Марсик просто настоящий джентельмен! :4: Наш тоже девочек никогда не трогает, дружит с ними.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Alla_Borisova » 23 сен 2013, 19:21

Да...,все случается в жизни! А джентльмен-это точно!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение галюня » 25 дек 2013, 19:49

Вот очень интересно собаки различают возраст друг друга ? ну то есть собака видит другую собу видит что она большая , возможно ли понять одной стороне что хоть и собака большая ну ему там месяца 3, :7: или это фантастика
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение whelp » 25 дек 2013, 20:58

галюня писал(а):Вот очень интересно собаки различают возраст друг друга ?


Различают, но рассчитывать на это не стоит. У знакомого так щенка лейкленд терьера загрызли - мимо проходил питбуль, про которого клялись, что "ладит с детьми, чемпион выставок" - одно движение, и щенок убит. Так что когда вам говорят, что "питбули очень добрые (к людям), и могут даже присматривать за вашими детьми" - это может быть и правда, но это не значит, что он не убьёт соседскую кошку или собаку.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Юкка » 25 дек 2013, 21:13

Сегодня мы ходили всей семьей гулять с собаками,поэтому взяли с собой всех троих.Пока я зевала по сторонам(мы гуляли в центре огромного поля,далеко от домов,но на рулетках),к нам прибежал лабрадор.Не знаю,чей, он был без хозяина и без документов.Но нормальный лабрадор,не агрессивный,как наш соседский. Сук муж и дочка вели,они были дальше.Лабрадор решил начать знакомство с моего кобеля.Впервые я не испугалась драки-мой Сузумыч включил МУЖИКА и главу семьи и,выпятив грудь попер на лабрика.Тот удивился,попятился и лег...я умирала со смеху-мой парниша начал танцевать вокруг воинственные танцы,говоря:"вставай,давай драться,что ты как не мужик :7: :7: :7: " Лабр полежал,полежал и убежал...Ну да,акиты-провокаторы.Мы не виляем хвостом и не желаем дружить с конкурентами.Но! мы не жрем тех,кто не жрет нас. пишу это,чтобы было понятно-каждая ситуация индивидуальна,каждая драка-уникальна!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.