Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение okca911 » 15 дек 2010, 09:25

Anastasya писал(а): С кем и при каких обстоятельствах происходила драка? Кто ее спровоцировал? Как реагировала акита? Как вы сами действовали в таком случае?

Ну дык, по разному бывало... Как-то Торка с Сатохой сцепились из-за маринового лука от шашлыков (до этого прекрасно делили косточки мясные). Конечно, пришлось их растащить в разные стороны. Через 5 минут - опять мир, дружба, бабль-гам... Кто кого спровоцировал в тот раз мы так и не поняли.
А то ли в конце прошлой зимы, то ли в начале весны (еще лежал снег и мы шли по узкой тропинке) на Тору напала годовалая алабаиха. Она бежала к нам навстречу по тропинке без хозяйского присмотра, мы сошли с тропинки в сугроб, но у той что-то замкнуло в голове и она решила с ходу налететь на Тору. Я дала время девушкам выпустить пар (одной разнять двух собак практически нереально - попробовала буквально недавно это проделать - у меня прокусанная овчаркой рука) а потом уже просто дала пинка алабаихе - та отцепиласьи побежала домой. У Торки было пробито веко и прокушена лапа...
Orca писал(а):Из действенных методов (читал и не пробовал) слышал ток про поднятие задней части собы, дабы лишить ее опоры, далее растаскивать. У бойцовых пород боль еще больше усиливает желание биться.

Проверено на практике, когда наша пит-булька с кем-то сцеплялась - зубы можно было разжать только слегка придушив поводком. Это действовало на 101%. Всегда. Но чем хороша бойцовая собака - она сосредоточена на противнике и не будет переключаться на человека (даже на постронего, а тем более на хозяина) что бы его цапнуть при попытке их растащить,
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Anastasya » 15 дек 2010, 09:42

Orca писал(а):
Anastasya писал(а):
Дая писал(а):...Лишь только когда подрос ,он сцепился с ротвеллером и мы их за яйца расстаскивали...

:9: Дая, это как? можно поподробнее и в красках саму эту процедуру?

ЭЭээ, такой интерес к деталям настораживает!)) Из действенных методов (читал и не пробовал) слышал ток про поднятие задней части собы, дабы лишить ее опоры, далее растаскивать. У бойцовых пород боль еще больше усиливает желание биться. Как у акит не знаю, все вычитал и сам не видел.

Так вот и я про ТАКОЙ метод слышу впервые, потому и поинтересовалась, подумав, что возможно Дая немножко утрирует :2: как оказалось нет
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Akitka » 15 дек 2010, 11:01

Я что хочу сказать...акита дралась всегда и драться будет. Не нужно надевать розовые очки и думать о длинных прогулках по городу без поводка. Тем более - чем старше собака, тем сложнее. И не важно будет, поверьте, кто был провокатором.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Nagana » 20 дек 2010, 11:41

У меня Акела всегда делит территорию с соседским старым кобелем немецкой овчарки 14 лет, очень большой кобель! Причем он гуляет без присмотра за территорией дома. Мы всегда выходим на поводке. Недавно также столкнулись.. я звоню по телефону соседу и прошу чтоб увел своего кобеля. Нам драки не нужны, выставки скоро, да и вообще я не сторонник драк. Но пока тот выходил, кобель оскалившись начал потихоньку приближаться.. Ничего не оставалось как отстегнуть поводок и взяться просто за ошейник. Думаю если уж начнется, то чтоб мой кобель тоже был свободен, а не путался в поводке. Но обошлось! Вышел хозяин и увел этого кобеля...
Вообще конечно зависит от хозяина. Этот кобель уже прокусил ногу моей сестре, когда мы ехали по дороге мимо его дома на мотоцикле. Просто ломанулся и цапнул! И до сих пор гуляет без присмотра!
Куба дралась с сукой шарпея моей сестры, тоже сначала из-за территории! Но быстро показала кто в доме хозяйка! Просто свалита за хибот и встала так что шарпей оказалась между ног.. А у шарпеихи такой грозный рык как у взрослого алабая.. короче было страшно. Оттащили за задние ноги надавили в пах и одновременно закрыли нос. Кислород перекрылся она сама отпустила. Потом сцеплялась с ней же в течку.. Ну тут гормоны...
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Anastasya » 20 дек 2010, 19:45

Катерина, а вы пробовали разговаривать с хозяином кобеля овчара? Драки между кобелями за территорию еще можно как то понять (но ни в коем случае не одобрять и не позволять), но если он напрыгивает на людей, то это уже ни в какие ворота :14: неужели хозяин не понимает, чем это может закончиться... в том числе и для его собаки?!
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Nagana » 23 дек 2010, 21:26

Пробывала. Вроде все нормально было! Он больше без присмотра не гулял. Сама офигела в этот раз! Просто человек не из "простых", а из "крутых". Ругаться по "серьезному" я не буду. Может кто из родни выпустил. Я пока его не видела. За Акелу не переживаю. У нас была стычка когда Акелюше было 1 год. Он того авчарюгу завалил, тот аж убегал поскуливая... Просто такие инциденты создают негатив в обществе... По закону РФ - собака является имуществом человека. И он в ответе за то что натворило его "имущество"!
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Tori » 23 дек 2010, 22:19

моя забияка сама редко провоцирует,но бывает,чаще всего она защищается (вроде 4 месяца а уже и на больших лезет :12: )
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение надежда » 24 дек 2010, 09:35

Асахи наша, дама не робкого десятка, драться стала как только вышли на улицу. Но на сегодняшний день сама драку не начинает, но если только на нее тявкнули или сразу кинулись долго думать не будет, сразу валит и дерет, поэтому приходиться укорачивать нашу даму, потому как стоп-сигнал у нее не работает. Причем своих она бъет ласково, аккуратненько и по команде "фу" бросает, но чужаков до упора, пока не растащишь. :3:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Anastasya » 24 дек 2010, 10:06

Надежда, как растаскивали?
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение надежда » 24 дек 2010, 12:08

Беру за шкварник, то бишь за загривок и поднимаю вверх, по необходимости приходиться соперника выплевывать. Но это при условии, что соперника то же хозяин начинает держать, а иначе можно получить удар в незащищенный живот.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.