Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение мы из CasaSaporito » 30 янв 2011, 01:46

А не будет он там бит, ибо мы маленькие ещё, нам 5,5 месяцев и друзья у нас такие же малые -5-7 месяцев, ну куда против здорового пса?!? :3:
Спасибо Леонид, надеюсь мы исчо отыграемся :7:
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Casasaporito

Сообщение 1EO » 30 янв 2011, 01:47

мы из CasaSaporito писал(а):Здравствуйте! Мы такие тихие читатели вашего форума :8: не писатели вообщем(это про меня, ага),потому и молчим в тряпочку.
А вопросы-то возникают....И собственно вот в чём вопрос: Как Вы реагируете на не вполне адекватных собаковладельцев и их питомцев?! Поясню -имеется довольно зрелый мужчина и его кобель -риджбек. Т.как место прогулок одно на всех -наш ближайший парк, то сталкиваться приходится весьма часто и продолжительно. Хозяин сего зверя точно слегка не в себе :14: ибо с ним не раз беседовала (да видит Бог) вежливо и внятно, но он похоже меня не слышит или ж просто (простите ) просто дебил :61: ибо его собака как бегала без поводка, так и продолжает бегать до сих пор :3: Я не знаю как реагируют на это другие владельцы, но нас кусают уже второй раз (а у меня щену 5 с небольшим месяцев) :3: и лично я уже начинаю злиться, и планирую обзавестись электошокером :126: чтобы тряхануть и эту чёртову собаку и хозяина, может мозг зашевелится в нужном русле?!?

Бойтесь противоположного эффекта - Ваша Акита запомнит этого риджбека и чрез 7-8 месяцев откроет на него охоту... Это будет очень хлопотно для Вас...
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Аибо » 30 янв 2011, 01:50

и смотрите чтоб это все психику не подпортило щенку.
что на него кидаются, они же злопаметные до чертиков.
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение мы из CasaSaporito » 30 янв 2011, 02:00

мы из CasaSaporito писал(а):Ваша Акита запомнит этого риджбека и чрез 7-8 месяцев откроет на него охоту... Это будет очень хлопотно для Вас...

Для нас :2: не -не хлопотно ниразу! Чем меньше дураков - тем лучше! Будут соображать вовремя :4:
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Casasaporito

Сообщение мы из CasaSaporito » 30 янв 2011, 02:01

Спасибо всем большое за советы!!! :2:
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Casasaporito

Сообщение Akitka » 30 янв 2011, 02:35

Катя, Вы ещё мало знаете об акитах :7: мне написали из Тольятти после Нового Года - что делать, ума не приложим! 12-ти месячный сынок Асахи и Мару погрыз 4-х летнего алабая :7:
Ну, а у Кидо послужной список отличный. К сожалению, безалаберные хозяева за ум берутся часто только после выброшенной н-ной суммы за лечение питомца + потраченное время + уязвлённое самолюбие...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Tori » 30 янв 2011, 10:59

я не отрицаю что об Акитах знаю мало, но много мозгов не надо чтоб понять что 5ти месячный щенок против взрослого риджа не боец) и пока он вырастет если не сменить место прогулок щенок может прилично пострадать... и я знаю много о собачьих боях, когда мы жили в сусумане(калымский край если кто не в курсе) там регулярно проводились собачьи бои, мы конечно своих собак никогда не ставили,но физически они были готовы защищать себя и хозяев от этих "чемпионов" благодаря этому я всегда трезво могу оценить чем может кончится драка я вижу (и папа тоже) что у Акит по физическим данным не плохие бойцовы качества,но за счет длинных ног и тяжелой попы они проигрывают... хотя моя жадина в свои пять месяцев уже побеждает годовалых шнауцеров и доберов (что меня пугает и радует одновременно) пугает потому что ей это может понравится а радует потому что я вижу что мои 3 километра по утрам каждый день вместе с собакой и прыжки через барьеры по пол часа не идут даром даже мышшшшцЫ выдны :7: а на счет алабаев могу сказать что они коровы не поворотливые со слабыми лапами главное просто быть резвее тогда своей массой они не задавят и не укусят) а на счет послужного списка, лично на примере Тори, у нее достаточно погладистый характер но и конечно своенравности, извиняюсь, жопой жуй :7: но при этом при всем без особых усердий она уже освоила половину команд которых учат на ОКД))) так что думаем на служебку тоже сходить,не получится ну и ладно,лишнее послушание не повредит а получится вообще прекрасно)) для меня сейчас главное чтоб она не была жадобой и перестала драться из за найденного пакета с мусором :7:
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Дая » 30 янв 2011, 12:36

Незнаю,кто как ,но после активных оживляжей зверья -я подшерстком избегаю любых столкновений. Месяцы капельниц,переливаний,постоянное ожидание чуда.В любом варианте,поддавшись на провокацию ты теряешь равновесие.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Orca » 31 янв 2011, 15:47

Беречь надо, но собаки, они и есть собаки! Остается штопать, если дела будут не в нашу пользу)
А ридж, по сути, гончая, ничего ультимтивно бойцового в нем нет. Леонид все верно написал.
Кстт, Тори, в тех краях кто бьется? просто Вы так рассуждаете о сложении для собачьих боев..
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Akitka » 31 янв 2011, 16:04

Акита очень классный боец, к сожалению. К сожалению - потому что ещё и задиристым бывает. Причём, опять к сожалению - задиристый громко сказано, потому что обычно всё это молча, максимум - утробный рык :34: она очень легка в движениях, действует, как примитивная собака - использует массу и инерцию собственного тела, вмиг сбивает с ног противника. Опасны мелкие бульдоги - ну, они всем большим опасны :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.